Дубликаты не найдены

+1

Ватутина 27, веранда

Иллюстрация к комментарию
0
Заманчиво, следующий запрос будет где посрать
0

Ух ты, Дзержинск. Он еще в собственном дерьме не утонул?

0
Кафе бар мечты на ватутмна 27 все маргиналы и гопника с района уже там.
Похожие посты
26

Производство лука в странах мира (карта)

Лук является одним из самых распространенных продуктов питания в мире. По оценкам ООН, в мире 175 стран выращивает лук, это в два раза больше чем стран, которые выращивают пшеницу.

В отличие от пшеницы, лук есть в рационе многих народов мира, что делает его одним из основной составляющей мировой продовольственной корзины.

На сегодня 90% лука, который производится в странах мира там же и потребляется. Основными потребителями лука в мире является Китай и Индия, это около 45% годового мирового производства, который превышает 90 млн т.

Производство лука (в тоннах)

Производство лука в странах мира (карта) Карты, География, Лук, Производство, Страны, Географическая карта, Овощи, Еда

Чемпионом мира в производстве лука на душу населения являются Нидерланды. На одного человека в Нидерландах в среднем производится 84,0 кг лука.

Производство лука на душу населения  (кг/1 чел.)

Производство лука в странах мира (карта) Карты, География, Лук, Производство, Страны, Географическая карта, Овощи, Еда

Больше таких карт в моем телеграм-канале: THE WORLD MAPS

Показать полностью 1
479

Рестораны, в которых подают только одно блюдо

Любители ли вы посещать рестораны и кафе? Если да, то вам было бы интересно узнать о заведениях, в которых подают только одно блюдо, но зато какое! Такие места, хоть они и не могут похвастаться большим меню, очень популярны среди людей, поскольку в них всегда все свежее и вкусное.

1. Oink (Эдинбург, Великобритания)

Здесь вам предложат попробовать довольно интересное блюдо - хот-дог с тушеной свининой. Владельцы заведения раньше были фермера, поэтому отлично разбираются в мясе - еда здесь всегда вкусная и свежая.

Рестораны, в которых подают только одно блюдо Еда, Интересное, Яндекс, Ресторан, Кафе, Вкусно, Длиннопост

2. Eggs & Co (Париж, Франция)

А здесь, заплатив от 8 до 20 евро, вы сможете попробовать блюдо из яиц, которые здесь готовят всеми возможными способами: кокот, яичница, омлет, вареные, всмятку, яйца Бенедикт, яйца по-флорентийски, бургеры с яйцами и так далее.

Рестораны, в которых подают только одно блюдо Еда, Интересное, Яндекс, Ресторан, Кафе, Вкусно, Длиннопост

3. Macbar (Нью-Йорк, США)

В этом заведении подают любимое блюдо жителей Нью-Йорка - макароны с сыром. И готовят их очень разными способами.

4. Cafe des spores (Брюссель, Бельгия)

Данный ресторан подает своим гостям только блюда из грибов, которые готовятся очень интересными способами. Из грибов здесь делают даже десерты. Покушать здесь можно за сумму в 7 - 20 евро.

5. Arancini Brothers (Лондон, Великобритания)

В "Аранчини" гостям предлагают традиционное сицилийское блюдо: жареные рисовые шарики. Изначально это был лишь небольшой передвижной вагончик, однако теперь владельцы сделали из него полноценный ресторан, который пользуется большим спросом. Порция блюда, состоящая из четырех шариков с салатом и лепешки, обойдется вам в 5 фунтов.

6. Sarapirtti Kippurasarvi (Леми, Финляндия)

Этот ресторан порадует посетителей старинным рецептом: мясо и картофель тушат в течение 9 часов в предварительно выдолбленном изнутри стволе дерева. А стоимость по системе "шведский стол" составляет 30 евро - для взрослых, 15 евро - для детей.

7. Burger & Lobster (Лондон, Великобритания)

Этот ресторан открыл основатель российской сети "Гудман" Михаил Зельман. В заведении предлагаются бургеры и лобстеры, а цена на все фиксирована - каждое блюдо стоит 20 фунтов. К слову, здесь очень беспокоятся о качестве продуктов. Например, свежих лобстеров каждое утро привозят из Канады.

Статья: https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fbillionnews.ru%2F...

Показать полностью 6
306

Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси

Хочу рассказать вам о махинациях с картами клиентов в Яндекс Такси.

Находясь в больнице с 19.11.2019 по наст.время, я заметила 23.11.2019, что с моей карты списываются ночью деньги в пользу Яндекс такси.

Вот такая красота:

22.11.2019 на сумму 2732-00 руб

22.11.2019 на сумму 1500-00 руб

22.11.2019 на сумму 2527-00 руб

22.11.2019 на сумму 3276-00 руб

22.11.2019 на сумму 138-00 руб

23.11.2019 на сумму 3191-00 руб

23.11.2019 на сумму 4000-00 руб

23.11.2019 на сумму 1034-00 руб

23.11.2019 на сумму 4545-00 руб

Есть даже списания с разницей в 5 минут. Даже при огромном желании кататься по городу, не возможно так быстро потратить такие суммы на такси. Выписки приложила, там все видно.

Естественно, карту я сразу заблокировала, но 23 тыс. уже не мои... В банке в колл-центре могут только заблокировать карту. А вот заявление на несогласие с транзакциями нужно писать в отделении. Все бы хорошо, но я то в больнице. Вставать нельзя, не говоря уже о посещении каких-либо заведений.

Пока переживала и думала что же мне делать, написала в Яндекс обращение и подала заявление через онлайн приемную прокуратуры.

Что имеем на данный момент. А собственно, есть ответ от Яндекса.

Номер, который указан, мне не принадлежит. У знакомых нет. Поэтому не закрываю его, чтобы все могли видеть на случай если и кого-то это коснется.

Кстати говоря, странный ответ, т.к. половину денег мне вернули. А вот ответ шаблонный...

Очень печально, что такая крупная организация настолько шаблонно относится к решению таких вопросов и готовы спонсировать мошенников, которые на них работают. Это потеря имиджа.

Теперь одна надежда на прокуратуру, т.к. дарить кому-то 10 тыс. я не готова. Я это просто так не оставлю!

Будьте бдительны при использовании карт в приложения Яндекса!

Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси Яндекс Такси, Мошенничество, Яндекс, Уралсиб банк, Карты, Длиннопост, Негатив
Несанкционированные списания с карты Яндекс.Такси Яндекс Такси, Мошенничество, Яндекс, Уралсиб банк, Карты, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1050

Новый сервис на яндекс картах "зеркала"

Доброго времени суток.

Собственно на Яндекс картах появилась новая функция добавления фото на карту и просмотр добавленного материала в добавок к Яндекс панорамам.

Новый сервис на яндекс картах "зеркала" Яндекс, Карты, Народная карта

Водители могут снимать дорогу из машины: для этого достаточно закрепить смартфон на лобовом стекле автомобиля и нажать кнопку начала съёмки. Каждый снимок занимает от 300 до 500 КБ, а если место на телефоне закончится — съёмка прекратится. После окончания поездки можно сразу загрузить отснятый материал — отправленные фотографии автоматически удалятся с телефона.

На картах уже много отснятого материала.

Приложение Народная карта поддерживает функцию "зеркала" только на Android, на iOS пока не подвезли.

1142

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит

День начинался так же красиво, как сотрудники Яндекс.Еды заставили меня опешить.
Коротко и по фактам рассказываю о произволе этой службы доставки.
Заказали с сожителями партию роллов на дом, с моего личного аккаунта, т.к на аккаунте товарища, жившего со мной, не давали скидки на первый заказ (он частый клиент у Яндекс.Еды)
Через 4-5 часов понимаем, что либо у нас крыша едет, либо мы действительно отравились. Постепенно в процесс подключились все три кандидата в мастера спорта по скоростному несварению, и я вызвал скорую. Скорая помощь, само собой, как и все российские реалии, ехать не торопилась, а я в этот промежуток времени успел написать в саппорт Яндекс.Еды, описал подробно ситуацию, после чего меня перевели на "старшего специалиста Дениса"

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит Яндекс Еда, Яндекс, Доставка, Еда, Роллы, Суши, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Денис сразу же спросил, вызывали ли мы скорую, и получив положительный ответ констатировал: Нет справки - нет возврата

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит Яндекс Еда, Яндекс, Доставка, Еда, Роллы, Суши, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Само собой, на эти вполне логичные условия мы согласились и дождались скорую помощь, которая, на просьбу о "справке для ресторана" лишь пожала плечами и услышав отказ от госпитализации, начеркала что то на картотечной шаблонной бумажке. Эту бумажку я и скинул в тот же саппорт Яндекс.Еды.

А далее - самое интересное. Яндекс.Еда говорит о том, что на справку им, грубо говоря, плевать, и вообще "мы вас решили заблокировать", а причину, по их словам, "мы сказать не можем".

На вопросы о том, влияет ли наличие в моей квартире сожителей с личными аккаунтами в Яндекс.Еде, сотрудник отвечать отказался и лишь шаблонно отвечал "согласно политике говорить ничего не можем, а аккаунт ваш заблокировали".
Вот так живешь спокойно, а потом мало того что получаешь отравление перед рабочей неделей, так еще и получаешь такой "подарок" от всеми любимой Яндекс.Еды.

Показать полностью 4
8533

Мутная Яндекс.Еда

Заказал поужинать вечером через Яндекс еду себе чебуреков, сижу, жду!
Через 10 минут мне прилетает смска интересного содержания

Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив

Ничего страшного, закажу чего-нибудь другого, где курьеры есть свои) и понимаю что мой аккаунт заблокировали сразу же после этой смски. Пишу им в техподдержку и понимаю что мне втирают какую-то дичь) пару заказов оформлял через данное приложение, все нравилось, теперь похоже не очень))

Показать полностью 6
2768

Мужик сказал - мужик сделал

Хорошее осеннее утро. Последние, ещё немного дышащие теплом деньки. Зашёл я в цветочный магазин. Думаю, куплю жене букет, порадую. Настроение подниму в конце рабочей недели. Поздоровался с продавцами, которые меня уже как облупленного знают, поскольку захожу к ним частенько.
И тут забегает в магазин мужик. Запыхался весь. Видно, что бежал, старался.
- Это... - глотая с трудом воздух. - Розы есть?
- Есть, - отвечают с улыбкой продавцы.
Не знаю, может где-то и есть цветочные магазины без цветов, но это точно не здесь.
- Дайте одну. - уже несколько отдышавшись, просит бегун. - Без разницы какую.
- Завернуть?
- Нет, мне не для этого - отвечает и потом обращается к одному из продавцов - Сними видео пожалуйста.
И после начала съёмки начинает ЕСТЬ цветок. Не сказать, что с аппетитом, но жрёт. Все, кто был в магазине, начинают улыбаться и хихикать.
- В карты проиграл, - глотая лепестки, пояснил едок.
И надо сказать, что мужик весьма оперативно захомячил эту розу, после чего с улыбкой отправился к выходу, со словами - Вы погодите, следующий придёт со стеблем жрать.
Сказать, что все посмеялись, значит ничего не сказать. Не знаю, пришёл ли следующий или нет, поскольку забрав букет, я отправился встречать жену с работы, но меня все выходные веселила мысль о том, насколько бурной бывает фантазия у людей.

514

Таксисты рассчитаются по карте

Таксисты рассчитаются по карте События, Общество, Россия, Яндекс, Навигатор, Карты, Заработок в интернете, Коммерсант, Длиннопост

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Навигация "Яндекса" станет платной для коммерческих пользователей

"Яндекс" планирует начать брать деньги с таксопарков, курьерских служб и другого бизнеса, использующего навигационные сервисы "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" в коммерческих целях. Тестирование нового формата стартует в этом году. "Яндекс" рискует, предупреждают эксперты: пользователи могут перейти на альтернативные бесплатные продукты

Чтобы использовать "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" в коммерческих целях, скоро потребуется специальная лицензия, рассказали "Ъ" в "Яндексе". "История ориентирована на таксомоторные компании, экспедиторские и курьерские службы, компании, занимающиеся перевозкой грузов",— уточнили в компании. Тестирование нового формата начнется в этом году, подготовка стартует 1 мая — сначала в "Навигаторе", а через какое-то время и в "Картах". По собственным данным, аудитория "Навигатора" в РФ в марте составила 11,5 млн человек, в целом мобильными приложениями геосервисов "Яндекса" воспользовались 21,9 млн человек.

Коммерческие лицензии будут новым каналом монетизации геосервисов. Условия их использования разработают после тестирования. Модель будет аналогична той, что действует в API (интерфейс программирования приложений) "Карт" для бизнеса, позволяющем использовать картографические данные и технологии "Яндекса" в сторонних проектах: есть бесплатные лимиты, а платное использование и функционал настраиваются под клиента и его задачи. Помимо доступа к API "Карт" и контекстной рекламы компания использует нативные форматы. Например, в "Навигаторе" в 2016 году появились брендированные метки организаций и категорий, а в марте "Яндекс.Карты" начали тестировать размещение брендированных объектов на панорамах.

Де-факто "Яндекс.Навигатор" уже требует платы за коммерческое использование, рассказал "Ъ" владелец одного из проектов в сфере курьерской доставки для e-commerce.

"Разработчики предупредили: при превышении определенного месячного лимита запросов с одного сервера система начнет работать со сбоями. После того как мы вышли приблизительно на 1 тыс. запросов в месяц, так и произошло,— говорит источник "Ъ".— Тогда мы обратились в "Яндекс", и нам сказали, что использование в коммерческих целях стоит денег. При нашем объеме запросов мы должны были бы отдавать около 50 тыс. руб. в месяц за пользование "Навигатором", еще 120 тыс. руб. нужно было бы отдать за саму лицензию. Тогда мы купили лицензию у другого аналогичного сервиса: она стоила нам 15 тыс. руб., а ежемесячное использование — еще около 7 тыс. руб.".

"Риски очевидны, готовы будут платить не все, важно найти баланс между оттоком бизнес-аудитории из-за ограничений с одной стороны и привлеченной прибылью — с другой",— говорит директор департамента исследований и разработок "2ГИС" Павел Мочалкин. Он ссылается на прецедент с картографическим API от Google: при переходе на коммерческую модель ряд крупных сервисов отказались от Google, перейдя на бесплатные альтернативы. Важно запускать нововведение комфортно для профессиональных пользователей, неагрессивно и не через жесткие ограничения в массовом продукте, отмечает господин Мочалкин. "Если вы предлагаете сервис за деньги, а у конкурента есть бесплатный продукт с аналогичной или чуть хуже функциональностью, то вдолгую всегда выигрывает ваш соперник",— согласен глава Maps.me Евгений Лисовский. Таксисты и курьеры много двигаются по городу с включенным навигатором, что позволяет непрерывно получать информацию о дорожной обстановке. Если они массово начнут переходить на сервисы конкурентов, "Яндекс" может потерять большой объем данных о пробках.

Роман Рожков

Источник: http://kommersant.ru/doc/3280622

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: