Да задрало уже. Глобальное и примитивное обновление пикабу, забота о здоровье ваших глаз

Я очкарик. Зрение -4 было последний раз. У отца -1.5 . Помню, сколько проблем было связано с моим зрением - начиная с первого класса (не мог разглядеть, что на доске), очки купили в 4-ом классе.
Но суть в том, что у людей зрение становится хреновое. И чтобы понять, в чём же дело, экстасенсом быть не надо - всё дело в компьютерах. Смысла говорить о том, что они вредны, нет, всё равно не перестанем сидеть. Да вот только взгляните - в инете, интерфейсе повсюду используется охеренно мелкий шрифт! Конечно, у предрасположенных к слабому зрению, всё будет садиться. В общем, шрифт надо менять глобально, тогда нагрузка на глаза снизится. Запилил в общем стиль, сделает лучше. Взять его можно отсюда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вот зрение падало со 2-ого класса по 11-ый, когда компов ещё не было у простых смертных.. упало зрение до 6,5 и всё, с тех пор всё время за компом, а зрение всё то же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале благодаря другому подходу к шрифтам комп может стать не врагом, а другом зрения, чтобы шрифт можно было подстроить так, чтоб комфортно сидеть без очков за компом (что я сейчас и делаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я дома всегда в очках, которые на 1-2 меньше чем нужно: и за компом, и просто так
вне дома я всегда в линзах, которые соответсвтуют зрению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь взглянуть на новый образец скина, с ним и очки не нужны) http://vk.com/topic-71520773_30671588?z=photo-71520773_338806342%2Fpost-71520773_93
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку