"Да пофиг мне, что вы там какие-то линии на дороге нарисовали!"

Некоторые водятлы не знают, похоже, для чего на дороге рисуют двойную сплошную.

Не далее, как сегодня:

"Да пофиг мне, что вы там какие-то линии на дороге нарисовали!" ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Киров
"Да пофиг мне, что вы там какие-то линии на дороге нарисовали!" ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Киров
"Да пофиг мне, что вы там какие-то линии на дороге нарисовали!" ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Киров
"Да пофиг мне, что вы там какие-то линии на дороге нарисовали!" ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Киров

Хорошо хоть, никого на встречке не зацепило.

P.S. Киров, улица Воровского, напротив "Атланта"

P.P.S. И до разрыва в сплошной оставалось метров пятьдесят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно нарушение, но: если он никому не помешал, никого не заставил ждать за собой, никого не было на встречке - это безопаснее и спокойнее разворота на светофоре.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу,что не нарушаю,хотя оооочень хочется! Вот смотрите,на элементарную арифметику:

Я выезжаю из дома и 4 км еду чтобы вернуться в тоже место,только через дорогу,потому как сплошная. И днём и ночью... за месяц,только на этой петле не меньше 180км набегает... за год около 2000 км,за 12 лет что я тут живу  24 000 км,это половина окружности земного шара!!! Это 2 500 литров бензина,110 000 рублей!!! И таких не одна сотня водителей.

Таких мест тысячи и тысячи!

И всё из-за того,что у нас везде двойная сплошная!

Кстати,во многих странах,сплошная линия обозначает,что нельзя совершать обгон по встречной полосе, а поворот налево и разворот возможен.(возможно я не все нюансы знаю,но что то такое есть) .

Может сначала организацию дорожного движения пересмотреть,прежде чем осуждать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,во многих странах,сплошная линия обозначает,что нельзя совершать обгон по встречной полосе, а поворот налево и разворот возможен.(возможно я не все нюансы знаю,но что то такое есть)

В России это не работает. В России двойная сплошная, равно как и одинарная сплошная - запрещает и разворот, и поворот, и обгон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не говорил что это работает в России, он сказал как это работает в некоторых странах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя 4 км до разворота, а тут до разрыва в сплошной оставалось метров пятьдесят:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и скажите тогда,какая разница где разворачиваться? Чем через 50 метров безопаснее чем в этом месте???

Я не призываю нарушать,и сам езжу по правилам,но скажите,чем???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно: там расширение дороги и перед этим пешеходный переход.

То есть, можно спокойно дождаться, когда пойдут пешеходы - встречные при этом остановятся(а там рядом школа и остановка, так что ждать долго не придется), и спокойно развернуться в более широком месте(чтобы уж точно радиуса разворота хватило)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только вот они ещё часто и не смотрят. А почему безопаснее, чем на светофоре?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь только встречка, а на светофоре ещё два потока джигитов поперёк.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там может какой-нибудь джигит на красный сигнал светофора вылететь.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не смотрят - то это пидорасы. В безопаснее - потому что как я написал - допустимо если за тобой никого нет и на встречке никого нет. То есть спокойно разворачиваешься по сути на пустой дороге. На светофоре пропускаешься встречку и отдельные торопыги могут пытаться проскочить, на завершении манёвра ещё и в отсутствии пешеходов надо убедиться. Плюс кто то может вторым рядом разворачиваться - ещё и от таких увернуться надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку