Да здравствует суд

Сегодня забрала на почте письмо из суда. Обратите внимание на первое предложение второго абзаца, а именно, на срок, в который мне надо подать апелляционную жалобу.

Да здравствует суд Судебная система, Суд, Бюрократия

А теперь посмотрите на дату, когда суд выслал письмо (на конверте над городом).
Просто браво.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. 30 или 15 дней с момента вручения решения первой инстанции или определения. Сроки легко обжалуются.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Апелляция очевидно уже подана, это письмо о том что апелляцию оставили без движения для исправления ошибок.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Долго не было решения суда, поэтому написали предварительную жалобу. Ее и оставили без движения. Потом появилось решение (о котором, естественно, никто не сообщил), на него и надо было подавать полноценную жалобу. Мы-то подали раньше, потому что предполагали такой расклад, но если бы не знали, что такое бывает, то не смогли бы обжаловать решение. P.S. судимся с ЛенЭнерго, жалоба будет направлена в городской суд
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по сабжу: вообще не проблема, бывает, что почта косячит, бывает, что суд, а бывает, что все вместе. Загружены и те и другие. Если че, то смело подаешь заявление о восстановлении срока и с неплохим шансом все восстанавливаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд ситуация не слишком изменилась:

У вас запросили, возможно, то самое решение (приложить) , чтобы дать ход жалобе.

Хотя это сделали странно, согласен.


Хотя, честно, уже запутался(((

;) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не читала сразу содержание. Да, ап.жалоба оставлена без движения. Значит, подавали. ТС сам накосячил, подал несоответствующую требованиям (тут или неграмотность, или намеренно затягивает процесс, судя по тому, что написан пост, первое..). Ну, и вброс как все плохо))) По факту: исправляй косяки или подавай частную жалобу, если считаешь, что апелляцию подал в установленном порядке и со всеми требованиями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ещё он мог просто подать краткую жалобу, которую оставляют без движения и ждут изготовления решения в окончательной форме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы это было так, этого поста бы не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто ТС, но обычно стоит звонить в суд и по возможности лично забирать.

Ну и на электронку они вполне отправляют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего они не отправляют на электронику. Далеко им до Арбитражного суда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суд высылает решение в обязательном порядке, если сторона не присутствовала на заседании, в другом случае сам должен интересоваться изготовили решение или нет. Сроки могут не восстановить. Обжалуется в течение 30 дней с момента изготовления в окончательной форме. Про получение ничего не говорится.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку