Да сколько можно же??!

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — Часть жителей района Зюзино на юго-западе столицы выразила несогласие с планируемой постройкой каменного храма в парке на улице Каховка.


Как заявила «Московскому комсомольцу» активист информационной группы «Зюзино за парк» Екатерина Ушакова, территория парка «Зюзино» относится к природным и озелененным территориям. А согласно постановлению правительства Москвы (№ 584-ПП от 24.08.2004) строить здания и сооружения, не связанные с целевым назначением данных территорий, запрещено.


Она указала на то, что по закону, на природных и озелененных территориях общего пользования вообще не допускаются никакие изменения, кроме как связанные с восстановлением зеленых насаждений или с реставрацией историко-культурных объектов.

Да сколько можно же??! Церковь, Тьма, Задолбали, Надоело, Строительство храма, РПЦ, Храм, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, а Екатеринбург городом бесов называют
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде бесы!

Натыкаем поболе храмов!

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай тыкают. Берут промзону, превращают её в красивый парк и возводят храм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно и затратно! Лучше кусок готового парка оттяпать - удобно же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее другая логика. Поскольку они мыслят так же как торговые сети - место должно быть проходным. Вот поэтому и выбирают районы со сложившейся структурой и готовой паствой. Барыги б...  А по хорошему, церковь должна строить большие моллы )))) - комплекс с монастырем и большой школой и семинарией. Обучать детей ( конечно из проблемных семей и сирот), грамоте, иконописи, колокольному звонарству и прочим около религиозным наукам. Я не понимаю, денег что ли не хватает на это все? В стране вообще не должно быть детских домов - всех должна принимать церковь и пусть растят детей в христианской морали. Так же и с малолетними преступниками - всех в монастыри на воспитание.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе секрет могу открыть :) Они не сами "оттяпали" там куча согласований, штук 15 подписей чиновников. Попробуйте узнать кто согласовал.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку