Да ну нафик))

Клубничку нннада?

Да ну нафик)) Закон, Брак (супружество), Картинки, Satisfaction
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Порой кажется, что госдума - это какое то сборище тунеядцев и идиотов.

раскрыть ветку (69)
115
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в остальное время тебе кажется что госдума это культурное собрание трудяг и мыслителей?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в остальное время ему похуй на них.
314
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кажется, так и есть
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
11
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты для России сделал? (С)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чьи это слова? часто слышу от людей в свой адрес это дословно

18
Автор поста оценил этот комментарий

Один тунеядец и идиот. При том мужик. А женщины напротив выступили против инициативы, кстати, в том числе и Мизулина. Но все в комментах вопят, что проект строго для баб, которые хотят побыстрее выскочить замуж.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ты на Одина бочку катиш? Давно тебе Тор в очко молот не ввинчивал?

Автор поста оценил этот комментарий

Беляков?

22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что финны идиоты? У нас такой закон есть. Но приравнивается он через 2 года или после рождения ребёнка, а не через 5. И только после этого начинается "совместно нажитое имущество" и т.д. И кто мешает составит брачный контракт, если уж на то пошло? Или ты считаешь, что за 5 лет совместной жизни у вас будет всё имущество раздельно? То что до этого было твоё и так делить никто не будет. Если у вас совместное жильё в ипотеку взято, то после расставания оно делится на двоих (в том числе и остаток суммы выплаты ипотеки). Сейчас это сырое предложение и под это нужно будет овердохуя законов пересматривать. По этому в ближайшем будущем такого не будет.  Ну а сама идея работает очень много лет и не только в Финляндии. Это у вас какое-то ебанутое видение всего нового и непонятного. Я не говорю, что любая идея, которая работает в других странах, будет работать в РФ. Это совсем не так. Если у вас брачный контракт, это типа пиздец как не прилично, то и такой закон конечно не нужен. Или всё же пора посмотреть на кого-то вокруг и брать самое лучшее, в том числе и в законодательстве и гражданском кодексе? А не называть всех вокруг идиотами. Умник. У меня всё))

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Этой Стране брачные контракты не имеют юридической силы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный договор в России довольно странная штука. Вы не можете оговорить в нем с кем останется ребенок в случае возможного развода, не можете определить порядок его общения со вторым родителем и расходы по содержанию ребенка. Нельзя прописать, скажем, ответственность за супружеские измены, подложное отцовство, отказ от проживания с супругом, одностороннюю инициативу развода и проч.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть люди, которые твердо знают: они умнее, чем те, кто сидят в "госдуре". По определению, хотя и работают таксистами.
И ситуации типа "а она с ним прожила десять лет, не училась, не работала, обиходила дом и была счастлива; он вдруг умер, пришли наследники и прогнали ее нафиг с сумочкой и тремя парами трусов" в их жизненном опыте не встречались, повода считать, что у сожительства могут быть последствия, нет - значит это дурацкий законопроект, каждому ясно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, если за 10 лет не поженились, значит, не хотели. Логично, что будут последствия. Не знаю, в чём именно финны умны в данном случае. Либо женишься, либо нет, только твой выбор.

А если тебе хочется семью, а партнёру нет, то это повод искать другого партнёра.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы люди поступали логично, история бы развивалась совсем по другому пути; а если бы думали о последствиях, не было бы браков по залету и непристёгнутых пассажиров, улетевших сквозь ветровое стекло.
Нельзя ожидать, что все люди будут вести себя разумно; одни и те же глупости повторяются раз за разом, и каждый раз у совершавших их находятся личные, "уникальные" причины.
А потом случаются реальные трагедии. Про женщин, отдавших жизнь работе бесплатной домохозяйкой я писал; а вот ещё забавный случай, читал где-то года три назад. Женщина с двумя маленькими девочками, разведенная, встречает мужчину и десять лет живёт с ним душа в душу, но по каким-то причинам не расписывается. Девочки уже много лет как считают мужчину папой, он их обожает... А потом мама и одна из девочек попадают под машину. Женщине на месте каюк, девочка в травматологии, а мужчина... Даже не может навестить ее в больнице. Потому что он ей никто. А потом девочки отправляются в детдом, где проведут, скорее всего, следующие лет пять до совершеннолетия, потому что подростков удочеряют редко, а тем более сразу двух (сестер/братьев не разделяют, таков закон). Тот мужчина, как кандидат в удочерители даже не рассматривается, хотя и пытается, сразу же после трагедии: одинокий мужчина, да еще хочет взять себе двух девочек - да скорее ад замерзнет.
Нормально, да? Не подумали о последствиях, не предусмотрели ту аварию...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, в обычные отделения пускают навещать не только родственников (а в реанимацию и родных пускать не обязаны). Во-вторых, кроме удочерения есть опекунство, можно просто приезжать и проводить вместе время, если уж по-другому совсем никак не получается. В-третьих, это был выбор двух взрослых людей, которые сами ответственны за свою жизнь. А "не подумали", "по глупости" - это всё какие-то подростковые отмазки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх раз, ещё раз...
Выбор взрослых людей... Как вы отнесетесь к предложению не наказывать водителя, совершившего наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода? В смысле не на основании расчетов видимости из-за препятствий, длинны тормозного пути из-за состояния дороги, а вообще, во всех случаях? Если человек вышел на проезжую часть не на переходе, он сознательно принял решение подвергнуть свою жизнь опасности и не за что наказывать водителя - он не обязан отвечать за последствия чужого решения.
Нравится вам такая идея? К счастью, ее не реализуют, потому что все знают: идиотов среди пешеходов МНОГО, и если не защищать их от их глупости принудительно, добавляя обязанности водителям, обочины дорог будут просто завалены мясом.

