Да пофиг ваще!

Как-то устроился в один из офисов и по прошествии времени заметил, что в документах имя одной из девушек-коллег вроде стандартное в целом, но имеет одно отличие за которое сразу "цепляется глаз".
Короче имя у неё было Аксана.

Ну я и спросил в один прекрасный момент: это новое веяние было у родителей дать имя не как у всех или что-то типа разновидностей украинско-белорусских имен, по типу Олеся/Алеся?

На что она мне честно ответила, что при регистрации её как ребёнка, сотрудник гос.органа допустил ошибку и написал Аксана, вместо Оксана. А родители не стали греть голову и оставили как есть))

Да пофиг ваще! Ошибка, Имена, Родители, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня фамилия Кучуков (ударение на первую у). Бывает запишут или назовут "Кучумов, Каучуков, Кучукоф" сволочи:(
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кучукоф отличное название для марки конфет или коньяка

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кучкофф
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда паспорт менял по возрасту сказал что у меня фамилия вообще-то с Ё, а в предыдущем паспорте было Е.

Так вот она сказала мол узнай как у родителей. У них тоже Е, хотя все произносят фамилию с Ё.

Я начал рыться в документах и нашел свидетельство о рождении отца, там моя бабушка с буквой Ё, а отец родится уже с буквой Е.

Итак всем было пофиг, но я выяснил что накосячили при рождении отца, но я заморачиваться уже и не стал. Ибо мой дед помер очень давно, а недавно померла и бабушка, у которой была уже совсем другая фамилия.

Вот так и живём произносим фамилию так как она звучала изначально, но пишем везде Е.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ё заставил их. У мамы тока через е. Фамилия Семёнов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девичья фамилия) тоже в документах везде через е
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда лучше все доки на е перевести. просто так проще. намного

7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги фамилия на -ко заканчивается. Ударение на предыдущий слог. При выдаче паспорта её брату фамилию писали транслитом (дело в РБ), ошиблись с ударением, соответственно фамилия записана чуть иначе. Так теперь и живут дети одних родителей с разными по факту фамилиями в документах.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один родной брат записан с отчеством, заканчивающимся на "иевич", а второй на "ьевич", а я опять на "иевич".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живём с е а говорим ё. Понимаю тебя
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я похожий коммент видел на хабре :)

Фамилия Чернышев

https://m.habr.com/post/146901/comments

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня другая фамилия и коммент не мой

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хоть только фамилия, а у меня еще и имя записано через е. В детстве не стали заморачиваться, так и живем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот пикабушники и вышли из тени.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая носила фамилию Кугукова. Обычно Кучуковой звали. К тридцати годикам пошла и сменила фамилию. Баринова стала.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня одноклассница Клавдия Петрова. Ну вот бабушка Клаву хотела. И получила. Долго подтрунивали над девкой. Девка выросла поменяла имя на Инга. А потом и замуж вышла, фамилию поменяла - стала Инга Гжельская. Вот так вот из Клавы в Инги ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клава Шифер

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фамилия Головчиц. Ее каверкали наверное ещё с детсада. Да я уверен что и мои далёкие предки тоже от этого страдали. И не счесть сколько раз фамилию произносили неправильно. Апофеозом стала грамота в которой написано было Гололовчиц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчиц! Вчиц! Гололо! Я водитель НЛО!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каучуков

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычная русская говорящая лошадиная фамилия Овсянкин)

В армии когда служил, был старший прапор, которые на стрельбище патроны выдавал под подпись и список солдат повзводно писал от руки...так вот прапор был дагестанец..мою фамилию написал как Афсянкин..как слышца так и пышца))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фамилия после замужества Янгуразова. Вечно буквы местами переставляют, делают из нас Янгузаровых. У мужа кстати брата дедушки так записали в свидетельстве. Получились 2 разные фамилии у братьев.
Автор поста оценил этот комментарий

Каучуков XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии служил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку