Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. Вынесен приговор пьяной автомобилистке дважды сбившей двух девушек

Белоярский районный суд сегодня поставил точку в резонансном уголовном деле Марины Мартемьяновой. Женщина этой весной в пьяном состоянии сбила двух подростков, после чего скрылась с места ДТП.


По информации свердловской прокуратуры, ночью 6 апреля Мартемьянова в состоянии алкогольного опьянения выехала на встречную полосу переулка Февральского, где сбила двух пешеходов. Затем водитель развернулась и поехала в обратном направлении, переехав лежавшую на дороге девушку, и покинула место происшествия.

Хотя обвинение просил суд назначить обвиняемой девять лет лишения свободы за покушение на убийство двух человек, итоговый вердикт был сделан на основании части 2 статьи 264 УК («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения»).


Марине Мартемьяновой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

взято: https://www.obltv.ru/news/incidents/vynesen-prigovor-marine-...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

что позволено сословию господ

не позволено сословию черни.


Все норм, справедливости в буржуазном обществе не просто не было, ее даже никто и не обещал.

раскрыть ветку (222)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело.
Закон такой. Если ты женщина, если сможешь побольше справок собрать об иждивенцах, о больном муже (как в этой ситуации) и прочее, прочее - то тебе дадут по минимуму.
А статья сама по себе не очень жесткая.

раскрыть ветку (52)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще. Дать кому то по лицу- 5 лет колонии. Выбить страйк из пешеходов, с кучей трупов- 2 пожить в другом городе.
Законодательство относительно нарушений на транспорте- просто дерьмо.
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда складывается стойкое ощущение что кому как везёт а не исходя из закона. Вот допустим какой то "олень" решил перебежать дорогу в неположенном месте, его сбивают, водила в ужасе, вызывает скорую, ГАИ, всячески раскаивается, что не спецом это сделал, у потерпевшего средняя тяжесть, жить будет. Тут суд и судья такой, в связи со всеми известными фактами произошедшего назначить водителю 5 лет колонии, маральный ущерб 100000 и лешение прав на 1,5 года. И разъяснение, авто является средством повышенной опасности, вы должны всегда быть внимательным и успеть среагировать. Другой случай, пьяный сбил толпу людей на остановке, так как не вписался в поворот, судья такой, ну тут не всё так однозначно, 1,5 года поселения и по возможности выплата чего нибудь, что заработает на поселении семьям погибших и пострадавшим, ну заработает 1000 рублей, ну значит больше не может выплатить, зачем человека напрягать, не может больше денег дать. Все по закону, ведь судья не умеет ошибаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дать по лицу, и даже сломать руку никак не 5 лет, откуда такие цифры? Пришлось мониторить в том году, максимум штраф.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вон чувака задерживали и мент об него руку вывихнул, срок нормальный светит.

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Даже если пальцем коснулся представителя власти, то уже присядешь на пару лет. А если подойдёшь к случайному Васе на улице и сломаешь ему нос, лицо, руко и т.д(но не все сразу, а что-нибудь одно)., то максимум отделаешься колонией поселения, условкой или штрафом вообще
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так не он силу к полицейскому применял, а полицейский к нему.

Еще случай был, на 14 летнего школьника хотели дело завести за причинения травм сотруднику полиции, там на каком-то митинге, мент за школяром погнался, споткнулся и своим же шлемом себе лицо разбил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доведение до самобийства шили или еще чего более фееричное?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нападение на сотрудника

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько асфальту дали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, дурдом

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать мягкое с тёплым, она же не мусоров подавила на митинге, а всего лишь каких-то прохожих.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это опричник, тут другое. А вот соседа, который курит в подъезде отварить можешь на раз два. Удовольствие что-то в районе 2-3 тысяч, дешевле чем на спарринг сходить какой-то, плюс противник замотивирован отбиться, веселье то ещё

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
опричник
Ну наконец-то их правильно называть стали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полицаи тоже нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что степень ответственности за подраться измеряется исключительно степенью вреда здоровью, вплоть до причинения смерти по неосторожности или к примеру 111ч4. Лопнул сосудик у него в голове - лови 109, сломался от удара шейный позвонок неудачно - тяжкие телесные повлекшие.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сосудиков бояться, вообще из дома не выходить. За мной в этом году гонялся товарищ без национальности, обещал и "отпиздить, убью" и даже на оживленном перекрестке пытался меня сбить. Вы таки думаете что ему что-то было? Полицаи не принимают заявление, потому что "слова это только слова, не факт что он реально будет что-то предпринимать". Ну за попытку сбить, скажу честно, камер не было, предъявить нечего. В итоге со всем этим делом ходил к юристам, на что мне сказали что лучше озаботиться самообороной, так как на практике и преследование не доказывается, максимум беседу проведут, а нанесение - съедет на штрафах, потому проще самому при самообороне вывести его из строя, максимум за такое удовольствие штрафанут.

Если что, место действия - Уфа. Тут полиция в зачаточном состоянии, а права человека только через суд, по моему опыту.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так самый главный факт тут - ущерба-то здоровью нет, не догнал же. Да, это горькая иллюстрация принципа "убьют - приходите", но уж когда убили, присесть вполне реально, даже если убит был как раз тот, кто хотел догнать. Превышение пределов тоже "неплохая" такая статья.

Это не отменяет того, что полицаи наши до сих пор несут тяжёлое наследие российской милиции, и всячески от работы мажутся, это тоже правда.  Есть возможность вынести отказное - обязательно вынесут, а то и не бесплатно для фигуранта.

Но ответственность перед законом измеряется по сути степенью вреда здоровью потерпевшего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз, вон сколько случаев было, гопарю пизды дал и 2-3 год колонии получил и никого не смутило наличие детей, кредитов и больной бабушки.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой адвокат ) Сам языком мёл лишнего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а можно прочитать про этот случай? Просто, не так давно читал, про суды и тд по этой статье и там 90-95% оправдали, а в оставшихся 5-10% оборонявшиеся имели сильные расхождения в показаниях и расследование ещё идёт.
4
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет за письку по скайпу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сломать руку - это причинение вреда здоровью средней тяжести. Там до трех лет. 112 УК РФ. А если из хулиганских побуждений - то 112.2, до пяти лет.


На практике, дают ограничение, если ранее не судим.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, нет, при тюрьмах есть замечательные детские сады, а если подействовали справки всякие, то значит занесли куда надо.

Если бы  женщина кидалась стаканчиками в полицейских, то никакие бы справки не помогли бы, ещё бы и родительских прав лишили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Закон как раз не "такой", не вводите общество в заблуждение. Прокурор не зря просил 9 лет по другой статье, наверняка имел на то все законные основания. Никакие "справки с работы" и т.п. поебень не предусмотрены законом (УК, УПК) в качестве обстоятельства, безусловно исключающего или даже смягчающего ответственность. Всё, о чем вы написали - это сугубо усмотрение судьи.

Вот почему судья занял такую позицию, сколько ему занесли, откуда позвонили и т.д. - это другой вопрос. Ведь нарушение ПДД в состоянии опьянения - это только первая часть её деяния. Дальше она осознанно переехала уже сбитого человека и скрылась с места преступления. Это подпадает под покушение на убийство (не просто случайно сбила, а целенаправленно пыталась додавить), причем с отягчающими обстоятельствами (жертва в заведомо беспомощном состоянии). Соответственно, светило бы до 20 лет лишения свободы.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет как люди не будучи юристами смело утверждают разные юридические позиции и тезисы. Просто фантастическая упоротость. Сам не понимаю, откуда это в людях. Почему на тему физики нет столько "спецов"?

Меня самого бомбит от таких случаев, но, никаких прокурор оснований, к сожалению, не имел. Просто для статистики планку задирал. Покушение на убийство предполагает прямой умысел убить. И это надо доказывать. В её случае, суд посчитал, что просто бухая баба не справилась. И, как бы не хотелось сову на глобус натягивать, но, к великому сожалению, нет у нас на такие случаи жесткой санкции.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет как люди не будучи юристами смело утверждают разные юридические позиции и тезисы.


Это вы мне? Я юрист, если что.
Покушение на убийство предполагает прямой умысел убить.


Нет, достаточно косвенного умысла.

Статья 30 УК: "Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам."

Статья 25 УК: "Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом... Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично."

Поскольку преступница знала, что сбила человека (даже двух), и после этого осознанно проехалась по одному из них машиной, как минимум косвенный умысел налицо, если уж не получилось доказать прямой.

суд посчитал, что просто бухая баба не справилась.

Как я и написал, это было усмотрение судьи. Законом вполне допускалась и более суровая квалификация.
нет у нас на такие случаи жесткой санкции.

Есть. Просто судья решил пойти другим путем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Я конечно сам юрист, но не в уголовной специализации и, в принципе, сделал то, в чём тебя сам обвинил - полез туда, в чём слабо ориентируюсь.

С Новым годом и успехов!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не прав он в отличии от тебя. Кхе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё забыл дописать что покушения на убийство бывает только с прямым умыслом. Точно точно.

о чем нам говорит ПП ВС.

Если убийство может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом, то покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом, то есть когда содеянное свидетельствовало о том, что виновный осознавал общественную опасность своих действий (бездействия), предвидел возможность или неизбежность наступления смерти другого человека и желал ее наступления, но смертельный исход не наступил по не зависящим от него обстоятельствам (ввиду активного сопротивления жертвы, вмешательства других лиц, своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи и др.).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она понимала, что садится за руль в таком состоянии и, наверняка, понимала, что так делать нельзя не потому что стёкла в машине запотеют.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не означает наличие прямого умысла на убийство. Нужно чтобы она напрямую хотела именно этот результат. Не пофигистическое отношение, разгильдяйство, смертельно опасное, а именно цель - убить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще она результат могла хотеть, специально  развернувшись и проехав машиной по раненому, лежащему на дороге человеку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спинку вправить? Сбила, видит сколеоз-ща помогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что она должна была предвидеть последствия вождения в таком состоянии.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А она не предвидел последствия наезда на пешехода, лежащего на дороге, когда разворачивала машину? Я бы понял 264, если бы она просто сбила и уехала в закат. Но она именно развернулась и ещё раз тех же людей переехала. Это в каком месте стало неосторожностью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяная запаниковала развернулась и случайно наехала, я бы ей лет 5 дал, конечно.
Я когда паникую тоже дичь творю. Вот, например, сломался выключатель, пока лень за новым идти просто замыкаю два провода, утром по привычке приложился ладонью, больно и достаточно сильно жахнуло. В обед потянулся к выключателю (опять по привычке), но в момент сближения вспомнил, что током же ударит остановил своё движение, но почему-то завизжал как 🐷, присел и голову руками накрыл.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе кхе. Юрист. О каких 20 годах речь при неоконченном преступлении? О косвенности умысле тоже нечего писать - недоказуемо в принципе. 264 как раз и имеет в себе то самое, у неё явное преступления по неосторожности то есть небрежности. Не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия. Так как сие чудо водитель был пьян, ночь, поворот, возможно не справилась с управлением и наехала на пешехода, поехала дальше, неведомо почему развернулась и поехала уже кстати без нарушения пдд по своей полосе и наехала опять. А тут уже все ещё проще. Не видела лежащего в темноте человека - всё. Очевидно что полицейское следствие недоработало в части должного выяснения почему вообще поехала обратно, но это и не возможно - пьяная ничего не вспомнит. А по 105 дело в суд запихнуть много ума не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне просто интересно - вы судите по материалам дела, или по тому, как это преподносится в СМИ? Журналисты, разумеется, напишут статью про убийцу, которая специально ездила по людям. В реальности все, как показало следствие, не так.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следствие как раз показало, что имело место покушение на убийство. Или по-вашему прокурор обвинительное заключение из пальца высосал? Где ваши материалы следствия, доказывайте, если есть чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю твоё возмущение, но из общедоступных материалов видно только то, что она развернулась и поехала по дороге обратно, по пути наехав на лежащую на дороге ночью девушку.

Был ли тут умысел на убийство? Я не вижу. Судья, похоже, тоже. Просто пьяная тупая пизда на машине, видимо, решила вернуться посмотреть, что натворила, и в пьяном угаре снова наехала на девушку. Это всё та же самая 264 УК РФ. Ну а у прокурора работа такая - вменить потяжелее.

Вот то, что судья отказал в возмещении материального и морального вреда пострадавшим - это меня гораздо больше бесит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости. У моей коллеги сестра с мужем насмерть сбиты мужиком-пьянью, неоднократно пойманым пьяным за рулём, 3 года колонии-поселения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что судьи и иже с ними в РФ они из другой расы или инопланетяне и специально сосланы сюда, чтобы уменьшить количество жителей. У нас в Челябинске баба аналогично сбила на пешеходном дедушку, чуть не по обочине объезжала стоящие машины. Так ей 9 месяцев УСЛОВНО и лишение прав на 1,5 года! Потому что она медсестра и собрала справки с работы, что использует личный транспорт, чтобы вовремя приехать к больным. И сейчас и весь Челябинск смотрит на эту историю и думает, если обычной медсестре так можно, мне то уж точно прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не глупости. Масса приговоров женщинам-убийцам гораздо мягче, чем мужчинам. Такое вот ебаное угнетение женщин.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ещё проще - она просто хорошо сосет. Чаще всего этого вполне достаточно, чтобы стайка членодателей позаботилась о ее существовании.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо таким подкидывать вещества, чтобы статья сразу становилась жестокой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Репосты в аккаунты и стаканчики пластиковые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что статья не жесткая за первый наезд. И я считаю это правильным, даже если человек погиб.


Однако второй наезд - это уже намеренное причинение тяжкого вреда и попытка убийства. За это должны были закрыть надолго.

Однако судили по другой статье, забыв про второй наезд.


Т.е. следствие куплено.


А вот программист из Островка до сих пор сидит за участие в митингах.

Потому что патриот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако второй наезд - это уже намеренное причинение тяжкого вреда и попытка убийства. За это должны были закрыть надолго.

Да тут вся проблема в намеренности. Её не удастся доказать. На видео даже видно, что машина развернулась и просто ехала по дороге, ночью. Девушку, уже лежащую там, не было видно. То, что тупая пизда за рулем машины не думала о том, что там кто-то может быть - это её неосторожное деяние, да.

Однако судили по другой статье, забыв про второй наезд.
Не забыли. Квалифицировали достаточно адекватно - ну, я так считаю.

P.S. Адекватно != справедливо. По справедливости пьяную пизду надо было бы пару раз её собственной машиной переехать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку, уже лежащую там, не было видно.

Хм, мне показалось, что не могла не видеть. Подумал еще раз.

Да, действительно если это было не намеренно, то наказание достаточно строгое, обычно условка за такое.


Я сам противник высшей меры за переход на красный.

Автор поста оценил этот комментарий
сможешь побольше справок собрать об иждивенцах, о больном муже (как в этой ситуации)

Пруфы можно? И как справки повлияли на решение суда, расскажи, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф - по ссылке в посте.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сука вот не дай судьба если увижу такое и никого рядом не будет забью досмерти и уйду. Это уже давно вышло за все грани.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы, голубчик, получите свою 105.1 ук рф по-максимуму.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдут еще

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае найдут. Это не миллиардер какой то или сын полковника)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, у нас блядь такие холмсы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мориарти тоже так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу не анонимный, ты зареган тут под каким соусом? ВК.. Или другая поебень.. 😄
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне невозможно представить такую хуйню, например, в финляндии, в сша, в голландии и прочих развитых странах. Поэтому ты перепутал слово буржуазный со словом коррумпированный.


Россия - не буржуазия, а ебаное путинское коррумпированное дно. В котором, для нормальных людей, все меньше остается места.

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не про сбитых людей, но писал полицейский из США и последнее предложение наталкивает на мысль, что такую хуйню очень даже возможно представить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом, если так сделать, то при попытке сближения с копом тебя нашпигуют свинцом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри как чел с ножом по 20 минут за полицейскими ходит быстрым шагом. Тут на Пикабу выкладывали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на канал Police Activity подписан, там каждый день таких дырявят. У них по учебнику так положено. Один случай когда коп зассал стрелять это не показатель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чел писал, у самоубийц мода начать пугать людей, чтоб полицейские застрелили. Поэтому часто не стреляют сразу.

А то, что каждый день на канале выкладывают, так просто дураков, которые нарываются, слишком много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мода, да, только учебник никто не отменял, и им без разницы, решил чел убиться о копа или нет, побежал с ножом или там с ножницами на копа - получи скиттлз 9мм,илм сначала из тазера. Но из тазера не всегда помогает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не увидел слов, которые бы гласили о том, что этот парень кого-то сбил, потом развернулся и переехал еще раз, затем скрылся с места преступления и все это в пьяном виде. И после всей этой хуйни получил полтора года поселения.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то и написал, что не про сбитых людей, а про то, что если из богатой семьи то и в США будут поблажки от полиции.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь теплое с мягким. парень ничего криминального не сделал. если бы он совершил деяния как уебище в этом посте, то вряд ли бы ему помогли бы деньги папочки - он бы сел надолго. а тут тупая пиздота от какого-то гиббона и такое легкое наказание.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Эпштейна 15 лет назад пытались взять за торговлю людьми, шантаж, еблю с малолетками и вовлечение их в проституцию и не вышло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпштейн согласился признать себя виновным по обвинению в принуждении к проституции, зарегистрироваться в качестве сексуального преступника и выплатить компенсацию трём дюжинам жертв, выявленных ФБР

?????

Плюс получил срок на полтора года.

В 15 году на него подали в суд за рабство(?), но обвинение снял сам заявитель(ему заплатили)


Что, что-то не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё заебись. Есть деньги, можно не садиться в тюрьму даже изнасиловав малолеток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее хорошие адвокаты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое регулярно случается в "развитых странах". Вот например в Швейцарии мажоры устроили гонки на суперкарах и чуть не убили пенсионера "В Швейцарии в неприятную историю попали сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. Полиция задержала их по подозрению в участии в нелегальных гонках по улицам Женевы, приведших к крупному ДТП, в котором пострадал 70-летний немецкий пенсионер." Мажорам ничего не было. И это не местные мажоры, а просто заезжие чурки. Случаи с местными мажорами даже в СМИ не попадают.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад стритсракеры в германии, убившие косвенно пенса в результате гонок - получили лет по 20, что там равняется пожизненному.

по дтп в швейцарии можно найти массу инфы. Был большой скандал, чурки сразу съебались из страны, папаша наверняка влил огромные бабосы на пенсионера, чтобы замять дело. Да и кто это сделал? Опять чурки из россии.

А что у нас? Любая срань хоть с какой-то копейкой в кармане и шапочным знакомством может сделать убийство на дороге и об этом даже в новостях не скажут. Вот в этом вся и разница. А верхам ничего не будет даже за групповое убийство челяди, уверен в этом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, простые стритсракеры получили по 20 лет, а не простые положили болт на все скандалы и ничего им не было. Что в Швейцарии, что в Германии, что в Великобритании, что в США, вся строгость законов для простолюдинов. А блатные могут давить людей на улицах, бить прислугу, летать на остров с малолетками и ничего им не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как может двадцать лет равняться пожизненному? Что за логика такая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, двадцать в Германии это десять лет комфортной тюрьмы, а потом выпускают за хорошее поведение. И непонятно, причем здесь показательное наказание простолюдинов?

8
Автор поста оценил этот комментарий

время лахтинских дацзыбао про "неправильный капитализм" в предпраздничный понедельник?


Потерпите уж до субботы, такое фуфло хорошо идет только вечером в шаббат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не веткой случайно ошибся, а?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, ты пытался найти, что-то подобное или просто сел и представил себе?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Великобритании оправдали в изнасиловании саудовского принца, потому что он просто "упал" на женщину.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там история такая. Богатый араб будучи в Лондоне (из кэпитал оф Грейт Британ) снял в ночному клубе двух блядей. Одну выебал, другую - нет. И вот невыебанная подала в суд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут изнасилование если в суд подала невыебанная? И при чем тут случайно упал. Какой-то хайп опять без пруфов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/amp/s/amp.kp.ru/daily/26472.4/3342077...
Не какой-то пруф, но история такая была. Где-то (возможно на Пикабу) пришли к выводу, что девушки пошли за сексом + подарками. Одну он решил трахнуть (следовательно подарки она получит), а другую нет, ну или сил не хватило (следовательно она без подарков)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать, такое было даже в ссср.  Так что не факт...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент как под копирку. Буржуазия в России неправильная и Путин - царь. И ник пользователя характерный.

Вы бы там хотя бы методичку сменили.


ЗЫ: а нафига вообще из России делать буржуазное государство? Хоть правильное, хоть неправильное...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень сложно представить, что в Финляндии люди в тёмной одежде по дороге ходят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там же все святые, светятся ходят

11
Автор поста оценил этот комментарий

Господа у нас на нисанах жук разьезжают? И правда обнищала Россия. Да и муж гаишник конечно дохуя в суде "порешать" может.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квод лицед Жови, Нон лицед Бови.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже, у нас петушок сбил парня специально, курсанта и резко оказался психически больным.... Уверен, что скоро "лицензию на убийство" водителям будут выдавать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже давно есть. Рос гвардия может убивать кого угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас у кого надо уже давно есть справки о долбоебии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут буржуазное общество? Это обычная коррупция.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия  в рф? Серьезно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что, опять Пятачка звать?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А она из "господ" ?

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

жена гибддешника. Сословие охранителей при сословии же новых сеньоров.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странно что её вообще виноватой сделали. Или муж в ГИБДД ноль без палочки, или умудрилась с поличным сдаться свидетелям...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видео так некстати всё засняло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же не видно, кто именно за рулём.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там муж. Но ему в тюрьму нельзя - он кормилец. А ей полтора года в деревне, муж передачки передаст. Отдохнет, давно хотела дауншифтингом заняться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати такая вероятность тоже есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно передаст
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опричнина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто сословие охранителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
... Я персонаж другого плана, существо высшего порядка,
Мне не знакомы проблемы не решаемые взяткой,
Мне не известны люди, чьи жизни важнее моих интересов,
Меня не парит что там обо мне напишет пресса:
Если ты встал на пути моего Мерседеса
При любом раскладе - ты виновник дорожно-транспортного замеса.

Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции,
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

путенская рашка,чего вы хотели.с наступающим.надеюсь этот год будет последний с ебаным путей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да какой она там буржуй? Тоже мне нашли владельца заводов и параходов.

И при чём здесь "буржуазное общество" и какие-то там сословия "господ/черни" ? Это вообще из другой песни.

Здесь налицо последствия многочисленных либеральных реформ. Девушка. Феменистка. Сама за рулём и так далее. Плюс мягкое законодательство с многочисленными лазейками. Вот и получаем сверхмягкий приговор. Ну и связи конечно и деньги немножко, наверное тоже помогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не буржуи конечно. Холуи, сословие-попутчик имущего сословия. И нет. Классов в империалистической форме капитализма уже нет. Есть сословия, как во времена феодализма. Кем родился - тем и стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы лезите, красножопые? В совке/Северной Корее/Кампучии справедливость была просто охуенной ведь! Да и сейчас прям во всех буржуазных странах такая несправедливость или все таки нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, с народом вам не повезло. Народу с вами тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку