1210

Да здравствует суд

Сегодня забрала на почте письмо из суда. Обратите внимание на первое предложение второго абзаца, а именно, на срок, в который мне надо подать апелляционную жалобу.

Да здравствует суд Судебная система, Суд, Бюрократия

А теперь посмотрите на дату, когда суд выслал письмо (на конверте над городом).
Просто браво.

Дубликаты не найдены

+119

Фигня. 30 или 15 дней с момента вручения решения первой инстанции или определения. Сроки легко обжалуются.

раскрыть ветку 11
+18

Апелляция очевидно уже подана, это письмо о том что апелляцию оставили без движения для исправления ошибок.

раскрыть ветку 8
+9
Не совсем так. Долго не было решения суда, поэтому написали предварительную жалобу. Ее и оставили без движения. Потом появилось решение (о котором, естественно, никто не сообщил), на него и надо было подавать полноценную жалобу. Мы-то подали раньше, потому что предполагали такой расклад, но если бы не знали, что такое бывает, то не смогли бы обжаловать решение. P.S. судимся с ЛенЭнерго, жалоба будет направлена в городской суд
раскрыть ветку 2
-4

Не читала сразу содержание. Да, ап.жалоба оставлена без движения. Значит, подавали. ТС сам накосячил, подал несоответствующую требованиям (тут или неграмотность, или намеренно затягивает процесс, судя по тому, что написан пост, первое..). Ну, и вброс как все плохо))) По факту: исправляй косяки или подавай частную жалобу, если считаешь, что апелляцию подал в установленном порядке и со всеми требованиями.

раскрыть ветку 4
0
Суд высылает решение в обязательном порядке, если сторона не присутствовала на заседании, в другом случае сам должен интересоваться изготовили решение или нет. Сроки могут не восстановить. Обжалуется в течение 30 дней с момента изготовления в окончательной форме. Про получение ничего не говорится.
-22

"Суд - самый гуманный в мире - наебал" - хуйня, сказала Кассандра, и не такое видали. Так что ли понимать?

ещё комментарий
+27
Подаете жалобу, если надо и никто не скажет про сроки, если покажите конверт со штемпелями отправки/получения. Срок отсчитывайте с даты печати поступления письма в ваше ПО.
Такое часто бывает на самом деле ((
раскрыть ветку 6
+26
Нихера. Свиней надо дрючить.
два докумена надо:
1. Жалоба на нарушение сроков
2. Ходатайство о восстановлении сроков обжалования

ну и дальше уже по ходу самого дела документы.
раскрыть ветку 5
+21

Да никто их не вздрючит, никому ничего не будет

раскрыть ветку 1
0
Насчёт жалобы о нарушении сроков. В самом письме нигде не указана ни одна дата, только на конверте. И вот как доказать, что сроки нарушены? А может это я другой какой-то конверт взяла?
раскрыть ветку 2
+6

Сталкивался...даже не удивлен.

раскрыть ветку 4
+3
Апелляцию на восстановлениемсрока и все
раскрыть ветку 3
+1

Это само собой.  Я к тому,что это повсеместно практикуется. Не исключено,что намеренно.

раскрыть ветку 2
+11

это самое легкое основание для продления срока апелляции. повезло.

+4
Прислали мне как-то судебные приставы письмо. Внутри повестка. Написано явиться, перечислены кары, которым я подвергнусь в случае неявки, как за мной приедут в "чудной решетчатой карете". Все бы ничего, но явиться надо (допустим) 10 числа, а на письме - повестке стоит штамп и подпись исходящего от 15. Я долго думал - как???
+3
Работала курьером в гор.суде в 2015 году за 4,5к на полной ставке, но такой дичи мы не творили даже за такую зп. У нас бы весь курьерский отдел вздернули вместе с начальницей отдела.
+1

Пффф, у нас вообще донесли до почтового отделения и назад, в дело, письмо вернули.

Если б сама не ходила раз в неделю в этот суд - так и не узнала бы о дате заседания.

Потом меня же судья и обвинил: письмо есть, сама виновата, что не получила.

+1
Инна Викторовна, вы выложили свое ФИО и адрес!Не надо так делать!
раскрыть ветку 1
-3
И что? Причем адрес неполный. Да и я не Инна Викторовна
+1

Ну это просто бис

0
UPD: Долго не было решения суда, поэтому написали предварительную жалобу. Ее и оставили без движения. Потом появилось решение (о котором, естественно, никто не сообщил), на него и надо было подавать полноценную жалобу. Мы-то подали раньше, потому что предполагали такой расклад, но если бы не знали, что такое бывает, то не смогли бы обжаловать решение.
P.S. Судимся с ЛенЭнерго, а решение суда очевидно противоречит нескольким довольно однозначным правовым актам. Жалоба будет направлена в городской суд. P.P.S. «Можно обжаловать сроки», «Сами должны интересоваться», «Фишня, это все время так» – это, конечно, здорово. Но: вы хотите сказать, что, нормально, что а) все сделано так, чтоб процесс закрыть (в комментариях пишут, что такие же ситуации встречаются часто), б) в 21 веке оповещения приходят по почте? Ладно хрен с ним со вторым, но вот, допустим, я обычный гражданин, у меня нет юридического образования, а значит, я не могу разбираться во всех деталях и мелочах так же, как это делают люди, плотно занимающиеся этим много лет. Допустим, я впервые подаю в суд и не знаю, что сплошь и рядом суд нарушает сроки таким образом, что я не могу двигаться в процессе дальше (например, обжаловать решение). Вот, скажите, это нормально? Нормально ли что суд, фактически, недоступен для такого обычного гражданина. Что этот самый гражданин оказывается, по сути, беззащитным. Хотя, зачем я все это пишу? Всем и так все понятно, только вот что с этим делать – не ясно.
0

Да ладно, оно хотя бы пришло. У меня знакомому назначили развод, и не отправили оповещение, ни почтой ни как либо ещё. Нн-го числа позвонили утром с вопросом "Вы где? Мы вас уже полчаса ждём".   При том что жена оповещение получила и явилась на заседание( давно живут в разных квартирах)  В итоге перенесли суд на три месяца, на логичный вопрос "какого хера?" отбоярились стандартным "ничего не знаем, мы посылали, все вопросы к почте". Хотя кстати должны были ещё и смс уведомление прислать вроде как.

0

Что за хрень с печатью на подпись судьи? Это же не копия.

0

Мне так приходило письмо с работы, что я должен доотправить им пару документов. Письмо пришло, скажем, 15 апреля, а там стоит, что я должен до первого апреля все отправить, иначе меня уволят. Ну еб твою мать! В итоге скинул им документы, им вообще пофиг было.

раскрыть ветку 1
+2

А в секундах фактическая просрочка сколько вышла?

-1

Я может пойду против течения, но если ты подаешь заявление - будь добра слезь с трона - зайди на кадарбитр и глянь что с ним.

Сомневаюсь, что у тебя задача тянуть сроки.

раскрыть ветку 2
0
По нашему делу долго не было решения суда, поэтому подавали предварительную жалобу, ее и оставили без движения. Постоянно мониторили, есть ли решение суда. Как только появилось, подали полноценную жалобу. P.S. судимся с ЛенЭнерго, процесс тянут серьезно. У нас задачи тянуть сроки нет, а вот ЛенЭнерго делает все возможное для того, чтоб мы соскочили
раскрыть ветку 1
0

Не верю. ни одному слову. дай пруф - номер дела хотя бы.

-1

Полагаю, что жалоба специально подана под оставление *без движения* для затягивания процесса. Скорее всего не оплатили пошлину. Так что не надо тут сопли разводить

раскрыть ветку 4
+1

Есть другой вариант- неграмотность. Хотя и затягивают так часто. Но раз ТС создал пост, то о затягивании речи нет)

0
По нашему делу долго не было решения суда, поэтому подавали предварительную жалобу, ее и оставили без движения. Постоянно мониторили, есть ли решение суда. Как только появилось, подали полноценную жалобу. P.S. судимся с ЛенЭнерго, процесс тянут серьезно. Тут не до соплей, если честно
-2
Да это похуй. Посмотрите на формулировку причин оставления без движения!!! Если честно, я в ахуе...
раскрыть ветку 1
0

Стандартная. Шаблонная.

-1

Подавайте в суд на суд. Ибо нефиг.

-1

можете подать в суд

-2
Да здравствует наш Суд! Самый гуманный суд в мире! Ура товарищи!
-3
Суд здесь конкретно обкосячился, вопросов нет, так делать нельзя, (хотя могла и почта, они иногда теряют конверты ещё до регистрации на сортировке), но вы же лицо, заинтересованное в рассмотрении жалобы, в чем была проблема позвонить или зайти в суд? Без движения оставляют обычно на месяц, с 10 октября примерно вас судьба жалобы не интересовала.
раскрыть ветку 2
-1
По нашему делу долго не было решения суда, поэтому подавали предварительную жалобу, ее и оставили без движения. Постоянно мониторили, есть ли решение суда. Как только появилось, подали полноценную жалобу. P.S. судимся с ЛенЭнерго, процесс тянут серьезно.
раскрыть ветку 1
0
Понятно, умеючи затянуть процесс на полгода проще простого, но и зачастую люди сами молодцы - закинут иск, его оставят без движения, продлят, вернут, вернётся конверт с документами обратно как невостребованный, а потом звонок - а где наше решение, нам ничего не приходило:)
-3
Увы, вы не успели подать жалобу, пожалуйста, попробуйте ещё раз)))
-4

Посадить сволочей!

раскрыть ветку 2
0

кем командуете, капитан?

раскрыть ветку 1
0

Тендером Авось мечтал.

-61
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 38
+11
Прям как в канцелярию суда сходила) Пикабу телепортирующий)
ещё комментарии
+7

@moderator,  я ей поставил минус и не желаю быть грязным животным, помогите...

ещё комментарии
+4
"Юрист и работник госоргана", вы разговаривать в СИЗО учились?
ещё комментарии
0

зря вы так, даже если и в шутку написали - это повод для мута.

ещё комментарии
-6
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: