Да пофиг ваще!

Как-то устроился в один из офисов и по прошествии времени заметил, что в документах имя одной из девушек-коллег вроде стандартное в целом, но имеет одно отличие за которое сразу "цепляется глаз".
Короче имя у неё было Аксана.

Ну я и спросил в один прекрасный момент: это новое веяние было у родителей дать имя не как у всех или что-то типа разновидностей украинско-белорусских имен, по типу Олеся/Алеся?

На что она мне честно ответила, что при регистрации её как ребёнка, сотрудник гос.органа допустил ошибку и написал Аксана, вместо Оксана. А родители не стали греть голову и оставили как есть))

Да пофиг ваще! Ошибка, Имена, Родители, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так часть семьи Челноковы, а часть — Челнаковы. Радуюсь, что хоть Членоковым папу не записали, то-то была бы радость.

раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,  исключительно на всякий случай -  из-за такой разницы в буквах потом возникают неприятные  проблемы с наследством.   

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, даже у самой мамы Томары/Тамары. Паспорт ей должны были выдать с тем же написанием имени, что и в свидетельстве о рождении

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С именем всё намного проще, есть возможность менять имя  начиная с 18 лет  по своему желанию.

А вот с фамилией - жопа.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С 18 лет есть возможность менять и фамилию и имя и отчество. В загсе это делается.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно. был у нас один пизданутый клиент раз в 2-3 месяца приходил менять данные в системе. то он великолепный май омлетович то возвышенный древослав то еще какая то ахинея. И смех и грех

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это щщщикааарно)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Имя: Лок
Фамилия: Тар
Отчество: Огар
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и куда этого батрака пристроить?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. С мамой вообще разные фамилии, так что на всякий случай храним свидетельство о рождении. Как делили дедово наследство — не знаю, это у отца фамилия от дедовой отличается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье проблемы с буквой е/ё. У бабушки с дедушкой 'ё' указана. У папы тоже была до определенного момента. Маме, мне и сестре написали в документах через ‘е‘. Папе тоже пришлось менять. Его родители просто составили завещание, где указали "новую" фамилию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратила внимание, что фамилии с ё сейчас в паспортах через е указывают (мне по работе часто паспорта смотреть приходится) - Ковалевы,  Королевы и прочие Золтаревы.

Интересно, совсем хотят ё из имен-фамилий исключить? И как лет через сто такие фамилии будут звучать? Переродятся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в паспорте через ё с двумя точками, все как полагается

Мне 30+   я отношусь к "сейчас"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без претензий, просто мне с ё давно не попадались паспорта. Я считаю, что такая замечательная буква, тем более в фамилиях, не должна исчезать

42
Автор поста оценил этот комментарий

Членоков - работник завода- поставщика для брутальных сексшопов

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вот членоковы
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и Членоковы изделия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем нужен фалоиметатор в виде детской ноги? 0_о

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху охуенные, а снизу хуёвые какие-то)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же кует членоков?
11
Автор поста оценил этот комментарий
В свидетельстве о рождении моей мамы написано ТОмара, во всех остальных документах ТАмара. Правда, мне было сказано молчать,но... буду плохим ребёнком.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тома,Тома, выходи из дома

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тама, Тама, я давно не тама.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сюрприз при выходе на пенсию будет

ну заодно паспорт обновит )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь, мама уже 6й год на пенсии. Как-то прокатило. Хотя очень сильно переживала
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я Артем... Один раз из за этого два дня без денег в другом городе сидел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая есть, Виалета звать:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку