Да ну нафик

Белоплечий орлан. Либо девушка маленькая, либо кирпичный заводик я бы отложил.. )

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

девушка стандартная и птица стандартная... просто этот птиц шикарен :)

раскрыть ветку (72)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг, а нестандартная птица тогда какая? Она завтракает небольшими слонами? )

раскрыть ветку (71)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, будешь в Москве - сходи в зоопарк. Птичка не самая большая. Ездил в этом году с детьми - сам офигел.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дети хоть целы, бро? Я беспокоюсь.

Это оно меня то сожрать может (а я 185см-90кг), что прямо с детьми можно?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Большие птички там в вольерах. Свободно разгуливают только павлины - но они вот примерно такого размера, как на гифке. Погугли про андского кондора )) Зрелище офигенное вживую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Новосибирском зоо были, там тоже такой большой птиц. Сидел у самой решетки, сын к нему подошёл, и оказался чуть пониже ростом :) в нем тогда около метра было
1
Автор поста оценил этот комментарий

У обычной хищной птички толщина лапы в запястье больше чем у тебя. Ну и клюв огромный. На самом деле в зоопарке видно насколько здоровые животные и что человеку просто нечего противопоставить, если он с голыми руками. В Московском зоопарке можно полюбоваться еще на кошачьих. Типа пумы. И прикинуть свои шансы остаться в живых при встрече с ней в природе. Спойлер - нуль.) Приезжай в зоопарк, а то птицы не кормлены).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, некоторые птицы вполне себе уносят детей.
Живой мир на первом показывали как-то, тогда ещё мелким был, хорошо запомнил
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я это помню ещё из фильма "Дети капитана Гранта"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, в детстве «Дети капитана Гранта» не читал?



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Андский_кондор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала. Но если честно, лучше всего я помню только проебы Паганеля и то, что лошади, подходя к своему стойлу, начинают становиться нервными. Нужно перечитать, наверное.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Читать-то я читал. Но картинок нам в книжки завозили крайне редко в то время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь в страны средней Азии, идешь в основные туристические места, фоткаешься с похожей птичкой.

Надеваешь перчатку, тебе сажают птичку, дергаешь рукой, чтоб птичка расправила крылья, откладываешь кирпичей, уходишь довольный с фотографией.

Даже если размеры не сильно удивляют, уже привычное явление, когда эта махина сидит у тебя на руке и резко раскрывает крылья, хоть один кирпичек, но выпадет. Но все равно круто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аццкий кондор)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Андский сотона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там ошибка в названии. Букву «н» добавили.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прям как вчера родились. Посмотрите хоть передачу "в мире животных" что ли. На свете много больших и красивых птиц, а не только голуби и воробьи
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу обижать воробьёв и голубей?

Э, Уася, идём вийдем, пагаварим.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, птиц большой, но почему его нужно бояться и сраться когда его увидел? Тем более что птиц не воспринимает людей как объекты для нападения. Размеры у человека все же не те. Человек давно перестал быть безобидной макакой, которую можно настигнуть сверху в саванне. И при желании конечно (если все же нападение произошло), можно постараться свернуть голову птахе. И поверьте мне-он об этом знает. Больше того, человек давно взял уже в свои заскорузлые руки дубину, и даже переделал ее в плюющиеся свинцом и огнем палку. Нужно просто лишь не подставить свою тыковку под удар птахи. Тыковка у нас нежная и требует защиты.

И таки да, из всех живых существ (всех до единого), самые опасные, хитрые (порой даже подлые, но в контесте выживания это не обсуждается), самые кровавые существа, которые по уши в крови, которые стали (по некоторым данным), причиной исчезновения сильнейших видов, так вот эти существа, сейчас пишут буковки на этом форуме и делают испуганный вид, при белоголовом орлане. Это даже смешно))).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного переоцениваешь современного человека. Сейчас с озверевшей домашней кошкой не каждый справится, а тут, взрослому орлу шею свернуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если по серьёзному, да, взрослому бояться не чего. Однако, ребёнка такой птиц запросто утащит
Автор поста оценил этот комментарий

я вот банально ссу, что этот птиц примет моё ухо за кусочек чего он там жрет у неё из руки? кусок крольчатинки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кроме воробушков, синичек и прочих голубей и не видел нифига. А тут такая ряха. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. Вырос на берегу Татарского пролива, у нас там распространена зимняя рыбалка на льду. Так вот однажды пошли с друзьями порыбачить, обычно все рыбаки плюс/минус сидят в одном месте, эдакие пингвины, если смотреть издалека сверху))! А тут смотрим, метрах в 300 отдельно от всех сидит мужик, рыбачит... ну как бы сидит и сидит себе, да и чёрт бы с ним... по прошествию какого-то времени стали мы с пацанами обращать внимание, что не особо то тот мужик и шевелится, решили пойти проведать его. Подходим ближе метров на 100, окрикиваем его в ответ ноль эмоций, ну мы уже стали переживать, точно думаем - замёрз к чертям... ещё идём ближе, кричим - не реагирует, там на льду уже по тихой кипишь начинается, кто-то из мужиков машину заводит, чтоб ехать спасать. Ну и как только мы перешли на бег в сторону мужика и крики, мужик спокойненько встал... распахнул двухметровые крылья... и улетел... Оказалось орлан сидел спиной к нам... жрал зайца! Так что Орлы бывают таких размеров, что издалека его лего спутать с взрослым человеком.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему небольшими?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нестандартная птица - это страус. Вот к этим пигалицам лучше вообще не подходить, они тупые, но сильные.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё казуары - тоже нелетающие птицы, с ебически большими, острыми когтями и очень скверным характером.
Автор поста оценил этот комментарий

И в прямом смысле сначала делают, а потом думают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они точно думать умеют?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Приморском сафари парке есть грифон с размахом крыльев 2.5-2.7 метра. Вот то птеродактиль! Правда ласковый как котенок, говорят жил в любящей семье и те уехали а птицу оставили в сафари парке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть альбатрос с размахом 3,7м, он передает привет приморскому грифону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грифон просит морского альбатроса не выпендриваться:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Орел запросто может человека убить. Обычно. конечно, лучше улетит, но Сетон-Томпсон описывал случай, когда охотник ранил орла в крыло, а потом решил вручную добить. Так орёл как вонзил ему в грудь когти - так и убил (плюс ещё несколькими клевками долбанул и хватило). И это раненый орёл. Волк для них - нормальная добыча.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сетон-Томпсон немножко-немножко припизднул, уж извините. Орлиные когти, убивающие человека, это еще туда-сюда, но волк как "нормальная добыча" - это скорее байка. Кондор (самый большой-пребольшой) может унести небольшую овцу - оторвать от земли и уйти в планирующий полет, вначале без набора высоты и только потом, разогнавшись, немножко подняться. И это исключительные случаи. Конечно, и волки бывают разные, на юге они мелкие. Но все это скорее байки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетон-Томпсон писал лишь про убийство человека. Насчёт волков - это не он. Речь о степных волках, койотах и т.п. Ну, и унести добычу птенцам - одно дело, а можно и на месте убитую клевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот койоты - это очень важное уточнение. Они намного меньше, могут и легче 10 кг быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет сомнительно, что он даже ягненка сможет поднять, а не то что овцу. Вес кондора 11 - 15 кг, это меньше, чем у ягненка возрастом в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой породы месячный ягненок так тяжел? Я не настаиваю, может, и ягненок. Но уж всяко не волк.

Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, ручные беркуты до сих пор как охранник от волков используют. Хребет волку ломают на раз, посмотрите на ютубе. Сейчас конечно такие люди редкость, но тут сам факт что птички, не самые большие, волков легко убивают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Где там хребет? Удар когтями, волк, скорее волчонок, испуган (болевой шок, возможно), тут и охотник подоспел. Никакого перелома хребта, даже выклевывания глаз нет. Несколько видео посмотрел. Вцепляется, иногда сбивает с ног (молодых зверей), пугает, не дает бежать несколько секунд до появления охотника. Волк активно движется, так что там ни о каком переломе хребта речи нет.


UPD: И да, одно дело специально обученные птицы с поддержкой охотника, другое - утверждение, будто "волк - обычная добыча".

Автор поста оценил этот комментарий
Раненое животное страшнее здорового
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рух, вроде зовётся та, что ест слонов, но то не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня фото с сипом есть, так он по больше будет, и на вытянутой руке его не удержать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоголовый_сип

А так полярные совы достигают таких размеров что утаскивают небольших собак.

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и есть. Т.е. было
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%91%D0%BB_%D0%A5%D0%B0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще черного грифа в природе не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но эта огромная птица весит самое большее 9 кг. Самое большее, крупнее 9 кг белоплечих орланов не бывает. И все эти огромные крылья - это перья, чуть-чуть кожи, легких птичьих костей и связок. Так что выглядит охренеть как, но на самом деле, если птица более или менее дрессирована, все не очень страшно. А от когтей есть рукавица.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваша честь, прошу прикрепить к делу то, что я кроме голубей там синичек и прочих воробьев нихера не видел. А тут такая шайба размером минивэн )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Маврикии фотографировался с огроменным попугаем на руке. Офигел, какой он легкий. Все-таки петух, запекаемый в чугунной кастрюле, и нормальная летающая птица - это очень большая разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если внезапно в лицо клюнет?

Автор поста оценил этот комментарий
Гифки тут были, как орлы атаковали альпинистов. Чуть не скинули парня. Мощные создания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли потом проси
Автор поста оценил этот комментарий

не стандартная это ближе к птеродактилю... =)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чета в википедии глянул этих ваших дактилей - не впечатлило:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там внизу справа Кетцалькоатль, который имел размах крыльев до 15 метров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то не птеродактиль - а тупо самый большой птерозавр )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Птерозавр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Птерозавры - это все летающие твари тогда, типа "архозавы" или как их там звали. Птеродактиль - это тоже птерозавр. Птерозавры - это типа как млекопитающие или как растения. ) Могут быть и 1 см могут быть и чутка более. К слову как и динозавры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия пишет, что птеродактили это другой отряд:

Подобно динозаврам и в отличие от других рептилий, птерозавры более тесно связаны с птицами, чем с крокодилами или любыми другими ныне живущими рептилиями[10]. Птерозавров также ошибочно называют птеродактилями, особенно авторы художественной литературы и журналисты[11]. Технически, термин «птеродактиль» относится только к представителям рода Pterodactylus[12] и более широко к членам подотряда Pterodactyloidea[13].


А так да, размеры разные у них, но и у птиц тоже. Мы же говорим о самой большой летающей твари, разве нет?

Размеры птерозавров варьировались в широких пределах: размах крыльев оценивается от 250 мм у самых мелких животных[6] до 10—11 метров у самых крупных[44]. Типичными размерами для многих видов было около 1 метра и более[45].

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Птерозавры - это все летающие "динозавры". Ваще все. Но они не динозавры, они птерозавры. А Птерокдактили - это один из видов (и вроде бы родов) этих самых птерозавров. Это как если называть всех птиц чайками... Погуглил - род, не вид:

Птерода́ктили[1] (лат. Pterodactylus, от греч. πτεροδάκτυλος, pterodaktulos — крылатый палец) — род птерозавров..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотожоп

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Обычно они охотятся в горах, поэтому часто нападают на стада. Хватает вот так барашка/козлика, подскоком (невысоко поднимают и недалеко) тащут его за край обрыва, а потом внизу кушают.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел тоже про горных козлов, которые забираются на почти отвесные скалы. Смотришь и удивляешься, каким чудом они вообще там могут держаться. Так всякие орлы на них охотятся вообще легко: просто подлетают и слегка дергают, дальше работает гравитация :)

Автор поста оценил этот комментарий

Видел по телику, максимум на что его хватает, так это приподнять небольшого барашка и отпустить его над ущельем, чтобы тот разбился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки про это я писал.

Автор поста оценил этот комментарий

Уииии!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку