"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег

Было мне 15 лет. С пацанами тогда по гаражам отирались да катались на мотоциклах, у кого они были. У меня не было, но жуть как хотел. Тогда даже дряхлому "Минску" или "Восходу" был бы рад. И вот пришел к матери и говорю, мол, хочу мотоцикл. У самого денег нет, так как школьник еще совсем, а коли купите - отработаю. Год это был 2005.


Мать, вспомнив свою молодость, быстро прикинула последствия и сказала, что лучше купит мне компьютер, нежели мотоцикл. Выбирай, говорит: то или другое. Ну я прикинул, что если летом хорошо поработаю, на мотоцикл, какой-никакой, сам скоплю, а вот компьютер - серьезная трата. На том и сошлись.


Месяц, другой - компьютера нет. Я, конечно, понимал, что денег не было, чтобы так сразу взять и купить, но и перспективы покупки становились всё туманнее.


В 2006 году, когда я смог сдать на права категории «А», первым делом пошел в ГИБДД и получил свою ламинированную карточку и решил, что на родителей надежды нет. Прошло полгода, а компьютер так и не появился, а я пошел работать на лесопилку. Работали мы тогда в двоём с другом и разбирали старое здание на кирпичи. За месяц я смог скопить денег и купил себе ИЖ Юпитер 4 1983 года, который не заводился. На буксире оттащили его до гаража друзей, и после прочистки он зашептал.


Отъездил я на нём всё лето и осень, а на школьный выпускной родители уже купили мне компьютер. Но что мне комп, когда есть мотоцикл?)


С тех пор, а времени уже прошло прилично, тяга к мотоциклам у меня не прошла и, вернувшись из армии, я решил, что когда устроюсь на работу, первое, на что буду копить деньги - будет японский мотоцикл. Так и произошло, в 2012 году я вернулся в двухколёсный строй, только уже на иномарке и с тех пор, по настоящее время, придерживаюсь его, пусть и с некоторыми перерывами.

"Да Уж"... Когда договор с родителями не дороже денег Да уж, Воспоминания, Родители, Мечта, Обида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Юпак 4ка, задалбливался настраивать нормальную работу 2 цилиндров одновременно. А так- да самый мощный Ижак того времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них вся беда в плохой проводке. То кондёр отгниёт, то кулачок отвалится. Но если всё работает - пушка-гонка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку