-7

Да задрало уже. Глобальное и примитивное обновление пикабу, забота о здоровье ваших глаз

Я очкарик. Зрение -4 было последний раз. У отца -1.5 . Помню, сколько проблем было связано с моим зрением - начиная с первого класса (не мог разглядеть, что на доске), очки купили в 4-ом классе.
Но суть в том, что у людей зрение становится хреновое. И чтобы понять, в чём же дело, экстасенсом быть не надо - всё дело в компьютерах. Смысла говорить о том, что они вредны, нет, всё равно не перестанем сидеть. Да вот только взгляните - в инете, интерфейсе повсюду используется охеренно мелкий шрифт! Конечно, у предрасположенных к слабому зрению, всё будет садиться. В общем, шрифт надо менять глобально, тогда нагрузка на глаза снизится. Запилил в общем стиль, сделает лучше. Взять его можно отсюда

Дубликаты не найдены

+6
24 года, как я "сижу за компутером": сперва был ZX-Spectrum, подключенный к цветному телевизору "Рекорд"; потом всякие денди-шменди на ч/б телеке; потом аццкие мониторы на "трубах" с разрешением 800х600 (или типа того); сейчас продолжаю сидеть на FullHD.
Зрение до сих пор норм. Что я делаю не так?
раскрыть ветку 3
-1
В любом случае, стиль можешь поставить, думаю, понравится. Правда ряду вещей внимание не уделил, тем же комментам.
-1
В общем, стиль будет доработан, за обновлением можно следить в моём паблике. И да, буду рад любым отзывам реально установившим стиль.
-2
Генетика? Образ жизни? Вообще пох. Сейчас сколько людей ходят со зрением -5, -6. Коррекция в виде очков/линз - это не то, человек вблизи хуже фокусируется. Надо обеспечить людям максимально комфортные условия, а это возможно.
+5
ctrl и колесиком вверх
раскрыть ветку 5
+1
Да ты хакер.
раскрыть ветку 4
+2
Что ты язвишь, я с плохим зрением просматриваю страницы на 150%
Нормально вполне.
А дело все в чем, на старых мониторах с низким разрешением буквы были большие. Сейчас у меня экран такого же размера, а разрешение гораздо больше. Шрифт получается маленький.
раскрыть ветку 3
+2
При чем здесь тег Украина?

ctrl + делаешь а че это за спам то вообще ты предлагаешь ?
раскрыть ветку 1
-2
При чём здесь ктрл - это лабуда полная, портящая макет и картинки, элементов меньше влезает. Прикол в том, что зрение у людей садиться именно из-за мелких ущербных шрифтов, с которыми мы имеем дело значительную часть жизни.
+2
зажатый Ctrl и скролл мыши решит немного проблему, бро) (-6, если что))
раскрыть ветку 7
-2
Уётрл. Человек со зрением -6 советует, как зрение исцелить. В курсе, что это непрактично?
раскрыть ветку 6
0
я говорил о решении сиюминутной проблемы, а не про исцеление)
раскрыть ветку 5
+1
Причём тут украина*?
+1
у меня вот зрение падало со 2-ого класса по 11-ый, когда компов ещё не было у простых смертных.. упало зрение до 6,5 и всё, с тех пор всё время за компом, а зрение всё то же
раскрыть ветку 3
-1
В идеале благодаря другому подходу к шрифтам комп может стать не врагом, а другом зрения, чтобы шрифт можно было подстроить так, чтоб комфортно сидеть без очков за компом (что я сейчас и делаю)
раскрыть ветку 2
0
я дома всегда в очках, которые на 1-2 меньше чем нужно: и за компом, и просто так
вне дома я всегда в линзах, которые соответсвтуют зрению
раскрыть ветку 1
0
Бог в помощь. Я сам очкарик и меня все устраивает....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Попробуй это повторить после установки стиля и использования хотя бы 5 минут :) (не обращай внимания на недопилы, всё будет)
0
Прочитал, увеличил масштаб страницы.
раскрыть ветку 3
-1
А теперь попробуй поставить стиль. А потом отпишись здесь.
раскрыть ветку 2
0
Я с планшета.
раскрыть ветку 1
0
используй мак, там эта проблема решена кардинально, раз и навсегда
раскрыть ветку 1
-1
Чё за советы. Маки, контролы? Дело в простейшем font-size, width . Это проблема разрабов, государство, общество по защите здоровья - кого угодно, только не юзера. По идее.
0
Использую плагин для Хрома http://stylebot.me/
Для любого сайта, построенного на HTML, можно создать свой скин.
Например, для Википедии я сделал скин, где не только шрфит увеличил,
но и закрепил интересные для себя языковые разделы на экране
(они остаются на одном и том же месте во время прокрутки страницы Вики).
Правда, для этого уже понадобится знание CSS (хороший справочник http://htmlbook.ru/).
Но основные настройки (размер текста, межстрочные интервалы, цвета, фоны и т.п. можно настроить, лишь изучив базовую панель настроек, без ручной правки таблицы стилей).
Кроме того, готовые скины можно загружать прямо с сайта.
Кстати, для Пикабу я тоже сделал свой скин: увеличил шрифты, закрепил меню.

На скринах – вит одних и тех же страниц с плагином и без.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
-1
Неплохо. Но ширину можно было увеличить... Кстати, как здесь картинки вставляются?
раскрыть ветку 1
-1
Стиль увеличивает текст постов до 17 пикселей, ширину тоже до 800, и ряд других элементов тоже увеличен. Стиль в состоянии допиливания находится, о примечаниях пишите здесь либо по ссылке.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: