Дубликаты не найдены

Отредактировал Adabi 13 дней назад
+1112
раскрыть ветку 83
+247

Кто подскажет, такой способ дрессировки работает вообще? Есть мнение что собаку ругать за её проступки нельзя. Можно только хвалить за правильное поведение. А если показать пример как на гифке? Это лучше или хуже чем ничего не делать?

раскрыть ветку 73
+453

работает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+128

Что касается собак, на 100% не могу утверждать, но на младших братьях очень хорошо работает.

раскрыть ветку 10
+37

Он на всех работает.

ещё комментарии
+61
По мнению моего коллеги, который имеет 2 охотничих собак, с которыми ездит на охоту и участвует в соревнованиях. Для того чтобы собака слушалась нужно показать и доказать, что ты главный, а это не вкусняшку дать за то что она хвостиком повиляла.
Также он говорил, что у нас более мягкий подход к воспитанию собак, что европейских подход кнут использует намного чаще пряника.
раскрыть ветку 17
+24
Это скорее постановка :) дрессировка с позитивным подкреплением достаточно хорошая, суть ее в чём - собака сделала то что от нее требуется и получила подкрепление, собака счастлива, сделала что-то не так получила игнор, а ей то хочется вкусняшку, следовательно пёсель будет корректировать проведение до тех пор пока не получит вкусняшку. По сути вся дрессура похожа на нашу работу со сдельной ЗП, будет катать вату ЗП не видать, будет делать все по красоте будет профит. А если ругать то и опять же все как у нас, либо стресс и демотивация, либо насрать в тапки ибо злобушка еб@ная распирает. Так что если тезисно
Дрессировка - это работа
Вкусняшка/игрушка - это зарплата
Работа в позитивном коллективе - это профит
Работа в атмосферу стресса и негатива - это демотивация
раскрыть ветку 1
+9
Где вы слышали такое идиотское мнение? Что же нужно делать, если собака хочет сожрать то, что есть нельзя или кого нельзя? Такие команды как "нельзя', "фу" и тд только с отрицательным подкреплением , те пиздюлем. Если и есть какие-то методы мягкой дрессуры , то далеко не для всех пород. Доберы например могут запросто попытаться помахать яйцами перед хозяином и если не последует жеского отпора, то собака перестанет уважать и слушаться. Один такой 1,5 летний вцепился в руку хозяйка, а та в свою очередь расхуярила об него табуретку и всё, она для него важак их маленькой стаи.
и да, методика вполне рабочая, проверял на своем вео, когда тот таскал обувь
раскрыть ветку 1
+3

Правильно-правильно! Думаю, если показать собаке гифку, то это поможет :)

+1

А что будет если ругать за проступки? Что такое понятие - дрессировка, вам видимо не знакомо?)

раскрыть ветку 11
+1
Но если вы не будете наказывать собаку за плохое поведение, как она узнает что так делать нельзя? Есть на ютубе канал ЭДИРС НЬЮ ЛАЙВ. У них есть видео как правильно наказывать собаку. И вообще там все видосы грамотные.
+1
Чтобы быстрее научить пробегать полосу препятствий, сначала пускают уже опытных собак, новички за ними повторяют и учатся гораздо быстрее. С куклами не знаю.
+1

На кошках работает. Свою так отучали обои драть.

раскрыть ветку 1
0
С собакой надо общаться на языке собак. Они в своей стае тоже иногда показывают друг другу, что не надо так делать. И отлично друг друга понимают.
Для этого они слегка задевают сородича зубами за шею.
Человеку надо просто пальцами слегка стукнуть (чуть чуть надавить на шею). И привязать данный жест к команде "нет" или "нельзя"
На ютубе много роликов обучающих, можете посмотреть как это правильно делать.
0
Дети лучше всего такой понимают
+32

Анекдот вспомнился. Цирковое выступление, выходит дрессировщик с хищниками откатывает +/- "стандартную" программу, а в оконцовке объявляет "смертельный номер". Подходит к льву, бах его кулаком по башке со всей дури. Лев открывает пасть, дрессировщик достает член и кладет ему в пасть. Через какое то время челюсти у льва начинают инстинктивно закрываться, чтоб этого не допустить дрессировщик - снова ему кулаком по башке, и так несколько раз. В конце концов номер заканчивается и дрессировщик обращается к зрителям: "Есть желающие повторить?" Бабулька из передних рядов: "Я бы пошла милок, да больно сильно ты по башке стучишь" 

раскрыть ветку 2
+14

Бля, я ждал про крокодилов баян, а тут что-то то новое)

раскрыть ветку 1
+3

Как же они охуели от увиденного)

0
https://youtu.be/8XWjtN9bBf0
0
Блять,на кошках это не работает
раскрыть ветку 1
+1
На моём коте работало иначе. Каждое утро начинал ныть в 6 часов. Я встаю в 8. Сначала цыкал и ругал. Ноль. Потом сделал проще: начинает ныть, беру за шкирятник, несу в ванную, умываю, отпускаю. Через 5 дней стал попискивать только после звуков будильника :), и вообще слушать в доме только меня, подружились, в общем.
0
За кадром небось и настоящим псам ввалила. А потом показывает типа сработало))
0

Ужас)))

+141
Попугай больше испугался правой руки хозяина в жопе.
+490
раскрыть ветку 30
+31
раскрыть ветку 5
+26

Кто хорошо инстаграмом умеет? Увеличьте изображение, чтобы можно было в отражение глаза оператора увидеть!

раскрыть ветку 4
+18
Мнi пiзда!!!
раскрыть ветку 23
+55
Тобi пiзда
раскрыть ветку 12
+9
мені
раскрыть ветку 4
+5
Мнi пiзду
раскрыть ветку 3
0
В таком случаю мені пізда
+29
Это же тот самый

"- Отойди от моего телефона!
- Ухх, какой! Понял."
раскрыть ветку 2
+10

Не, вы про Тимошу, наверное, он тоже Жако :)

https://www.instagram.com/jako_timosha/

+1

Я хотел написать, что в заголовок надо "ух, понял!" Я теперь так говорю тем кто в теме))

+146
Ну-ну-ну, но-но напомнило) https://www.youtube.com/watch?v=c6261HvY4Yw
раскрыть ветку 31
+107
Опубликовано: 29 мая 2006 г

Пиздец...

раскрыть ветку 22
+115
Вот это баянище бля, можно помолиться как на икону мемов
+46
да, я тот ещё палеонтолог) Оригинал, наверное, ещё старше. Возможно даже совершеннолетний...
раскрыть ветку 7
+12

Там одна заставка перед видео уже как отдельный вид творчества смотрится.

+41

Дети 2006 года рождения уже в 7 классе...

Пиздец...
раскрыть ветку 9
-1
Ага, почитал коменты, увидел утраченные символы, смайлы типа - :) =)
раскрыть ветку 1
+53
Я будто в начало интернета попал
раскрыть ветку 3
+126
раскрыть ветку 1
+10

У меня флэшбэк. Будто я снова сижу в аське и слышу треск модема.

+4

Зачем ты так, я только перестал думать о том какой я старый

0

а мне напомнило про то что в Сморгони когда дрессировали медведей ставили перед ними собаку и если медведь упрямился делать трюк, то били собаку.Считается, что «Сморгонскую академию» основали Радзивиллы в середине XVII века, однако в 1622 году, когда местечко ещё принадлежало Зеновичам, в Сморгони была улица с названием Скоморошья (впоследствии Медведская), и проживали люди, носившие фамилию Скоморох[2].

В письменном источнике упоминание об «академии» впервые встречается во второй половине XVII века. Французский монах-иезуит Филипп Авриль, который путешествовал по Речи Посполитой в 1687—1689 годах, записал[3]:

«…Мне показали также академию, где дрессируют медведей, предназначенных для вождения из города в город по всей Европе. Поселение, в котором они учатся этим известным упражнениям, чтобы потом показывать их с такой ловкостью и даже смышлёностью, называется Сморгонью…»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сморгонская_медвежья_академия

раскрыть ветку 2
+2

Отсыпь?

+1

Потому что медведь сам люлей даст

+27

нужно было бросить на пол, попинать, облить жидкостью для розжига, поджечь и это был бы самый ласковый и послушный попугай в мире

раскрыть ветку 8
+31
Можно просто принести филе куриное с грибами и все.
раскрыть ветку 6
+19

Он не увидит последовательности.

раскрыть ветку 5
0
Правда, сожженный уже нахуй
+33

Когда автор видео приходит домой, тёща приносит ему тапочки.

раскрыть ветку 4
+1
Раз!
раскрыть ветку 3
+2
Тут какой-то анекдот должен быть 🤔
раскрыть ветку 1
0
И тигры пол ног его съели...
+6
Быстро сообразил)
+5

На кошек работает или им пофиг на всё?

раскрыть ветку 30
+26

1. Можно пшикнуть водой. Это очень неприятно.

2.  С кошками только позитивное подкрепление. И ещё работают эмоции.

Например : скотя точит когти где нужно - ярко эмоционально говорим какой скотя молодец. 

Скотя на столе - испуганной интонацией сказать что кот не прав. 

Слова то они не понимаю, а вот эмоции считывают.

Бить, орать - бесполезно. Только тапки испортят.  Они как дикие животные - негативное подкрепление, в отличии от собак, не воспринимают.

раскрыть ветку 29
+17
Моя на пшыкалку не реагирует, думает, что с ней играют. Только систематические закрывания на балконе во время глажки белья отучили переворачивать утюг и играться с проводом.
раскрыть ветку 1
+5
Кошке 6 лет, ходит в туалет только в лоток. Летом, как открываем балкон, начинает срать на балконе на ковер. И ругала, и водой брызгала,и ставила миски с едой, и загораживала то место, чтоб доступа не было (срала рядом), ставила и плошки с уксусом, корки апельсин-лимон. После внушений, опять шла в лоток, но один раз, потом опять на балкон. Как балкон закрыт — без проблем опять в лоток. Что делать-то? Вообще летом балкон не открывать?
раскрыть ветку 23
+2
Видимо кошка кошке рознь. Моя вот если начинает хуйню пороть, то я просто громко ору "Гитлер, блять!" И кошка на n-ное время съебует. Правда, замечал, что и бабки с лавочки возле подъезда съебует. Пока не понял, взаимосвязано ли
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, всегда, когда мои коты дерут когтеточку, хвалю их. Все обои и шторы в доме целые. А ещё они к лотку буквально за день-два приучились, так что за все время никто ни разу не нассал/нагадил на пол.
+8

Этот ритуал надо каждый раз проводить, чтоб погладить?

раскрыть ветку 3
0

А что там гладить? Кусок хитина?

раскрыть ветку 2
0

Это не хитин

раскрыть ветку 1
+11

жакооооо - прееелесть он ведь самый умный из всех пЫпЫгаев)

раскрыть ветку 3
+18
И самый вредный и ревнивый) если ему "покажется", что стали меньше уделять внимания будет тотальный ппц)
раскрыть ветку 2
+5

У моей мамы попугай начал жестко лысеть.

Потом он поменял тактику, отрастил перья и улетел когда никто не ожидал этого :D

0

Мне кажется, какаду в этом плане куда хуже)

+2
Мне кажется, что запятая в названии поста не на своём месте 🤔
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+2

ёбаный рот этого заголовка!

+1
Напомнило
+1
Я ждал, когда попугай скажет: "Да понял я, понял"
раскрыть ветку 2
0

А вот вы правильно запятую поставили!)

раскрыть ветку 1
0
Ну так понял он, понял
+1

в инстаграм давно уже видел подобные видео, кажется некоторые животные умнее многих людей )

раскрыть ветку 1
+13

Или дело в том с какой стороны он руку подносит

0
Напомнило)
0

Этот попугай умнее не менее чем 86% людей. Возможно даже умнее, чем 95%.

0

Прям как в армии : =Один удар по башке заменяет 4 часа политзанятий !=

0

У меня такой Жако, и они прекрасно всё понимают, и не обязательно заниматься такой херней. Достаточно сказать "нельзя, накажу", и, если вы его воспитывали и занимались им, он всё поймёт.

0
@xomik, как сам?
раскрыть ветку 1
0

Работа-дом-работа (

0

(!)"Вы напугали попугая"

0

Зачем гладить кусок хитина? Попугай тоже задаётся этим вопросом.

0
0

Как называется это Чудо?😊

раскрыть ветку 1
+1
Гладить рукой птицу
0

Вот так вырабатывается стокгольмский синдром у животных.

Сначала мы их похищаем у их родителей, а затем методом "кнута и пряника" приучаем к себе.

0

видно даже как попуга сгладил боевое оперение. урок выучен.

0

вернёмся в нулевые

https://www.youtube.com/watch?v=ecZaCUKOkEc

0
Попугай в этот раз просто отвлёкся. Побоев попугаи не боятся, они просто не поймут, что их наказывают. На птицах работает только положительное подкрепление, из отрицательного максимум можно выйти из комнаты, они не любят одиночество.
0
Аааа 🤣🤣🤣
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: