Да отстань ты, интересно же

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вспышки очень вредят зрению.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лапу дали бы ему засунуть, а вот голову не надо

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для своих кошаков, я бы этот аппарат выключила и дала бы изучить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коту пофиг... )
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ему - то _возможно, а вот хозяева, если хорошие, то должно быть не пофигу _его потом лечить же придется, если ожог роговицы получит!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой странный синтаксис...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг жене такую купил, тренировалась она естественно на всех, в том числе и на нем. Так он говорит что эта хрень так ногти печет, что хрен знает как они такое терпят постоянно)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Печет,если сильно спилить свою ногтевую пластину. Чем грешат начинающие мастера.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на здоровых ногтях может печь тк это происходит от того, что материал сильно нагревается, чаще всего этим грешат базовые покрытия (особенно если слой толстый) и гели для наращивания. Некоторые фирмы даже выпускают отдельные линейки с пометкой cold, обещая что эти продукты жечь не будут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще гель печь может
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена подобного. База печет всегда. У меня уже давно пластину не пилят, но жжот адово. Приходится вытаскивать и остужать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от лампы зависит. У моего мастера старая лампа вообще не пекла, а новая адова машина судного дня
Автор поста оценил этот комментарий
Может,и от каждого организма зависит. Я,когда ногти наращивала у разных мастеров,то и степень жжения была разной.....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже ногти всегда печёт. При том что для шеллака ничего не спиливают.
Автор поста оценил этот комментарий

главное это всем с серъезным ебалом говорить) авторитетно так)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в стоматологии, у нас пользуются при постановке световых пломб похожей техникой (лампой) и уже не раз были случаи, когда при не соблюдении техники безопасности (когда врач или ассистент не пользовались специальными очками или экраном и получали или "зайцев" или ожог сетчатки глаз).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

длина волны в этих лампах от 365нм до 415нм, там 2 источника, этот спектр на 100% блокируется хрусталиком глаза и не достает до сетчатки, не знаю что у вас там за спец лампа, но светить она тогда должна в районе 280-315нм, этот спектр может быть опасен и применяется только в спец оборудовании.

Автор поста оценил этот комментарий
Оно ему надо... корм по запаху найдет и ладно. Мышей не ловить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же зрение у них играет вторую роль, после слуха _сужу это по своим котам _сначала ориентируются на знакомый голос, потом в ход идет зрение и уже потом_нюх...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у бабульки этот вариат возможно и пройдет. Но не может быть отсутствие нюха у семерых животных, разных по возрасту и не являющихся друг другу родственниками. Мы живем на втором этаже и бывало не раз что коты случайно "десантировались" с балкона, когда выходила их искать, то они сначала отзывались и шли на мой голос, потом, находясь вне зоны моей досягаемости сравнивали зрительно я ли это, а уже потом подходили и убеждались по запаху что я _хозяйка и что слух и зрение их не обманули.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку