Дубликаты не найдены

+96
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+23
Row row
раскрыть ветку 4
+11
ТВОЙ БУР ПРОНЗИТ НЕБЕСА!
раскрыть ветку 3
+9
Что это? Растолкуйте, пожалуйста)
раскрыть ветку 3
+32
о боже, счастливый человек
+13
agar.io но лучше не заходи туда)
+11
Царство Agar.io, подумай прежде чем войти туда путник.
+19
Это пингвины из Мадагаскара, альтернативное начало
раскрыть ветку 1
+8
И одновременно конец
+9
А у меня ощущение, что это четыре перепелиных рядом с одним куриным. Я часто практикую ямчницу из всех яиц, что были в холодильнике
+8
раскрыть ветку 2
+1
О том же подумал) Не хватает Скруджа и Дональда)
0
блин, ты меня опередил(
+8
+6
везет же людям! В ОДНОМ ЯЙЦЕ СРАЗУ 4
раскрыть ветку 1
+14
С другой стороны, ходить неудобно..
+4
Порадовало слово "Собиралась...."
+2
Купи дозиметр...
+2
А как же зародышевый диск на желтке? Белок это вроде одна из оболочек яйцеклетки.
+1
Срочно беги за лотерейными билетами!
раскрыть ветку 1
+6
Или за счетчиком гейгера
+1
Вообще цыпленок развивается из белка. Так что тут просто команда питательных веществ для подрастающего организма.
раскрыть ветку 5
+17
но я всю жизнь думал что...
раскрыть ветку 2
-3
А я однажды узнал что изюм - это сушеный виноград. Просто как то не задумывался а тут как гром среди ясного неба)
раскрыть ветку 1
+4
Э, нет. Цыплёнок развивается из зародышевого диска на боку желтка.
0
ахтунг, дезинформация на пикабу!
+1
в москве в магазинных идеально одинаковых яйцах всегда было по 1 желтку. приехала на кубань, там яйца свои всегда, почти не покупаем. так вот в мелких по 1, в тех, что покрупнее 100% 2 или даже 3 желтка (2 точно будет), один раз попалось 4, но не успела сфоткать - утекли под муку в миске
+1
0
Это же: Скрудж Макдак, Билли, Вилли, Дилли, Поночка и ЗигЗаг)
0
Завтрак студента.
0
Один мой знакомый после таких яиц пролежал с тяжелым отравлением несколько дней.
0
Альтернативный вид клевера
0
Черепашки ниндзя.
0
тег "agario" был бы уместен )))
0
Близнецы.)))
0
Автор картинки явно не умеет готовить яичницу.
0
а я сегодня готовил яичницу, и в одном яйце был зародыш. Фублять. Но яичницу все же приготовил
0
Мммм... Как хорошо прожарена эта яичница!
Зачем сковородку пачкал? Сразу бы в тарелку разбивал, хули там
-1
Вот если в десятке яиц попадается с двумя желтками, будьте уверены, будет еще как минимум одно. Они если попадаются, всегда не одно.
раскрыть ветку 1
-1
У меня по одному в десятке попадались.
-1
Вот почему нет цыплят подростков мутантов нинзя
-2
И тут агарио :)
-2
А я всегда боюсь такие мутации есть. Это как полизать задницу у одного из детей "поворота не туда"...
раскрыть ветку 1
0
ты, поди, и про вред ГМО все знаешь
-4
ТЫ ШТО, ТУПОЙ? ЯЙЦЕКЛЕТКА НАЧАЛА ДЕЛИТЬСЯ, ЕЩЕ НЕМНОГО И БЫЛ БЫ ЦЫПЛЁНОК
Похожие посты
520

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт.

Добрый вечер читатели Пикабушечки. В начале лета решил обзавестись живностью, а именно бройлерами Хаббарт Ф15. Обещали, что они к 5-6 месяцам будут достигать вес около 6 кг. Обычно бройлеры других пород выращиваются до 3х месяцев. и вес их составляет до 2.5-3кг. Решил заморочиться с тяжёлыми. К 5 месяцам Петухи достигли 4.5 кг живым весом. Курочки от 5.5 и больше. Но дело не в том.
Неделю назад нашёл в курятнике яичко. Я думал, что бройлеры не несутся, но видимо ошибался. Яйцо очень крупное.

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт. Сельское хозяйство, Курица, Бройлеры, Яйца, Длиннопост, Желток

Думал , что яйцо двухжелтковое, я такое видел и покупал, но когда разбил яйцо - сильно удивился. Такого я ещё не видел- трёхжелтковое яйцо.

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт. Сельское хозяйство, Курица, Бройлеры, Яйца, Длиннопост, Желток

Поискал инфу и вот что нарыл на сайте:
altvet.org.

Яйцо с двумя желтками - в птицеводстве явление не такое уж редкое.
Обычно это происходит из-за того, что в организме курицы одновременно или с небольшим промежутком времени овулируют сразу две яйцеклетки. Они вместе попадают в верхнюю часть яйцевода, где расположены белковые и скорлуповые железы, и их покрывает одна общая скорлупа. Так и образуются двухжелтковые яйца, встречаются и трёхжелтковые.
Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще это молодые курицы - несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы или уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки. Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6 - 1% от всего сбора яиц на птицефабриках.
По мнению специалистов яйца с двумя желтками – это аномалия. Такие яйца в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными, из таких яиц не выводятся птенцы, а если даже и выведутся, то долго они не проживут.
Доказано, что способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству, куры, откладывающие такие яйца, чаще всего являются высокопродуктивными несушками.
Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у кур есть проблемы с овуляцией, воспалением яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. У несушек заболевание яйцевода может возникать из-за нарушения условий кормления и содержания (сырость, грязь в помещении и др.).
Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и перерабатывали на яичный порошок - меланж.
На сегодняшний день такое яйцо стало пользоваться достаточно большим спросом у населения из-за того, что в двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка и весит оно 70-80 граммов, в то время, как отборные яйца весят 65-75 грамм (практически за ту же стоимость получаешь товара в полтора раза больше), а по вкусовым качествам оно ничем не отличается от обычных

Мало ли может кому будет интересна инфа. Я например удивился трёхжелтковым яйцам.

Показать полностью 3
140

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост
Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост

Для любознательных и загоревшихся завести кур несущих "пасхальные яйца" - в помощь список популярных пород:

амераукана

араукана

вельзумер

доминант

лакеданзи

легбар

маран

cин-син-дянь

ухейилюй

эггерс

Показать полностью 1
810