Да сколько можно это терпеть???!!!

В Саратове из-за отсутствия снегоуборочной техники второй день не ходят трамваи. Вообще.

Это трамвайные пути.

Да сколько можно это терпеть???!!! Коммунальные службы, Саратов, Зима, Плохо, Правительство, Трамвай, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так выглядит проспект Строителей...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так выглядит сейчас вся Саратовская обл
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере почти так же

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратове уже месяц почти так.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Питере всё не так плохо, когда есть с чем сравнивать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фонтанка сегодня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, пиздец, но далеко не так весело, как в родном городе. Да и в любом регионе, кроме юга и ДС.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, к величайшему сожалению, но Питер почти стал Омском...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс! Из Омска невозможно уехать, а из Питера - просто не хочется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется. Ждать пока сменится местная "власть" и наведёт порядок я не намерен.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А трактор у тебя есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая курс валют, мне приходится каждый день ебашить чтобы сидя на балконе сделать это трактор и уебенить в закат. Но придёт время, может не завтра, но его доделаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Долго ещё Питер будет Омском? Свалить срочно надо пока обратно Питером не стал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот парад смотрел, там у вас чисто, зачем вы врете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в Москве чем-то лучше)))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве реально лучше. Сегодня гулял с сыном по району - везде копашатся дворники, куча техники, по шоссе снегоуборочники вообще клином из 6 машин шли с сопровождением машины ГАИ, мешающей обгонять и мешать уборке.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда в москве пройдет еще 6-7 таких снегопадов с интервалом в 3-4 дня, тогда можно будет сравнивать. Ждите завтра опять посты про саратов, нас завтра окончательно завалит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам полегчало!

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они реально здорово придумали.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты наверное вдоль Садового прогулялся. В моём районе начинают копошиться только после того, как последняя снежная тучка покинет небо, чтобы не перетрудиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, край обжитой территории, Преображенка. В соседнем Богородском аналогично.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте к нам в Краснодар, у нас +8 и все трамвайчики в строю )

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер к нам переезжать. И так превратились в столицу внутренней миграции.
У нас пробки 8-10 баллов это вообще норма уже несколько лет. Потому что со всей России едут "в солнечный прекрасный краснодар", и каждый день почти миллион!! Машин в город заезжает ну и выезжает соответственно. Строят говно из говна, ни инфраструктуры ни дорог ни парковок, человейников один к одному на тыкать И ПРОДАВАТЬ!!!
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я никуда не собираюсь переезжать, но прекрасно понимаю тех, кто хочет переехать туда, где условия жизни лучше, у вас много людей и пробки 8-10 баллов, у нас в Саратове нет даже 1кк людей и пробки 10 баллов. Из инфраструктуры у нас есть множество торговых центров, собственно и рабочие места в основном сконцентрированы в тех же торговых центрах, зарплаты в нашем городе просто позорные, даже 20к далеко не везде платят, что у нас происходит зимой вы и сами видите из многочисленных постов про Саратов, да и конкуренция Саратова с Омском появилась не на пустом месте. Если говорить про погоду, то в Саратове в принципе зимы холодные и снежные, а лето жаркое и пыльное, а ещё тополиный пух во всех щелях. Так что желание улучшить условия жизни- это естественное желание человека и не стоит так негативно к этому относится
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове климат лучше, чем, допустим, в Казани или Екатеринбурге. Зря жалуетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили в этой году на море и останавливались в Саратове на ночевку, заодно погуляли по нему. Очень запомнилось, что город очень грязный. Я сам из Перми, которая в принципе тоже грязная, но даже у нас почище вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю, что люди всегда и везде хотят лучшей доли, где бы они ни жили, у соседа всегда трава зеленее (это нормально).  Я не осуждаю людей за желание жить лучше, но то, что происходит сейчас в нашем городе - какая-то жуткая жуть. Пробки - пол беды, хотя ещё лет 5-7 назад, когда я учился в университете, такого не было. Я спокойно ездил на занятия часов в 10-11 и возвращался в 4-5, пробки были только утром и вечером (когда люди едут на работу или с работы), сейчас же пробки практически круглосуточные (разве может глубокой ночью их нет), я на велосипеде еду до работы 45 минут, на транспорте 90...

Новые районы строятся везде где можно и нельзя, там где в моем детстве было болото сейчас стоит 3 многоэтажки, многострадальный гидрострой к которому пристроили третье кольцо и продолжают строить новые вообще коллапсируется, поскольку туда только 1 въезд и 1 же выезд, нет ни новых школ, ни новых поликлиник, ни новых детских садов. В саду куда пошел мой ребенок в группе !60! детей (по факту ходит меньше, но все равно много), потому что на все эти человейники никто не парится выстраиванием инфраструктуры, но люди ПОКУПАЮТ там квартиры, а потом начинают ныть что машину ставить негде, место в детском саду не дают, в поликлинике очередь на месяц вперед. Но вы сами видели что и где покупаете!

Или микрорайон "Музыкальный", который тонет каждый раз когда идет дождь, где дома стоят так, что выйдя на балкон можно за руку здороваться с человеком из соседнего дома, но и там ПОКУПАЮТ!

Потом, большинство этих переехавших устраиваются на работу "в серую", без официального оформления, платят минимум налогов, но при этом требуют чтобы город их всем обеспечил

отакафигня, малята...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется для молодежи Краснодар для переезда не подходит. Да, климат теплый. Но толку, если низкие зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

а всего-то надо понять, что совсем необязательно своей жопой занимать 10 квадратов, пересесть на трамвайчик и забыть о пробках )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я вообще за то чтобы запретить в центре города движение авто где не сидит хотя бы 2 человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

охладите свой пукан

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у них в Саратове хоть снег есть)) А у нас в Ростове нет, потому и трамваи ходят, а вот если бы засыпало...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад на Новоастаханском шоссе полоса в сторону центра шла в аккурат по двойной сплошной)

11
Автор поста оценил этот комментарий

а когда там нет снега там стоят машины.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, отличная возможность провести эксперимент по уменьшению числа полос на дороге. Говорят, это помогает улучшить ситуацию с пробками

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в следующий снегопад проезд тоже сократится на одну полосу. Подождите ка...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц уже каждодневные 8-10 бальные пробки

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Сейчас везде так. Из 4 полос существует 2 в лучшем случае. Обычно 1,5 полосы

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, станет ли тебе легче, но то что у вас беда, чп и нештатная ситуация - в Томске обычное дело. В том году из трёх полос на улице Дальне-Ключевской (весьма загруженная улица) из 3х полос осталось одна, и так почти всю зиму было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас теперь тоже такая хрень. Только вот уже второй месяц на практически всех дорогах полторы полосы остается :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку