22

Да она искусственная

Когда наша семья получила дачный участок, мы посадили ель. За полтора десятка лет выросло приличное дерево и стало затенять грядки. Решили срубить, а чтобы не пропадало зазря – к новогоднему празднику. Вчера съездил на дачу, срубил, погрузил в автомобиль и повез из Пущина в Москву по Симферопольскому шоссе. Останавливает меня ГИБДД.
- Документы на ёлку есть?
Тут только я сообразил, что мне грозит штраф, - поди докажи, что ель моя собственная. Решил соврать.

- Да она искусственная.
Инспектор присмотрелся.
- Нет, настоящая!
Я делаю круглые глаза.
- Как, Вы не знаете!? По личному указанию президента, с применением высоких технологий, в Пущинском наукограде изготовлена экспериментальная партия елей. Даже эксперты с трудом отличают от настоящих. Я тоже принимал участие в разработках (достаю и показываю пропуск в научный институт г. Пущино, где числюсь сотрудником, по совместительству). Вот меня и сподобили экземпляром к празднику.
Наверное, я был очень убедителен. Инспектор ещё раз осмотрел растение, понюхал его.
- Надо же, научились делать – совсем как настоящая, даже пахнет. Поздравляю!

Дубликаты не найдены

+11

Никто никогда не срубит свою елку.

раскрыть ветку 3
+8

А тебя не смущает что елка возрастом в 15+ лет будет около 7 метром, на чем и куда он ее вез и какие потолки у него в квартире если вез он ее на праздник

раскрыть ветку 2
+4
Ну если прорубить отверстия в перекрытиях то можно порадовать жителей ещё двух этажей сверху
0
Три метра она будет
+7
-Да это искусственный куст конопли!
- Надо же, научились делать – совсем как настоящий, даже пахнет. Поздравляю!
раскрыть ветку 1
+1
Уводите!
+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Я когда выкопал в лесополосе молодую маленькую березку, еле запихал её в кроссовер,... а тут 15-ти летняя ель. Верю!!! Всё так и было!

+2

А вот кстати, что в таком случае делать? Вот была ёлка на даче, срубил (неважно, зачем), везу. Спрашивают, откуда ёлка, как доказать, что не из леса спёр?

раскрыть ветку 1
0
Запрещена рубка в лесах без разрешения. Перевозка не запрещена.
Как инспектор установит, где была произведена рубка?
Хорошо, даже если вы её незаконно срубили - для возбуждения дела нужен состав, то есть, в том числе, место совершения правонарушения. Тупик для инспектора на дороге.
На даче ёлка - собственность владельца земельного участка.
+2

В этой истории жалко только гаишника.

раскрыть ветку 1
+1
Впервые в истории.
+1

Кто в здравом уме будет у СЕБЯ на участке рубить ёлку ради нового года? Бред

раскрыть ветку 1
0
Я у себя выращиваю ёлки для себя на новые года.
0
Посадить дерево не подумав заранее место так чтоб оно не мешало ни растениям ни постройкам - да зачем это! Тем более научному сотруднику.
Похожие посты