Да здравствует мировая ....

Да здравствует мировая ....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

у капиталистов еда не была никогда предметом гордости, цели, и объектом для защиты))) в отличии от коммунистов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент когда у чувака из мема, часы стоимостью в годовую зарплату автора )
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у богатых капиталистов конечно не были


https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcTGgC...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомное фото из интернета ?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно,

фото из одного периода США, когда люди очень стремились работать за еду, но капитализм был жутким, поэтому хватало не только на еду, но и на квартиру и машину и девок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мне понравилось, как они там ходили продавали части машины, чтобы купить еду. Как это напоминает нынешних кредитных автовладельцев, вынужденных таксовать до ночи, чтобы свести концы с концами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.wikiwand.com/ru/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0...


А нам рассказывают про "ужасы" коллективизации, в те же, примерно, времена.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так печальный период то закончился. А вот в стране победившего/развалившегося коммунизма нет ....
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказал


во первых - без определённого места жительства и работы (в капиталистической системе просто не все люди нужны, есть и лишние)


во вторых - не очень высокая доступность высшего образования (дорого, отчасти поэтому и специалисты получают много, но если ты без денег и мальчик выше средних способностей, но не гений - иди на завод, а не в университет)


в третьих - не доступность медицинского обслуживания (я сейчас не сравниваю с нашим, я про абсолютный показатель, у одного коллеги на работе (американец) умер отец - не хватило на лечение, страховки не покрыли, ничего не говорю про единичные или нет случаи, не знаю, поэтому и не разжигаю, просто как факт)


на счёт голода (вернее недоедания) не знаю, наверное это больше к первой категории, но вообще интересно посмотреть выкладки какого-нибудь слесаря 6 разряда, обычного трудяги, сколько зарабатывает, какие налоги платит, сколько остается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь капиталистический мир вырастил и натравил на нас такого монстра, что аж сами потом испугались и даже немножко помогали его добивать. Не сильно, а так, в плепорцию, так сказать, чтобы и самим не сильно пострадать и в неучастии чтоб потом не обвинили. А пока мы зализывали раны, все сливки со ВМВ сняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку