Да задрало уже. Глобальное и примитивное обновление пикабу, забота о здоровье ваших глаз

Я очкарик. Зрение -4 было последний раз. У отца -1.5 . Помню, сколько проблем было связано с моим зрением - начиная с первого класса (не мог разглядеть, что на доске), очки купили в 4-ом классе.
Но суть в том, что у людей зрение становится хреновое. И чтобы понять, в чём же дело, экстасенсом быть не надо - всё дело в компьютерах. Смысла говорить о том, что они вредны, нет, всё равно не перестанем сидеть. Да вот только взгляните - в инете, интерфейсе повсюду используется охеренно мелкий шрифт! Конечно, у предрасположенных к слабому зрению, всё будет садиться. В общем, шрифт надо менять глобально, тогда нагрузка на глаза снизится. Запилил в общем стиль, сделает лучше. Взять его можно отсюда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, как я "сижу за компутером": сперва был ZX-Spectrum, подключенный к цветному телевизору "Рекорд"; потом всякие денди-шменди на ч/б телеке; потом аццкие мониторы на "трубах" с разрешением 800х600 (или типа того); сейчас продолжаю сидеть на FullHD.
Зрение до сих пор норм. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, стиль можешь поставить, думаю, понравится. Правда ряду вещей внимание не уделил, тем же комментам.
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, стиль будет доработан, за обновлением можно следить в моём паблике. И да, буду рад любым отзывам реально установившим стиль.
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика? Образ жизни? Вообще пох. Сейчас сколько людей ходят со зрением -5, -6. Коррекция в виде очков/линз - это не то, человек вблизи хуже фокусируется. Надо обеспечить людям максимально комфортные условия, а это возможно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку