Дача

Дача Дача, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_113137945

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
699
Автор поста оценил этот комментарий

Потом укропчика с луком, что бы к шашлыку всегда свежая зелень была. Потом клубничку немного, что бы детям в радость. Ппотом огурчиков и помидорчиков, что бы салатик нарубить, тем более, что зелень уже есть. А потом "у нас же уже огород есть, давай сука КАРТОШКУ сажать!!!!!"

раскрыть ветку (77)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все должно быть в меру. У меня одна грядка с лучком-зеленью, вторая с клубникой и небольшой парник на 10 огурцов и помидоров. Парник сам поливается, грядки, размером в метр квадратный, полю раз в месяц от силы. И зелень с овощами есть и дача служит для отдыха

раскрыть ветку (42)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя то - ясное дело. хоть парник, хоть танцплощадку.

А как это родителям объяснить?

- Ну как же, у всех огороды, а мы что?
- Совсем не помогаешь, знаешь как трудно весь день в наклонку стоять?
- Для вас всё лето стараюсь, совсем не цените!
- Нужно картошку домой перевезти! 10 мешков. На твоей машине раза за 2 управимся!
- Ой, там надо грядки полить, а я занята. Ты поможешь?
раскрыть ветку (10)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Блин " ну нам же тяжело без тебя за таким огородом следить" а нахрена вам блять ебучая плантация картошки и 2 огромных теплицы огурцов и помидор которые вы потом выкидываете ??? Нахрена вам бля неебическое количество грядок капусты ? Ну оставьте немного картошки, зелени и теплицу 1. Нет. Ты что. Щас еще все свободное место кустами со смородиной засадим чтобы каждый раз я там охуевал при кошении травы.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже дохрена картошки, вроде с подачи деда. И каждую осень-весну все мучаются и ездят копать-полоть-сажать. Я вышла замуж и отказалась от этого, мне проще покупать картошку, она еще(ключевое слово) не стоит баснословных денег.
И ладно бы картошка была хорошей и того стоила, или свежачек всегда был. Но её копят годами, всей семьёй не съедают, перебирают свежую вглубь, старую вперёд. И едят в итоге старую..
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь по рынку и видишь, как какой-нибудь продавец выкладывает яблоки, хорошие, тугие яблоки. Протирает их, каждое, тряпочкой и раскладывает. И вот увидишь такие яблоки, и даже представишь, как впиваешься в них зубами, а они хрустят и даже шипят. И чувствуешь, как сок наполняет рот, и от этого во рту даже становится кисло И купишь таких яблок, и думаешь о том, как их будешь есть Но приносишь их домой, а там в вазочке лежат несколько немного запыленных, уже сморщившихся яблок, которые ты купил когда-то, и думаешь — ну не выбрасывать же их, надо же их сначала. И оттого что они уже несвежие и невкусные, ты их ешь долго, а за это время свежие запылились и сморщились Так и не удаётся никогда хороших яблок поесть!
Дредноуты (Евгений Гришковец)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда наоборот делаю. Наверное ещё не постарел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я во время переездов научилась не жалея выбрасывать то, что не нравится, носить самое лучшее, есть самое вкусное и не покупать одежду на "похудею". Много места и нервов экономит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гришковец, такой Гришковец - бесконечные страдания в каждой мелочи) А ведь предложи такому сделать из старых яблок компот и перестать ныть - тонкочувствующая натура внезапно тебя живьем сожрет вместо тех яблок)

5
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что мешок 2 мешка картохи ты можешь запросто купить и не ебаца все лето.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во во купил себе за 300 р 25 кг мешок осенью и мне хватило на пол зимы его. Но в итоге пару кг все равно выкинул. Понимаю когда с деньгами тяжело было... а сейчаа каждый из них зарабатывает раза в полтора больге чем я, но я живу на сьемной квартире и плачу за нее по 10к в месяц а они в своем доме...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл не в картошке, а во внимании, даже пост же был на пикабу (искать лень)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто девушку ужинает, тот её танцует. Сами завели огород, сами и ебитесь с ним. И пусть обижаются, их никто не заставлял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фотку, а то не поверят ))

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только страшная с ранней весны, справа клумба, там все уже поднялось: котовник, лилейник и хосты раскидывают листья, полоть ничего не надо и мелкие цветы) слева огород и парник, так как камера широкоугольная, то кажется немного больше, чем есть. Вдалеке парник - уже не наш участок)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И лес рядом, классно.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще место вау, лес старый, хвойный, летом грибов и ягод - косой косить можно и озеро еще рядом)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живут же люди ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

айда к ним?)

Автор поста оценил этот комментарий

О, почти как у моей сестры! Строят дом на 5 человек, большой газон, несколько кустиков малины и смородины, две яблоньки, лилейник и всего две грядки в том месте, где у Вас парник! А лес у них свой, сосны и берёзы с другой стороны дома.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, плиз, как сделал автополив в парнике, а то надоело таскать воду)
раскрыть ветку (17)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Сына поди родил. Мои родители именно так поступили

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, из полезных отпрысков дома только кошка))

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам удалось родить кошку, расскажите принцип)

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Каджит невиновен!
17
Автор поста оценил этот комментарий

И скиньте видео!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кошка будет бесполезна)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

полезного мужа не ищете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть полезный муж :)

Автор поста оценил этот комментарий
:D
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капельный полив, гугл в помощь) стоит таймер, который вклбчается раз в сутки на пару часов и поливаем под самый корень растения. Красота)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

насос, трубы металло-пластик, 2 крана и насадки медные соответствующего диаметра, схемы в гугле.

Автор поста оценил этот комментарий

на тытрубе можно найти видосики по автоматизации парников с помощью схемок на ардуино

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот геморрой, есть готовые наборы для автополива, воткнул и работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: капельный полив. В леруа даже схемы есть, ка организовать. Что купить и как соединить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, милочка, это все уже... вы мутировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На хрена полишь а не закатал в ткань?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Полишь - это типа Polish или polish? Зачем поляков закатывать в ткань? Или зачем полироль закатывать в ткань? Я не пони-мать!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поляк это Pshek

1
Автор поста оценил этот комментарий

пони-отец??

ещё комментарий
315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже так однажды развели! ))
раскрыть ветку (2)
160
Автор поста оценил этот комментарий

И начался новый цикл по воспитанию ненавистников огорода)

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицание

Гнев

торг

депрессия

Давайте уже сюда лопату и пошли.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю, что со мной не так🤔 в детстве тоже мать все это заставляла делать(не по блажи-есть было нечего), а сейчас мне 25 и я хочу свои огурцы и помидоры ,и петрушку, и картоху!!

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так здорово выходить утром и смотреть что насколько созрело, расцвело, выросло.

У меня газон, плитка, елки и всего пара маленьких грядок. Но они как наркотик - хочется еще и еще что-нибудь посадить.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чашку после чая забыл на тумбочке и не убирал пару недель. Каждое утро просыпаешься и смотришь как всё созрело, расцвело, микробы зарождают цывилизацию, строят плоты, устраивают крестовые походы. Аж сердце радуется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗ ЗА ВАС ПОТОМ СТРАДАЕМ МЫ
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи "Веселую ферму"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вкусны свои помидоры в банках! Это особый сорт кокаина просто

Автор поста оценил этот комментарий

а у моих родителей был участок наполовину в низине, и в самом конце низины был туалет, блять... и там болотище

я, конечно, помог пару раз всполоть и чото там еще, но потом засел в домике и читал книжки, которые приносил с собой, и срал (от этих продуктов земледелия) за домом, похуй было) а потом дом в итоге просел и участок продали, и мама с накоплениями купила себе отдельную квартиру.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В родительское доме тоже есть огород. Но это ещё пол беды. Точнее это вообще не беда (хотя поливать все это каждый день в ручную из огромной лейки, которую ты таскаешь со двора в огород, тоже не в кайф). Беда это картошка. Каждый год долбанная, мать её, картошка. 10,сука, рядов, длиною в пол километра!! Нахера так много, спросите вы? Потому что ею мы будем кормить свиней. И ещё дядиной семье нужно отдать часть (справидливости ради нужно сказать, что они тоже помогают, иногда).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, зыбала ещё упомянуть. Мама рассказывала: когда она была маленькая, вся семья тоже капала эти 10 рядов. А потом ещё соседям помогали. Вот так вот.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, продолжайте !...

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

а если это не прокатит, то козырем баня пойдет

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони на баню, у нее функция кардинально противоположная заябывательной функции огорода

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

аха, для городских

а для сельских баня не для пива и баб, а чтобы мыться

лучше чем ванная и душ

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что с пивом и бабами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в ванной париться как-то не камильфо

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В душе помыться - 15 минут, а баню заебешься топить. Хотя если мыться раз в месяц...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а чего ты там заебешься? дрова укладывать? раньше летом три раза в неделю с парилкой топили, остальные дни просто помыться и никто не заебался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не заебались, летом почти каждый день топим, потому как постоянно на улице работаешь, стройка и т.д. топим досками ,обрезками от хлама, 5-7 досок и тепло. Зимой 2-3 раза в неделю, нормальными дровами. Отопление заведено в баню от дома, там всегда + температура

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну баня на даче самое и то, как по мне)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ж не спорю, это способ удержать тебя там

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего небольшую теплицу с посередине приподнятой плиточной дорожкой и простой системой полива. Чисто, нет пыли, почти не надо полоть, салат с ранней весны, не портит вид и землю по участку не разносишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ягоды имеет смысл сажать ибо их нормальные не купишь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти ничего нормальное не купишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Картона вполне нормальная в магазине

Автор поста оценил этот комментарий

яблоки, помидоры, огурцы, лук, горох, чеснок, петрушка, ничем не отличается от магазинных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет лето-поедем на дачу,

В руки лопаты-ху*чим, ху*чим!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку