187

Дача в Турции часть 2. Покупка

Первая часть  [тут]

ПОКУПКА

После разговора с представителями застройщика, потребовалось несколько недель чтобы собрать необходимую сумму для первого взноса.

Во время обсуждения всех нюансов, сразу было сказано, что все деньги будут вноситься только через банк и в Турции надо будет открыть счёт для расчётов по договору покупки, а так же оплаты айдата(ежегодная квартплата). Когда все деньги были собраны, деньги положил на счёт, договорился о встрече и через неделю вылетел в Турцию.

В аэропорту Анталии меня встретил водитель от комплекса с табличкой на которой напечатано моё имя с тремя ошибками, но это не важное, главное чтобы в договоре так не написали.

Путь до Алании составил около 2ух часов на обычном дизельном пежо 307 и за пару часов из водителя удалось выдавить пару слов на английском о времени пути, а так же как сегодня жарко и на этом его познания закончились.

Уже к обеду были на территории комплекса, встретили меня представитель, переводчик, а так же управляющий самим комплексом. Сначала ещё раз посмотрели приобретаемую квартиру, спросили несколько раз, всё ли устраивает, если какие-то проблемы возникнут с сантехникой или электроникой, то это всё исправят сразу же, в общем восточный менталитет во всей красе. В квартире уже были установлены 3 кондиционера, 3 телевизора, какой-то местной фирмы(но как выяснилось очень даже не плохой, работают до сих, читают флэшки с фильмами и фото без проблем), так же оборудованная кухня с холодильником.

Если честно я после подписания договора планировал переночевать в уже купленной квартире и на следующий день улететь, но как выяснилось, не всё так просто.

Для начала мне предложили посмотреть квартиру в которой я смогу пожить пока будет оформляться договор, такого я не ожидал, особенно от дуплекса на 7 комнат! Зачем такая квартира, в ней можно заблудиться и детей потерять на весь отпуск.

Потом стандартная восточная практика, пригласили в ресторан, кальян, алкоголь, разговоры о жизни, поэтому подписание договора покупки и отдельного договора на рассрочку было решено произвести на следующий день, в этот же день был открыт счёт в банке на моё имя.

Только потом на этот счёт я перевёл деньги из РФ и смог произвести оплату задатка.

После того как деньги пришли, мне выдали ключи, магнитную карточку, пароль от интернета на весь комплекс. Теперь оставалось придумать, как обставить всю квартиру, где и как закупать ложки, вилки, ножи, стаканы, и т.п.

Оформление тапу, оплата айдата и коммунальных платежей, аренда авто, поиск магазинов, а так же покупка всего необходимого в следующей части.

Источник Дзен

Дача в Турции часть 2. Покупка Дача, Турция, Недвижимость, Квартира, Отдых, Путешествия, Деньги, Длиннопост
Дача в Турции часть 2. Покупка Дача, Турция, Недвижимость, Квартира, Отдых, Путешествия, Деньги, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

Автор красавчик! Молодец. И не слушай никого, и не оправдывайся. Я прям вот завидую тебе. Зато честно!

+6
Источник Дзен
[моё]

Так это твоё или все же пижженое?

раскрыть ветку 6
+5
Честно сп*жено у себя)
раскрыть ветку 5
+3

Откуда у тебя деньги? Ты депутат?

раскрыть ветку 4
+5

О, родной Махмутлар! :)

+4

Автор, ты поторопился с выбором... Хату в турляндии нужно выбирать без всяких бассейнов, интернетов, охран и тому подобной шляпы, за которую ты будешь платить круглогодично, а пользоваться раз- два в году. И если хата в обычном доме квартир на 6-8, то без айдата комуналка составит 200 евро в год, включая газ...

раскрыть ветку 2
+9
А зачем мне в обычном доме? Видел эти квартиры, можно было вообще в каком-нибудь кишлаке дом взять)) Но я часто приезжаю зимой и осенью, в море уже не сильно можно покупаться. А так закрытый бассейн, сауна, а осенью даже открытом бассейне нормально. До конца октября нормально можно загорать. Да и детей силой на море не затащить... Им бассейны, горки..
+4

Если бы он не поторопился, то отдал бы не 4 ляма за 100к евро, а капельку больше)

+3
"2ух часов"
Ухуенное сокращение.
(коммент зависти)
+2
Причём тут дача? В общепринятом русском понимании полноценная квартира.
раскрыть ветку 3
+8

У нас в семье чуть-чуть по другому сложились понятия, у нас есть большой дом в деревне с живностью, огородом, полем картошки соток 10-15( зависит от желания старших членов семьи)) и там всегда есть дела, нужно что-то всегда делать, не отдохнуть. А в квартире в Турции, дача, потому что там только отдых.

раскрыть ветку 2
+1

Так это вы НАКОПАЛИ на такую дачу?)))

раскрыть ветку 1
+2

Автор,  приветствую!  Поздравляю конечно, но экий вы смелый🤔! Но, пишите ещё, интересно) Хатка кстати, очень и очень) Турки в этом плане молодцы, не то что наши братья единоверцы

+1

Дом "Май марин резиденс". Помню, когда его строили, пара балконов упало). Но ничего, подделали и продали.

+1

Альтернативное мнение

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86594

раскрыть ветку 1
+1

У каждого может быть своё мнение, у него на это своё право.

0

блин, огонь

0

Я так поняла вы у застройщика покупали? Подскажите , пожалуйста, как нашли его, как связались? Через каких то рускоговорящих посредников или нет? И как понять, что застройщику можно доверять, может каких то известных подскажете)) заранее благодарю!)

раскрыть ветку 6
0
Я нашёл агенство, агент вывел меня на комплекс который понравился мне.
Он помог со сделкой, когда всё было оформлено и оплачено, я его уже не видел)
я могу конечно узнать, но не хочу делать кому-нибудь рекламу. Есть форум про махмутлар, там люди пишут про квартиры и агенства.
раскрыть ветку 5
0

а подскажите адрес форума пожалуйста
Или может вы квартиру свою сдаете сейчас?

раскрыть ветку 1
0

Ок, спасибо) агентсво местное было чисто с местными сотрудниками или через русскоговорящих?)

раскрыть ветку 2
0

А каким образом перевести деньги из РФ на счёт в Турцию, находясь в Турции?

раскрыть ветку 12
+1

Слышал про интернет-банк?)

раскрыть ветку 11
+2

Слышал. А проблем с переводом в иностранный банк не возникнет? Ни разу в заграницу не переводил.

Наш зелёный банк перевод в 1000 рублей на сторонний банк считает подозрительной операцией и блокирует транзакцию. А тут другая страна и суммы посущественней.

раскрыть ветку 10
0

@GGxD26, ТС, тут пишут что это Махмутлар?
Если да - то место красивое, и горы, и море. Жалко, что пляжы там из камней и крупной гальки. Хотя, можно ездить купаться на городской пляж в Аланью, вот там уже другое дело)
раскрыть ветку 1
+1
Они правы;) Махмутларка, как её сейчас многие называют. С входом в море согласен, печаль. Но мы часто берём машину, либо на своей приезжали и гоняли на разные пляжи. Пляж Клеопатры в Алании конечно хороший, но народу бывает много.
0

почем вышло?

раскрыть ветку 2
0
Первую часть можно прочитать) 100к евро для ЛЛ, на момент покупки это было 4 ляма рублей
раскрыть ветку 1
0

спасибо!удачно вложились помимо всего прочего однако!

0
2 часа от Алании в какую сторону? В сторону Анталии или Мерсина?
раскрыть ветку 3
+2

написано 2 часа занял путь от Анталии до Алании, т.е. расположение квартиры в Алании

раскрыть ветку 2
+1

Примерно 10 км. от Алании, я там отдыхал, хорошая деревушка.

0
Спасибо! Был невнимателен, постараюсь исправиться
-1

Мне вот интересно.Люди покупают квартиру В Туции.За немалые деньги.И теперь всю свою жизнь ездить в отпуск в одно и тоже место ? И смысл ?

раскрыть ветку 1
+3

Кто сказал, что нужно ездить только туда? У меня отпуск 48 дней, мы и туда ездим и из Турции, кстати очень выгодно покупать билеты в другие страны. Правда ещё до покупки квартиры, побывали во всей Европе, кроме Голландии, всё никак не могу туда попасть(

-9
бессмысленая трата денег
раскрыть ветку 10
+8

Уж ты-то точно знаешь, что надо было делать с этими деньгами, конечно.

Поделись опытом.

+3
У каждого своё мнение)
раскрыть ветку 8
+4

А насколько выгоднее купить и приезжать отдохнуть, чем арендовать только на отдых?

Тоже как то задумывался, но я считал что минимум мне на лет на 20 хватит (два выезда по две недели).

Пока выигрывает аренда, что всегда в разные места летаем.

раскрыть ветку 3
0

А насколько выгоднее купить и приезжать отдохнуть, чем арендовать только на отдых?

Тоже как то задумывался, но я считал что минимум мне на лет на 20 хватит (два выезда по две недели).

Пока выигрывает аренда, что всегда в разные места летаем.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: