1216

Да я тысячу раз это делал

Есть у меня на работе один кадр. Трындит без остановки, большей частью про себя любимого, какой он мастер, всё умеет - и двигатель от белаза ночью в степи перебрать, и роды принять, и самолёт посадить...
Тут наступили солнечные дни и ему через окно солнышко стало глазки слепить.
- затонирую это е...чее окно говорит.
принесу завтра пленку и затонирую.
И действительно, через неделю приволок кусок плёнки.
Я ему- без лопаточки ты хрен ее приклеишь, пузыри будут
-да ты успокойся! Я тыщу раз так делал! Будет всё ровненько и красиво.
И на следующий день наблюдаем идеально затонированное окно. Ни одного пузырька! Даже малюсенького.
Действительно мастер, сказали мы.
И тут в обед, когда солнце нещадно палило, плёнка с шуршанием отошла от стекла и спланировала на пол. (Тот товарищ был выходной).
Я, охреневая, ее поднял... Он даже не отделил защитную пленку от липкого слоя! Прифигачил просто на водичку:)
На следующий день товарищ тот с круглыми глазами выдал- а там есть липкий слой? Я думал ее просто на мыльную воду надо... я по телевизору видел...

Дубликаты не найдены

+174

Ощущение будто тебе просто очень этот чувак не нравится, аж бесит) ну сделал он так как видел по ящику, в чем он дурак то?)

раскрыть ветку 7
+97
Тем более есть пленки, которые на воде на стекло крепятся
раскрыть ветку 1
+19

Эта тоже клеится с использованием мыльной воды, но это только для удобства приклеивания на липкий слой.

+20

Думаю, дело именно в несоответствии постоянно заявляемых "золотых рук" и реальности, в которой они из жопы растут.

раскрыть ветку 2
+13

чет вспомнилось:

Золотые руки из жопы - это когда ты сам починил телевизор, после чего уронил его на пол

+3
Иллюстрация к комментарию
+4

Завидует))как у нас любит народ кудахтать.Чуть что-завидуют.

По делу,очень любят у нас люди обсуждать чужих ....но обычно этим тетки грешат... кококо про других теток.Про мужиков редко встречаю. История ни о чем,но надо на пикабу кококо.....

-2
Ну стоило бы изучить вопрос. Как клеить, каким инструментом воспользоваться, типичные ошибки и т.д.
+39

Есть плёнки бытового, а не автомобильного назначения без липкого слоя. Я купил такую зеркальную затонировать балкон, крутил её, вертел и так и сяк, ну не могу разделить и всё, никак. В микронаклейке перевода на русском на упаковке понятно, что никакой инфы нет. Просто фиганул её на мыльный раствор, второй год сейчас пошёл, как приклеена, ХЗ, что за магия.

раскрыть ветку 13
+16
Я с Али заказывал на балкон себе такую пленку, и повезло, что на странице товара у продавца уже было видео как ее лепить). Если в 2 словах - нужно юзать малярный бумажный скотч, чтобы обнажить клейкую прослойку.
Кладете пленку зеркальной стороной вниз , на угол лепите кусочек скотча, и медленно тяните вверх.
К слову смотрится все очень даже ок.
Белым отражается пасмурное июньское небо, если что) в ясный день окно небесно-голубое. Ваш кэп)
раскрыть ветку 7
+25

Сука, ну вот почему этим ушлёпкам не пришло в голову просто сделать с краешков выступы, как на плёнке к мобилам, например, ну как вот я должен был догадаться до поклейки на поверхность малярного скотча? К слову, я её покупал в обычном сетевом хозмаге.

раскрыть ветку 2
+1
А изнутри как выглядит?
раскрыть ветку 3
+3

Я сделал примерно тоже самое, приклеил на воду просто, никакого мыльного раствора. Так вот я ее от окна отодрать не могу, так и висит лоскутами, правда за шторкой и поэтому пофигу. И да, я рукожоп и приклеил с пузырями)

раскрыть ветку 3
+2

Так оно на жидкость не клеится, а жидкость заполняет микропоры и трещинки стекла, в результате держится не за счёт клея, а физического эффекта какого-то (я в этом слаб). Это из той же серии, если поклеить на матовое стекло прозрачный скотч, оно станет снова прозрачным.

0

Если отпариватель есть дома, попробуй с ним.
Уверен, с ним отклеится быстрее.

0

Я эту чушь отдирал с лезвием и средством для мойки окон, а после снятия остались мелкие крапинки от пленки, которые не смываются ничем

0

Зря рассказал, теперь обязательно отклеится

+47

Ну так, не соврал же - тыщу раз так делал. Если клеить на водичку, пленку можно таскать из дома на работу хоть каждый день, а если на липкий слой, то всё, тыщу раз не поклеишь уже

+14
У нас на работе у мужика кличка есть.. "это что"))) Для него всё что ты не купил или сделал, всё не так, да не то. А вот он прааавильную вещь купил или сделал и поступает он только правильно. С ним очень трудно вести разговор)
раскрыть ветку 2
+5

Так тут таких же полно.Что ни коментатор,так такой же.........

раскрыть ветку 1
+1

Это что за комментарий, ну кто так пишет, смотри на мой, вот он идеальный

+9

Ну так держалась же, пока дергать и проверять не стали)

+19
Та плёнка потом месяц висела на скотче, а потом вдруг действительно стала ИДЕАЛЬНО нанесена на окно. Тот кадр доолго ходил с выпяченой грудью и хвалился как он ее замастрячил и без ваших лопаток, пока мы не узнали что оказывается он уоворил нашего разнорабочего Исломжона ее приклеить. Вот тот действительно всё умеет
раскрыть ветку 8
+40

Тебе не нравятся кадры, которые хоть и ошибаются иногда, но делают все сами и гордятся этим? Или тебе не нравится этот конкретный кадр?

раскрыть ветку 7
-4

А тебе нравятся те, кто постоянно трындит про себя?

раскрыть ветку 6
+4
Ага. Видал я подобное. Как гости из недалеких южных зарубежий наклеили пленку самоклейку на ПВА. Ну естественно без снятия бумажной основы.
+5

Тс из категории тех кто сам делать не будет лучше откритикует тех кто делает

раскрыть ветку 1
+2

+1.хуже бабы. Аж на пикабу пришел кококо........разводить.Сплетница.

+2
Пацан сказал пацан сделал!
раскрыть ветку 1
+2
Пацан выебывался на пустом месте и обосрался). Такие павлины заслуживают того, чтобы их подьебывать
+1

по ходу ты сам дубина еще та стоеросовая!

0
Гр. Пневмослон-Серёга))))
0
Но обосрался тут только ты, тс.
0

Ничего смешного, у нас полстраны профессора, взращённые телевизором или интернетом.

Особенно в вопросах политики.

0
Я так когда то приклеил на лобовое стекло тонировку для защиты . находу слетела.
0
раскрыть ветку 3
+1

Да нет. У нас был такой Антон. Каждый лично вкрученный саморез был для него событием и поводом для самоутверждения. Просто человек искренне протупил полжизни, а потом с наслаждением открывал все то, что для других уже было очевидным. А поскольку все же интерес у него прослеживался, то все просто закрывали глаза на его "открытия". Хуже было бы, если бы он тупил бы и дальше.

раскрыть ветку 2
+2

Дак он счастливый человек) Столько нового для себя открывает каждый раз, то, что для вас рутина и обычное дело- для него открытие и удовольствие от сделанного)

Это как в первый раз прочитать интересную книгу, или посмотреть классный старый фильм.

раскрыть ветку 1
0

Ты бы лучше поинтересовался как он её без пузырей приклеил :)

раскрыть ветку 1
0

Если на воду клеить, то можно хоть пачкой сигаретной воду выгонять и без пузырей будет, но ракелем конечно удобнее.

0
Ажтрисёт!
0

Двигатель БелАЗа в поле не интересно, роды - экстремально, самолет - слишком опасно.

Еще что-нибудь этот кадр обещал?

0

Ну справедливости ради,  мы в одном тц внутренние витражи закрывали автопленкой на воду, два года держалась, причина - чтоб при переезде не чистить 20кв м стекла от остатков клея

0

Я покупал подобную плёнку, но не автомобильную. Там вообще про обычную воду говорится. Держится уже 2 месяца.

раскрыть ветку 1
0

Мы как-то обычный рулон фольги на стекло сажали, просто на воду. Даже губки не было, просто брали бумажные салфетки, мочили, протирали ими стекло и клели к нему фольгу. По краям задиралась, но держалась хорошо, целый сезон.

0

Хм, а в чем магия лопаточки ?

Тем более что она часто в комплекте идет.

раскрыть ветку 2
+4

Там больше магия мыльной воды. Разровнять можно хоть банковской карточкой, хоть губкой.

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю что у нас в молодости за пленки были, но да. Без слоев всяких. Мыльная водичка, пуливизатор и кусок пластика коробки от SD

-2
Да много таких самоуверенных в себе, а на деле ... Не понятно только откуда эта самоуверенность берется
раскрыть ветку 2
-1

ахаха ржу.Простите, но я сейчас пишу в теме про тех кто оргазм имитирует на весь дом орет. Так вот- оттуда и берется))))))))) Тетки хвалят,даже если это плохо. Чувак чувствует себя ого-го! Таких пиздаболов овер дохуя(((

Вот так же и там,и тут. Ваш комент подходит и в ту тему.

раскрыть ветку 1
0
Да в плане секса некоторые себя превозносят будьте-нате, у них семеизвержение это что-то из-за чего нужно закрывать аэропорт Шереметево.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: