Дача

@MaXaXaM


Часто езжу "дачными" автобусами. Бабули с рассветом хватают вёдра и мчаться на первый утренний, как будто он последний. В дверях нешуточная борьба, мортал комбат нервно курит в стороне боясь подойти. Те кто не успел сесть, стоят, как будто умирать на дачу едут. Потом эти немощные старики впахивают на жаре +40° часов по 8-10, и уже с полными вёдрами, зачастую с пересадкой (проездной жеж), едут обратно. Кто домой, а кто на рынок.

У моей бабушки сестра умерла от инсульта, вернулась с дачи, упала, скорая даже забирать не стала. Три дня пролежала парализованая, потом умерла. На 9 день умер её муж, наверно с горя. И кому нужна эта картошка такой ценой.



@elektri4e4ka


У соседей была дача редкой степени мазахизма. Это 4 сотки, на которых стоял домик под ведра и тяпки. Никаких удобств. Нужна вода для полива - вон общий колодец. Много лет эта вся херня возделывалась "ради вас неблагодарных". Утром на 1 автобусе туда, вечером обратно.


Когда бабульку забрали в больницу после сельхоз работ, дочка приехала на этот чудоучасток с мотокультиватором и разровняла все под ноль. Ибо нефиг



#comment_149839421

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня противоположный пример. Бабка в дачный сезон расцветала. Сходил с земли снег, бабка слезала с дивана. Зажурчали первые ручейки, бабка выбиралась на улицу. И вот уже по всей квартире рассада и бабка, с румянцем на лице, физически готовится к атакам на пригородные автобусы (ссука, я подозреваю, что когда её не видят, она под пафосную музыку отжималась, приседала и ногами размахивала)


И вот первый автобус в сезоне. Для всех и все с рассадой. И ахуевающий со стороны на это 12-летний внук понимает, эту бабку хоть на фронт - бить фашистов.


А зимой помирала...


Дача ей так ещё лет 10 жизни накинула

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку