Дабы избежать косых взглядов и ненужных вопросов

Дабы избежать косых взглядов и ненужных вопросов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Давно хотел прочитать, ждал спада цен. Теперь я знаю, на что потратить стипендию. :3
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, чувак, могу подсказать, где ее можно скачать бесплатно в хорошем качестве без регистрации и СМС. Можно даже на телефон в формате java
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! До чего техника дошла-то!

Предпочитаю бумажный вариант.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказался от бумажных книг. Для изготовления тех книг, которые я прочел, наверное, целую рощицу пришлось вырубить! Электронные книги это прорыв. Нужно просто привыкнуть.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, деревья будут продолжать рубить на бумагу вне зависимости от того, купим ли мы книгу.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень, очень сильно ошибаетесь. В США и Китае(просто по ним есть статистика), с появлением всяких интернет-библиотек и продавцов электронных книг, стали массово закрываться книжные магазины. Так же наблюдается серьезное падение продаж печатных СМИ. В России ситуация аналогичная. На самом деле, мне трудно передать восторг по этому поводу. Переход на электронные формы хранения и передачи информации просто шикарная вещь. На самом деле, вы просто не представляете масштабов отказа от бумажных книг. Ниже ссылка от производителя бумаги. И такая ситуация повсеместно.

http://sbo-paper.ru/upload/file/gipp_obzor_06.11.2009.pdf
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. А тетради? В учебных заведениях вряд ли сейчас смогут от них отказаться. Художники тоже не смогут. Писателям будет нелегко.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все придет со временем. На счет писателей, могу с уверенностью сказать, что удобнее пользоваться электронными устройствами, так как очень удобно редактировать текст. Это все равно, что с фотографами. Раньше были пленочные фотоаппараты и затраты на пленку были ощутимой статьей расходов. Сейчас аппараты электронные, затрат на расходники нет вообще. И что выбирают профессионалы?) Художники тоже все чаще и чаще пользуются электронными графическими планшетами. А производители техники все учитывают и стараются сделать свои приборы более привлекательными для пользователей. Единственно, я сам покупаю детские книжки. Хотя сейчас с этим тоже пошел перекос в сторону аудиокниг и электронных вариантов с картинками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Художник, рисующий на планшете - уже не художник. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зачем вы так? А плотник работающий на станке уже не плотник? Или маслобой, который давит масло не в ручном прессе уже не маслобой?)
Автор поста оценил этот комментарий
@jdruid вот, смотрите, какая восхитительная вещь; http://search.rsl.ru/
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА beta
Документов: 7 100 372
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси боже спорить;-) Сам предпочитаю цифру. Но моих замечаний это отнюдь не отменяет. Как про порождаемое ЭДО бумагомарательство, так и про то, что хорошую полиграфию в цифре не повторить. Того же Героя пытался сканить пару картинок. Баловался с разрешением долго... И растр лезет, и красок этих нет, и фотшироты не хватает. То есть можно слепить подобие, но на экране все равно не воспроизвести...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не первый спор, который я веду по этому поводу. Время все расставит по местам. Даже великие люди ошибались относительно силы прогресса)
Однажды к Наполеону пришел инженер и представил проект парохода.
«Какая-то железка поплывет!? без парусов!? Да вы считаете меня дураком!!!» - возмутился император и велел инженеру убираться со своими чертежами.

В ссылку на остров Св. Елены низверженного императора англичане отправляли уже на пароходе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то увлекался фотографией, и неплохо разбираюсь в вопросах цвето-световосприятия... Про прогресс: помню, в 60х все были уверены, что в 80м "на Марсе будут яблони...". А вот в самых крутых фантастических романах межгаллактические кресеры бороздили межгаллактические просторы, ведомые суперкомпьютерами, с которыми общались при помощи перфокарт. Так что спорить не буду. Но обычно не сильно ошибаюсь в прогнозах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в конце 70х читал отчеты американских спецов: результатом перехода на безбумажные технологии стало повышение потребления бумаги почти вдвое. Позже был свидетелем подтверждения этого уже дома. Поработал в разных гос (и не только) конторах. Развитие электронного документоооборота привело к лавинообразному увеличению количества подшиваемых бумажных всякого рода подтверждений и прочей херни. Собственно каждый новый электронный документ порождает минимум пару распечатываемых и вшиваемых куда-либо бумажек. Причем чаще всего используется лист А4, а лишние 90% просто обрезают и кидают в корзинуу. Привет экологам!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Еще в конце 70х читал отчеты американских спецов"
Молодой человвееек, просыпайтесь, добро пожаловаться в 2014 гоооод)))
Ну технологии сейчас на порядок превышает те, о которых вы читали отчеты. Техника умеет делать просто фантастические вещи. Я могу судить о себе, мне проще пользоваться и хранить документы в жлектронном виде. Электронные папки не занимают места и ими проще пользоваться. Я не покупал книг, кроме детских и кулинарных последние лет 8. А я имею довольно сильную привычку к чтению, читаю много.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, спите спокойно;-) Сел за ПК в 86м году. С 95го профессионально работаю в ИТ. За 7 лет работы в Пенсионном фонде (с 2005го) могу сказать, что количество распечатываемых бумаг возросло раза в 3. Как подшиваемых на месте, так и отсылаемых в вышестоящие инстанции. Это на фоне глобального перехода на электронные документы. Грубо, при посещении клиентской службы у человека сканят и отправляют в базу страниц 15 документов, их же распечатывают и подшивают ввместе с еще 5-8ю бумагами, которые оформляют тут же, еще пару выдают на руки. Примерно такая же картина и в большинстве других организаций. Тема долгая, и неблагодарная. Добро пожаловать в реальность;-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас говорите о последствиях бюрократии в государственном аппарате и близких к нему явлениях. вы же понимаете, что у нас госуправление через жопу происходит, так же исполняются указы и распоряжения. Людям спускают команду, они ее исполняют, даже если делают это неверно. Армейский способ, он кругом. У меня, работающего в коммерческой сфере, совсем другие данные о документообороте. Зачем тратить бумагу(читай деньги), если можно обойтись без этого?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы о теориях. я о реалиях;-) Американцы просто ткнулись в них пораньше... Грубо: лет 6 назад к прочим бумагам в ПФР добавились КБК-документы. Кроме цифры я каждый месяц должен был распечатывать листов 600 в 2х экземплярах: один подшивать, другой отсылать в область. На каждом докуменье 4 подписи: моя, начальника отдела, начальника управы, главбуха. Через полгода какой-то район по шибке, вместо общих документов по удержанию, распечатал детальные. Новичек ошибся. И область сразу потребовала со всех районов и те и эти, причем с начала года. Это еще по пачке бумаги ежемесячно... Слав, богу, что у меня подпись простая: за пару часов успевал все подмахнуть. Вот так примерно;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Рощи жалко. Однако Книгу Пратчетта- Кирсби "Последний герой" просто невозможно издать в интернете. Это полиграфический шедевр. Ваши возражения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще без проблем! в яндухе находит тысячи ссылок по запросу "Пратчетт- Кирсби Последний герой с иллюстрациями читать онлайн". Я думаю, что вполне реально сделать скан с книги и в удобном формате ее оцифровать. Сейчас все мировые библиотеки этим занимаются и выкладывают книги в сеть. В России даже из бюджета на это бабки выделяют. Российская государственная библиотке оцифровала уже идет, можно даже почитать такие редкости, к которым бы вас и не подпустили! http://www.rsl.ru/ru/news/110914
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите книгу в оригинале (хоть английскую хоть русскую, полистайте. Потом вернемся к вопросу. Это как в анекдоте: "Спал с женщиной. Слабое подобие правофй руки"
Автор поста оценил этот комментарий
Загадочно: Сам Глуховский свои вещи выкладывает в нет без вариантов (ну, правда, я не ленюсь покупать в бумаге;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку