Да прибудет сила пикабу! Угнали машину!

Не хочется тратить ваше время и силы, но хватаемся за любые возможности, просьба отнестись с пониманием и терпением.

вчера вечером или сегодня ночью, в СПб на Парнасе, Заречная 37, от дома угнали Kia seed, белая, без тонировки, на литых дисках. c028оо178

ПРОСЬБА ВСЕМ, КТО УВИДИТ ИЛИ ОБЛАДАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ, СООБЩИТЬ В ЛИЧКУ.


Большая просьба поднять в топ.


Спасибо!

Да прибудет сила пикабу! Угнали машину! Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Парнас, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга
Да прибудет сила пикабу! Угнали машину! Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Парнас, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга
Да прибудет сила пикабу! Угнали машину! Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Парнас, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только каско помогает от угона

раскрыть ветку (49)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мы ушли от источника проблемы. От угона поможет профилактика угонов, и работа гиббд, а не каско.

8
Автор поста оценил этот комментарий

За ту цену, что КАСКО стоит, можно жигули купить.

раскрыть ветку (35)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

18к в год, за такую же машину, как у тс, 2014 года выпуска, Москва. Это полное каско, а не только угон.

раскрыть ветку (29)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многое еще от водителя зависит. Отца забиваю, получается 24к осаго + полное каско в Москве. Себя забиваю (стаж до 3 лет, возраст 21) и получаю чуть меньше 100к за тоже самое.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это стандарт, у меня на сид примерно столько же стоит страховка, как у вашего отца. Интересный факт, что если бы у меня была мазда ценой такой же как новый сид, то страховка стоила бы мне 180-190 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о чем я и писал. До 3 лет ценник просто зверский.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первый год владения Опелем ОСАГО получилось почти 16, какое уж тут КАСКО, как полмашины бы стоило.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Опель антара, есть омега, понимаете к чему я?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь астра :) 116 лошадок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первую машину 95лс каско стоило $1.2к, сейчас на 150лс $800, подрастете - подешевеет, что поделать - страховые компании покрывают риски.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, на Сид 12 года при стаже 2 года цена в 36 тр. Плюс осаго 12.7. извините потянуть такое сложно

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусующих, просьба поясните свою точку зрения. Для человека за мкадом, с зп 40 тр выложить полторы зп за только каско согласитесь тяжеловато в среднем по России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для человека с ЗП 40тр не очень разумно покупать авто стоимостью в годовой доход и стоимостью владения от которой "тяжеловато". Вот и минусуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов по обслужке машины нет, как и с осаго. Речь идет о покупке каско. Я не очень уверен просто что все у кого машины их прям раскупают. Мне кажется подменяете понятия тут.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чем вы не согласитесь, с тем, что я за каско заплатил 18 тысяч? Вам тяжело потянуть 50к в год? Вы уверены что вам нужна такая дорогая машина?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про свой случай. У вас возможно стаж иной и регион проживания, и авто. Поэтому цена ниже. Я готов платить за каско но мне кажется такая цена слишком высокая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что для Вас является дорогой машиной? Тот же Сид до кризиса стоил в районе 600 тр. Я считаю это бюджетный сегмент, однако страховка на него каско сколько стоит?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая машина - та которую не можешь содержать без напряга. Если сид до кризиса стоил 600 а сейчас миллион, а зарплата осталась на уровне когда он стоил 600, то я бы пересел на рио/солярис/веста/поло.....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

рио/солярис/веста/поло в обслуживании стоит столько-же, какой смысл на них пересаживаться?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что для одного авто вы сможете покрыть риски утраты/повреждения авто путем заключения договора автострахования(каско), а для другого - нет. Приятнее жить, когда знаешь что в случае чего потери будут не столь значительными, какими могли бы быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так на них каско не намного дешевле, все перечисленные модели в топе угоняемых, каско на сид за счет этого может и дешевле чем на них быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, вот потянуть новую машину если угонят гораздо легче, правда?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За 3-4 года оплатить практически стоимость своего авто знаете ли... Многие ли на это решаться? Просто длЯ понимания я страхую квартиру, гражданку от залития соседей, и здоровье. Но каско даже при моем большом желании потянуть сложно. Было бы дешевле с радостью взял бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

угон это "если", а бабло отдавать уже сейчас

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

скупой платит дважды.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или не платит, по отчётам страховых компаний, люди больше платят, чем получают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему отчету 100к за ивок, который угнали через полгода было выгодным вложением.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас угнали ивок? И выплатили 100к? Он же вроде меньше стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вах какой щютка, как смищно

Автор поста оценил этот комментарий

как попрёт

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

За астру 12 года на момент покупки осаго насчитывали в районе 120тысяч. При цене авто 600 тысяч. Непонятны ваши выебоны с 18к.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На киа сид 56 заплатили.

Автор поста оценил этот комментарий

Тотал+угон 15-20 тыс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во

Автор поста оценил этот комментарий

Угон плюс тотал не сильно дороже осаги

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очень очень херовые. Только угон наверное, стоит 30 к
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно. Только вот что по итогу выплатит каско. А выплатит оно сумму куда меньше, чем стоит такая же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая противоугонка сделает твой автомобиль неугоняемым
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захотят  - увезут на эвакуаторе

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Ламборгини чтобы так заморачиваться. Из нескольких тачек для угона выберут более легко угоняющуюся на штатной сигналке.
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идёт о Роллс Ройсе и угон под заказ - да, а если средняя жоповозка и на ее угон нужно сильно заморачиваться, то нахер она не сдалась угонщикам. В соседний двор пойдут искать другую такую без замсрочек. На эвакуаторе уезжают очень редко. Но да, от этого не застрахован никто. Хотя и сигналка хорошая с датчиками наклона/движения поспособствует против угона немало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не угон, а кража.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Агент страхования Росгосстрах перелогиньтесь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

каско не помогает от угона, каско вообще никак не может помочь спасти авто от угона. это - всего лишь СТРАХОВКА ваших финансов.  Кусочек бумажки способен защитить авто? Да вы издеваетесь!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угнали тачку? Вернули бабло за нее. В чем проблема? У меня год каско без амортизации стоимости. Вообще не парюсь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, прям вот сразу взяли и вернули, в день обращения после угона. Все полностью, до единой копейки.

Т.е., грубо говоря, ты за свои деньги, подарил машину угонщикам, а потом получил страховку (пусть не сразу, пусть не всю), и купил себе новую. И вместо охраны, опять оформил каско.


Как в каком-то фильме - если у тебя дох**я денег, то тебе пох** на проблемы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Машина не популярна у угонщиков.
2. Комплекс охранный стоит около 60к.
3. Взломщик расхуярит всю машину, но не сможет угнать. Это хорошо, но приводить в порядок авто теперь придется.
Я не говорю, что Охранный комплекс плох, но пока действует полное каско, то смысла не вижу. А дальнейшем планирую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. угоняют не только ради угона

2. Можно и дешевле собрать

3. Угонщик не станет х***ть машину, особенно, когда время работает против него, если быстро уехать на ней не получится = всегда можно найти такую же, но с минимумом охраны. Тем более, за каждый сломанный элемент вычитается из "довольствия" участника в цепочке угона.

В минимальной комплектации достаточно - замка капота, отдельного иммобилайзера, и диалоговую сигналку (с учетом развития технологий, можно даже полностью на телематике, без брелоков). Это будет дешевле 60к.

А потом уже можно усложнять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку