Да сколько можно же??!

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — Часть жителей района Зюзино на юго-западе столицы выразила несогласие с планируемой постройкой каменного храма в парке на улице Каховка.


Как заявила «Московскому комсомольцу» активист информационной группы «Зюзино за парк» Екатерина Ушакова, территория парка «Зюзино» относится к природным и озелененным территориям. А согласно постановлению правительства Москвы (№ 584-ПП от 24.08.2004) строить здания и сооружения, не связанные с целевым назначением данных территорий, запрещено.


Она указала на то, что по закону, на природных и озелененных территориях общего пользования вообще не допускаются никакие изменения, кроме как связанные с восстановлением зеленых насаждений или с реставрацией историко-культурных объектов.

Да сколько можно же??! Церковь, Тьма, Задолбали, Надоело, Строительство храма, РПЦ, Храм, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему эта хуйня процветает? В том числе. Район Алтуфьевский, просят уже охулиард лет помещение под дом творчества. В районе есть муниципальное учреждение для детей, ютится по небольшим помещениям, одно из которых натурально блять в подвале. Когда директор учреждения и возмущенные родители детей задали вопрос, почему церкви дают кусок земли и строят, а детям - нет, ответили: "а в церкви тоже будут кружки". То есть вот так вот лихо решают за церковный счет проблемы с финансированием учреждений детского образования. Давайте свалим все на православных. Им не надо платить зарплату, впрягут верующих энтузиастов. Им не надо канцелярку, костюмы на выступления, сами купят или из говна и веток сделают. Им вообще нихуя не надо. А тут, понимаешь, пришли для детей просить. Для всех, а не только для православных. Здание строй, преподам плати, мероприятия организуй, расходы, расходы. Пусть лучше церковь решит государственные проблемы.

раскрыть ветку (48)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Я не житель Зюзино, но искренне не понимаю, почему бы недовольным не сходить бы в суд, раз "согласно постановлению правительства Москвы (№ 584-ПП от 24.08.2004) строить здания и сооружения, не связанные с целевым назначением данных территорий, запрещено" (С)

И не надо тут про суды и все такое.

Бывал я там многократно и бываю регулярно.

Не без претензий к судам, конечно, но достаточно эффективно.

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытался когда-нибудь в судах решать проблемы с госкорпорациями-гигантам вроде Газпрома или РПЦ? Это работает совсем не так, как судебные тяжбы против физлиц или малого бизнеса...

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с государством-то судился, нашли, чем удивить.

С госкорпорациями тоже. Нормально они проигрывают.

Самая большая ошибка тех, кто считает, что их права нарушены - не идти в суд.

Пойдя в суд - они ничего не теряют. Судебные расходы не так уж велики.

Многие считают, что судьи насквозь коррумпированы (зависимы от власти, церкви, госкорпораций, мафии, жидомасонов, рептилоидов). Это не так.

Ну, то есть, человеку, который один раз сходил в суд и проиграл там, наверно сложно признать, что он проиграл потому, что он нанял плохого представителя, избрал неверный способ защиты права, пропустил срок исковой давности или не заявил о фальсификации. Ну, то есть сам накосячил.

Да не, наверняка не он накосячил, а суды продажные.

Угу.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С государством каждый второй судился. Вы серьезно не понимаете разницы с ситуацией, описанной в посте, или просто под непонимающего косите?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарабатываю на хлеб с маслом и икрой тем, что отстаиваю интересы других людей в суде.

Ну, считайте, что не понимаю разницу. Для меня и правда нет разницы, с кем судиться (если только нет конфликта интересов - я не могу судиться против своих же клиентов).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы по каким вопросам специалист? Это не праздный интерес.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

банкротство, корпоративка, все, что связано с автомобилями (ДТП, страховые, административка, права потребителей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, емейл, я опишу проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ник собака яндекс ру

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. одно другого не исключает. То что вы написали тоже имеет место быть, но и суды продажные повсеместно за редкими исключениями. Вы ещё скажите что в полицию идут умные, интеллигентные, честные и трудолюбивые.. посмеемся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное что большинство как раз таких и идёт. А потом их перемалывает система и имеем что имеем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, для статистики мало, но трое моих знакомых, работающих в полиции были уже до нее отмороженными тупыми агрессивными отморозками. Все буквально, т.е никуда поступить не могли, воровали, грабили людей ночью, избивали и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не сказал что все такие.
Автор поста оценил этот комментарий

Идут - да. Я и сам туда таким пришел. С горящим взором и надеждой сделать общество лучше.

Продержался  недолго, о мы же не об этом.

Вы со мной хотите поговорить о том, кто идет в полицию, серьезно? Просветить меня хотите о работе в полиции, наверно.

Ну, ок. Начинайте. Вдруг что новое узнаю о своей работе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только из личных примеров кто туда пошел. Худшие люди среди широченного круга моих знакомых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие считают, что судьи насквозь коррумпированы (зависимы от власти, церкви, госкорпораций, мафии, жидомасонов, рептилоидов). Это не так.
Ну, то есть, человеку, который один раз сходил в суд и проиграл там,

А если несколько человек там работало и все равно так считает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне допускаю, что в отдельных регионах такое возможно. В нашем все гораздо лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы этим вопросом занимались, нашему юристу начали угрожать. Неприкрыто так. У него была проблема со здоровьем, из-за которой он в больнице периодически на химии лежал, ему намекнули, что если умрет - никто типа и не удивится, "просто организм не выдержал", итэдэ. Лично меня пасли до дома за замечание относительно перегороженной дороги к собесу - подошла к времянке и поинтересовалась, мол, если на слушаниях в проекте не было забора, какого ж хрена он есть, и бабки в собес в обход чапают по грязи. Мать вынудили уволиться, т.к. не пропускала строительство на уровне управы (проект утвердили без геодезистов и вообще на канализационной трубе, прорвет чего ночью - говнокачка будет ждать утра, чтоб на территорию церкви попасть). Она после этого почему-то резко перестала ходить в церковь.

Как думаешь, дойдет ли кто-нибудь до суда при таких раскладах?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дойдет. Подсказать адекватное адвокатское бюро?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламировать пришел? Чувак, жителям актуально бесплатно, извиняй.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подсказать такие что и бесплатно возьмутся. Для пиара или очищения кармы - хз, но бывает и так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздняк, там уже построили. Иди в Зюзино подскажи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я не понял, юрист-то ваш слился или что с ним стало?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что ему угрожают, и что участвовать в этом он не будет. Помимо этого, были другие люди, которым портили жизнь. Так, моей матери пришлось уволиться, а один из архитекторов, критикующих гундяевки на этапе проекта программы, сказал "только через мой труп", и чтобывыдумали? Тоже через больницу вроде как. Короче, не оч захотели связываться с этим. Мне тоже было не по себе, когда православнутые строители от времянки меня до дома провожали, я по пути сныкалась внутри хоккейной коробки и отчетливо видела, что шли за мной, потом озирались и долго вокруг шароебились, не нашли, развернулись и ушли. Понятное дело, что днем и на людях ничего бы не сделали, но зачем им знать, куда я иду и где бываю? Неприятная история. Вдвойне неприятная тем, что замечание им за перекрытую дорогу было по тексту слушаний, т.е. они четко перлись разобраться с "противником стройки".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Церкви как раз вроде можно строить и детские спортивные центры тоже. У нас строили в парке спортивный центр. Правда потом получился магазин. Но это уже так, мелочи :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо идти на выборы. Какой смысл подавать в суд на власть, если месяц назад тебе было лень пойти и проголосовать против неё же? "И не надо тут про выборы и все такое." Это быстро, это просто, это бесплатно. Вот когда это не поможет, тогда уже остаётся суд. Но сначала их выбирать (или вообще не ходить), а потом судиться со своим же выбором это бред.

Массовая застройка храмами это многолетняя целеноправленная политика, которая поддержана большинством. Не нравится эта политика? Ну так голосуйте против. Вам предложат другую.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу еще про Алтушку, хотите дом творчества? Лол.
Есть помещения, например Пришвина 3А, был когда-то жэк, а сейчас там неофициальная общага для ближневосточных работников придомовой территории. Только живут они там уже целыми аулами на халявной жилплощади и тусуются на детских площадках во двроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже ездить, это Бибирево. У нас только то, что Логвиненко для детей в лохматых годах выбила, больше ничерта нет, раньше был еще бксм, но он в аварийном состоянии, там не занимаются давно. А Пришвина я помню, уЪу. Я там с 7 лет 3 раза в неделю в 20:30 стояла в магазе, который щас пятерка, ждала пересадку с 771 на 53. Иначе из музыкалки было домой не доехать. Это сейчас худо-бедно даже почти с Абрамцевской 571 раз в 40 минут)) а тогда стой, мерзни.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять, работаю в гос учреждении, постоянно приходят письма от росимущества "есть куча помещений,жилых и нежилых, возьмите на баланс если надо"...даром предлагают, естественно нам нихуя не надо, а если гос имущество гос структура не возьмет, то никто не возьмет, пусть стоит гниет, все лучше чем людям отдать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас те же требования, что и у детских образовательных учреждений? Ну там спортзал, танцзал, сцена для театралки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,но предложений много, многие помещения можно под что нибудь подобное приспособить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что подходило по нормам для детей, уже приспособили. В районе отсутствуют всякие пустые большие площади. Есть только первые этажи жилых домов в очень ограниченном количестве (редкий район, где ввиду жопности расположения первые этажи почти везде жилые, даже близко от метро). И собссно три таких помещения и отдали детям - два первых этажа (каждый по площади всего на 2 секции) и подовина подвала. Этого мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот о том и пост) нет бы строить то что нужно,строят молельни. 21 век на дворе.

Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.596061%2C55.899111&...

А это что, не дом творчества?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бибирево
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, не ломай мозг неместным. Щас еще узнают, что на Дмитровской не Дмитровский район, а на Лосе не Лось, и мозг взорвется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам что-то в шоке, что метро Алтуфьево в Бибирево, а метро Бибирево по сути в Алтуфьевском районе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда транспорт не ходит, ехать с пересадками 40 минут. Район Алтуфьевский, а не метро Алтуфьево, читать научись.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку