Дубликаты не найдены

+1451

Депутаты в Думе, кстати, тоже пять лет вместе живут.

раскрыть ветку 74
+671

Ну чо, каждой твари по паре ?

раскрыть ветку 55
+625

Их там рой

раскрыть ветку 48
+68

в хорошем коллективе количество пидаров должно быть четным

раскрыть ветку 3
+3
По харе
-1
Каждой твари по харе
+61

Там большинству серебряную свадьбу пора отмечать))

+51

женить их, подлецов !

раскрыть ветку 5
+49
Друг на друге, чтоб неповадно было!
раскрыть ветку 4
+2

да они там и так пидоры, и без этого :(

+2

Только многие там не появляются

раскрыть ветку 1
+16
Трахают страну. Некогда им.
-1
5 ? В нашей все 20.
-3
Дак они там и так давно уже того !!!
-6
вот тут то они и не подумали. закон непройдет))))
раскрыть ветку 5
+9
А когда они думали?
-1
А в каком месте они подумали? Вообще когда-нибудь за свою жизнь?
ещё комментарии
ещё комментарии
+333

Не только предложили (кстати, есть конкретная предложившая персона), но уже и обсудили и признали предложение плохим, негодным, а предложившего - поцом, гоем и шлимазлом.

раскрыть ветку 57
+184

Вот и хорошо. И как вообще предполагалось доказывать, что люди живут вместе 5 лет?

раскрыть ветку 37
+360

нужно спросить у бабушек у подъезда) Они все фиксируют)

раскрыть ветку 12
+43

Кстати, что б получить вид на жительство в Австралии для себя и супруга, мало иметь штамп в паспорте.( Вернее, штамп не обязателен) Для них официальный брак - это не доказательство "партнёрства". Нужно показать фото, совместные договоры об аренде жилья, банковские переводы, письма от друзей или родственников и тд... Вот тебе и способ узнать, что вы жили вместе.

раскрыть ветку 7
+42

А вот, предположим, если кто-то собрал вещи и громко хлопнул дверью, но потом вернулся -- это аннулирует срок и нужно ли начинать считать заново? Нужно ли звать инспектора для протоколирования ссоры? Считается ли уход действительным без протокола, составленного инспектором?

раскрыть ветку 2
+6

А самое главное нахуя? Захотели -зарегистровались, раз не зарегистрировались значит не хотят в брак. Зачем какую то левую фигню городить?

раскрыть ветку 1
+4
В суде принимаются доказательства разные. Например свидетельские показания. Только вот если дело до суда дойдет, то кто в суд подаст? Один из сожительствующих или это органы власти будут? Просто имущество можно поделить и без брака.
раскрыть ветку 1
0
Соседи, оплата счетов, фото в соцсетях. Родственники и друзья, наконец.
раскрыть ветку 1
-1

Сам законопроект вполне себе стоящий, только подводных камней слишком много (не читал, сугубо мое мнение).

С другой стороны "брак" = юридическое подтверждение "общего имущества". Так? Вот тут при разделе имущества, при разводе, меня всегда интересовала одна деталь - соотношение доходов в семье. Но этот момент ведь опускают ради упрощения процесса, верно? В таком случае можно многое упростить и в процессе установления даты "совместного проживания"?

раскрыть ветку 6
+71
Журнашлюхи раздули новость из ничего. Никогда такого не было
раскрыть ветку 8
+45

Депутат изнасиловал журналиста.

раскрыть ветку 3
+50

И вот опять

+18

Предложенные (но не одобренные)в думе законопроекты вообще мана небесная для журналистов. Что не предложение, то сенсация!

раскрыть ветку 2
+4
Вы что, не знаете, что "предложение" это синоним "утвердили, распилили миллиарды на инфраструктуре, несогласных в гулаг согнали и задним числом на всех в суд подали".
0
Они всегда так делают,что бы показать народу,что они работают,типа-смотрите какие мы молодцы и тупые(сверхмегатупые) предложения отвергаем,а то что мы закон о жестоком обращении с животными или незаконном обогащении не принимаем-так это мы по тихому,не скажем никому)
0

а кто предложил можно узнать этого героя?

раскрыть ветку 6
+2

Антон Беляков. "Справедливая Россия".

В принципе-то не дурак, но несколько контуженный.

Если его законопроект о запрете рекламы гомеопатии я бы поддержал, то законопроект о приравнивании пива к алкоголю - нет. Потому как вследствие такого закона пива пить будут меньше (ибо ЕГАИС), под вопросом законность торговли пивом в разлив (ибо ЕГАИС же), но пить в целом - меньше не будут. Стало быть, такой законопроект в первую голову интересен производителям водки.

раскрыть ветку 5
-2

А пока внимание общественности занято праведным негодованием по поводу очередного долбоёбского закона, мы лучше акцизы на бензин тарифы ЖКХ поднимем, и о других налогах не забудем.

+415

Ага, я прямо таки вижу.

-дорогой, а знаешь какая сегодня дата?

😂😂😂

раскрыть ветку 31
+481
Нет, дорогая, ты обсчиталась — эта дата завтра. А сегодня ты собираешь вещи и съезжаешь отсюда.
раскрыть ветку 29
+320
На день, чтоб сбросить счётчик. А потом обратно
раскрыть ветку 28
+8

Дата, когда я отсужу половину твоего имущества, без синяка в паспорте.

+67

"Клубничку нннада?"

Если у модератора на это встанет, то надо

+146

Порой кажется, что госдума - это какое то сборище тунеядцев и идиотов.

раскрыть ветку 69
+303
Почему кажется, так и есть
раскрыть ветку 4
+15
Поддерживаю!
+6

а что ты для России сделал? (С)

раскрыть ветку 2
+107
То есть в остальное время тебе кажется что госдума это культурное собрание трудяг и мыслителей?
раскрыть ветку 1
+20
А в остальное время ему похуй на них.
+15

Один тунеядец и идиот. При том мужик. А женщины напротив выступили против инициативы, кстати, в том числе и Мизулина. Но все в комментах вопят, что проект строго для баб, которые хотят побыстрее выскочить замуж.

раскрыть ветку 2
0

Шо ты на Одина бочку катиш? Давно тебе Тор в очко молот не ввинчивал?

0

Беляков?

+16

То есть ты считаешь, что финны идиоты? У нас такой закон есть. Но приравнивается он через 2 года или после рождения ребёнка, а не через 5. И только после этого начинается "совместно нажитое имущество" и т.д. И кто мешает составит брачный контракт, если уж на то пошло? Или ты считаешь, что за 5 лет совместной жизни у вас будет всё имущество раздельно? То что до этого было твоё и так делить никто не будет. Если у вас совместное жильё в ипотеку взято, то после расставания оно делится на двоих (в том числе и остаток суммы выплаты ипотеки). Сейчас это сырое предложение и под это нужно будет овердохуя законов пересматривать. По этому в ближайшем будущем такого не будет.  Ну а сама идея работает очень много лет и не только в Финляндии. Это у вас какое-то ебанутое видение всего нового и непонятного. Я не говорю, что любая идея, которая работает в других странах, будет работать в РФ. Это совсем не так. Если у вас брачный контракт, это типа пиздец как не прилично, то и такой закон конечно не нужен. Или всё же пора посмотреть на кого-то вокруг и брать самое лучшее, в том числе и в законодательстве и гражданском кодексе? А не называть всех вокруг идиотами. Умник. У меня всё))

раскрыть ветку 14
+5

Брачный договор в России довольно странная штука. Вы не можете оговорить в нем с кем останется ребенок в случае возможного развода, не можете определить порядок его общения со вторым родителем и расходы по содержанию ребенка. Нельзя прописать, скажем, ответственность за супружеские измены, подложное отцовство, отказ от проживания с супругом, одностороннюю инициативу развода и проч.

+5

в Этой Стране брачные контракты не имеют юридической силы.

+11
Просто есть люди, которые твердо знают: они умнее, чем те, кто сидят в "госдуре". По определению, хотя и работают таксистами.
И ситуации типа "а она с ним прожила десять лет, не училась, не работала, обиходила дом и была счастлива; он вдруг умер, пришли наследники и прогнали ее нафиг с сумочкой и тремя парами трусов" в их жизненном опыте не встречались, повода считать, что у сожительства могут быть последствия, нет - значит это дурацкий законопроект, каждому ясно.
раскрыть ветку 7
+2
И кто мешает составит брачный контракт, если уж на то пошло?

Закон, который на хую вертел ваш брачный контракт.

0
А если человек не хочет официальных отношений и какой-то юридической зависимости? Этот законопроект же просто силой вгоняет в них. Предлагаете каждые 2 года (или 5 лет) менять партнёра?
раскрыть ветку 1
0

У нас давным-давно есть подобная норма, и она даже работает.

+3
ну там как бы было множество оговорок, типа есть общий ребёнок и т.д. (хотя это из новости, это не первоисточник).

так вот, если у автора статьи здесь  - есть общие дети  с пацанами из общаги - то как бы, да, можно считать, что он замужем))

+13
Уважаемый, вам ни сколько не кажется, добро пожаловать в реальность.
+4

Так заебись же живётся всем, все сыты, здоровы, в достатке... В стране полный порядок, пора и о морали подумать!

раскрыть ветку 1
0
Ты забыл,что и в остальном Мире мы порядок почти навели! И гепардов сука спасли.И верблюдов пятигорбых вывели!!!)Вместо маршруток)))//
+3

забыл добавить с зарплатой 300+ тывс, которая идет с наших налогов...

как у меня припекает когда вижу очередную ерись, которую придумывают в правительстве...

раскрыть ветку 2
0

Разве не 450 000 ?

раскрыть ветку 1
+2

Пидоры они все.

0

Если новая власть не перестреляет их всех, значит она старая, и все эти революции гитности лишь финт ушами.

0

Мне уже давно не кажется,а ты как будто проснулся только,там дегениратов больше чем психлечебке,дума-клоуны,воры,спортсмены кто угодно,но только не профессионалы

-28

Хочется сказать, а не голосуйте вы за тунеядцев и идиотов, голосуйте за нормальных трудоголиков. Именно голосуйте. А то ведь получается, что не голосуют и претензии предъявляют, хочется спросить таких, а что ты сделал, чтобы этого не было.

раскрыть ветку 3
+22
А где они норм и трудоголики? Пока выборы все шоколадно, а как в думе так тупой и ещё тупее, Хари хер обсерешь в телик не влазят!
+2

а выбора нет в принципе. среди нынешних кандидатов Кончкак, Собакоеб....скоро терешины и прочие фрики будут, с лозунгом "даешь бесплатный синтол и песика в каждую семью". честно, я не хожу голосовать, был там лишь единажды, убил 3 часа на очереди.

-1

Щас бы при капитализме верить, что выборы что-то решают.

-57

Будешь вестись на все вбросы - ещё и не такое казаться будет.

раскрыть ветку 12
+12

Седня это по телику показывали, там тоже вбросы?

раскрыть ветку 11
-58
Довольно стоящий на самом деле закон.
раскрыть ветку 16
+19

Ты не очень умный?

ещё комментарии
+8

Я не хочу, чтобы без меня меня женили (вернее, замуж выдавали). А потом что? На законодательном уровне введут обязательную женитьбу? Будут все одинокие вставать на биржу семьи, ходить туда, отмечаться, да? Налог введут на бездетных? Это жесткое нарушение свободы выбора и насилие против личности. Брррр!

раскрыть ветку 3
+8

Ну-ка. Какой смысл? Брак меняет мало что, кроме вопросов делёжки имущества. Так зачем же навязывать совместность имущества если желающие всегда могут зарегистрироваться?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+55

а я смотрю нормально тут собрался "клуб любителей обсуждать законы по заголовкам". Вы ж полный текст не читали, а уже "половину своего имущества не отдам". Вероятно, они хотят приравнять пять лет совместной жизни с целью а) очередности наследовани имущества (ведь есть полно ситуаций, когда злобные родственники выгоняли человека после смерти его партнера из жилплощади, потому что "ниженаты нищетается" б) с точки зрения облегчения некоторых бюрократических моментов. Хотя зная этх ребят из Думы, будет все через Ж по итогу )))

раскрыть ветку 26
+7
а я смотрю нормально тут собрался "клуб любителей обсуждать законы по заголовкам".
Вы ж полный текст не читали, а уже "половину своего имущества не отдам".
Вероятно, они хотят...
судя по всему, ты тоже не читал

а) очередности наследовани имущества (ведь есть полно ситуаций, когда злобные родственники выгоняли человека после смерти его партнера из жилплощади, потому что "ниженаты нищетается"
так и есть, хочет чел, чтобы его имущество наследовал сожитель - пусть пишет завещание или заключает брак. не сделал этого - значит не хочет. сожитель продолжает с ним жить - значит его устраивает такой расклад. конечно, можно об этом вообще не задумываться и планировать жить вечно, но давайте все таки о здравых людях говорить
б) с точки зрения облегчения некоторых бюрократических моментов.
завещание, доверенность. опять же для всего этого есть брак. а насильное навязывание\приравнивание сожительства к браку это хня

раскрыть ветку 25
+10

Ну так не сожительствуйте )) а то получается, что вы наслаждаетесь всеми плюшками брака, но в случае чего - я не я и хата не моя. Не-а. Любите с человеком жить, любите и сопутствующую ответственность.

Что касается завещания - как говорил Воланд, проблема в том, что человек смертен. И порою смертен внезапно.

В ЕС уже давно это так работает. Можно, например, получить ПМЖ на основе того, что вы сожительствуете с гражданином ЕС, даже если вы не женаты. А при остром расставании после н-ого количества лет можно через суд поделить совместно нажитое. Просто институт брака сам по себе уже довольно архаичная вещь, нужно учиться регулировать разные формы отношений между людьми.

раскрыть ветку 16
+2
К сожалению человек смертен внезапно( У знакомой сожитель умер, 50ти не было. Даже кошку родственники сразу не отдали, хотя она ни на чио не претендовала.
раскрыть ветку 6
+1

полностью согласна. Не хочет чел женится/замуж, значит пусть его сожитель сам делает выводы, что в случае чего-хрен за воротник, а не имущество. Кто захочет иметь совместное-тот и до загса дойдет. Нафига это насильственная женитьба я не понимаю. Все ж взрослые люди, сами разберутся, оформлять им отношения или нет.

+22

Ссылка есть на видео?Подруга просит....

раскрыть ветку 24
+85
Лётчики: https://youtu.be/b9RrGu9Z1TU

МЧСники: .https://youtu.be/91sZ2zObX7k

Конники: https://youtu.be/3_cMObGGE-8

Строители: https://youtu.be/tYqBBttUjFM

И ещё много много таких последователей
раскрыть ветку 21
+16
Збасиба!