Да понял,я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1125
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (83)
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подскажет, такой способ дрессировки работает вообще? Есть мнение что собаку ругать за её проступки нельзя. Можно только хвалить за правильное поведение. А если показать пример как на гифке? Это лучше или хуже чем ничего не делать?

раскрыть ветку (73)
467
Автор поста оценил этот комментарий

работает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
47
Автор поста оценил этот комментарий
Злодей, я перепроверил модем, перешёл на мобильный интернет, но так и не дождался загрузки гифки.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А так работает?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто так работает?!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг просил позвать, когда загрузится
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не томи, она все таки запустила его??
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже и роутер перепрошил, и интернет, перенастроил, и кабеля переобжал, в техподдержку позвонил, даж сменил двух провайдеров, а гифка так и не загрузилась.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить!!!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вертушка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лоу кик + головой об стену
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком: у меня это звук монеток из марио на каждый пинок))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня досихпор лоб болит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком много читал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.пол букваря за ухом торчит
134
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается собак, на 100% не могу утверждать, но на младших братьях очень хорошо работает.

раскрыть ветку (10)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь малой ест только после того, как свинью изобьют)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу азиатов, чую постановку
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Народный артист провинции Гуанчжоу виртуозно отказывается есть рисовую кашу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это Скриптонит)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а вытащил он свинью из задницы

20
Автор поста оценил этот комментарий
Проверял на младшей сестре-поняла плохо, нажаловалась мамке
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на младшем сыне не сработало. Хз как на старших и средних сыновьях - их нет. Кто проверит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
младший сын - если он один? Всегда младший!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этот лишний промежуточный элемент в виде куклы не нужен?)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Он на всех работает.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее постановка :) дрессировка с позитивным подкреплением достаточно хорошая, суть ее в чём - собака сделала то что от нее требуется и получила подкрепление, собака счастлива, сделала что-то не так получила игнор, а ей то хочется вкусняшку, следовательно пёсель будет корректировать проведение до тех пор пока не получит вкусняшку. По сути вся дрессура похожа на нашу работу со сдельной ЗП, будет катать вату ЗП не видать, будет делать все по красоте будет профит. А если ругать то и опять же все как у нас, либо стресс и демотивация, либо насрать в тапки ибо злобушка еб@ная распирает. Так что если тезисно
Дрессировка - это работа
Вкусняшка/игрушка - это зарплата
Работа в позитивном коллективе - это профит
Работа в атмосферу стресса и негатива - это демотивация
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению моего коллеги, который имеет 2 охотничих собак, с которыми ездит на охоту и участвует в соревнованиях. Для того чтобы собака слушалась нужно показать и доказать, что ты главный, а это не вкусняшку дать за то что она хвостиком повиляла.
Также он говорил, что у нас более мягкий подход к воспитанию собак, что европейских подход кнут использует намного чаще пряника.
раскрыть ветку (17)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый ротвейлеров так воспитывает: если собака не слушается, например на прогулке, я, говорит, сажусь ей на голову (не всем весом естественно, главное чтоб голова к полу или земле прижата была). Она первое время пытается вырваться - главное удержать, через пару минут прекращает брыкаться и лежит спокойно. Важно оставаться сидеть даже когда успокоится. Я, говорит, бывает минут по десять сижу так, зато потом собака знает, кто сильнее.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака породы немецкий дог погналась за кошкой, начал ее наказывать поводком, а она куснула меня в ответ, придушил, не до смерти естественно, до хрипов. И последующие пять лет попыток доказать что она сильнее не предпринималось.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом каждые пять лет нужно подтверждать квалификацию?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Через пять лет она умерла.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

переборщил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Передушил👅
Автор поста оценил этот комментарий
От старости. Доги к сожалению долго не живут.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не со всеми породами собак работает сила. Охранные - да, служебные может быть. Северные ездовые - не работает вообще. У меня хитрюга - когда пытаюсь таким образом доминировать над ней за непослушание - сразу же спокойно ложится и ждет пока отпущу. А потом дальше продолжает не слушаться)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на человека, который Ягда пытается за непослушание душить.

Ему похуй. Только ненависть и пена на губах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пересядь с иглы собачьего непослушания на собачью голову?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший наглядный пример видела. У матери моего мужа "завелся" лабрадор, а его лабрадорский брат был куплен подругой матери, которая жила с французом. Так вот лабрадор мамы был просто полным уебком (простите), очень невоспитанный пёс. А вот лабрадор подруги регулярно получал пиздюлей от француза, хотя этот француз был очень спокойным и вообще не агрессивным мужиком. Пёс иногда шкодил, но прям оглядывался, не идёт ли где Мишель. Я вообще животных очень люблю и у меня на них рука не поднимается, но вот пример очень наглядный был.

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Пес маминой подруги

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый виток
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал это новый уровень
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что француз - это французский бульдог. Ведь о собаках речь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До вашего коммента так и думала :D

Автор поста оценил этот комментарий
То есть оперантный (он же "кликерный") метод дрессировки это российская придумка?
Именно метод, который у нас чаще используется (комплексный) устарел. Весь мир давно дрессирует служебных собак через кликер. И только в России оперантная методика начала наконец кое как получать распространение. Очень жаль, что многие ещё так же как вы думают, судя по плюсам. Огромное заблуждение.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы слышали такое идиотское мнение? Что же нужно делать, если собака хочет сожрать то, что есть нельзя или кого нельзя? Такие команды как "нельзя', "фу" и тд только с отрицательным подкреплением , те пиздюлем. Если и есть какие-то методы мягкой дрессуры , то далеко не для всех пород. Доберы например могут запросто попытаться помахать яйцами перед хозяином и если не последует жеского отпора, то собака перестанет уважать и слушаться. Один такой 1,5 летний вцепился в руку хозяйка, а та в свою очередь расхуярила об него табуретку и всё, она для него важак их маленькой стаи.
и да, методика вполне рабочая, проверял на своем вео, когда тот таскал обувь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, этот метод один из самых рабочих. У дяди была собака, питбуль смешанный с кем-то, т.е. уши у нее висели. Ну в общем, после того, как она сестру чуть не укусила, пару раз по хребту шлангом получила, дядя о нее ногу сломал, была шелковая, все команды знала, тете сумку в зубах до дома носила, на рыбалке никто подойти к машине ночью не мог. Но нужна прям сила воли, чтобы воспитать такую собаку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно-правильно! Думаю, если показать собаке гифку, то это поможет :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет если ругать за проступки? Что такое понятие - дрессировка, вам видимо не знакомо?)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у собак не развита причинно-следственная связь так, как у людей, поэтому ругать собаку за проступок можно только сразу после его совершения, иначе она просто может не понять за что её отчитывают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже слышала об этом, но в таком случае не могу объяснить поведение моей собаки: если она за день что-то без нас натворила, то когда мы приходим домой, сразу знаем, ждать сюрпризов или нет. Она щурится, подвывает при встрече и всем видом говорит: "Ваня, я ваша на веки". Хотя много времени прошло. Может, на это поведение другое объяснение есть.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ведь выебнуться, да? Человек спросил же.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если зайца долго бить, он и спички научится зажигать
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал царь англичанина, француза и русского и сказал, что даст им
задание, кто лучше всех выполнит - тому дочь в жены и полцарства в
придачу. Задание такое, посадил он их на месяц в камеру и дал мешок
сухарей и овчарку. Кто больше всех овчарку чему-либо научит, тот и
победил. Проходит месяц. Выходит тощий англичанин и упитанная овчарка.
Царь: 
- Ну, чему научил? 
- Сидеть, лежать. 
Выходит среднего телосложения немец и такая же овчарка, он научил 
сидеть, лежать, голос, апорт.
Выходит упитанный русский и тощая собака. Царь просит
продемонстрировать. 
Русский: 
- Голос. 
Собака, жалобно заглядывая в глаза:
- Вань, дай сухарик, а?
7
Автор поста оценил этот комментарий

И крокодилы летать!)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то цирк из КГБ.

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг полетит ?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжик птица гордая,пока не пнёшь не полетит .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем зайца то бить?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уши у него длинные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На кошках работает. Свою так отучали обои драть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне посоветовали на все места где кошан делает свои грязные дела перец душисый или молотый втирать или вкатывать (кто как любит )) если по прошествии недели пытается снова точить когти , то повторяем процедуру моего котэ отпустило через месяц , просто перестал обращать внимание на углы за то полюбил когтеточку которую до этого игнорил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быстрее научить пробегать полосу препятствий, сначала пускают уже опытных собак, новички за ними повторяют и учатся гораздо быстрее. С куклами не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если вы не будете наказывать собаку за плохое поведение, как она узнает что так делать нельзя? Есть на ютубе канал ЭДИРС НЬЮ ЛАЙВ. У них есть видео как правильно наказывать собаку. И вообще там все видосы грамотные.
Автор поста оценил этот комментарий
Дети лучше всего такой понимают
Автор поста оценил этот комментарий
С собакой надо общаться на языке собак. Они в своей стае тоже иногда показывают друг другу, что не надо так делать. И отлично друг друга понимают.
Для этого они слегка задевают сородича зубами за шею.
Человеку надо просто пальцами слегка стукнуть (чуть чуть надавить на шею). И привязать данный жест к команде "нет" или "нельзя"
На ютубе много роликов обучающих, можете посмотреть как это правильно делать.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился. Цирковое выступление, выходит дрессировщик с хищниками откатывает +/- "стандартную" программу, а в оконцовке объявляет "смертельный номер". Подходит к льву, бах его кулаком по башке со всей дури. Лев открывает пасть, дрессировщик достает член и кладет ему в пасть. Через какое то время челюсти у льва начинают инстинктивно закрываться, чтоб этого не допустить дрессировщик - снова ему кулаком по башке, и так несколько раз. В конце концов номер заканчивается и дрессировщик обращается к зрителям: "Есть желающие повторить?" Бабулька из передних рядов: "Я бы пошла милок, да больно сильно ты по башке стучишь" 

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я ждал про крокодилов баян, а тут что-то то новое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не баян а баяяяяянище!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они охуели от увиденного)

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас)))

Автор поста оценил этот комментарий
За кадром небось и настоящим псам ввалила. А потом показывает типа сработало))
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,на кошках это не работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моём коте работало иначе. Каждое утро начинал ныть в 6 часов. Я встаю в 8. Сначала цыкал и ругал. Ноль. Потом сделал проще: начинает ныть, беру за шкирятник, несу в ванную, умываю, отпускаю. Через 5 дней стал попискивать только после звуков будильника :), и вообще слушать в доме только меня, подружились, в общем.
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/8XWjtN9bBf0
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку