587

Да простят меня небеса!

О, нет!

Я не теряю надежд и хочу попросить вашей помощи!

Моя история такова: лет 5 назад мы с моим, на то время, молодым человеком завели собаку. Да простят меня небеса за то, что однажды я решила попросить помощи у "хороших людей".

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост

Вернёмся к началу, с того момента, как я потеряла веру в людей, я не теряю надежд встретиться с частичкой своей души, я уже два года пытаю удачу.Единственное, что меня волнует жив ли он и как его дела. Вы и представить не можете, какой камень упадёт с моих плеч. Люди, взявшие его на передержку не идут на контакт, не отвечают на звонки, игнорируют смс. А если удаётся с ними поговорить - отвечают, что ничего уже не помнят и разговаривать больше не хотят.

Буду признательна любой информации, хоть какой-нибудь.

Последняя информация о его местонахождении - собака находилась в Ординском  районе. Может находиться в любом месте Пермского края.

Моего мальчика продали, ради единовременной попойки.

Полное имя Бэллард.

При нём имелся ветпаспорт на имена хозяев Никифорова Елизавета/ Мамаев Евгений.

Уши и хвост не купированы.

Фотографии прилагаю. (фотографии старые, он мог сильно поменяться. Люди на фотографиях- те, кому я доверила собаку)

Огромнейшая благодарность за помощь. Помогите распространить информацию! Это очень важно для меня!

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+76

Почему не подали заявление на этих лиц, о краже Вашего имущества? Да-да, собака по закону имущество. Что пытаться выяснять у маргиналов? Пришли б с полицией, те быстро бы вспомнили, кому и куда. Удачи в поисках.

раскрыть ветку 4
+21

А как подавать то? Из документов только ветпаспорт был, да и тот у них был вместе с собакой

раскрыть ветку 2
+13

свидетели, фотки.

+21

Так этого достаточно, даже если он не у вас. Информация же не только на этой бумажке хранится

+1

Спасибо!

+15
Комментарий об обращении в правоохранительные органы уже оставили. Добавлю только, что заранее желательна нужна консультация человека, имевшего с подобным дело, либо природное упорство (а лучше и то и другое). Срок в два года и наша бюрократия - сами понимаете.
+6
И если вы не найдёте помощи у более квалифицированного специалиста, напишите, пожалуйста, как вас можно найти в соц.сетях. Помогу чем смогу.
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
+2
Спасибо. Напишу вам завтра.
раскрыть ветку 3
+13
Ну по лицу паренька видно что он не "благополучныц". А хозяева позарились на маленькую сумму за передержку. Экономить на своих питомцах глупо и безответственно. Нахера было заводить животное. Да, в полицию конечно нужно обратиться, но вина всецело хозяев.
раскрыть ветку 1
-1

Я и не отрицаю, что виновата. Но очень хочу исправить эту ошибку.

+22

Завести, а потом каким-то маргиналам оставить на передержку...мда...дайте угадаю: ценник маленький устроил за эту услугу? Надеюсь, что собаку продали на этот раз ответственным хозяевам, и она купается в любви.

раскрыть ветку 5
+2
Я ни сколько не оправдываю автора - животное нужно или брать с собой или отдавать на передержку адекватным людям, но скорее всего у автора не было вариантов иных и она понадеялась на порядочность людей...
-3

Дело было не в деньгах, а во времени, которое мне дали на поиск

раскрыть ветку 3
+2

И ещё одна жуткая история: моя свекровь однажды отдала собаку соседям "присмотреть". Они ее СЪЕЛИ.  Просто денег не было у них, а деньги на собаку успешно пропивались. Вот и решили они несчастную сожрать...

Представьте, что животное - ваш ребенок и выбирайте того, кому доверить ее на время вашего отсутствия также тщательно. Сомневаюсь, что вы бы оставили своего ребенка этим алкашам, потому что "времени не хватало на поиск няни"...

+1

Если надумаете ещё заводить, попробуйте решить такой вопрос заранее или поинтересуйтесь собачниками в вашем районе, которые за нормальную оплату присмотрят за животным.

У нас тоже был момент, когда нужно было срочно выехать, а двух котов оставить было некому, брать с собой - не вариант. Мы обратились в местный фонд "Добрые руки", где нашлась женщина, живущая по соседству с нами. Мы заключили договор, составили документ в ветклинике о состоянии котов на момент передачи ей, пришли к ней домой, посмотрели, как живёт и нашли отзывы о ней. Все это было сделано за 2 дня.

С собаками может и сложнее, учитывая, что их нужно выгуливать, но принцип тот же. Во многих городах есть и "отели" для животных, где о вашем питомце будет заботиться юридическое лицо, а не вот это лицо с фотографии...

Если таких отелей нет, то всегда можно поискать по отзывам. Например, разместив объявление в местной группе зоозащиты и фондов с просьбой дать рекомендации. И все строго через договор. Документы, разумеется, лучше не оставлять. Оставлять надо копию документа животного на случай, если он понадобится при оказании ветеринарной помощи.

раскрыть ветку 1
+8
Надо было писать заявление в полицию сразу и прикладывать фотографии вас и собаки, адреса похитителей и прочее подробно описывающее кражу. Сейчас уже столько времени прошло, к сожалению вы сами сглупили и полиция не будет этим заниматься 100%, ибо есть сроки давности. Да и впредь будете умнее, оставить дорогую собаку невесть кому. Не можете содержать такую опасную собаку, думаю это к лучшему, ибо действия ваши безответственные.
+1

Собака не чипирована, клейма нет. Оставили на передержку хрен знает кому.

Может не надо Вам животных заводить.

раскрыть ветку 1
+1

Заводить или нет, все таки уже мне решать. Да и кто в нашей жизни не делал ошибок, скажите? Я хотя бы хочу её исправить...

0

В полицию. У Вас украли имущество. Хорошо, если собака чипирована, будет просто доказать, что она Ваша. Удачи в поисках!

раскрыть ветку 1
-2

Не чипирована, и клеймо тоже отсутствует

0

Пожалуйста, откройте ВК для сообщений и напишите свой телефон здесь и там!

Как люди смогут Вам что сообщить, если нет от Вас никаких координат(

Помоги Вам Господь!

раскрыть ветку 1
0

Вк открыт для всех, номер 89223566096 Елизавета

0
Автор, попробуйте поспрашивать в зоозащитных группах в ВК - может будет какая информация.
раскрыть ветку 6
0

Пишу во все, что нахожу

раскрыть ветку 4
0

Пожалуйста, откройте ВК для сообщений и напишите свой телефон здесь и там!
Как люди смогут Вам что сообщить, если нет от Вас никаких координат(
Помоги Вам Господь!

0

Простите, зашла к Вам в ВК! Перепостила отсюда и оттуда, НО!!! Вы НЕ оставили в Ваши постах никаких координат как с вами связаться( Номер телефона добавьте, пожалуйста! И откройте сообщения в ВК! Если кто что и знает, то как Вам сообщат?
Не все же здесь бывают...
Помоги вам Господь!

раскрыть ветку 2
0

Писала во все, до которых дотянулась.

-13

Простите, но вам бы к врачу. Психиатру.

ещё комментарий
Похожие посты
154

Помогите найти собаку

СОС!!! 03.07.20 в районе посёлка Листвяги, Апанас потерялась собака той терьер девочка. Случайно выскочила из машины, хватились уже когда отъехали. На собачке был ошейник. Собачка очень осторожная. Просьба кто видел или нашёл,сообщите пожалуйста, семья очень переживает. Т. 9059936759, 9234667353.

Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга
Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга
776

Нашла новорожденного щенка. Как ему помочь?

Нашла новорожденного щенка. Как ему помочь? Без рейтинга, Щенки, Вопрос, Уход и содержание, Собака, Найденыш

Извините за сумбурный текст, но вообще не знаю что делать и боюсь ему навредить. Спит только на руках, как кладу в коробочку - орет. Щен слепой, периодически пытается сосать ладонь. Дали молока 2 мл и воды пипеткой. Теперь икает...
Как ещё ему можно помочь? Давать обычное молоко или детскую смесь можно, типа "малыш"?
П.с. найден плачущим в помойке, а то начнется сейчас, что мать его обыскалась.

301

Помогите псу не погибнуть

Срочно ищу благотворительную передержку для собаки 5 лет, отличный характер, очень добрый и социализированный ,но без мелкой дичи. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама.

Срочно ищу хозяина для деревенского пса. Возраст 5 лет, среднего роста. Характер добрый, хозяйственный, социализированный. Жил на дачном участке, который сейчас продается. Присутствие домашней птицы и других животных на участке проживания нежелательно. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама. +7 977 323-08-02

Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
90

Хороший мальчик ищет новый дом

Калуга и Калужская область.В силу жизненных обстоятельств новый дом ищет хороший мальчик,по кличке Малыш,5лет.Привит,обработан,не кастрирован.Есть вет.паспорт.Желательно в частный дом(НЕ НА ЦЕПЬ),можно в квартиру.С кошками не дружит.Все подробности по тел.89534657835

Хороший мальчик ищет новый дом Собака, Помощь, Калуга, В добрые руки, Без рейтинга
93

Потерялся пёс

Вчера в Рязанской области, д. Оболенки убежал из деревни пес, кроличья такса, расцветка мраморная, если кто вдруг где то видел, любая информация важна, помогите отыскать, понятно что там деревни маленькие шансов что кто то увидит мало, но вдруг.

Потерялся пёс Без рейтинга, Пропала собака, Такса, Собака, Рязанская область
149

Щенки в добрые руки (г.Сергиев_Посад Московская область )

Веселые активные социализированные ребята примерно 3-х месяцев, палевые и рыжие с белым. Возраст - примерно, 3 месяца. Здоровы. Вырастут небольшими. Приезжайте знакомиться.

Екатерина 89684869035 Пожалуйста, расскажите о нас: нужен репост.
Видео: с 6 по 8 минуту

Щенки в добрые руки (г.Сергиев_Посад Московская область ) Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Волонтерство, Лига Добра, Бездомные животные, Собака, Друг человека, Видео, Длиннопост
Щенки в добрые руки (г.Сергиев_Посад Московская область ) Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Волонтерство, Лига Добра, Бездомные животные, Собака, Друг человека, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
435

Потерялся кот, спб!!

Добрый день. Сегодня, в 10.00 наш кот Лакки на станции Ржевка СПБ выскочил из переноски убежал в сторону КАД. С самого утра мы его искали. Отправили объявления во все местные группы. Опрашивали всех местных жителей, которых встретили на улице. Кота найти не смогли. Кот молодой, 10 месяцев, кастрирован, на шее зелёный ошейник. Любимец семьи. Просьба ко всем, кто видел кота позвонить или написать по номеру 89516755799 Антон, 89811262620 Ольга.

Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Показать полностью 2
351

Найдена собака. Самара

Добрый вечер.

Найдена собака, на ул. Комсомольская (6 причал)

Золотистый ретривер, девочка. Контактная, воспитанная. Была привязана около магазина "Горилка". Сидела там около 1,5 часов.

Если кто то узнал, дайте пожалуйста знать. 
Найдена собака. Самара Самара, Найдена собака, Золотистый ретривер, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Найдена собака. Самара Самара, Найдена собака, Золотистый ретривер, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
738

Улетел попугай!

Только г.Воронеж. Пост с просьбой о помощи. Улетел попугай Корелла. Реагирует на имя "Джоуль". Попугай ручной, не боится людей. Пишу в надежде, что он приземлился на какого-то человека, или залетел на балкон/в окно квартиры.
Координаты побега:
Ленинский район, пер. Летчиков (между Острогожским кольцом и перекрестком ул. Ворошилова и ул. Матросова). Улетел в направлении ул. Колесниченко.

Улетел попугай! Воронеж, Пропажа, Помогите найти, Без рейтинга, Попугай

Если кто-то его видел, или он оказался у Вас, огромная просьба сообщить.
Вознаграждение гарантирую.

99

Пикабу! Помоги!

Друзья, очень прошу помочь в поисках крепких, надёжных и заботливых рук для одной замечательной кошачьей малышки! Об этом попросила моя подруга. У ребенка выявилась жёсткая аллергия на животную шерсть. Кошечка, которая уже не молода, ей примерно 6-7 лет, находится под угрозой усыпления. Подруга на 6-м месяце беременности, плачет, т.к. и свекровь и муж настаивают на усыплении, если Алису не смогут пристроить в ближайшее время. Себе забрать тоже не могу. Пол года назад уже спасла кошачью безкогтевую душу, нам нельзя других животных. Алиса красива, озорна, стерилизована, ласкова и очень хороша собой. Прошу поднять в горячее! На все вопросы отвечу в комментариях.

Пикабу! Помоги! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Пермь, Срочно, Длиннопост, Кот
Пикабу! Помоги! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Пермь, Срочно, Длиннопост, Кот
Показать полностью 6
369

Помогите найти!

Москва, помогите найти!

Порода уиппет.

Телефоны владельцев: 89165007019 и 89104355185.

Бежали за ней по Фотиевой, потом по Университетскому проспекту.

Она перебегала дорогу на перекрестке Ленинского с Университетским, её сбила машина!

Это ужас!!! На газонах, на дороге, нигде нет! Может быть, водитель сам забрал...

Пожалуйста, поднимите в топ.

UPD: около 13:30 видели а Академическом Парке напротив Дарвиновского музея, метро Академическая У собаки раны на плече.

Если кто-то ее увидит, огромная просьба приржать

UPD: около 13:30 видели а Академическом Парке напротив Дарвиновского музея, метро Академическая.  У собаки раны на плече.

Если кто-то ее увидит, огромная просьба придержать, очень добрая и пугливая, не кусается. Хозяева едут.

Помогите найти! Пропала собака, Москва, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака
369

Пропала собака(верю в силу Пикабу)

Бостонский терьер, девочка, 6 месяцев - убежала 01.07.2020 в 11:30, испугавшись сирены в парке Олимпийской Деревни.

В шлейке синего цвета, как на фото. Со мной можно связаться: romandevision собака gmail.com или в ПМ.

Продолжаем самостоятельно искать, но также прошу вашей помощи - если видели, то очень жду обратной связи. Думаю, что находится где-то в районе старой Олимпийки  - так как маленькая, поэтому может где-то спать.

Заранее спасибо!

Пропала собака(верю в силу Пикабу) Пропала собака, Пропажа, Собака, Москва, Без рейтинга
222

Потерялась собака. Талнах (Норильск)

Доброго времени суток друзья. Помогите разыскать/поделиться информацией. Потерялась собака хороших знакомых. Гуляли в тундре, резко подорвалась и убежала. Ранее никогда такого не было, далеко не отходила. Искали всю сегодняшнюю ночь, пока безрезультатно увы.
Вот информация от хозяйки. Кто местный, поймёт. «Потерялась собака, зовут Линда, в леске за третьим водопадом. Люди видели как она шла в направлении речки Валек, возможно ушла в лес. На собаке красный ошейник. Собака старая, глуховата, не агрессивна. Звонить 8-906-900-40-45.»
Собака нуждается в лечении. Просьба продублировать знакомым. Спасибо всем заранее.

Потерялась собака. Талнах (Норильск) Пропала собака, Тундра, Без рейтинга, Помощь, Талнах, Норильск, Собака
218

Потерялся пес

27.06.20 примерно в 19 час потерялся пёс, чихуа, 2 кг, 2 лет от роду, выскочил из квартиры, пока входили, а мы не заметили. Помогите найти. Территориально: Волгоград, в районе улицы Зорге, 52 дом.

Потерялся пес Пропала собака, Без рейтинга, Собака, Волгоград, Чихуахуа

Естественно, вознаграждение и прочее.

Upd: найден, спасибо!

95

Ищу собаку

28 июля 2020 в районе реки Яуза на Сельскохозяйственной улице 12Б улежала Парсонс Рассел терьер девочка по кличке Фрося. Собаке 12 лет. Видевшим или нашедшим пожалуйста позвоните 89067700249

Ищу собаку Пропала собака, Длиннопост, Собака, Помощь, Потеряшка, Москва, Помогите найти, Без рейтинга
Ищу собаку Пропала собака, Длиннопост, Собака, Помощь, Потеряшка, Москва, Помогите найти, Без рейтинга
Показать полностью 1
868

Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом

В Санкт-Петербурге разыскивают швейцарскую пастушью собаку породы бернский зенненхунд. В среду вечером в социальной сети появился крик по помощи хозяина пса Гриши, который рассказал, что его питомец пропал с частного участка в Белоострове и почему-то оказался в приюте, который отказался отдавать животное.

- 4 июня Гриша пропал с участка. Известно, что с 5 по 10 июня он находился в так называемом приюте в поселке Кипень. Хозяйка приюта, переговоры с которой велись с 5 июня, собаку отдавать отказывалась. После того, как хозяину сообщили местоположение "приюта", он приехал туда с полицией и документами на собаку. Но выяснилось, что собаку уже перевезли в другое место, - рассказали в социальной сети.

Хозяйка приюта рассказала, что она везла собаку в сторону Зеленогорска к заводчику, но по дороге решила отвести собаку в лес и там его потеряла.

Сейчас проводятся следственные действия. Хозяин Гриши рассказал, что в том приюте содержатся еще 27 породистых собак, которых, по его мнению, тоже могут искать.

Просьба всех, кто видел Гришу, сообщать информацию по номеру +7 904 333-62-35 (Сергей).

Помогите вернуть Гришу домой.❤️

Источник https://www.facebook.com/kppiter/photos/a.132971950133824/28...

Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом Собака, Пропала собака, Санкт-Петербург, Приют для животных, Приют, Длиннопост, Без рейтинга
Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом Собака, Пропала собака, Санкт-Петербург, Приют для животных, Приют, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
681

Потеряли ключи от авто (найдены)

Добрый день . Вчера днем потеряли ключи от мини купер по дороге от пляжа на Волге в деревню .
На пляже отдыхающие сказали что их нашла какая то компания. Нашедшему очень прошу связаться. Вознаграждение гарантирую .
Если возможно прошу поднять в топ , без рейтинга . Комментарии для минусов внутри поста .

320

Надеюсь на силу Пикабу

Мой отец служил в ВДВ с 1983 по 1985 Литва, г. Капсукас. Он много рассказывал про службу в десантных войсках: прыжках с парашютом, маршбросках на 40 км, их полк даже принимал участие в манёврах «Щит-84» на территории Чехословакии в сентябре 1984 года. Так вот к сути, однажды тренировку их полка снимали для учебного фильма. Снимали строевую подготовку, упражнения на тренажерах, имитирующих прыжки, отработку приемов рукопашного боя. Мы долго пытались отыскать этот фильм или видео в сети, однако, все попытки были безрезультатны. На большинстве ресурсов попадаются только эти:

https://www.youtube.com/watch?v=PREPGQLhrdI

https://www.youtube.com/user/Anatoly315

Батя часто вспоминает это время службы в армии, приговаривая "Вот бы посмотреть на себя молодого, сильного, мускулистого и поджарого". Фотографий у него осталось довольно мало. Дорогие пикабушники, прошу помочь в поиске этого фильма, возможно кто-то наткнется на этот пост гораздо позже, либо подскажите ресурс или архив, где могут быть размещены подобные материалы.

Благодарю за понимание.

219

Пропал кот!!

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" 10.06.20 сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейн-куном (т.е. крупноватый). 6 лет. Зовут Потап, на имя может не откликаться.

Кто нашёл, заметил, или может оставил себе, пожалуйста, позвоните мне на номер +89879650598 (будет хорошо, если вы сможете сделать снимок кота). Мы очень переживаем.

Пропал кот!! Помогите найти, Пропажа, Длиннопост, Кот, Самарская область, Потерялся кот, Без рейтинга
Пропал кот!! Помогите найти, Пропажа, Длиннопост, Кот, Самарская область, Потерялся кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: