Да здравствует футбол!

В предверии ЧМ по футболу в России посовещается:  Да здравствует футбол! Сказал бы я, но нет(  

С сезона 2003 на высшем футбольном уровне (рфпл) Пермский край, и в частности Пермь без единого вылета в фнл представлял фк «Амкар»!

И сегодня его не стало, ну т.е. сегодня для болельщиков. Руководство похоронило клуб уже пару месяцев назад(  Да, Амкар не самая узнаваемая команда РФ, и лучшее достижение- 4 место в сезоне, и финал кубка России, но на каждый домашний матч минимум 7000 человек Пермского края хоть ненадолго забывало о насущных проблемах.

Наш новый губернатор Решетников решил: «большой спорт Перми не нужен», и похерил Амкар, а по пути и хоккейный «Молот Прикамья» из ВХЛ. За молотобойцев пока не отвечу на 100%, а игрокам амкара сегодня пришло сообщение

Как то так. Вроде все новостные каналы уже вкурсе, но без пруфов, вот они(((

Радостно и весело встретим Чм(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра это будет уже официально...


https://matchtv.ru/football/rossija/matchtvnews_NI859462_Ape...


Как стало известно «Матч ТВ», 9 июня экстренно соберется Апелляционный комитет РФС, который отзовет лицензию для выступления в РФПЛ у «Амкара», чье место в элитном дивизионе займет «Анжи».


Напомним, что 30 июня, в последней день переаттестации клубов премьер-лиги и первого дивизиона, РФС выдал «Амкару» лицензию для участия в чемпионате – однако, как вскоре выяснилось, не полноценную. Называя вещи своими именами, Российский футбольный союз дал пермякам отсрочку для решения вопросов. Формулировка здесь, впрочем, не главное. Главное – то, что «Амкар» до завершения рабочего дня 8 июня должен был предоставить финансовые гарантии для участия в премьер-лиге. По нашим данным, этого не произошло.


РФС до 8 июня ждет от «Амкара» подтверждения финансовых гарантий


Ходили слухи о том, что «Амкар» может перебазироваться в другой город, в прессе даже фигурировала якобы аукционная сумма, за которую будет продан клуб. Переговоры какие-то велись, но шансов провернуть эту операцию, да еще в цейтноте, априори было не больше, чем у ежика переплыть Каму. А Пермь от «Амкара» на уровне премьер-лиги отказалась, выделив на весь 2018 год всего 201 миллион рублей.


Болельщики «Амкара» обратились к президенту Росси


161 миллион из краевого бюджета уже переведен. Второй транш клуб может получить только после того, как отчитается о привлечении внебюджетных источников на сумму, не меньшую выделенной из бюджета. Подчеркиваю – это на весь год. Данных средств хватит только для погашения долгов за последние месяцы. Ну еще, возможно, для выступления в ПФЛ – чтобы туда заявиться, есть время до 24 июня. Но будет ли вообще предприниматься такая попытка – большой вопрос. Ибо на уровне губернатора сейчас обсуждается тема о возрождении в Перми «Звезды», почившей в бозе 22 года назад. И она будет играть во второй лиге. А зачем козе баян, то есть два клуба на низшем профессиональном уровне?


Может ли «Амкар» теоретически выступить в ФНЛ? Теоритически возможно все, особенно в нашем футболе, но, насколько мне известно, у РФПЛ и ФНЛ смежные лицензии, хотя критерии для их получения и отличаются.


Согласно регламенту «Амкар» в РФПЛ заменит «Анжи», финишировавший на 14-й строчке и уступивший в стыках «Енисею». Президент махачкалинцев Осман Кадиев подтвердил: клуб готов к возвращению в касту сильнейших.


– Наша позиция не изменилась. Как уже говорил президент «Анжи» Осман Кадиев, клуб готов выступать в премьер-лиге. И финансово, и юридически, и морально, – отметили в пресс-службе «Анжи» в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ».


«Анжи» готов заменить «Амкар» в премьер-лиге


А вот что будет в ФНЛ, которая в этом году и так пережила коллапс с недобором участников, выдав wild card всем пяти вылетевшим? Завтра на заседании Апелляционного комитета, если не будет сюрпризов, «Анжи» де-факто примут в РФПЛ (естественно, потом еще будет собрание лиги и Исполком РФС). А из уже утвержденного календаря в ФНЛ вымарают «Анжи» – в турнире останется 19 участников.


По моим данным, возможны два варианта развития событий.


Первый – оставить 19 клубов. Но в таком случае образуется дыра в календаре, а кроме того, и это главное, уже взвыли в «СКА-Хабаровске», чьи соперники перед ним должны были встречаться с «Анжи». То есть армейцы каждый раз будут попадать на свежих оппонентов. В тройниках (три тура за 9 дней) это может иметь огромное влияние на результаты.


Если у «Амкара» отзовут лицензию для РФПЛ, он не выступит и в ФНЛ, где его может заменить «Казанка»


– Если никого не добавят вместо «Анжи», мы заведомо окажемся с соперниками в неравных условиях в течение всего сезона, – возмущение главного тренера СКА Сергея Передни понять можно. – Учитывая нашу логистику и перелеты, у нас и так тяжелейшие микроциклы, когда через три дня придется чередовать домашние и гостевые матчи. Еще спасибо «Шиннику», который согласился поменяться с нами очередностью приемов. Остальные, к кому обращались по этому вопросу, отказались. А тут мы вообще угодим в западню – каждый раз будем попадать на отдохнувшие команды! Конечно, я категорически против этого.


Вариант второй – добавить «Казанку», третью команду группы «Запад» ПФЛ. Только фарм-клуб «Локомотива» из второго дивизиона имеет лицензию ФНЛ и готов к выступлению в турнире рангом выше. Или по крайней мере может подготовиться к нему оперативно.


Вариант с «Казанкой», которая закроет в календаре позицию «Анжи», по имеющимся сведениям, у ФНЛ в приоритете. Окончательное решение будет принято на Совете лиги – его соберут в ближайшие дни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку