Да ну её в болото...

Приветствую, Пикабу. Читал здесь много постов о смене работы. Многие, проработав много лет, ищут или уже нашли себе другую, более хорошую работу. Вот и меня постигла эта участь) вернее постигает, настигает) Но обо всем по порядку. Тружусь я, в профессиональном образовании, препод я. Проработал достаточно много, а точнее больше 11 лет. Да и вроде все устраивало, это одна из тех профессий, которая затягивает и если ты не ушёл сразу, то потом не уйдёшь никогда, наверное… Работал, старался студентам предать знания, хотя говорят, что знания передать нельзя, их можно только сформировать). И знаете, даже на ЗП особо не жаловался, потому как, постигая науку преподавания, повышал свою квалификацию, старался соответствовать так сказать и как следствие год от года моя ЗП росла. Но вот грянула оптимизация образования! И нас присоединили к другому колледжу…и тут всё поменялось, ЗП уменьшилась больше чем на 40 %, убрали все, что только можно (кураторство, надбавки за качество, стимулирующие и тд). Т.е все над чем и для чего я трудился все эти годы, ни кому не надо и совершенно не оценивается, как и работа, которая ведётся сейчас. Как оказалось, в этом колледже их не платили и ранее. Да и вообще как я узнал, есть приказы вышестоящих организаций о снижении затрат на зарплатный фонд. В общем, сижу, смотрю сайты с работой. Одиннадцать лет в болото…Просто не могу понять, как можно говорить о повышении качества образования, о повышении зарплат, если оно вот так? Даже администрацию колледжа винить не хочу, они тоже подневольные, хотя от них и многое зависит. Похоже, я перегорел. Но оптимизма не теряю, есть у меня идеи!)

Для чего написал не знаю…просто накипело.


Для минусов присутствует)