Как я (и не один я) говорил выше, количество проблем, вызванных "решением взрослых людей", во всех странах таково, что подобные законы или другие действия с той же целью (например, возможность заключить официальный брак с умершим, доказав перед судом факт "бракоподобного" сожительства) есть в разных странах.

О допуске в больницу к чужому ребенку: у нас часто поступают не по официальным правилам, когда не видят в этом опасности и чужого внимания. В том материале, где описывалось происшедшее, не было подробностей, но я полагаю, что в больнице просто почувствовали внимание и риск огласки; в результате начали поступать по букве правил и мужчину, который девочке не родственник, послали.

Об опеке. Опять же, я не знаю подробностей (и у меня не получается сейчас найти ту статью, не помню я ни одной дословной детали, чтобы поиск дал нормальный результат), но там говорилось, что мужчине отказали в удочерении. Об опеке не было сказано, но предложить были бы должны, если бы видели возможность. Очевидно, что-то помешало. Может быть, сочли бедным или жилья в собственности не было. Но в любом случае, если человек одинокий, это плохой признак с точки зрения органов опеки (у меня была необходимость несколько лет назад, и в эти материи пришлось вникать, официально и неофициально).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт отсутствия наказания водителя за сбитого в неположенном для перехода места. Я всеми руками за! Мало того, так на практике и происходит, даже если пешеход в результате погиб. Если водитель двигался с разрешённой скоростью и с соблюдением всех остальных ПДД, есть доказательства в виде записи видеорегистратора или показаний свидетелей, то никакой уголовной ответственности не будет. Даже здесь, на Пикабу, такие истории были. А теперь скажите, что это несправедливо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по состоянию дорожной обстановки водитель имел возможность совершить маневр или изменить скорость, чтобы не допустить наезд, но не сделал этого - его наказывают. Если возможности не было - другое дело.
Но обязанность принять все технически возможные меры по недопущению наезда на пешехода-нарушителя на водителе лежит, и от этого никуда не денешься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё возможное водитель сделать, безусловно, должен, с этим я согласна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И кто мешает составит брачный контракт, если уж на то пошло?

Закон, который на хую вертел ваш брачный контракт.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас давным-давно есть подобная норма, и она даже работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек не хочет официальных отношений и какой-то юридической зависимости? Этот законопроект же просто силой вгоняет в них. Предлагаете каждые 2 года (или 5 лет) менять партнёра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный контракт. Ну тут говорят, что не работает у вас. По этому я и говорил:

Сейчас это сырое предложение и под это нужно будет овердохуя законов пересматривать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну там как бы было множество оговорок, типа есть общий ребёнок и т.д. (хотя это из новости, это не первоисточник).


так вот, если у автора статьи здесь  - есть общие дети  с пацанами из общаги - то как бы, да, можно считать, что он замужем))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вам ни сколько не кажется, добро пожаловать в реальность.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так заебись же живётся всем, все сыты, здоровы, в достатке... В стране полный порядок, пора и о морали подумать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл,что и в остальном Мире мы порядок почти навели! И гепардов сука спасли.И верблюдов пятигорбых вывели!!!)Вместо маршруток)))//
10
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить с зарплатой 300+ тывс, которая идет с наших налогов...

как у меня припекает когда вижу очередную ерись, которую придумывают в правительстве...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не 450 000 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему уже давно 800000 не?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры они все.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже давно не кажется,а ты как будто проснулся только,там дегениратов больше чем психлечебке,дума-клоуны,воры,спортсмены кто угодно,но только не профессионалы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если новая власть не перестреляет их всех, значит она старая, и все эти революции гитности лишь финт ушами.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку