Да уж

Да уж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал бы обобщать.

Но с возрастом приходит понимание, что нет смысла играть с "социальные игры родственников" и по-любому пытаться собираться, потому-что "нужно" и "это традиция!".

Не, в пизду это всё. Собираешься только с теми родственниками посиделки с которыми в кайф, а на остальных пох вообще. Так как знаешь что это будет неинтересно и нахуй это всё не нужно.
раскрыть ветку (51)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я некоторым даже не звоню на нг
раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я собственно вообще забыл про всех кроме родителей, пару шагов на встречу делал им, для общения, обратной связи особой нет, ну нет так нет, мне тоже не особо нужно
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже проще. Не у многих так. Иногда родители мозга ябут по поводу родственников

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

я такая же хуйня

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты такая же хуйня
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он такая же хуйня

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все такая же хуйня!!  Потрясающая хуйня!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя его так использовать, имейте совесть.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я - уже другая хуйня!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и все вы тоже иван говнов такая же хуйня!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
впервые за отсылку к Летову заминусили. видимо, люди несведущие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно никому не звоню. С роднёй почти не общаюсь. Они пытаются меня атаковать в день рождения, но так получается, что обычно я нахожусь не в городе и телефон валяется не пойми где, если никого не жду.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. любили позвонить на др, типа поздравить, а потом начать втулять, что ж я так редко звоню и совсем с ними не общаюсь..

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не замужем/женился? Когда дети пойдут? Жалеть потом будешь!.. А у нас тут есть для тебя такая невеста - заглядение! Запишешь её номер?.. Вот прям так приятна забота... даже не нужно подбирать слова, чтобы выразить кратно и ёмко всю благодарность за это! :)

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже седьмой год пилят родственники на эту тему. Разница лишь в том, что мне не телефон дают очередной невестки, а предлагают сразу познакомить на нейтральной территории. А я всё говорю, что рано еще (в мои то 35), мол я сам найду. И это при том, что я уже третий год как женат, а они об этом даже и не знают!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Новую девушку сложнее всего представить своей жене (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так успокой их,порадуй новостью.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же стребуют показать ее им. А мне этого делать не охота. Проще говорить, что нет никого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели такая страшная?Познакомишь и все от тебя отстанут,наоборот за тебя порадуются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) я на вопрос почему не замужем стала отвечать, что меня замуж не берут, спрашивающим становится неудобно, и вопросы о детях уже не задаются))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже стало интересно почему вас не берут замуж. :)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все трёп, просто мечтает о магнате.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Так себе. Шоколадный стаканчик вкуснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из тех, кто ставит диагноз по фотографии? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прям не берут, просто как-то не сложилось)
если вдруг интересно (предупреждаю, много букв): у меня было всего два опыта серьёзных отношений: в первых, длившихся с универа, почти 7 лет, молодой человек медленно, но верно стал проявлять психологическое насилие (абьюз как сейчас модно говорить), и я сбежала. Хорошо, что на момент расцвета этих отношений мы не были достаточно финансово обеспечены для того, чтобы заводить детей, поэтому и смысла в женитьбе я не видела, хотя предложение было. Во вторых отношениях молодой человек категорически не хотел иметь новых детей (он мне об этом сразу не сказал, а я решила завести разговор только через пару лет отношений), я не нашла смысла сидеть и ждать, пока он передумает, как-то мякго переубедить не получилось, давить не стала. Сейчас свободна, соответственно предложения выйти замуж не поступают))
ну и не буду же я это всё рассказывать родственникам, поэтому "не берут" норм вариант, который не порождает новые вопросы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у него со старыми детьми?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее с бывшей женой траблы)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты душили, похоже ) А ему ещё жить и жить )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я стараюсь специально за границу подальше  на свой др уехать, чтоб вот не было этого всего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно уехать на дачу в этот день. :) Никто не найдёт и не приедет. :)

Хотя в прошлый раз мы ездили с отцом и моим друганом. Плюс в ДР приезжал ещё один коллега-радиолюбитель. Очень весело посидели все вместе. Да, а до остальных - пох.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас как-то не принято у родственников созваниваться. За исключением двоюродного брата, остальных даже телефонов не знаю и не знал никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители секретари в этом случае. Они общаются. Пусть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще никому не звоню
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только маме..ну и папе..и бабушке..и Пашке ещё..и Витьке..Димону ещё  Славке и Ольке,Катьке,Иринке..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я ваще никому

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бунтарь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё и звоните...или звоните ..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тётки старенькие уже, у них нет вацапов, так что да, звоню.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не , по приколу же собраться с теми с кем не в кайф и потом весь год наслаждаться что не общаешься с ними, ибо весь кайф познается в сравнении.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чаще собираешься с друзьями, чем с родственниками, потому что друзей-то ты выбирал сам, а родственников нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я основную часть родственников видела 1-2 раза в жизни. Ну есть кто то более близкий, но тоже на праздники вк друг друга поздравим максимум, никогда не понимала этих семейных встреч. В своей семье семьёй становились близкие друзья)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку