1035

Да я выспался, отвечаю

В одно тяжелое субботнее утро, я решил проснуться пораньше, часов в 9, чтоб активно поучаствовать в жизни семьи. А т.к. я сова, для меня каждый ранний подъем - это смерть. В субботу я позволяю себе поспать подольше, чтоб отоспаться за предыдущую неделю, но в эту субботу замучала совесть.

Сразу бегу делать кофе. Смотрю, в чайнике вода есть, вскипятил ее, залил кофеек. Открываю новую бутылку молока заливаю, а молоко свернулось. Блин. Ненавижу такой облом. Обматюкал производителя и вылил всю бутылку в раковину.

Заливаю кипятком вторую чашку кофе, беру следующую закупоренную бутылку молока, проверил дату - все ок. Открываю, заливаю - опять свернулось. Бляядь! Собираюсь выливать, но подумал ладно, пусть киснет дальше, мож жена блинов нажарит.

Ладно! Злющий заливаю третью кружку кофе кипятком, открываю третью бутылку молока и оно опять сворачивается.

Тут звонит жена, ей надо было по делам с утра уехать, говорит: ты уже проснулся? Воду из чайника не бери, я там лимонную кислоту залила, чтоб накипь убрать. Я, говорит, думала вернусь пока ты проснешься.

Не знаю, какой вывод из этого делать. Но то, что молоко сворачивается - это не всегда плохо)

Дубликаты не найдены

+30

я как-то залил ядрёную химию в чайник на офисной кухне. выходной день, народу мало тусило. рядом на столе поставил бумажку "из чайнега не пить, кислота, чистим от накипи!!!" и пошёл за свой комп. через 15 минут что-то дёрнуло меня - вернулся, бумажки нет, барышня из соседнего отдела уже приготовилась из кружки отхлебнуть. клочки бумажки в мусоре - то-то порвал и выбросил. адский змеюшник был, а не коллектив

раскрыть ветку 2
+6

У меня было похожее. Пришел на работу еще спящим, руку к чайнику - горячий. Отлично, заливаю кофе, не открывая глаз.

В чайнике кто-то залил лимонной кислоты и прокипятил его, чтобы почистить. И когда я сделал первый глоток ядреного кофе с кислинкой, я мигом проснулся

+2
пиздец
+95
Мало того, что жена оставила кислоту в чайнике. Так она ещё ВНИМАНИЕ - ПОЗВОНИЛА ему в субботу утром! Это умышленно! 146%.
раскрыть ветку 18
+12
От лимонной кислоты ещё никто не умер
раскрыть ветку 9
+12
Это точно. А вот моя мама как то самогон в чайнике вскипятила. Пила потом и приговаривала:"чай у вас какой то крепкий очень"
Ну да, крепкий... 60°
раскрыть ветку 4
+1
Никто не умер, но вкус потом весь день тебя преследует. Я имел удовольствие попить такой кофе, без молока, так что первый огромный глоток меня действительно разбудил.
+1
Папа ночью встал так водички попить, поджелудочная накрылась медным тазом.
раскрыть ветку 2
+34

Просто любящее сердце почуяло беду)

раскрыть ветку 6
+38
Просто проверила - дышишь ты или уже наследство можно оформлять! ;)
+3
Умная девушка. Записку же оставить сложно было
+3

Вот поэтому я на всякий случай прилепляю стикеры-записки - мало ли что. )))

раскрыть ветку 2
0
Фотки не прикрепляется (
+5

Смысла нет ее там оставлять, вскипятил с кислотой и сполоснул чайник, 5 минут. Так что да, умышленно.

+37
А зачем ее оставлять ? Закипело- выливаешь,повторить,если не все отошло. Из-за 20 рублей травить семью,ну,такое. Я обычно вообще от чайника не отхожу и сразу всех предупреждаю ,а тут уехала.
раскрыть ветку 6
+5
Вот-вот, а ещё можно в горлышко запихать скомканную бумажку, а на чайник приклеить записку.
+2

Я пару раз себе наливала чай из чайника, куда сама же засыпала лимонную кислоту. Я тоже сова в вечном недосыпе.

-6

Я обычно при каждом кипячении кидаю четвертинку калгона,и чайник всегда как новый,и на вкус незаметно...

раскрыть ветку 3
+10
Бари, ты ли это?
+4
Ага,и почки у вас как новенькие,без камней и солей))
+2
Чиво?
ещё комментарии
+60

Нельзя нарушать устоявшийся график. Это приводит только к негативу.

раскрыть ветку 17
+20

Вот только хотел это написать! 100%

раскрыть ветку 13
+6
Дважды так чайник с кислотой мне оставляли. Только вот я кофе без молока предпочитаю:(((
+5
А зачем вам 3 бутылки молока?
раскрыть ветку 1
+3
Нифига у вас запасы молока!))
раскрыть ветку 2
+2

Ещё вариант переехать в другую страну. Вот всего-то 2 часа с Москвой, а уже легче - вместо 3 ночи, я в час ложусь и подъем уже в 8-9 утра, а не в 11-12.

раскрыть ветку 6
+1

_а учитывая нарастающийся возраст тем более.

0
Нууу.. в отпуске я сплю с 2 до 11 вместо 2 до 7, вполне позитивно
раскрыть ветку 1
0

Да тут многое что играет роль. Особенно походу с возрастом что ли. Вот я привык прийти на работу и выпить кофейку. Все, труба, если не выпил настроение портится капитально.

+5

Вот из-за такой херни всегда стремно кипятить чайник, который не сам налил. Либо выливаю старое, либо на запах пытаюсь определить, что там.

раскрыть ветку 2
-2

Да и вообще кипятить повторно кипяченую воду это моветон. Я ее сливаю в емкость для кипяченой воды, а в чайник наливаю свежую.

раскрыть ветку 1
-1

Я не говорил про повторно. Кто-то заранее воды налил и оставил. И хуй знает, что там за вода налита.

+11

Так у вас ведьма в доме, вот молоко и сворачивается.

+11

Добрая она у тебя.

Передумала.........

+7
Молоко свернулось не потому, что скисло, а потому, что ёжик.
раскрыть ветку 2
+5

Это было ежиное молоко.

раскрыть ветку 1
+2

От просроченного ежика)

+4

Уксус тоже наливают для очистки накипи - можно знатно сжечь к ебеням свои внутренности.

Это тебе ещё повезло что ты не чёрный кофе пьёшь:)

раскрыть ветку 2
+3

Алибасов?

0

Растворимый кофе без молока, действует примерно как уксус)

+9
Я как бывшая сова советую ложится спать в 10, а если бессонница то до этого побегать и принять душ. Сразу станете нормально вставать утром. Пырится в ящик или комп до трёх ночи - полная хрень.
раскрыть ветку 7
+6

Я с 8.00 до 18.00 на работе( если без форс мажоров) + час в пути домой. В 19.00 я дома. 30 - 40 минут на ужин + умыться, переодеться. В 19.40 я освобождаюсь чтобы уделить время детям и жене. Поиграть с детьми - это час - полтора. В 21.30 укладываем детей спать. Почистить зубы, то сё, почитать книжку - 22.00-22.30 дети уснули. Теперь вопрос: где в этом графике время для себя, для порешать какие-то текущие вопросы семейные. Если ложишься в 22.00 - твоя жизнь - это работа + подготовка к следующему рабочему дню. Я так не могу.

раскрыть ветку 5
+4
Я с маленьким ребёнком спать ложусь не раньше двух часов ночи и встаю в 7. Ну и конечно пару раз за ночь тоже просыпаюсь. И хочу вас сказать, это жопа. Я все время хочу спать, злая, страшная. Меняла режим, ложиться сразу после укладывания, но жизни нет вообще. И я тоже сова. А так хочется лечь и хотя бы 8 часов проспать не просыпаясь(( очень хочется
раскрыть ветку 1
0

Если 10 часов работать и тратить 2 часа на дорогу - то так оно и выйдет, и неважно сова ты или жаворонок.

-7

Долбоёб. Рабы лучше живут.

А почему не 6-22 на работе, потом полчаса на всё и даже домой не приезжать? Реально, это полное не умение распоряжаться временем. И всё это ставит под угрозу вашу жизнь - брак, здоровье, стресс.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Ну здравствуй, предатель совиного племени.

+2
Купи фильтр обратного осмоса и забудь о накипи
раскрыть ветку 3
0

Работает? Вообще, поделитесь подробностями, пожалуйста. Жена тоже задалбывается с лимонной кислотой.

раскрыть ветку 2
+1
Работает. Полтора года стоит. Покупал самый дешевый осмос от гейзера- престиж м. Тупо три ступени- предочистка, осмос и посточистка. И все заебись.
+1

Работает, без проблем. Ни капли накипи.

+2
А я так пару раз выпил
раскрыть ветку 1
+1

И я, только средство от накипи, не знаю, что именно в составе было, думаю та же лимонная кислота, потому что не отравился. На всякий случай стакан воды с содой выпил. Потом полдня зубами скрипел ходил.

+2
А сколько еще бутылок молока осталось в холодильнике помимо этих трех?
раскрыть ветку 11
+3

Вот тоже хотел спросить, а не Весёлый ли Молочник наш ТС?

раскрыть ветку 7
+1

У нас семья из 6 человек. Каши готовим на завтрак почти каждый день. В итоге коробка молока, 12 пачек, улетает буквально за недели полторы-две

раскрыть ветку 6
-3
В какой вообще нормальной семье есть столько бутылок молока за раз?
раскрыть ветку 2
+3

Я могу литр молока за раз выпить, что тут такого? За день пару литров молока - не проблема.

0

Нам выдают 18 литров каждый месяц. Пьет его только ребенок пару кружек в день, поэтому у нас дома целый склад молока)

+1

К чайнику привязываю полотенце. Два узла - просто так не снимешь. Предупреждаю.

Мама матерясь отвязывает полотенце и наливает себе чай.

Прихожу вечером

- В следующий раз будешь травить - предупреждай!

- А полотенца уже недостаточно?

- Ой, я не сообразила...

Налить в кофе майонез вместо сгущенки - легко! Они же рядом стояли.

Всего не предусмотришь.

раскрыть ветку 1
0

Тёща Алибасова?

+1

Меня так мама пранканула как-то, после второй кружки я решила сделать чай, хлебнула и все поняла сама)

+1
Бари на Пикабу.
+1
Если бы не молоко, то сбарриалибасился бы
+1

Помню лимон кинуть захотел в кофе с молоком, чтоб вкуснее было)

+1
Зачем так надолго заливать лимонку... Она действует же моментально. Я всегда, как прокипит, сразу выливаю, чтоб таких казусов не было.
+1

Купите на холодильник стикеры или дощечку для записей.)

Пригодится.)

0
У меня так муж перед уходом на работу(работал в ночь) засыпал кислоту в чайник, я пришла с работы налила чай, а он кислый, вылила чай сполостнула кружку, т.к. подумала что-то в кружке было, налила вторую кружку и поняла что все-таки дело в чайнике
0
Хорошо что с молоком захотел, а ведь мог просто кофейку хлебнуть...
0

Молоко сворачивается часто, говоришь...

Иллюстрация к комментарию
0

ну кстати у меня была такая фигня на протяжении 3-4 дней. Молоко было разное, куплено в разных магазинах в разные дни и с датами все было ок. я начала думать, что меня прокляли. Никакой кислоты. И даже если одну чашку удавалось налить с норм молоком, то через пару часов в холодильнике оно превращалось в кислое

0

простой алгоритм:

1) открываешь бутылку

2) нюхаешь

3) пробуешь, не глотая

это спасло бы все бутылки

0
Хуже когда решил процедить компот, и сливаешь его в раковину.
0
Почему я так залипла на все эти "налил-вылил-взял-выплюнул"? Заворожила прям
0
Я так в детстве чайку хлебнула, потом желудок чистили
0

Я так чайку попила однажды. Чай зелёный был, не заметно было. Хороший такой глоток накатила.

0
Прям портал на молокозавод
0

Шутки шутками,но на днях одна мамаша так уксус в чайник залила и свалила по делам,оставив грудничка с бабушкой.А та решила напоить малыша кипячёной водой.В итоге - ожог пищевода.

0
Я так однажды попил чайку блин, тоже думал молоко прокисло, позвонил жене и блевать побежал.
0

Вам повезло. Мне как-то новое кофе из Африки привезли, заварил во френч пресе, кислятина получилась, но зато сразу бодрость появилась. Только на следующий день узнал, что пил с кислотой.

0

Я как-то на одной из прошлых работ налил кофе из кофе-машины, отхлебнул - а там вкус уксуса.. бухгалтер решила от накипи почистить.

Самое интересное, что через пару лет, уже на другой работе была ровно та же ситуация.  Только уже с лимонной кислотой.

0

Вспомнил видом про супермарио где на каждое действие неминуемая смерть была

0

Я однажды перепутала и налила в кофе кефир. Довольно быстро сообразила, в чем дело, но твердо решила уволиться, потому что в течении недели до этого умудрилась еще перейти дорогу на красный и не заметить и купить кошке собачий корм.

0

Третья была последней. С двумя детьми молоко улетает быстро, поэтому закупаемся много.

0
Теща, как-то залила уксус в чайник, чтоб накипь убрать... ага, накипь...
раскрыть ветку 4
+1

Она не родственница Бари Алибасова?

раскрыть ветку 1
+1

Теща

+1

Эффект 2в1)

раскрыть ветку 1
+1
«А, не хлопнуть ли нам по рюмашке???»
-1

ТС, что ты делаешь? Ахаха, прекрати!))

раскрыть ветку 2
+2

Тихо сам с собою я веду беседу?

раскрыть ветку 1
0

Не, это была шутеечка- комент к посту Morgendoor, а получился сам по себе комент)

-2

Тоже как-то кислотой залила и на работу убежала. Забыла вылить итд. Муж потом орал, чуть не траванулся((

-2
Три бутылки молока в доме,вы наверное весёлый молочник...
-2

Я как то новый чай купил... Ну пью и думаю, что вроде обычный должен быть без бергамота...

Похожие посты
7213

Как я латте заказывал

Был я как-то раз в Риме. А если едешь в Италию, то все говорят, что нужно попробовать их пиццу, их пасту и их кофе. Первые два пункта я выполнил сразу по прилёту, а вот кофе никогда особо не любил. У себя на родине, если и приходилось его пить, то брал самый "лёгкий" вариант – латте.

И вот захожу я в итальянскую кафешку, сажусь за столик и прошу на английском "дайте, пожалуйста, латте". Приносят мне заказ... а там молоко.

Вот так я и узнал, как на итальянском будет "молоко".

ПС: молоко было очень вкусное, а кофе я попробовал потом.

10986

Обычное молоко

Сегодня состоялся примерно следующий диалог в кафе:

- Одно капучино пожалуйста

- Вам на обычном молоке?

В шутку говорю: - На коровьем.

- Коровьего нет. Есть обычное, соевое и миндальное.

- На обычном пожалуйста.

Обычное молоко Кофе, Молоко, Смех, Юмор
1032

Про молоко

В офис купили кофемашину. Руководство стало выделять деньги на закупку кофе и молока для неё.
Каждое утро в холодильник ответственная девушка ставит 1 пакет молока, и уже к обеду его нет. Мы сначала не могли вычислить, кто пьет столько кофе? А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко.

297

Субботнее "моё". На суд пикабушников представляю своё очередное творение)

Субботнее "моё". На суд пикабушников представляю своё очередное творение) Сова, Цифровой рисунок, Photoshop, Творчество, Кофемания, Кофе, Печенье

Сова рисовалась исключительно для себя (то есть не в коммерческих целях), так что желающим могу предоставить исходник (если кто захочет где-то использовать).

738

Сова пьет кофе.

Вот и пятница.

Привет пикабушники!

Подписчикам, по традиции, отдельный пятничный Tervist.

Сейчас у меня в процессе одна работа...(точнее три) о ней я расскажу в ближайшее время., а сегодня небольшое отступление.

поехали.

Сова пьет кофе. Сова, Кофе, Своими руками, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Пост получится не большой, поэтому поднимать какую либо тему не вижу смысла.

Сова пьет кофе. Сова, Кофе, Своими руками, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Вот не знаю, откуда у меня привычка - везде находить смысл??? Постоянно искать ответ на вопрос "ЗАЧЕМ"?

Помню в детстве, все ребята спрашивали: "откуда появился - человек, откуда взялись животные...откуда у тебя этот дохлый воробей?"

А мне было интересно - Зачем?

Зачем живет человек, зачем ему животные... зачем я притащил в школу дохлого воробья? (на этот вопрос я потом отвечал бате).

А для меня ответы были простые - Человек живет чтобы просто жить. Животные - чтобы о них заботиться... А воробья надо подкинуть училке в сумку.

Конечно люлей я тогда выхватил....

Но ответить бате, я так вразумительно и не смог.

Ведь мы и сегодня, иногда, совершаем поступки не задумываясь, зачем.

Это видимо, афтершоки с детства.

Ведь детство это пик необдуманных поступков.

Возникла идея - сделал! Нахуй сомнения.

Сейчас такое бывает все реже...  Просто мы стали взрослыми.

А ведь в детстве мне хотелось скорее стать самостоятельным. А тебе?

Ведь быть взрослым тоже не плохо. А в некоторых моментах даже хорошо.

Например, впасть в детство тебе никто не запретит - ты ж взрослый!

Сейчас пытаюсь вспомнить, чего мне больше всего хотелось сделать, когда стану взрослым.

Вспоминается только - "хочу жить один и гулять сколько захочу, хоть до поздней ночи".

Мда.. Сейчас у меня бегают по дому двое орущих детей, и в 23:00 меня уже  обнимает Морфей.

Больше ничего не вспоминается. Надо было записывать.

Хотя никогда не поздно...

Сейчас можно написать - "что я хочу сделать, став пенсионером".

Кстати, предложи что-нибудь в комментах.

А на сегодня всё.

Воплощай свои мечты. Прямо сейчас!

Всех еще раз с пятницей...

Ну а пока - пока!

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: