Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+694

Потом укропчика с луком, что бы к шашлыку всегда свежая зелень была. Потом клубничку немного, что бы детям в радость. Ппотом огурчиков и помидорчиков, что бы салатик нарубить, тем более, что зелень уже есть. А потом "у нас же уже огород есть, давай сука КАРТОШКУ сажать!!!!!"

раскрыть ветку 77
+312
Меня уже так однажды развели! ))
раскрыть ветку 2
+157

И начался новый цикл по воспитанию ненавистников огорода)

раскрыть ветку 1
+121

Потому что все должно быть в меру. У меня одна грядка с лучком-зеленью, вторая с клубникой и небольшой парник на 10 огурцов и помидоров. Парник сам поливается, грядки, размером в метр квадратный, полю раз в месяц от силы. И зелень с овощами есть и дача служит для отдыха

раскрыть ветку 42
+146

Для себя то - ясное дело. хоть парник, хоть танцплощадку.

А как это родителям объяснить?

- Ну как же, у всех огороды, а мы что?
- Совсем не помогаешь, знаешь как трудно весь день в наклонку стоять?
- Для вас всё лето стараюсь, совсем не цените!
- Нужно картошку домой перевезти! 10 мешков. На твоей машине раза за 2 управимся!
- Ой, там надо грядки полить, а я занята. Ты поможешь?
раскрыть ветку 10
+6

Давай фотку, а то не поверят ))

раскрыть ветку 6
+8
Расскажи, плиз, как сделал автополив в парнике, а то надоело таскать воду)
раскрыть ветку 17
0
Не, милочка, это все уже... вы мутировали.
-1

На хрена полишь а не закатал в ткань?

раскрыть ветку 3
-6
больше 0 грядок - это патология, парник вообще не лечится.
ещё комментарий
+26

Вот даже не знаю, что со мной не так🤔 в детстве тоже мать все это заставляла делать(не по блажи-есть было нечего), а сейчас мне 25 и я хочу свои огурцы и помидоры ,и петрушку, и картоху!!

раскрыть ветку 6
+27

Потому что так здорово выходить утром и смотреть что насколько созрело, расцвело, выросло.

У меня газон, плитка, елки и всего пара маленьких грядок. Но они как наркотик - хочется еще и еще что-нибудь посадить.

раскрыть ветку 5
+5
В родительское доме тоже есть огород. Но это ещё пол беды. Точнее это вообще не беда (хотя поливать все это каждый день в ручную из огромной лейки, которую ты таскаешь со двора в огород, тоже не в кайф). Беда это картошка. Каждый год долбанная, мать её, картошка. 10,сука, рядов, длиною в пол километра!! Нахера так много, спросите вы? Потому что ею мы будем кормить свиней. И ещё дядиной семье нужно отдать часть (справидливости ради нужно сказать, что они тоже помогают, иногда).
раскрыть ветку 1
0
Ох, зыбала ещё упомянуть. Мама рассказывала: когда она была маленькая, вся семья тоже капала эти 10 рядов. А потом ещё соседям помогали. Вот так вот.
+13

а если это не прокатит, то козырем баня пойдет

раскрыть ветку 10
+65

Не гони на баню, у нее функция кардинально противоположная заябывательной функции огорода

раскрыть ветку 7
+36

Ну баня на даче самое и то, как по мне)

раскрыть ветку 1
+2

Ага, продолжайте !...

Иллюстрация к комментарию
+3

Лучше всего небольшую теплицу с посередине приподнятой плиточной дорожкой и простой системой полива. Чисто, нет пыли, почти не надо полоть, салат с ранней весны, не портит вид и землю по участку не разносишь.

+3

ягоды имеет смысл сажать ибо их нормальные не купишь

раскрыть ветку 3
0
Да почти ничего нормальное не купишь.
раскрыть ветку 2
0

Вот будет лето-поедем на дачу,

В руки лопаты-ху*чим, ху*чим!

-5

Самое клевое засадить все укропом, а потом покрошить и заморозить в морозилке. Зимой - самое то. В отличии от овощей, такого укропа нигде зимой не достать.

раскрыть ветку 3
+19

Разве что в магазине

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+487
Мои родители приехали жить в поселок из Москвы, когда батю распределили после учебы на местный завод. Там же родились два моих младших брата и сестра. На участке не было никаких грядок, только две яблони, которые жили сами по себе. Зато была огромная песочница, турник, баскетбольное кольцо, футбольные ворота, гамак, большой мангал и деревянная горка, которую заливали зимой. Соседи смотрели на нас как на умалишенных. В прошлом году сестра, последняя из нас, закончила школу и уехала из родного поселка. Родителям стало скучно, и вот тогда появились теплицы, редиска и вот это вот всё. Но когда я с женой и ребенком приехал к родителям на майские, нам никто и слова не сказал, чтоб мы что-то там копали или сажали. Вы приехали отдыхать, вот и отдыхайте сказала мама. Сходите лучше погуляйте на речку)
раскрыть ветку 38
+400

золотые у вас родители, берегите их)

раскрыть ветку 17
+95

Пройдет лет 5-10, родители постареют и начнется... Знаем, плавали...

раскрыть ветку 16
+106
А я ехал к родителям 8 часов на машине. Зашел домой и спустя 40 минут " ну че сидишь пошли в огород там дел куча.... " так я провел майские и разругался с родителями. Ибо меня будили в 8 утра чтобы БЫСТРЕЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ.
раскрыть ветку 4
+6
Боль)
+3

Сказал бы, что не за этим приехал вообщето, а если дальше давят, собрал молча вещи и уехал, пока никто не видит, и ссор никаких не надо.

+2
0

СА СА СА СА САД А ГА ГА ГАРОД
https://www.youtube.com/watch?v=A-RPIyXZOYY

+6
Мечтаю стать таким батей и жену надо соответствующую искать)
-23

Блин, не понимаю нытья по поводу копания-сажания и т.д. Искренне, реально не понимаю. Для меня это скорее отдых, да еще и с пользой для организма

раскрыть ветку 9
+6
Какая польза лол? От стояния в одной позе?
раскрыть ветку 1
+13
Ну, каждый дрочит как он хочет, если вам с детства это привычно, то пожалста, а кто-то в городе вырос и в грязи копатся не привык
раскрыть ветку 6
-24

В очередной раз убеждаюсь, что понаехавшие лучше местных.

раскрыть ветку 3
+1
Интересно, про пришельцев-беженцев ты тоже так скажешь?)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+100
раскрыть ветку 8
+4

Ой, а может кто-то прислать эту картинку в хорошем качестве? Уж очень жизненная :) За ранее спасибо.

раскрыть ветку 7
+10

Прислал. Надеюсь, что это был ты.

раскрыть ветку 5
0

да я как бы ее сам в пеинте сделал - какая есть, такая есть, увы

+232

Зато всё своё,сыночка!Свежее!Без ГМО, астероидов и пездецитов, ну! ТОЛЬКО НАВОЗ!

раскрыть ветку 53
+69

Подскажите, можно ли в дачных условиях генетически модифицировать картошку?

раскрыть ветку 39
+188

Да. За 10 поколений справитесь.

ещё комментарии
+9

Нам в Пущино, в центре как раз таки создания ГМО растений, говорили, что на многих дачах выращивается как раз таки ГМО-картошка, так как когда то сторож позавидовал тамошнему эксперементальному сорту, украл несколько сортов для себя, потом с друзьями-соседями поделился, а потом пошло-поехало, теперь этот ГМО-сорт на половине дач России. Картошка - не помидоры, размножается при помощи людей в основном вегетатитивно и как следствие почти вся картошка одного сорта - клоны, абсолютно идентичные друг другу в том числе и по генам.

+7
Если вы имеете ввиду получить ГМО продукт — да, достаточно покупать не обычные семена, а собственно модифицированные (не помню как уже в России, запрещены они в принципе или как).
А с нуля создавать — дорого, долго, сложно...
раскрыть ветку 5
+4

Можно попробовать либо пихать её куда-то либо пихать в неё что-то :) Возможно это её модифицирует =)

раскрыть ветку 6
0

Никто не мешает просто посадить ГМОшное. Будто современные семена в продаже это что-то другое.

раскрыть ветку 1
0

Да, но тебе нужно множество сортов картофеля, для опыления и семена ты должен брать из картофельных плодов, а не клубней. При размножении клубнями картофельный сорт поколений через 5 превратится в вырожденное нечто изъеденное всеми болезнями.

-6
Можно, но нужен уран.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Без астероидов вкус не тот

раскрыть ветку 1
+6

А как же пездициты. Хорошая приправа так-то

+13

А вот кстати и фура с навозом который сейчас выволят у входа на участок. И ты будешь носить ведрами.

+8

У меня у жены бабушка живет в селе под Курском, каждые майские праздники превращаются в адовый пиздец, т.к надо помочь вскопать 4 сотки земли под картошку, и еще около сотки на мелких грядках и все это лопатой. Под моё предложение тупо заказать человека с мотоблоком, который за 1.5-2к (что довольно не дорого в принципе для москвича, а т.к. на другой чаше весов спокойные 4 дня отдыха на природе - так вообще бесценно) все сделает сам уперается в "ну ты что, у нас тут это не принято, все сами свое копают".

+4

Со стероидами картофан бы попробовать

раскрыть ветку 7
+79
раскрыть ветку 6
+4

Обогатил свою филологию.

+88

Нет принципе логика есть дерево яблони и вишни и пару кустов крвжовника никогда не помешают

Бабушки ту же малину могут по 500р на рынке продовать

А так сам посадил и ешь Бесплатно

Главное вовремя остановится, а то не заметишь как все вокруг под картошку перекопано

раскрыть ветку 87
+44

Не упоминай крыжовник всуе! Я до сих пор помню, как мне было 10 лет, и меня пендалем отправили собирать крыжовник. Я стоял посреди зарослей этого адского растения, за которым последний раз ухаживали при Сталине, и любое движение было сравнимо с запизиванием ежа себе в рукав и задницу.

Потом неделю ходил с руками и ногами героинового наркомана.

раскрыть ветку 10
+3

Облепиха тоже. Собирают уже по осени когда уже прохладно. Ягода раздавилась в руках, мокрые пальцы замерзли и не шевелятся нормально. Укололся о шипы, кислый сок попал в ранку. Бррррр! С тех пор облепиху вообще не ем ни в каком виде.

раскрыть ветку 1
+3

Крыжопник гадость, а вот йошта (сморжовник) - дар небес!

раскрыть ветку 6
0

Как раз лет с 10 сборка крыжовника стала моей почетной обязанностью. А у моих родителей крыжовника растет в среднем от 4 развесистых кустов 1м*1м, которые из-за их ёбаной магической бешеной регенерации бесполезно вырезать - все равно к плодоношению получаются заросли, густые как у моей бывшей. Короче, после первых 5л собранной ягоды понял, что здоровье дороже, и надел на левую руку обычную рукавицу (в те годы перчаток еще не было, зато строительные рукавицы - в любых количествах), в которую вложил обычную штакетину. Вуаля: зажимаем полкуста дощечкой, ягоды на виду - правой рукой спокойно обдираем без риска поцарапаться.

+21

И смородину...мммм, боже, обожаю смородину. Я бы всё смородиной захуячил на участке.
Смородиной, малиной и виноградом.

раскрыть ветку 9
+7
о, кто то сказал паречка?
раскрыть ветку 8
+24

О, кстати, а что мешает сад с фруктовыми деревьями  сделать? За ними же ухаживать минимально надо. Посадишь вишен, черешню, грушу, жерделу, сливу и наслаждаешься весной их цветением.

раскрыть ветку 58
+127

Как человек, у которого на участке 12 яблонь, скажу - ПОШЛО ОНО ВСЕ НАХУЙ. Каждый, сука, второй год их падает столько, что ходишь по ним, как по ковру блять. И ведь "Ну жалко же оставить, пропадает ведь! А мы соку можем сделать". И начинается...Огромный самогонный аппарат на плите, который выдаёт сок по капельке сука работает каждый ебучий день в любую не менее, а то и ещё более ебучую жару и квартира превращается в филиал ада. И так по 1 капельке набирается литров 300 ебаного сока, который потом блять никто не пьёт, никому нахуй не надо. Зато яблочки не пропали... АжПичот блеать.

З.Ы. этот год будет как раз таким =(

раскрыть ветку 49