Да я тысячу раз это делал

Есть у меня на работе один кадр. Трындит без остановки, большей частью про себя любимого, какой он мастер, всё умеет - и двигатель от белаза ночью в степи перебрать, и роды принять, и самолёт посадить...
Тут наступили солнечные дни и ему через окно солнышко стало глазки слепить.
- затонирую это е...чее окно говорит.
принесу завтра пленку и затонирую.
И действительно, через неделю приволок кусок плёнки.
Я ему- без лопаточки ты хрен ее приклеишь, пузыри будут
-да ты успокойся! Я тыщу раз так делал! Будет всё ровненько и красиво.
И на следующий день наблюдаем идеально затонированное окно. Ни одного пузырька! Даже малюсенького.
Действительно мастер, сказали мы.
И тут в обед, когда солнце нещадно палило, плёнка с шуршанием отошла от стекла и спланировала на пол. (Тот товарищ был выходной).
Я, охреневая, ее поднял... Он даже не отделил защитную пленку от липкого слоя! Прифигачил просто на водичку:)
На следующий день товарищ тот с круглыми глазами выдал- а там есть липкий слой? Я думал ее просто на мыльную воду надо... я по телевизору видел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть плёнки бытового, а не автомобильного назначения без липкого слоя. Я купил такую зеркальную затонировать балкон, крутил её, вертел и так и сяк, ну не могу разделить и всё, никак. В микронаклейке перевода на русском на упаковке понятно, что никакой инфы нет. Просто фиганул её на мыльный раствор, второй год сейчас пошёл, как приклеена, ХЗ, что за магия.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Али заказывал на балкон себе такую пленку, и повезло, что на странице товара у продавца уже было видео как ее лепить). Если в 2 словах - нужно юзать малярный бумажный скотч, чтобы обнажить клейкую прослойку.
Кладете пленку зеркальной стороной вниз , на угол лепите кусочек скотча, и медленно тяните вверх.
К слову смотрится все очень даже ок.
Белым отражается пасмурное июньское небо, если что) в ясный день окно небесно-голубое. Ваш кэп)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ну вот почему этим ушлёпкам не пришло в голову просто сделать с краешков выступы, как на плёнке к мобилам, например, ну как вот я должен был догадаться до поклейки на поверхность малярного скотча? К слову, я её покупал в обычном сетевом хозмаге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, потому что такая плёнка идет огромным рулонами, которые потом отрзаются).
И заморачиваться чтобы лепить через каждый метр стикер, это нерентабельно и лишние проблемы).
но вот маленький ч.б принт на обратную отделяемую сторону плёнки с инструкцией как ее снимать нанести можно было, да).

И да, справедливости ради, этот метод лежит на поверхности). И то что ты сам не догадался, не загуглил, не нашел видео на Ютубе где показано все поэтапно, это уже твоя вина).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да, резать тебе её придётся, так что хз с какой стороны стикер лепить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А изнутри как выглядит?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так изнутри выглядит. От прямых солнечных лучей спасает неплохо.
Если Интересно, могу ссылкой на Али поделиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здорово, ощутимо затемняет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра сфоткаю и скину сюда же). Правда я проебался с размерами и там зазоры по бокам. Но даже так смотрится ок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал примерно тоже самое, приклеил на воду просто, никакого мыльного раствора. Так вот я ее от окна отодрать не могу, так и висит лоскутами, правда за шторкой и поэтому пофигу. И да, я рукожоп и приклеил с пузырями)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно на жидкость не клеится, а жидкость заполняет микропоры и трещинки стекла, в результате держится не за счёт клея, а физического эффекта какого-то (я в этом слаб). Это из той же серии, если поклеить на матовое стекло прозрачный скотч, оно станет снова прозрачным.

Автор поста оценил этот комментарий

Я эту чушь отдирал с лезвием и средством для мойки окон, а после снятия остались мелкие крапинки от пленки, которые не смываются ничем

Автор поста оценил этот комментарий

Если отпариватель есть дома, попробуй с ним.
Уверен, с ним отклеится быстрее.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря рассказал, теперь обязательно отклеится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку