1026

Да я выспался, отвечаю

В одно тяжелое субботнее утро, я решил проснуться пораньше, часов в 9, чтоб активно поучаствовать в жизни семьи. А т.к. я сова, для меня каждый ранний подъем - это смерть. В субботу я позволяю себе поспать подольше, чтоб отоспаться за предыдущую неделю, но в эту субботу замучала совесть.

Сразу бегу делать кофе. Смотрю, в чайнике вода есть, вскипятил ее, залил кофеек. Открываю новую бутылку молока заливаю, а молоко свернулось. Блин. Ненавижу такой облом. Обматюкал производителя и вылил всю бутылку в раковину.

Заливаю кипятком вторую чашку кофе, беру следующую закупоренную бутылку молока, проверил дату - все ок. Открываю, заливаю - опять свернулось. Бляядь! Собираюсь выливать, но подумал ладно, пусть киснет дальше, мож жена блинов нажарит.

Ладно! Злющий заливаю третью кружку кофе кипятком, открываю третью бутылку молока и оно опять сворачивается.

Тут звонит жена, ей надо было по делам с утра уехать, говорит: ты уже проснулся? Воду из чайника не бери, я там лимонную кислоту залила, чтоб накипь убрать. Я, говорит, думала вернусь пока ты проснешься.

Не знаю, какой вывод из этого делать. Но то, что молоко сворачивается - это не всегда плохо)

Дубликаты не найдены

+29

я как-то залил ядрёную химию в чайник на офисной кухне. выходной день, народу мало тусило. рядом на столе поставил бумажку "из чайнега не пить, кислота, чистим от накипи!!!" и пошёл за свой комп. через 15 минут что-то дёрнуло меня - вернулся, бумажки нет, барышня из соседнего отдела уже приготовилась из кружки отхлебнуть. клочки бумажки в мусоре - то-то порвал и выбросил. адский змеюшник был, а не коллектив

раскрыть ветку 2
+5

У меня было похожее. Пришел на работу еще спящим, руку к чайнику - горячий. Отлично, заливаю кофе, не открывая глаз.

В чайнике кто-то залил лимонной кислоты и прокипятил его, чтобы почистить. И когда я сделал первый глоток ядреного кофе с кислинкой, я мигом проснулся

+2
пиздец
+93
Мало того, что жена оставила кислоту в чайнике. Так она ещё ВНИМАНИЕ - ПОЗВОНИЛА ему в субботу утром! Это умышленно! 146%.
раскрыть ветку 18
+12
От лимонной кислоты ещё никто не умер
раскрыть ветку 9
+12
Это точно. А вот моя мама как то самогон в чайнике вскипятила. Пила потом и приговаривала:"чай у вас какой то крепкий очень"
Ну да, крепкий... 60°
раскрыть ветку 4
+1
Никто не умер, но вкус потом весь день тебя преследует. Я имел удовольствие попить такой кофе, без молока, так что первый огромный глоток меня действительно разбудил.
+1
Папа ночью встал так водички попить, поджелудочная накрылась медным тазом.
раскрыть ветку 2
+33

Просто любящее сердце почуяло беду)

раскрыть ветку 6
+38
Просто проверила - дышишь ты или уже наследство можно оформлять! ;)
+3
Умная девушка. Записку же оставить сложно было
+3

Вот поэтому я на всякий случай прилепляю стикеры-записки - мало ли что. )))

раскрыть ветку 2
0
Фотки не прикрепляется (
+5

Смысла нет ее там оставлять, вскипятил с кислотой и сполоснул чайник, 5 минут. Так что да, умышленно.

+59

Нельзя нарушать устоявшийся график. Это приводит только к негативу.

раскрыть ветку 17
+20

Вот только хотел это написать! 100%

раскрыть ветку 13
+6
Дважды так чайник с кислотой мне оставляли. Только вот я кофе без молока предпочитаю:(((
+5
А зачем вам 3 бутылки молока?
раскрыть ветку 1
+3
Нифига у вас запасы молока!))
раскрыть ветку 2
+2

Ещё вариант переехать в другую страну. Вот всего-то 2 часа с Москвой, а уже легче - вместо 3 ночи, я в час ложусь и подъем уже в 8-9 утра, а не в 11-12.

раскрыть ветку 6
+1

_а учитывая нарастающийся возраст тем более.

0
Нууу.. в отпуске я сплю с 2 до 11 вместо 2 до 7, вполне позитивно
раскрыть ветку 1
0

Да тут многое что играет роль. Особенно походу с возрастом что ли. Вот я привык прийти на работу и выпить кофейку. Все, труба, если не выпил настроение портится капитально.

+11

Так у вас ведьма в доме, вот молоко и сворачивается.

+11

Добрая она у тебя.

Передумала.........

+36
А зачем ее оставлять ? Закипело- выливаешь,повторить,если не все отошло. Из-за 20 рублей травить семью,ну,такое. Я обычно вообще от чайника не отхожу и сразу всех предупреждаю ,а тут уехала.
раскрыть ветку 6
+5
Вот-вот, а ещё можно в горлышко запихать скомканную бумажку, а на чайник приклеить записку.
+2

Я пару раз себе наливала чай из чайника, куда сама же засыпала лимонную кислоту. Я тоже сова в вечном недосыпе.

-6

Я обычно при каждом кипячении кидаю четвертинку калгона,и чайник всегда как новый,и на вкус незаметно...

раскрыть ветку 3
+10
Бари, ты ли это?
+4
Ага,и почки у вас как новенькие,без камней и солей))
+2
Чиво?
ещё комментарии
+7
Молоко свернулось не потому, что скисло, а потому, что ёжик.
раскрыть ветку 2
+5

Это было ежиное молоко.

раскрыть ветку 1
+2

От просроченного ежика)

+5

Вот из-за такой херни всегда стремно кипятить чайник, который не сам налил. Либо выливаю старое, либо на запах пытаюсь определить, что там.

раскрыть ветку 2
-2

Да и вообще кипятить повторно кипяченую воду это моветон. Я ее сливаю в емкость для кипяченой воды, а в чайник наливаю свежую.

раскрыть ветку 1
-1

Я не говорил про повторно. Кто-то заранее воды налил и оставил. И хуй знает, что там за вода налита.

+4

Уксус тоже наливают для очистки накипи - можно знатно сжечь к ебеням свои внутренности.

Это тебе ещё повезло что ты не чёрный кофе пьёшь:)

раскрыть ветку 2
+3

Алибасов?

0

Растворимый кофе без молока, действует примерно как уксус)

+9
Я как бывшая сова советую ложится спать в 10, а если бессонница то до этого побегать и принять душ. Сразу станете нормально вставать утром. Пырится в ящик или комп до трёх ночи - полная хрень.
раскрыть ветку 7
+6

Я с 8.00 до 18.00 на работе( если без форс мажоров) + час в пути домой. В 19.00 я дома. 30 - 40 минут на ужин + умыться, переодеться. В 19.40 я освобождаюсь чтобы уделить время детям и жене. Поиграть с детьми - это час - полтора. В 21.30 укладываем детей спать. Почистить зубы, то сё, почитать книжку - 22.00-22.30 дети уснули. Теперь вопрос: где в этом графике время для себя, для порешать какие-то текущие вопросы семейные. Если ложишься в 22.00 - твоя жизнь - это работа + подготовка к следующему рабочему дню. Я так не могу.

раскрыть ветку 5
+4
Я с маленьким ребёнком спать ложусь не раньше двух часов ночи и встаю в 7. Ну и конечно пару раз за ночь тоже просыпаюсь. И хочу вас сказать, это жопа. Я все время хочу спать, злая, страшная. Меняла режим, ложиться сразу после укладывания, но жизни нет вообще. И я тоже сова. А так хочется лечь и хотя бы 8 часов проспать не просыпаясь(( очень хочется
раскрыть ветку 1
0

Если 10 часов работать и тратить 2 часа на дорогу - то так оно и выйдет, и неважно сова ты или жаворонок.

-7

Долбоёб. Рабы лучше живут.

А почему не 6-22 на работе, потом полчаса на всё и даже домой не приезжать? Реально, это полное не умение распоряжаться временем. И всё это ставит под угрозу вашу жизнь - брак, здоровье, стресс.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Ну здравствуй, предатель совиного племени.

+2
Купи фильтр обратного осмоса и забудь о накипи
раскрыть ветку 3
0

Работает? Вообще, поделитесь подробностями, пожалуйста. Жена тоже задалбывается с лимонной кислотой.

раскрыть ветку 2
+1
Работает. Полтора года стоит. Покупал самый дешевый осмос от гейзера- престиж м. Тупо три ступени- предочистка, осмос и посточистка. И все заебись.
+1

Работает, без проблем. Ни капли накипи.

+2
А я так пару раз выпил
раскрыть ветку 1
+1

И я, только средство от накипи, не знаю, что именно в составе было, думаю та же лимонная кислота, потому что не отравился. На всякий случай стакан воды с содой выпил. Потом полдня зубами скрипел ходил.

+2
А сколько еще бутылок молока осталось в холодильнике помимо этих трех?
раскрыть ветку 11
+3

Вот тоже хотел спросить, а не Весёлый ли Молочник наш ТС?

раскрыть ветку 7
+1

У нас семья из 6 человек. Каши готовим на завтрак почти каждый день. В итоге коробка молока, 12 пачек, улетает буквально за недели полторы-две

раскрыть ветку 6
-2
В какой вообще нормальной семье есть столько бутылок молока за раз?
раскрыть ветку 2
+2

Я могу литр молока за раз выпить, что тут такого? За день пару литров молока - не проблема.

0

Нам выдают 18 литров каждый месяц. Пьет его только ребенок пару кружек в день, поэтому у нас дома целый склад молока)

+1
Бари на Пикабу.
+1

К чайнику привязываю полотенце. Два узла - просто так не снимешь. Предупреждаю.

Мама матерясь отвязывает полотенце и наливает себе чай.

Прихожу вечером

- В следующий раз будешь травить - предупреждай!

- А полотенца уже недостаточно?

- Ой, я не сообразила...

Налить в кофе майонез вместо сгущенки - легко! Они же рядом стояли.

Всего не предусмотришь.

раскрыть ветку 1
0

Тёща Алибасова?

+1

Меня так мама пранканула как-то, после второй кружки я решила сделать чай, хлебнула и все поняла сама)

+1
Если бы не молоко, то сбарриалибасился бы
+1

Помню лимон кинуть захотел в кофе с молоком, чтоб вкуснее было)

+1
Зачем так надолго заливать лимонку... Она действует же моментально. Я всегда, как прокипит, сразу выливаю, чтоб таких казусов не было.
+1

Купите на холодильник стикеры или дощечку для записей.)

Пригодится.)

0

Молоко сворачивается часто, говоришь...

Иллюстрация к комментарию
0

ну кстати у меня была такая фигня на протяжении 3-4 дней. Молоко было разное, куплено в разных магазинах в разные дни и с датами все было ок. я начала думать, что меня прокляли. Никакой кислоты. И даже если одну чашку удавалось налить с норм молоком, то через пару часов в холодильнике оно превращалось в кислое

0
Хорошо что с молоком захотел, а ведь мог просто кофейку хлебнуть...
0
У меня так муж перед уходом на работу(работал в ночь) засыпал кислоту в чайник, я пришла с работы налила чай, а он кислый, вылила чай сполостнула кружку, т.к. подумала что-то в кружке было, налила вторую кружку и поняла что все-таки дело в чайнике
0

простой алгоритм:

1) открываешь бутылку

2) нюхаешь

3) пробуешь, не глотая

это спасло бы все бутылки

0

Я однажды перепутала и налила в кофе кефир. Довольно быстро сообразила, в чем дело, но твердо решила уволиться, потому что в течении недели до этого умудрилась еще перейти дорогу на красный и не заметить и купить кошке собачий корм.

0
Хуже когда решил процедить компот, и сливаешь его в раковину.
0
Почему я так залипла на все эти "налил-вылил-взял-выплюнул"? Заворожила прям
0
Я так в детстве чайку хлебнула, потом желудок чистили
0

Я так чайку попила однажды. Чай зелёный был, не заметно было. Хороший такой глоток накатила.

0
Прям портал на молокозавод
0

Шутки шутками,но на днях одна мамаша так уксус в чайник залила и свалила по делам,оставив грудничка с бабушкой.А та решила напоить малыша кипячёной водой.В итоге - ожог пищевода.

0
Я так однажды попил чайку блин, тоже думал молоко прокисло, позвонил жене и блевать побежал.
0

Вам повезло. Мне как-то новое кофе из Африки привезли, заварил во френч пресе, кислятина получилась, но зато сразу бодрость появилась. Только на следующий день узнал, что пил с кислотой.

0

Я как-то на одной из прошлых работ налил кофе из кофе-машины, отхлебнул - а там вкус уксуса.. бухгалтер решила от накипи почистить.

Самое интересное, что через пару лет, уже на другой работе была ровно та же ситуация.  Только уже с лимонной кислотой.

0

Вспомнил видом про супермарио где на каждое действие неминуемая смерть была

0

Третья была последней. С двумя детьми молоко улетает быстро, поэтому закупаемся много.

0
Теща, как-то залила уксус в чайник, чтоб накипь убрать... ага, накипь...
раскрыть ветку 4
+1

Она не родственница Бари Алибасова?

раскрыть ветку 1
+1

Теща

+1

Эффект 2в1)

раскрыть ветку 1
+1
«А, не хлопнуть ли нам по рюмашке???»
-1

ТС, что ты делаешь? Ахаха, прекрати!))

раскрыть ветку 2
+2

Тихо сам с собою я веду беседу?

раскрыть ветку 1
0

Не, это была шутеечка- комент к посту Morgendoor, а получился сам по себе комент)

-1
Три бутылки молока в доме,вы наверное весёлый молочник...
-2

Тоже как-то кислотой залила и на работу убежала. Забыла вылить итд. Муж потом орал, чуть не траванулся((

-2

Я как то новый чай купил... Ну пью и думаю, что вроде обычный должен быть без бергамота...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: