"Да уж" Раки

Лето. Бабушкин дом. Наша семья и десятилетний я, проводящий каникулы у бабули, собираемся... знаете куда? За раками! На речку- загарать, купаться, и, конечно, добывать этих самых. Раков.
Вы даже не представляете, как я этого хотел, с интересом слушал рассказы, как батя под водой находил норку- и вытпскивал оттуда этих монстров. Я спал и видел как меня цапает за палец здоровенный рак и я вытаскиваю очередной трофей со дна. Странное желание, ибо есть их не хотелось совсем. Но процесс... хочу и все тут.
Вот и собираемся мы за раками, мама готовит закусончики, старший брат удочки, папа снаряжает машину, дядя и тетя тоже помогают нам собираться.
Перед отправлением меня просят сбегать принести какую-то сумку с вещами из дома. Забегаю в дом.
- Бабушка! Где сумка лежит?
- Какая сумка? Что за сумка? Иди сюда, что ты ищешь? Зачем? Куда?...

*звук мотора "жигулей"*

... да уж.
мама, папа, дядя и тетя с моим старшим братом уехали бухать.
Они будут пить водку, ловить раков и остальное по списку.
Приехали довольные, загорелые, привезли полведра этих речных уёбищ.
Никогда не прощу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то возникает ощущение, что рот и голова у некоторых людей исключительно для того, чтобы в них есть. Договариваться? Объяснить ситуацию, почему взрослый не может выполнить своё обещание? Нееее, это же не наш метод. Вместо этого выдумывается какое-то идиотское и мерзкое наебалово.
У меня порой складывается впечатление, что такими действиями некоторые родители хотят подчеркнуть тот факт, что ребенок для них - всего лишь собственность, которой они распоряжаются как хотят.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, правильные слова!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, это событие как-то повлияло на дальнейшие отношения?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Что-то скоро случится. Может и не скоро. Главное - это собрать всех участников событий вместе. Ничего! Подождем!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку