Да понял,я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

На кошек работает или им пофиг на всё?

раскрыть ветку (30)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Можно пшикнуть водой. Это очень неприятно.

2.  С кошками только позитивное подкрепление. И ещё работают эмоции.


Например : скотя точит когти где нужно - ярко эмоционально говорим какой скотя молодец. 


Скотя на столе - испуганной интонацией сказать что кот не прав. 


Слова то они не понимаю, а вот эмоции считывают.


Бить, орать - бесполезно. Только тапки испортят.  Они как дикие животные - негативное подкрепление, в отличии от собак, не воспринимают.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Моя на пшыкалку не реагирует, думает, что с ней играют. Только систематические закрывания на балконе во время глажки белья отучили переворачивать утюг и играться с проводом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошке 6 лет, ходит в туалет только в лоток. Летом, как открываем балкон, начинает срать на балконе на ковер. И ругала, и водой брызгала,и ставила миски с едой, и загораживала то место, чтоб доступа не было (срала рядом), ставила и плошки с уксусом, корки апельсин-лимон. После внушений, опять шла в лоток, но один раз, потом опять на балкон. Как балкон закрыт — без проблем опять в лоток. Что делать-то? Вообще летом балкон не открывать?
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Кот срал в определенном месте в коридоре, задолбалась убирать, поставила там коробки. Прошло несколько лет, думаю, забыл уж поди, а коробки стоят и глаза мозолят. Убрала их, ушла в магаз. Прихожу - насрано. Коробки вернулись на место.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Решение есть, но оно вам не понравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно, чтоб и волки сыты и овцы целы)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорми кота волкам

3
Автор поста оценил этот комментарий

мордой в какашку)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкиньте ковёр. Я не знаю почему, но у котов есть любимые места не только для полежать, но и для посрать. И если уж ковер ей глянулся...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! Как раз, переехали, новый ковёр появился и она стала так себя вести. Сейчас балкон закрыт, у нас похолодало, опять ходит отлично только в лоток!
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне тоже совет, пожалуйста) кот у нас супер-аккуратный, а вот у кошки вначале были промахи. Со всем справились (методом кнута, честно говоря), кроме ковриков в ванной. Нетронутым остаётся только икеевский коврик за 99 руб, все другие - через час, или через пару дней - будут тайком скомканы и обоссаны. В туалете два лотка.  Я принципиально не хочу этот икеевский коврик! Периодически пытаюсь поменять на другой, и все попытки безуспешны. Ну как ее отучить??!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никак. Видимо, закрепилась с детства у неё любовь пописать на тряпочки. Поищите коврик на тряпочку не похожий.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не у меня хотели спросить?)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь там попробуй второй лоток. Ну или ее лоток перенеси на балкон

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот когда ему не понравился наполнитель "который сикогелевый, и можно менять раз в неделю" искал места где можно ещё пописать.

Та же реакция на котсан и прочие.


Только комкующийся. Пару раз может сходить, потом убрать. И сам зовёт, что бы лоток почистили.


Лоток чистый после каждого использования?


И поставьте ей на балконе лоток.

Покажите. Если ей очень надо на свежем воздухе, то хоть будет куда.

Может поможет?


И обязательно хвалить, когда пользуется балконным лотком.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка, всю свою жизнь без проблем ходит в пустой лоток, без наполнителя. И, вот только летом, появляется такая неприятность. Я для себя такой выход нашла — если нас нет —балкон только на проветривание, если я рядом, могу открыть, но слежу.
Насчет второго лотка — муж предлагал, а мне страшно, вдруг приучится к лотку на балконе, а потом ей в январе в -30 балкон открывать? Да и психологически, как-то не срастается — лоток и балкон...
Самое главное, что ПОНИМАЕТ, что НЕ ТО делает. До смешного было: слышу шебуршит на балконе, точит когти на ковре ( как я потом поняла, она это делает перед тем, как нагадить), я сразу туда, она хвост трубой и галопом по комнатам. Я за ней, догнала. Поймала, на руках держу и, глядя в глаза, внушаю — я сейчас в ванну на 5 минут, гадить не нужно, бессовестная кошка и т д, и т п. Ушла я в ванну, буквально на 5 минут, и поняла, что мой кредит доверия не оправдали — прям конкретно гавнецом понесло. Я такая злая была, это ж до какой степени хитрая кошка, дождалась когда я уйду, и всё-таки совершила задуманное( главное, из ванны выхожу, она лежит перед дверью, в вальяжной позе с чувством исполненного долга. А я, как учуяла и на балкон сходила удостовериться, что нос мой меня не подвёл, её как ветром сдуло, спряталась, потому что знала, что щас начнётся цирк с конями(
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без наполнителя лоток? Причина может быть в этом – в пустом даже не покапать/не закопать, а кошкам это важно. Ковер хоть какая то имитация

Идея со втором лотком тоже годная. Надо не запрещать, а создать условия подходящие для всех

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен,без наполнителя даже я бы не ходил в такой,будь я котом =/ как-то совсем тоскливо ибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда балкон закрыт, то всех всё устраивает, лоток без наполнителя идёт на ура! Никогда, ни разу, даже рядом с лотком не гадила. Так, что дело не в наполнителе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще может быть так, что запах ковра ей не нравится. Или наоборот привлекает. Попробуйте избавиться от ковра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, точно, ковёр новый! Надо попробовать убрать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то взяли молодую кошку из деревни, были опасения, что не привыкнет к лотку. Она с лотком освоилась сразу, но: если лоток не свеж - ходить брезговала.


А тут случилась осень и те растения, что стояли на улице, занесли в дом.   И началось: если не успеешь почистить лоток, в который их высочество погадили - она гадила в цветы - а что, удобно - горшки то большие. И ничего не помогало - возможность покопать земельку кошка ценила больше. Провели эксперимент - унесли цветы в одну комнату, заперли эту комнату. Кошка прекрасно ходит в лоток.


Если цветы вернуть - кошка гадит в цветы 50 на 50 с лотком.

В итоге кошку вернули назад в деревню, потому что это было невозможно.


У друга та же история была с диваном - брали бабушкину кошку на передержку, та со стресса надула на диван. Ну кошку отдали, а свой кот (кастрированный, кстати) начал на этот диван ссать, хотя раньше промашке такого рода за ним не водилось. И что не делали - все равно ссал. Уж и наказывали его, и дивану заказывали чистку, и наполнителям меняли. В итоге выкинули диван, заменили его кроватью.

Проблема исчезла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала про цветы,что бывает кошки там гадят или просто копают. Предлагали воткнуть в землю зубочистки, люди писали, что помогло. А тут, может ещё и из-за того, что кошка деревенская, вспомнила дом и ностальгия попёрла по земле) только, от этого не легче, конечно.
Наверное у кошек какие-то вещества содержатся в моче, что даже у кастрированного кота "пыл" пробуждается)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка дура на балкон в - 30 ходить? Как хотите, либо дальше терпите нервы и себе и кошке, либо контролируйте нежелательное поведение.

Естественно, старый лоток убирать не надо.


Криками вы только добьётесь того, что негативное поведение не будет проходить пока вы видите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я щас балкон на проветривании держу, так что нормально стала в лоток ходить)
Может следующим летом, попробую со вторым лотком)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кошка кошке рознь. Моя вот если начинает хуйню пороть, то я просто громко ору "Гитлер, блять!" И кошка на n-ное время съебует. Правда, замечал, что и бабки с лавочки возле подъезда съебует. Пока не понял, взаимосвязано ли
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Смотри в чем проблема. Ты не закрепил у кошака и у бабок, что нехорошо шкодить и сидеть на скамейке. Ты выработал у них поведение - ты орёшь, значит надо смыться.


При этом без тебя кошак продолжит шкодить, а бабки сидеть на скамейке.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, всегда, когда мои коты дерут когтеточку, хвалю их. Все обои и шторы в доме целые. А ещё они к лотку буквально за день-два приучились, так что за все время никто ни разу не нассал/нагадил на пол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку