Да ну нафик))

Клубничку нннада?

Да ну нафик)) Закон, Брак (супружество), Картинки, Satisfaction
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрю нормально тут собрался "клуб любителей обсуждать законы по заголовкам". Вы ж полный текст не читали, а уже "половину своего имущества не отдам". Вероятно, они хотят приравнять пять лет совместной жизни с целью а) очередности наследовани имущества (ведь есть полно ситуаций, когда злобные родственники выгоняли человека после смерти его партнера из жилплощади, потому что "ниженаты нищетается" б) с точки зрения облегчения некоторых бюрократических моментов. Хотя зная этх ребят из Думы, будет все через Ж по итогу )))

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а я смотрю нормально тут собрался "клуб любителей обсуждать законы по заголовкам".
Вы ж полный текст не читали, а уже "половину своего имущества не отдам".
Вероятно, они хотят...
судя по всему, ты тоже не читал

а) очередности наследовани имущества (ведь есть полно ситуаций, когда злобные родственники выгоняли человека после смерти его партнера из жилплощади, потому что "ниженаты нищетается"
так и есть, хочет чел, чтобы его имущество наследовал сожитель - пусть пишет завещание или заключает брак. не сделал этого - значит не хочет. сожитель продолжает с ним жить - значит его устраивает такой расклад. конечно, можно об этом вообще не задумываться и планировать жить вечно, но давайте все таки о здравых людях говорить
б) с точки зрения облегчения некоторых бюрократических моментов.
завещание, доверенность. опять же для всего этого есть брак. а насильное навязывание\приравнивание сожительства к браку это хня

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не сожительствуйте )) а то получается, что вы наслаждаетесь всеми плюшками брака, но в случае чего - я не я и хата не моя. Не-а. Любите с человеком жить, любите и сопутствующую ответственность.

Что касается завещания - как говорил Воланд, проблема в том, что человек смертен. И порою смертен внезапно.

В ЕС уже давно это так работает. Можно, например, получить ПМЖ на основе того, что вы сожительствуете с гражданином ЕС, даже если вы не женаты. А при остром расставании после н-ого количества лет можно через суд поделить совместно нажитое. Просто институт брака сам по себе уже довольно архаичная вещь, нужно учиться регулировать разные формы отношений между людьми.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многим бы сейчас за себя и за свой образ жизни ответственность взять не помешало бы. Хотя бы. Для начала. Чтобы понять, как это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я бы проголосовала за закон, разрешающий вступать в отношения только людям, умеющим нести ответственность хотя бы за себя))))

Так и представляю себе какой-нибудь паспортный стол или центр документов хз, где чувак говорит "ну разрешите мне завести себе девушку!" А тетка за стойкой такая "у вас 8 кредитов и все выплачивает ваша мама. В ваши-то 28. Постыдились бы, вам даже кота нельзя доверить, какая девушка простихоспаде".

Так все, я хочу такой фильм теперь ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не сожительствуйте )) а то получается, что вы наслаждаетесь всеми плюшками брака, но в случае чего - я не я и хата не моя. Не-а. Любите с человеком жить, любите и сопутствующую ответственность.

вы это серьезно сейчас? а если просто не хотят? вот просто хотят "наслаждать всеми плюшками от брака" без обязательств их это устраивает, раз так живут и не расстаются. с чего вы взяли, что государство должно и имеет право в это лезть и автоматом признавать это браком?

Что касается завещания - как говорил Воланд, проблема в том, что человек смертен. И порою смертен внезапно.

так пишите завещание, если имеете ценное имущество не дожидаясь этой внезапности, если боитесь оставить близкого человека с голой жопой. но нет, давайте будем безответственными жить как в сказке не задумываясь ни о чем

В ЕС уже давно это так работает. Можно, например, получить ПМЖ на основе того, что вы сожительствуете с гражданином ЕС, даже если вы не женаты. А при остром расставании после н-ого количества лет можно через суд поделить совместно нажитое.

наверно, я хз. вы считаете что то, что это в ес априори делает это правильным и другой точки зрения быть не может?

Просто институт брака сам по себе уже довольно архаичная вещь, нужно учиться регулировать разные формы отношений между людьми.

нужно. вы же предлагаете решить человека права выбора - пускать государство в свои взаимоотношения или нет.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Государство и так регулирует все взаимоотношения в вашей жизни, не обманывайтесь. Ваши отношения с родителями все ваше детство регулировались конвенцией ООН по правам детей, ратифицированной сначала советским союзом, а после его распада каждой республикой, включая РФ; ваши отношения со школой - законом об образовании, ваши отношения с работодателем - трудовым кодексом. Вы можете подать в суд на любого человека, который обидел ваши религиозные чувства, чего уж там. А пакет Яровой официально разрешает государству читать ваши переписки и сажать вас в тюрьму за комменты в интернете. Но вот в то, что вы не хотите отдавать бывшей совместно нажитый вне брака холодильник (теоретически) - это нет. Не лезь, сраное государство.  Аж смешно, честное слово ))

И снова, "приравнивание к зарегистрированному браку" - это всего лишь заголовок, придуманный каким-то умником из какой-то газеты/блога. Вы же понимаете, что там будет миллион статей и пунктов, с кучей оговорок. Особенно учитывая государственную политику поддержки семьи и яростное желание патриархата православной церки перевенчать и перекрестить все сущее.

Пи. эс. Всегда проигрывала с людей, которые по 10-15 лет живут вместе, уже давно последние трусы, и те общие, но зато Я НЕ ЖЕНАТ.  НЕТ. СВОБОДНЫЙ, КАК ОРЁЛ НА ВЕРШИНЕ АРАРАТА. НЕТ КОЛЬЦА НА ЭТОМ ПАЛЬЦЕ. ЗАХОЧУ И УЙДУ.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе противоречите. Школа, институт, работа - везде куча документов, устанавливающих Ваш статус, как ученика, студента или работника. Хочешь быть семьёй в глазах государства - ставь печать в паспорте и получай свидетельство о браке. Организовывать свадьбу никто не требует, просто юридическое действие. Не хочешь официального брака - это твоё полное право и твоя ответственность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство регулирует даже те из ваших отношений, которые не подтверждаются документами. У вас есть справка о том, что вы пешеход? А ведь закон накладывает на вас ряд прав и обязанностей просто на том основании, что вы вышли на улицу. Может, у кого-то здесь есть справка о том, что он христианин - ведь закон ещё защищает чувства верующих. Вон куча людей без справок о том, что они верующие и оскорблены концерт Мэнсона отменили.  А уж чтобы пользоваться всеми-всеми правами человека из конвенции ООН вам вообще даже паспорт не нужен. Можете даже не быть гражданином ни одной страны. Но если бы вы внимательно читала все, что я написала по этому поводу до этого - вы бы меньше возмущались. Или вы тоже сильный и независимый?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я замужняя дама)))) и я за свободу выбора. Кто хочет иметь права, получает штамп и в придачу обязанности. Кто не хочет обязанностей, тому и права не положены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что это не вам решать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Решать не мне. Но эту инициативу в любом случае отклонили. И я этому рада.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, логично. а то ж не останется чем выпендриваться перед незамужними подругами ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство и так регулирует все взаимоотношения в вашей жизни, не обманывайтесь. Ваши отношения с родителями все ваше детство регулировались конвенцией ООН по правам детей, ратифицированной сначала советским союзом, а после его распада каждой республикой, включая РФ; ваши отношения со школой - законом об образовании, ваши отношения с работодателем - трудовым кодексом. Вы можете подать в суд на любого человека, который обидел ваши религиозные чувства, чего уж там. А пакет Яровой официально разрешает государству читать ваши переписки и сажать вас в тюрьму за комменты в интернете. Но вот в то, что вы не хотите отдавать бывшей совместно нажитый вне брака холодильник (теоретически) - это нет. Не лезь, сраное государство. Аж смешно, честное слово ))

ну давайте вам государство еще и одежду подбирать будет для повседневной жизни, оно же "регулирует все взаимоотношения в вашей жизни", будет и определять ваше позиционирование в ней и ваши взаимоотношения с миром. будете ходить в стрингах  и без верха по улицам, например, пусть лезет "сраное государство" по полной, чего уж там.

зачем вообще все мешать в одну кучу? еще раз: если люди хотят делить потом нажитое - пусть женятся. не хотят - пусть не женятся. вам тупо навешивают обязательства на которые вы не подписывались, но некоторым от этого "Аж смешно, честное слово ))",  и дело не в сраном холодильнике, а в самом принципе и вмешательстве без воли людей

И снова, "приравнивание к зарегистрированному браку" - это всего лишь заголовок, придуманный каким-то умником из какой-то газеты/блога. Вы же понимаете, что там будет миллион статей и пунктов, с кучей оговорок. Особенно учитывая государственную политику поддержки семьи и яростное желание патриархата православной церки перевенчать и перекрестить все сущее.

во первых - там ничего не будет, судя по всему, проект завернули. во вторых - откуда такая уверенность про кучу пунктов и статей, оговорок? предполагался какой то недрбрак или полубрак?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или посмотрите, как это уже существует в ЕС (да. Это уже существует в других цивилизованных странах). Никто никуда не лезет и со свечкой над кроватью никто не стоит, но в случае непонятных ситуаций - приёма важных решений, которые за вас должен осуществить кто-то другой (например, если вы окажетесь в коме, или вы уедете, а ваш ребёнок тяжело заболеет) - принимать решение сможет человек, который знает вас лучше всех - ваш партнёр. Кроме того, не все могут себе позволить пожениться по ряду разных причин: проволочки с документами, разное гражданство и сопутствующие помехи и тд. А эти ваши доверенности и завещания станут предметом судебных тяжеб на долгие годы.  

Да, бля, чего я тут распинаюсь. Вам же главное чтобы НЕ ЖЕНАТ. УЙДУ КОГДА ЗАХОЧУ ОРЁЛ НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ ОДИНОКИЙ И ГОРДЫЙ. А все остальные сложные юридические вопросы вас уже не касаются, пусть все вокруг разбираются сами, а я орёл. Свободный. Гордый.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или посмотрите, как это уже существует в ЕС (да. Это уже существует в других цивилизованных странах). Никто никуда не лезет и со свечкой над кроватью никто не стоит, но в случае непонятных ситуаций - приёма важных решений, которые за вас должен осуществить кто-то другой (например, если вы окажетесь в коме, или вы уедете, а ваш ребёнок тяжело заболеет) - принимать решение сможет человек, который знает вас лучше всех - ваш партнёр.

и причем тут "брак через пять лет"? нельзя просто законодательно ввести бумажку, в которой можно написать кто в случае чего будет принимать эти решения? но нет, давайте сюда еще базу семейного кодекса подтащим, да


Кроме того, не все могут себе позволить пожениться по ряду разных причин: проволочки с документами, разное гражданство и сопутствующие помехи и тд. А эти ваши доверенности и завещания станут предметом судебных тяжеб на долгие годы. 

и? если у человека проволочки с документами - какой нах автоматический брак, если он и простой заключить не может? о чем вы говорите, когда люди не могут заключить брак в силу, допустим, разных гражданств, какой брак по сроку может быть и как он может быть зарегестрирован, на основании чего считать их брак начавшимся, если юридически он не мог существовать? он как бы не мог быть оформлен, но давайте сделаем задним числом? а если простой брак может быть, то все эти теории с гражданством, потерей документов как аргумент теряют актуальность, превращаясь во влажные фантазии и умножаются на ноль.

Да, бля, чего я тут распинаюсь. Вам же главное чтобы НЕ ЖЕНАТ. УЙДУ КОГДА ЗАХОЧУ ОРЁЛ НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ ОДИНОКИЙ И ГОРДЫЙ. А все остальные сложные юридические вопросы вас уже не касаются, пусть все вокруг разбираются сами, а я орёл. Свободный. Гордый.

серьезно? с хуя ли за меня какие то выводы делать? я вам уже в который раз пишу - это тупо навязывание того, что чел на себя не брал. если вас смущает, что чел может просто свалить от другого, а не заморачиваться с автоматическим браком - делайте так, что бы он не свалил, тащите в загс и не проецируйте это на других людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки через оф брак будет доступно гораздо большее, чем просто оформление опекунства, раздел имущества. Всё же проблема незаключения брачных дороговоров давно существует, и ситуации бывают различные, по которым сожители не могут заключить договор (наверняка многие даже не задумываются). Можно сказать, что не оформил брак — потерял, допустим, имущество в случае смерти сожителя — так тебе и надо, это так, но не все люди сильно здравомыслящие, чтобы напрёд думать о будущем.
Я сначала тоже подумал о невменяемости законопроекта, но всё же меня убедило то, что подобная вещь может быть полезна людям.
Плюс не думаю, что если человек категорически против брака, то его после пяти лет сожительства будут насильно принуждать.
Единственное, что мне непонятно — так это механизм считывания лет сожительства, это да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

☺👍

5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению человек смертен внезапно( У знакомой сожитель умер, 50ти не было. Даже кошку родственники сразу не отдали, хотя она ни на чио не претендовала.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а что мешало им пожениться или завести документы на кошку? в 50 как бы больше задумываться стоит о смерти, чем в 10, не?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый, прожил с женщиной в её квартире больше 5 лет. Обоим было около 40-лет.  У женщины не было не детей и близких родственников. Внезапно у неё обнаружили рак, посадили на химию. В итоге ЗАГС запретил расписываться и квартира досталась какой то далёкой тётке из другого города, которая даже не помогла когда женщина лежала при смерти.

Вот по такому закону он бы смог получить квартиру.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как ЗАГС может запретить дееспособному человеку выходить замуж?

3
Автор поста оценил этот комментарий

а по завещанию не мог или нотариус тоже отказался писать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У обоих за спиной неудачные браки. Да и вместе они прожили не так много, чтоб опять штампы ставить. Не мне их судить, но эта история одна из тех, что доказывает пользу официального брака
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

официальный брак не равно сожительству. я против навязывания государством и перевода взаимоотношений в другое другое русло без желания на то самих людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна. Не хочет чел женится/замуж, значит пусть его сожитель сам делает выводы, что в случае чего-хрен за воротник, а не имущество. Кто захочет иметь совместное-тот и до загса дойдет. Нафига это насильственная женитьба я не понимаю. Все ж взрослые люди, сами разберутся, оформлять им отношения или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку