Да уж

Да уж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить отдельно не всем было дано.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем это и надо
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от ситуации. К примеру, меня всю жизнь родители опекали, кормили и вот это всё - и теперь, когда я вырос в здорового бугая - как-то некрасиво было бы взять и тупо свалить в туман, дескать вот вы вырастили, а теперь сами со всеми проблемами е...сь, а я буду в своё удовольствие жить.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их обязанность: кормить и опекать. Сами родили, знали или догадывались, на что идут — сами и отвечают за всё, пока ребёнок не вырастет. А то некоторые потом всю жизнь тыкают детям, что те им обязаны по гроб жизни. Если для родителя ребёнок такая обуза, то нехуй было трахаться, не предохраняясь.

15
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Встретить новый год без вас для них проблема, с которой надо "еб*ться"? Вы имеете право поступать, как вам хочется. Знавала я тех, кто тоже говорит, что "они меня вырастили, не могу против них идти" - не особо счастливые люди. Всю жизнь с оглядкой на мнение и планы родителей, как будто неоплаченный долг перед ними, который невозможно оплатить... Но здоровое отношение к родителям, это когда благодарность родителям за то, что они вырастили, оплачивается заботой о своих детях и помощью родителям в старости. Помощью, а не жизнью их жизнью!
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Всё, есть они и есть ты. Две разные судьбы и жизни. Сваливай без разговоров и сомнений. На это просто нужно решиться и не отыгрывать обратно. И что значит "сами теперь ебитесь с проблемой"? Нужно будет помочь - придёшь и поможешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой долг родителям мы отдаем своим детям.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и с добрыми поступками. Кто то тебя в жизни спас- ты тоже кого то спасешь и не пройдешь мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

А если детей нет и не планируется?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит все понимать прямолинейно) смысл тут, что ты не должен родителям за то, что тебя родили и кормили. Это их долг. А если они тебя любили и не манипулировали (я всю жизнь на тебя положила, а ты...), тогда отлично, если помогаешь им

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен только если родили и сбагрили в детдом. Тогда не должен. Если не сбагрили - вообще-то должен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тебя родили, ты нам должен! А потом удивляются, что звонишь раз в месяц ..

А что должен то? Деньги вернуть за еду?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вам по жизни никто не должен.

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Это же разные люди вообще. С таким же успехом можно отхватить по морде от гопников а потом взять - и набить морду не этим же гопникам, а случайному прохожему )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит воспринимать поговорку прямолинейно. Имеется в виду, что у взрослого человека в приоритете должны быть его семья - супруг/дети, нельзя быть маменькин сынком/ дочей ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку