Дача

Дача Дача, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_113137945

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Нет принципе логика есть дерево яблони и вишни и пару кустов крвжовника никогда не помешают

Бабушки ту же малину могут по 500р на рынке продовать

А так сам посадил и ешь Бесплатно

Главное вовремя остановится, а то не заметишь как все вокруг под картошку перекопано

раскрыть ветку (87)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не упоминай крыжовник всуе! Я до сих пор помню, как мне было 10 лет, и меня пендалем отправили собирать крыжовник. Я стоял посреди зарослей этого адского растения, за которым последний раз ухаживали при Сталине, и любое движение было сравнимо с запизиванием ежа себе в рукав и задницу.

Потом неделю ходил с руками и ногами героинового наркомана.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Облепиха тоже. Собирают уже по осени когда уже прохладно. Ягода раздавилась в руках, мокрые пальцы замерзли и не шевелятся нормально. Укололся о шипы, кислый сок попал в ранку. Бррррр! С тех пор облепиху вообще не ем ни в каком виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как в детстве обожал есть облепиху зимой прямо с ветки. Натуральное мороженое. Она не осыпалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Крыжопник гадость, а вот йошта (сморжовник) - дар небес!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крыжовник - вкуснятина

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыжовник - это карликовый арбуз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Какой из этого вывод?

Автор поста оценил этот комментарий

А йошта - вкуснятина-вкуснятина-вкуснятина!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Спасибо. Теперь я знаю, что за ипанутый двухметровый куст "крыжовника" растет на купленном этой весной участке...
Автор поста оценил этот комментарий

у нас её юштой кличут

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз лет с 10 сборка крыжовника стала моей почетной обязанностью. А у моих родителей крыжовника растет в среднем от 4 развесистых кустов 1м*1м, которые из-за их ёбаной магической бешеной регенерации бесполезно вырезать - все равно к плодоношению получаются заросли, густые как у моей бывшей. Короче, после первых 5л собранной ягоды понял, что здоровье дороже, и надел на левую руку обычную рукавицу (в те годы перчаток еще не было, зато строительные рукавицы - в любых количествах), в которую вложил обычную штакетину. Вуаля: зажимаем полкуста дощечкой, ягоды на виду - правой рукой спокойно обдираем без риска поцарапаться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

И смородину...мммм, боже, обожаю смородину. Я бы всё смородиной захуячил на участке.
Смородиной, малиной и виноградом.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
о, кто то сказал паречка?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно красная смородина. Самый вкусный компот из красной смородины.
А ещё она сама по себе охуительная.
Я в детстве в деревне у бабушки по вечерам по участку бегал, собирал себе полную миску красной смородины, забирался на забор и смотрел на закат. боже, КАК ЖЕ ОХУИТЕЛЬНО БЫЛО!

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

винцо из паречки! Обалденное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вино из красной смородины?
Кажется, я такое не пробовал.
Как поеду в отпуск домой на юга-буду искать!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах не видала, сама делаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на юге полно частников, которые делают на продажу

Автор поста оценил этот комментарий

а я любил её (красную смородину) сорвать вместе со стебельком, к которому ягоды крепятся и всю "обойму" разом зохавать, с наслаждением медленно тянуть стебелек, оставляя ягоды во рту.. каеф. А чёрную я неоч люблю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

варенье из черной смородины тоже классное

26
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, а что мешает сад с фруктовыми деревьями  сделать? За ними же ухаживать минимально надо. Посадишь вишен, черешню, грушу, жерделу, сливу и наслаждаешься весной их цветением.

раскрыть ветку (58)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, у которого на участке 12 яблонь, скажу - ПОШЛО ОНО ВСЕ НАХУЙ. Каждый, сука, второй год их падает столько, что ходишь по ним, как по ковру блять. И ведь "Ну жалко же оставить, пропадает ведь! А мы соку можем сделать". И начинается...Огромный самогонный аппарат на плите, который выдаёт сок по капельке сука работает каждый ебучий день в любую не менее, а то и ещё более ебучую жару и квартира превращается в филиал ада. И так по 1 капельке набирается литров 300 ебаного сока, который потом блять никто не пьёт, никому нахуй не надо. Зато яблочки не пропали... АжПичот блеать.


З.Ы. этот год будет как раз таким =(

раскрыть ветку (49)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте на северный урал.  Тут каждый третий год плодовые деревья вымерзают (как только выше сугробов становятся), и можно садить по новой. И никаких яблок собирать не надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый третий год в подмосковье яблони умирают. Заебался уже сорт подбирать. Вода близко к поверхности, не выдерживают :(

Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы переехал куда-нибудь на север. Очень желательно в горы :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, давай в Сургут! Тут много гор!(равнина пиздец)! Очень много выходцев из гор! И ждут тебя тут просто горы дерьма по хуже! Зато есть лес и болото

Автор поста оценил этот комментарий

Уральские горы тема)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Делай сидр или самогон из нормального самогонного аппарата а не для любителей. Вари качественно и много - все соседи и друзья по гаражу будут рады забегать к тебе за бутылочкой.  И на этом можешь очень хорошо зарабатывать, но времени будет много отнимать. Знакомый так все лето живёт, гонит самогон и живёт за счёт этого. А зимой таксует.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "тоскует"

Хотя, тоже скорее всего верно

Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже думаю над этим. Надо почитать инфу про то, как это все делать. Благо время еще есть :)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон делай или сидр, это золотая жила, на самом деле

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из яблок самогон опасно, пектина много, много метилового спирта будет в самогоне.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С умом перегоняй, тело и головы разделяй и всё будет чотко

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При обычной перегонке это не поможет. Можно отделить только ректификацией.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дофуя в инете инструкций, при минимально обустроенной мастерской делается за три дня на коленке

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно это так.

Но, во-первых об этом надо знать.

Во-вторых после ректификации будет просто спирт без яблочного вкуса и запаха.

В-третьих 200 литров сока это где- то 400 кг яблок. Выход после всей ебли будет 60 литров спирта, 150 литров водки. 60к рублей за весь геморрой если пересчитать в бутылках. А 60 литров спирта приемлемого качества можно купить вообще за 10к.

Думаю геморрой того не стоит. Проще продать большую часть яблок рублей по 5-10 за кг, получить свои 2к, купить по 50р кг килограмм 40 винограда и сделать нормальный самогон и вино.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или выбрать сидр

Или выбрать тех линию с выходом продукта в виде кальвадоса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидр можно, но опять таки геморрой попуще сока. А насчет кальвадоса, с одним непонятным сортом яблок получится шмудряк, но можно конечно.

И до обязательной двухлетней выдержки дистиллятов в бочках кстати не зря дошли, пару лет снижает концентрацию метанола на порядок, в условиях средневековья и того что яблоки были лежалые, после напитков без выдержки похмелье было значительно суровее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, у которого тоже дохуя яблонь на участке - я эту падалицу вообще не собираю, как и абрикосы и сливы. Ибо все нахуй заросло бурьянами по пояс. В бурьяне живут ежи и иногда прибегает заяц из соседнего заповедника. И, знаешь, совсем по этому поводу не парюсь :) деревья покойный тесть сажал - ментом был, не мог не сажать.

А у меня полянка крошечная расчищена, под мангал ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите ближайшую ферму и позвоните им, приедут и заберут бесплатно, мы так свои сбагриваем

6
Автор поста оценил этот комментарий

а может сидр делать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, спасибо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а я посмотрел, и  1/3 яблонь спилил в прошлом году и 1/3 спилю в этом, в пизд%. Лучше каштан посажу или ель/сосну :) пусть растет, а рядом пруд небольшой искусственный и скамейку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосна, пруд и лавочка...Довольно стильно) Я на своем участке планирую (в идеале) небольшое футбольное поле. Под игру 3х3, 4х4 максимум. Песчаную волейбольную площадку и бассейн :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если площадь позволяет, то это же круто - свою площадку для активных игр) у меня столько места нету да и хорошо что нету)

Автор поста оценил этот комментарий

там же пвп можно будет устраивать, прострелы))

3
Автор поста оценил этот комментарий

года три назад, собрали с одной единственной яблони 11 ящиков,  помимо компотов выжимали сок и пекли грёбаные оладьи...  Закатанный сок стоит  по сегодняшний день ><  каким же счастьем было видеть на следующий год одно единственное яблоко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сидр, яблочный мед, эль... за 3-4 дня все ящики перегнать можно, дальше тупо сидеть ждать пока сделается. не выпьешь все сам? продавай, многие крафт бары и прочее с радостью купят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купят неизвестно как и где сделанное, без документов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не однократно проверенно. приносишь пробовать и многие реально покупают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем яблони сажать надо было? Очевидно, что вкусовые свойства яблок уступают черешне, абрикосу, вишне, даже сливе. Посадили бы несколько разных сортов черешен хотя бы...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сажалось давным давно в далёкие 80е.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусти их на "элитные дрова для мангала за 1000 рублей/охапка".

Автор поста оценил этот комментарий

за наши лет 10 владения участком посадили яблоню, а когда она дала плоды, радовались этим трем яблочкам кислым))) ну а потом мама продала нахуй этот болотистый участок и купила себе хату

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я посадил грецкий орех, рос он лет 8, зато теперь несколько ведер орехов с него собираю и ем их несколько месяцев, жалею, что посадил только один, так бы продавал может. Если яблоню сажать, то только одну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте сок, ёпту.

Автор поста оценил этот комментарий

даю наводку... если договоритесь с общепитом какойто столовкой, то фляги с соком можно сдавать быстро на реализацию.

в момент урожая привлекать бездельников студентов или школьников.

1 собирает

2 моет

3 режет по мельче

4й в машинку запихивает

копейку им за день подкидываешь и фляги в машину и на реализацию...


https://youtu.be/zZ3GdYCdv-A

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохой план)

А на видео соковыжималка же. А у меня тут именно варится =\ В огромной непонятный кастрюле из которой, как я уже написал, сок вытекает по капелькам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я се такую машинку купил эту же модель.. фигачу всё подряд даже крапиву... сок вкусный. не пойму что атм выварить из яблок можно.. компот чтоли... и что по каплям стекает не пойму.. обьясни как, подробнее...

Автор поста оценил этот комментарий

можно делать вино, уксус яблочный, кальвадос... применений достаточно.
а сок давить быстро можно и парой металл пластин с деревянным подстилом и домкратом.

Автор поста оценил этот комментарий
300 литров... Если бы было кому пару дней на рынке постоять - скупили бы. Я сам бы литров 10 забрал... Но скорее всего ты слишком далеко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иваново. Столько соку нагнали в прошлый или позапрошлый сбор урожая. В этом году мне уже насоветовали тут сидр гнать. Пожалуй почитаю я про это в интернете, авось получится)

Автор поста оценил этот комментарий

А винишко сделать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,винишко получается супер!!! Мы пробовали из яблочного сока делать. Добавили туда ещё разного забродившего варенья... Месяца 4 у нас всё это дело в большом бутыле стояло,булькало потихоньку. Потом сняли пробу, вкуснота! Крепость спиртометром проверить не смогли- слишком плотность большая,но градусов 10-12 было. Эффект от такого винца только странный, голова ясная, а ноги ватные. Главное, чтоб уксус не получился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший эффект же. Можно почти трезво рассуждать о жизни на Марсе или судьбах России, кому как, а возможность побежать за приключениями отключена.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно винишко сделать и за месяц из фруктов , ягод и т.д. у меня б терпения не хватило 4 месяца ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы твою беду... сидр, яблочный мед(видов 20), эли и т.д... и даже если пить не хочешь столько, то продавай, епта... с руками оторвут. хотя в рф не знаю точно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Созывай детвору,зови соседей и друзей яблоками кормиться или продавай,все равно лишнее же,хуле ты ноешь то

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какую детвору? В садовом товариществе? У всех есть своё. Друзья ехать не хотят за яблоками. Предлагал много раз. Опять же у кого-то свое, кому-то нахер не надо. Продавать? Т.е. собрать все, привезти в город и что бы потом либо на базаре сидеть, либо ждать пока через условное авито выкупят? А пока пусть гниют? Не, спасибо.

Хуле ты не думаешь, когда комментарий пишешь?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Половина друзей в принципе не против яблок. Собранных и привезенных. Не ими, конечно, а им.

Знаем, плавали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе на базаре лент сидеть,то это твои проблемы,идей много,мне лень их все описывать.Хуле

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу кто-то не пробовал собирать яблоки с нескольких яблонь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я про яблони и не писала. Там не столько в сборе дело, сколько в переработке... Но черешню с 2-х деревьев собирала.Ведра 3 за все лето.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Я про яблони и не писала.

> О, кстати, а что мешает сад с фруктовыми деревьями сделать?

Давно ли яблони перестали быть фруктовыми деревьями? :)

К слову, от сливы и груши геморроя не меньше. Вишня у меня даже доцвести не успевает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечислила какие именно фруктовые деревья я имела в виду. Груши вкусные хотя бы, а вишни... Ну к каждому региону свой сорт, если такового нет, свой вид фруктовых деревьев. У меня тут рядом с остановкой в почти центре города вишня очень даже плодоносит, хотя за ней никто не ухаживает. Жерделы во дворах тоже сами растут, как и тютина. Алыча похуже, пореже, но растет и плодоносит. Слива еще реже и хуже, но хоть как-то. Это все просто само по себе в городе растет, во дворах, на улицах. А, да, орехи ещё грецкие есть.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щазз

Потом окажется, что какие-нибудь паразиты жрут все яблоки (я не о соседских детях, но тоже может быть), или зимой слишком холодно, может поубивать деревца морозом, пока они маленькие, приходится укрывать, поьом еще что-то.

Возиться с этим всем может и реже приходится, но масштабнее

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом яблоне 30 лет, яблочный компот, варенье и джем уже всем осточертели и эти яблоки падают и гниют, ты топчешь их, материшься и собираешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тля пожрала, кроты подкопали, зараза завелась, мороз в мае ёбнул, живность кору содрала, землю, оказывается, подтапливает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сидишь нога на ногу, шашлыки жаришь и тебе все глубоко похуй, пусть хоть вообще все повысдыхает. Мне в 2014 лень было по жаре на дачу ездить поливать - засохли полностью 8 кустов черной смородины (читай - вся, что была на участке). И что? Осенью выломал высохшие кустики и сделал на них шашлыки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кустарники и деревья тоже требуют ухода и времени.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько они того времени требуют по сравнению к примеру  с грядкой помидор?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас, например, помидор нормальных вообще не купить. Продают везде одно безвкусное деревянное дерьмо импортное. С огородными не сравнишь. Так-что помидоры есть смысл выращивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я зарёкся) Ибо больше чем  с помидорами - гемора только с картошкой.   А вот перцы - тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты, вирусы, грибы, насекомые. Никаких проблем с плодовыми деревьями, а опрыскивать 10-20 летнее дерево так легко и просто. И обрезать совсем не нужно. Помидоры: подвязал и поливай, загнулась рассада да и хуй с ней, это не дерево, которое распиливать и пень корчевать.

Автор поста оценил этот комментарий

Посадить такие, которые не требуют ухода. Вишню, например. И абрикосы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это они не требуют ухода? Есть сад который находился 5 лет без ухода, абрикосы первые одичали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку