“Да никто никогда не брал!”

Работал я, значится, в одном только начинающемся колл-центре нашего небольшого города. А там решили сделать чуть-чуть по-московскому: халявный чай, растворимый кофе, сахар, печеньки. Вроде, мелочь, а приятно.
Но в один прекрасный день со злыми глазами в наш опен спейс залетает руководитель, который сам москвич, но волею судеб поднимал с колен провинцию, и просто очень громко и доходчиво просит всех встать в паузу и собраться у его стола.
Ситуация такова: наше подразделение, в котором работало +- 30 человек в день выпило за неделю 12 полных банок кофе, что-то около тысячи пакетиков сахара и... 20 кг сахара!!! И халява закончилась, с этого момента мы допиваем всё командное, в далее носим каждый себе сам. Все посетовали на несправедливость мира, но разошлись работать.
Товарищ, который сидел на соседнем месте: «Да никто никогда не брал! Я сам постоянно смотрю, просто начальство - жмоты ещё те, вот и придумали ситуацию, чтоб больше ничего не покупать.» Да и вообще, все плохие, а мы Д’Артаньяны.
Мы перекинулись парой фраз, мол, обидно, на том и закончили.
Прихожу на следующий день, а тут прям с девяти утра снова сборы какие-то. Выяснилось, что сосед мой в своём рюкзачке выносил под завязку вообще всё, что мог, его поймали с пачкой бумаги для принтера, парой банок кофе, да ещё и кило сахара. В итоге увольнение одним днём, правда, не по статье, но, надеюсь, урок будет усвоен.
А я надолго запомнил «да никто никогда не брал», а откуда тебе знать за всех?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

сравни развитие китая и россии за последние десятилетия

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это да

Автор поста оценил этот комментарий
Столетия.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё равно это лучшее, что сейчас может быть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Находятся то находятся, только вот там не только расстрелами борются, но и четко шерстят данные по доходам о тебе и всей твоей семье. Те, кто считают, что китайская модель борьбы с коррупцией не очень эффективна, мало о ней знают. То, что у них находят, а где-то не находят говорит лишь о лучшей выявляемости подобных преступлений, а не о том, что с ними бороться невозможно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом по кругу пустили шута.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради - уровень коррупции не поддается реальному подсчету. Например лоббирование интересов частных лиц сенаторами в конгрессе США - это все та же коррупция. Только типа все законно. Или же как в Германии автобан внезапно стал для немцев платным, хотя они по закону вроде как и его владельцы и внезапно стали должны скидываться на его ремонт, при этом платно по нем ездить, но прибыль за проезд - получают третьи лица...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии - нет сбора за автобан. Планировали с 2016 г., но, поскольку общественность была против, его так и не ввели. Одна из жарко дискутируемых тем в Германии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Можно про автобан ссылку? Я всегда был уверен, что в Германии ни одного платного автобана, несколько тысяч км по Германии проехал, и многократно это слышал от разных немцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое только на немецком можно найти или немного смазано https://autotraveler.ru/germany/vvedenie-platy-za-dorogi-v-g...

ну и в шоу типа немецкого шоу дураков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, я же правильно понял, что я прав?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, кроме вот этого рейтинга по коррупции, по сути он высосан из пальца, почему 138, а не 137 и не 139? Спросить у авторов рейтинга, так и у них нет четких критериев никаких. Что естественно не отменяет её наличие в России и что проблема очень серьёзная.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этого не знаешь, если ли у них критерии или нет. Я уверен, что ситуацию в коррупцией они знают неплохо, причём все сейчас в открытом доступе. Вон, самолёт, яхта и личное авто на заказ жены Медведева стоят чуть меньше $1 миллиарда долларов и ты это можешь нагуглить сам за час реального времени.

Коррупция в России, на данный момент, достигла рекордных размеров и если все так и будет продолжаться, то ещё лет 10-15 и привет уровень Пакистана.

Хотя, уже очень рядом, в Пакистане тоже около 20-30 тысяч платят, если в рубли перевести.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уверен" это что-то полагаю сродни веры. Где четкая методика?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёткую методику, я думаю, можно узнать у самого агентства, если им написать. Но вы, наверное, и сами видите, что власть в стране, как оказалось, захвачена бандитами, которые не стесняются покупать себе за деньги страны, личные самолёты за миллиарды и хвастаться этим. Так что рейтинг России достаточно актуален.


Я ещё это к чему - я сам живу за бугром и у нас тоже есть коррупция. Но ТАКОГО уровня воровства, как в России здесь нет. У нас нет людей, вроде, Навального, который раскрывает схемы увода денег россиян и покупку на них luxury жизни. Всё потому что, если премьер здесь купит на миллиард бачей своей жене самолёт с яхтой (а я боюсь представить какие деньги в принципе уводятся из страны, ведь там уже счёт идёт на триллионы, но отдельный разговор) , его тут же турнут, но скорее всего застрелят собственные граждане. Т. е. нет таких случаев. Хотя, не так давно главу отдела города по противодействию терроризму посадили за взятку в 300 тысяч долларов. Путин и ко просто поржали бы над этими жалкими 20 миллионами. У них одна пара часов столько стоит.


Я к чему веду - Россия находится в жопе по уровню коррупции и воровать стали больше и наглее. Можете просмотреть этот факт по месту которое занимает Россия в рейтингах коррумпированности - она снижается, т. е. страна нищает и воруют больше. Но напишите транспаренси, думаю они ответят как считается их рейтинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите короче, вы и все остальные понятия не имеете о том, как эти рейтинги составляются и я могу также прежположить, что этот рейтинг чистая политическая заказуха а ваще ощущение уровня коррупции чистая субъективщина. Тем более вы не можете объективно сравнить его с другими странами. Все остальное в вашем комментарии лишь эмоции

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Омске так мужика споймали полицейские, шел с работы домой через парк и ковырял плитку по немного и в сумку

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

споймали) прям слово из детства =)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом заарестовали:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И наругали
Автор поста оценил этот комментарий
А могли вообще впоймать
Автор поста оценил этот комментарий

словили, как пичужку)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отец тоже самое делал. Катался на велосипеде и за каждый рейс по плиточке таскал. Таскал из соседнего парка - шла стройка. И вроде не много взял, но чет не правильно это было.


П.С. дернул плиток 12 на участок менее одного квадрата.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так накатай на него заяву. Помни про Ст. 205.6 УК РФ. Несообщение о преступлении
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 51 Конституции РФ


П. 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом


Родители входят в круг близких родственников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и, да, 205.6 вообще применима к ограниченному списку видов преступлений, в которые кража плитки не входит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители подобное поведение людей объясняют привычкой выживания в 90-е. Как это было у нас: вторая половина 90х годов, зарплаты не выплачиваются, деньги ничего не стоят, в магазинах пустые прилавки. Дядя Петя работает на мясокомбинате - тащит колбасу, деда Коля работает на консервном заводе - тащит кабачковую икру, тушенку и фасоль, тётя Маша на швейной фабрике... Папа мой - на арматурном заводе... Люди тащили все, что можно и меняли на еду, на услуги (пузырь самогона самое любимое).
Те времена прошли, а привычки остались. Так это объясняет моя мама. Хотя, герой поста, который пиздил кофе и А4, помоложе, как мне показалось, и эту движуху из 90х не почувствовал в полной мере. Видимо, просто мразь.
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, так же люди делали в 80-х, 70-х, 60-х и так далее по календарю. Кто где работал, тот соответственно и тащил
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На работе ты не гось, укради хотя бы гвоздь.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с завода каждый гвоздь

Ты здесь хозяин, а не гость!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не гусь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кусь
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на работе ты не кусь,дома кусь и усмехнусь!

Автор поста оценил этот комментарий
Что охраняем, то и имеем.
Автор поста оценил этот комментарий
Может дифецит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. У меня друг спину сорвал, когда выносил на помойку весь металл, инструменты, сверла и приблуды, которые за жизнь его дедушка скопил. Слесарем на заводе работал дедушка. Ничего из того, что было вынесено, он не покупал. Дефицита сверел точно небыло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, будут выбрасывать на помойку металл, инструменты и сверла. Что за бред?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они нужны! Смотреть на них? Мой друг не слесарь и ему оно все не надо. А так бомжи заберут, сдадут на металл или просто люди, которым нужнее
15
Автор поста оценил этот комментарий

конечно можно покукарекать про "менталитет" и российское быдло...но!это ведь наши с вами родители , бабушки , дедушки неужели они такие плохие?и почему они так ведут себя?любое поколение -продукт своей страны и своего времени, если людей что то заставляет тащить с работы всё что не прибито откуда у них в мозгах это? а я отвечу-от нищеты народ в России ни когда не жил богато, расслабленно в финансовом и материальном отношении. ни при царях ни при коммунистах, ни при нынешней власти увы:(. коммунисты пытались выдавить это из людей идеологией, нынешние капиталисты блеском рекламной шелухи и мнимой доступностью благ(типа вот они только купи:)).что бы изжить это нужно что бы 3-4 поколения россиян пожило в достатке и не опасаясь что завтра-война,революция ,дефолт или перестройка...

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь дедушки -бабушки? Вы никогда не видели,как молодые люди прут из заграничных отелей халаты -тапочки -мыло-туалетную бумагу, так что сумки лопаются, а дома хвастаются друзьям, какие они ловкие и экономные. Это тоже от нищеты? А войны и смута у нас явление постоянное, так что и на это свалить не получится.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у 80% населения ожидание подарка от государства в подкорке сидит.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

подарка или подачки?а то что государство это не дядя в дорогом кабинете а государство-это мы! нее это не про Россию:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще имела в виду подлянку, но автозамена выбрала другой вариант. Сорян

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком это месте государство это мы? Государство это аппарат управления
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот! Все ждут очередного "пиздык" от государства, вот и тащат про запас, зная что все равно государство их кинет!
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты и крупные чиновники тоже от нищеты воруют? У нас просто воруют все, кто могут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А в ваших словах что-то есть 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

на сто порядочных людей обычно пара говнюков, сейчас, в капитализьме, как и педерастов, так и говнюков стало больше, но. слава богу, говнюки и педерасты выросли не в прогрессии, а просто педерастов-говнюков стало больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо за откровение, ответили такую проблему, вроде и лайк заслуживаете за актуальность коммента. Но так хочется дизлайк за поведение ваших родственников поставить >_<

67
Автор поста оценил этот комментарий

Помню - год назад где-то тут публиковали рассказ про сварщика, который в 90-е где-то на Камчатке постарался, но получил нужную квалификацию и устроился в зарубежную компанию с оплатой около 2 000 долларов (если что - в Рязани году в 97 за небольшой особнячок в центре просили 12 000). На второй день попался с полными карманами шайб.


А вот история от моего родственника. В 90-е он был руководителем на транспортном предприятии. Один из его работников перебрался в Австралию, но через год вернулся. На вопрос "Чего так?", объяснил, что не может он привыкнуть к их обычаям.

Устроился к фермеру развозить мясо, и быстро приноровился отрезать от кусков "свою долю". Но всё взвешивает перед отправкой и после получения. Фермер сперва думал, что у него весы глючат, но проверки показали, что мясо "усыхает" при перевозке.

Он вызвал водителя, и... И спросил, неужели зарплата так мала, что он вынужден воровать. Сколько нужно прибавить? И да - прибавил.

Но - водитель продолжил воровать, и был выгнан.


Это такая натура.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
История канеш славная.. Но откуда известны подробности про "фермер думал, "спросил"?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, собственно, от рассказчика, который всё узнал от фермера. Он и не скрывал от слушателя, что воровал.

ещё комментарии
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вас огорчить, бывают такие. На прошлой работе, у нас был пикап арендованный с водителем. И зарплата у водилы была 40000 за вахту 28 дней. Так это чудо, каждый день в столовой, набирал в одноразовые стаканы лимоны(дольками), сахар; все салфетки, что на столе были. Затем начал контейнеры с салатами, по три штуки брать. Даже чай в пакетах. Вечером увозил в город, себе домой. На вопрос - нахрена тебе всё это, ответил - ну у меня же зарплата не как у вас.... Ну ты то и не наладчик, ёпта. Как же стрёмно было мне с ним сидеть, за одним столом.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
40000 за месяц - это так себе зарплата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это за 28 дней, отдыхающая вахта не оплачивается. По факту - двадцать в месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий

40000 за 28 дней, далее он вечером увозил это домой в город. Эт что за вахта такая? По описанию это обычная работа с утра до вечера..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту было два водителя (сменщики), работали вахтовым методом. Они были местные, вечером домой в город уезжали. А мы на промысле жили.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого Эйнштейна найдется чувак с сидушкой на спине.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но не на каждого человека с сидушкой найдётся Эйнштейн
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.. Хожу в море, заработал матрос за рейс лям примерно. Всех предупредили - с судна ничего не тащить. Ага.. На выходе у трапа наняли ВОХР, стали шмонать сумки. У одного полная сумка чая дешманского в пакетиках и сосуса чили.. Лишили 30% зарплаты - 300 штук. Ну и содержимое сумки вернул. Долбоёбы. Просто генетический мусор какой-то. Как с такими светлое будущее строить?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, могут. У нас завод поскромнее (авиационный), но тащат так же. Особенно мыло, рукавицы. Еще удивляются, почему не беру я.  Да в магазине за 50 рублей лучше вкусное куплю, чем эту хуйню за 16р. с завода тащить, а лишение пол премии уже нихуя не 16 рубликов. Это 16к рубликов. И ведь ловят их. И лишают. Я понимаю, когда партию меди выносят и потом делится прибыль по бригадам, а там на чай с печеньками.

раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по мелочи вы не работаете, вам интересно только крупные партии меди пиздить?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотика в детстве на слушался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зажравшийся такой несун)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Медь имеется ввиду сгоревшая уже, например ввода от печки после капиталки, угробленные контакторы, коротнутые дросселя и всякое такое)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель списывается, медь приходуется как цвет.мет. Если сдаете вы и делите прибыль по бригадам значит пиздите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, далеко не всегда приходуется, то что списывается. Иногда идет на мусор, сам видел. Раздолбайство на каждом шагу, ничего никому не нужно..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже самое тащат и из премиальных фитнес клубов.

Туалетную бумагу, мыло сливают в душевых с дозаторов, рулонами сматывают пакетики для мокрых вещей.

Ну а шланги и лейки в душевых так просто расходный материал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Включено в цену. Как в супермаркетах ты платишь копеечку за ворье. Пидоры.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня напарник ветошь пиздит, причём постоянно, на вопрос нахуя отвечает в гараже пригодится, типа каждый раз чистая тряпочка. Смазку силиконовую постоянно на складе берёт домой относит, говорит на шины брызгает🤯, один баллончик на 4ре шины.

Батя у него такой же, пиздил всё что не прикручено, что прикручено откручивал спизженными ключами и пиздил. 6 станков стоит, с каждым приходил шприц для забивания смазки, если один найдётся здесь, будет хорошо, остальные у него дома. Вот нахуя..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем смазка на шинах?) Не пойму чего-то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, типа как чернитель использует, как я понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка про медь поподробнее давай
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще про что поподробнее?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улан-Удэнский авиационный завод,  Вадим с фамилией на И ?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о0 кто-то меня знает?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто поспорил с СБ на своем  завода что найду человека оставившего комментарий за 30 минут))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о, все удаляюсь! Найди новый аккаунт!

Автор поста оценил этот комментарий

хотя нафиг аккаунт, это из вк удалять надо...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то мыло и руковицы ( выдоются индивидуально ) , что хочешь то и делай с ними, а вот медь вытаскивать нехорошо , у нас какие то предприимчевые твари вытащили , в итоге постродали все работники.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас так, у нас за мыло премий лишают. А по меди там технология вывоза целая, но в общем негласно весь медный лом и сгоревший нихром как-то бригаде остается, на эти деньги чаи и печеньки в кондейки покупаются. Медь имеется в виду использованная, провода перекаленные с никудышной изоляцией, дроссели коротнутые и т. п. Т. е. никто нормальный кабель выносить не будет. Надеюсь. А то тут гофротрубу утащить хотели, еле отговорил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов больше не имею.
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация на такую мелочь время тратить не желает- копейки, но рабочих за реализацию утиля вполне могут наказать. В одной фирме сделали так: деньги от продажи отходов - обрезков стекла, например, которые в принципе мусор, но соседи покупали и использовали- официально тратились на чай-плюшки в офис. Никакого воровства: руководству меньше возиться с мусором, сотрудники сами знали, что куда почем ушло, и воровать у коллектива не с руки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь тоже негласно видимо так и заведено. По студенчеству водителем в сэс подрабатывал, там бензин сливать приходилось. Вот есть норма расхода, по ней и расчитывается путевка. В итоге выходило так, что по путевке остаток около нуля был, а по факту полный бак. Если не отчитываешься чеками, то получается ездишь на воздухе. Бухгалтерия такие путевки не пропускает, возвращает обратно. Обращался к начальнице, мол как мне заливать-то, как отчитываться? На меня нашипели в итоге "почему не сливаешь?" Тоже оффициально остаток водителю оставался. Там, и наоборот бывало)) ГАЗ-3307 после капиталки с перерасходом ездил, а мой жигуленок-2106, настроенный мною из 9.9л потреблял 5.4л на сотню.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, подо мной последний диван догорел(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Могут
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. У нас один начальник среднего звена с з.п. около 100 т.р. пытался унитаз своровать с режимного объекта. Уволен нафиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто могут, но ещё и жить в говне. Т.к. своими "волшебными" палочками" из плеч все вокруг стараются в это самое говно превратить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы людей покупают лотерейные билеты всю жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как я увидел кадры руссотуриста тащущих туалетную бумагу из отеля... Не удивлюсь таким идиотам.
Автор поста оценил этот комментарий
Я унитаз вынес, начальника закончилась работа, так он ещё -5 дней снял. Вот меня и пригорело. Пусть гадит под забором сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

в отделении ПФР нашего города в прошлом году на выходе охрана остановила женщину, которая из туалета унесла ершик от унитаза-это не байка,я там была!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сознание всегда соответствует типу выполняемой работы. Если она тупая, то и сознание - тупое. Тут сколько ни плати это не связано.
Автор поста оценил этот комментарий

Столько эмоций у меня от этого поста.

ъ выпило за неделю 12 полных банок кофе, что-то около тысячи пакетиков сахара и... 20 кг сахара!!!

3 января......................А! да.

Прихожу на следующий день, а тут прям с девяти утра снова сборы какие-то.

Собирают аппарат. Никто не понимает, но собирают.. Дед Мороз принёс.

Где индукционная плитка в офисе? Или она встроена в стену? Переверните рабочий проект..

Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я на табачной фабрике работал когда-то, там в курилке выставлялась кассета с сигаретами бери -не хочу в перекуры покурить, ещё сотрудникам бесплатно выдавали по 2 блока сигарет на месяц. На выходе охрана с досмотром, так все равно умудрялись воровать, причем даже не пачками, а отдельными горстями сигарет. Вообще не понятно нахрена (нет я понимаю что блоки люди загоняли в магазинчики, а курили спизженое, но пля! Это пиздец)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята это хуйня. У нас один пассажир воду с кулера сливал в банки и домой носил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На продажу. Знаю примеры как выносили пачки брака или просто на "развес". Например, продаст потом знакомым на даче или своим за 50% от рыночной стоимости, тот же Парламент и тд

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Я работаю на фармпроизводстве. Инъекционные препараты, вне холодильника живут недолго. И я действительно боюсь, что какой-нибудь придурок решит украсть пусть даже брак и продать. А другой придурок решит купить...

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале 2000 в реанимации работал мед братом. Некоторые пиздили дорогие лекарства вместо выполнения назначений. Один раз размораживал плазму, которую повторно замораживать уж точно нельзя. В итоге спиздили и ее, размороженную, из раковины. Поставил на шухер мед сестру, которой доверял, и устроил шмон по всей сестринской, по сумкам и вещам этих сволочей. Так и не нашёл. Жаль, врачей проверить не смог. Тоже под подозрением были.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так видел как просрочку молочки, кондитерки и яйца пытались воровать. Сначала клянчили вроде как "хрюшке на корм", а потом пытались тупо вывозить. Там бы от такого количества просрочки даже просто по теории вероятностей - хрюшка бы "нашла" бы именно тот продукт что уже 100% ее свел на тот свет. Да и что там хрюшку... там бы целую свиноферму можно было бы на тот свет отправить. Хотя кого они обманывали - все знали что себе да на продажу. Дебилы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тот же вопрос волнует, только при покупке подобных препаратов в аптеке. Хочу вас спросить, как работника фармпроизводства, что мешает фармпроизводителям в упаковку таких препаратов внедрять одноразовый датчик, который будет при несохранении температурного режима менять цвет? Стоит он копейки, и я никак не пойму, почему такой датчик не сделают обязательным? Причём не только для лекарств, а и для продуктов, которые должны храниться в холодильнике или морозилке.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на каждую ампулу/картридж/ручку поставить индикатор технически невозможно чаще всего, значит, остаётся поставить его на пачку с лекарством. Даже это потребует значительного изменения линии упаковки, пересмотр макета пачки, внесения изменений в регистрационные документы и пр. волокита.

+То, что препарат термолабильный, чаще всего не означает, что он сразу "прокиснет" при температуре выше +8°С, например. Наши препараты, например, могут при температуре +9-30°С "прожить" ещё 2-3 месяца без потери свойств (зависит от конкретного препарата).

Индикатор, который менял бы цвет, например, после 1200 часов при температуре выше +9, уже не копеечный.


Можно разве что внедрить индикаторы заморозки или нагрева свыше критической точки. Но это случается не так уж часто.

Итого: слишком дорого, чтобы делали по доброй воле производителя, слишком много условий, чтобы заставлять внедрять всех.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить только на пачку, и только на проверку факта соблюдения условий хранения.

Никаким образом потребителя не должен волновать тот факт, что "лекарство наверное ещё действует, потому что условия хранения продавец нарушил не очень сильно". И что-то я не видел в условиях хранения "хранить в холодильнике, но 1200 часов можно и в тепле".


Законодательство прямо запрещает продажу даже условно негодных продуктов питания (многие покупали просрочку для кормления животных, например, но несколько лет назад и эту лавочку прикрыли), уверен, подобная норма есть и для лекарств, и она наверняка гораздо жёстче, чем для продуктов питания.


Покупатель платит полную цену за товар гарантированного качества, и закон не допускает возможности продажи частично качественного товара за частичную или полную цену. Даже бесплатно нельзя раздавать товар, в качестве которого никто не может быть уверен, и который может нанести вред здоровью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я, похоже, вас поняла.

Вы хотите, чтобы в момент приобретения на пачке был условный зелёный кружочек.

А то что он дома покраснеет после пары применений - безразлично.

То есть типография печатает пачки в холодильнике, везёт их к нам в холодильнике. А мы построим склад-холодильник, чтобы хранить пустые пачки.

Или пусть нам привезут в холодильнике отдельно наклейки-индикаторы, а мы их только наклеим. Правда, придется их ещё делать со слоем контроля отклеивания, чтобы не переклеивали.

Мы же поставим огромный холодильник вокруг упаковочной линии и закупим операторам пуховики.

Ну и, конечно, как настоящие злобные акулы фармбизнеса, внесём все эти издержки в стоимость пачки...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные индикаторы давно изобретены, стоят копейки и просты и дёшевы в применении, а все сложности выдуманы исключительно вами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречала, каюсь.

Поделитесь источником информации? Действительно интересно, как решается проблема упаковки.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Предприятие, всем выдали премию под новый год равную зарплате, так все равно нашлась дама которая попросила для нее спиздить с кухни пару апельсинов. Ты, получила премию в 32 000 ₽, сложно купить два апельсина на эти деньги на новый год в магазине?!

Потом, когда поработав дольше, я понял, что есть люди, которые привыкли уже на работе пиздить, которых в самом начале не отпиздили за воровство, и когда по каким-то причинам не получается что-то спиздить, то у них происходит короткое замыкание, типа что за фигня, всегда можно было, а сейчас не получится? (это когда камеры поставили, чтобы не воровали).


Есть два метода борьбы для работадателя:

- Это расширить свою зону комфорта на работу

- И второй — это пиздить и увольнять таких людей, сразу же.

Тогда нормальным людям сразу заживется лучше.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как у нас на магазине работали Мама и дочка, при чем Мама была крестной директора,  если дочку директор подозревала, но поймать не могла попросив товароведа(которого слили очень быстро потом) последить и поймать на краже, то до Мамы докопаться было не за что, она уже 10 лет в компании была на тот момент, бывший товаровед, там уже все было отработано, так из-за их близкой связи с директором все пытались взвешивать каждое сказанное слово, чтобы потом не прилетало, так как они ещё те любители припиздеть. Как оказалось в сговоре был ещё один сотрудник, с дочкой они дружили семьями, так что он помогал воровать дорогой алкоголь и дочка передавала ему бабло когда он на кассу подходил, о чем узналось потом. К середине лета к нам перевели товароведа, который ушёл с должности директора на другом магазине, он сразу начал эту дочку подозревать, та поняла это и начала устраивать скандалы,  что работать с ним не хочет, ее переставили в другую смену, товаровед тем временем начал устанавливать за свой счёт камеры, к сожалению на кассы они не шли. Осенью компания решила, что надо бы к нам провести камеры с трансляцией в офис, с видом на кассы и руки кассиров, директор тем временам берет второй кредит на выплату за недостачу сигарет и алкоголя, так же какую-то сумму списывают с зп товароведов. Как раз по осени начинают отлов кассиров, которые воруют, приходит товаровед и говорит «будьте внимательны и не удаляйте товар сами, камеры просматривают, там видно ВСЕ!!!», буквально через пару недель Мама палиться с суммой в 3к, а дочь за день перед своим др делает сумму в 14к, к слову, магазин в курортной зоне и за день они могли делать по 30тысяч. Потом до всех дошло за какие деньги они делали ремонт все лето, дочь делала губы и ресницы, а так же гуляла шикарно. Директор спросила у них, за что они так с ней, в ответ было «ну так получилось». Потом прибежала дочь устроив истерику, что все говно и поимела наглости сказать директору «я тебе эти 14 принесу, отмаж меня», была послана в пешее эротическое, а сотрудник помогавший ей тут же написал на увольнение, они обвинили товароведа в том, что он им жизни испортил, ибо там реальный срок доче грозит, ну и дружок-пирожок решил отомстить по пьяне и колеса ему попротыкал, по камерам спалился и сам же попал на 20к, вот директор потом и сказала «а что так можно было что ли? Нахрена я кредиты брала?». Ссори, что длинный комм получился, но это я ещё многие детали опустила, но очередной раз убедилась, что брать родственников и друзей к себе работать идея так себе

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного, что коммент длинный. Вот только несколько сумбурный, было сложно понять, что произошло) Такая история заслуживает отдельного поста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно уложить все действия в один комм, над написанием поста подумаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах и кафе больше всего недостачи идет от сотрудников, они пиздят всегда, везде и при любой возможности. Схем там целая куча. Например, когда следующий раз будешь в ресторане, посмотри, тебе принесли чек, или пречек, каждый пречек — это сворованные деньги.

Нужно быть в курсе всех возможных уловок, и быть работников персонала, об этом даже книги пишут.

Ну и пиздить, конечно же, чисто из принципа доводить дело до суда, ибо не хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. Я работала в ресторане и там всегда сначала выносился пречек, потому что гость тоже сначала тоже должен проверить (потому что официанты тоже люди, кто-то может сознательно лишнее пробить, кто-то по ошибке), плюс он может хочет посмотреть что и как, или разбить счет на несколько гостей (т.е. чеков), а потом, уже при оплате выносится кассовый чек. Да, многие чек уже не дожидаются, кто-то даже не  смотрит в папочку, которую выносишь с чеком, но все равно вынести его надо. Просто после того, как чек пробит - уже внести изменения нельзя, т.к. эти данные сейчас отправляются в налоговую. А как тогда потом сумму менять, если в чеке ошибка, или скидочную карту после чека гости предоставят?


А вот следить за тем, чтобы после расчета вынесли кассовый чек действительно надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать взяла считать кассу и зп, возьми она другого наебывали бы жестко, а мне нет прикола дурить, хотя будь это чужой человек, все равно играл бы по честному. Так что не всегда родственник это может быть плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Но лучше не брать.

Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило в бизнесе - родственников и друзей на работу не брать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука,ненавижу таких
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наладить систему учета и контроля с персональной ответственностью не пробовали? Воровать и портить инструмент перестали тут же, как только начали в цехе выдавать его под расписку. Год не могла этого добиться - нач. цеха всячески препятствовал и убеждал директора, что не нужно это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетна организация была. Я обычный работник. Кстати, в один день пришла полиция с проверками, т.к. оказалось что напиздили просто какие-то невероятные суммы, главная по складу сразу уволилась по своему желанию (потом вернулась, когда вроде у нее все сошлось и была она чиста), все опечатали, начались проверки и схождения сумм и т.п.


Кароч, чем закончилось: понаставили камер, сделали вход по картам, наняли нового человека, который мог ходить где хочет и когда хочет и задавать вопросы, и вообще делать все что он потребует, сделали другое распределение еды на складе, поставили метолодетекторы на проходной, обязали всех шмонать, урезали бюджет на кухне, т.к. недостачу же надо покрывать чем-то, и еще пару вещей.


Так вот, помогло ли это? Нет! Потому что пиздили совершенно в другом месте и не те люди :D Причем, пиздили доли процентов от общего объема, оказалось, что основная недостача была в том, что неправильно и халтурно считали вес, и неправильно оформляли документы, кароче, некомпетентные люди, которые так и остались работать. Зато перед начальством отчитались, что комплекс мер был выполнен, и сейчас стало хорошо, и больше такого не будет :)


Хоспади, чтоб еще раз работать в бюджетной организации, ни за что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что вы правильно оценили просьбу? Апельсины шаренные и она могла их и сама на кухне сьесть, не так ли? Так какая разница где их есть на работе или дома? Другой вопрос, если бы она каждый день по 2 кило домой таскала, вот это уже воровство

Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассница работает официанткой в санатории. Говорит продукты перестала покупать  от слова совсем. Обеспечивает свою семью и семью родителей.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, зарплата у неё не 200к. И у её семьи и семьи родителей тоже.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

воровство не зависит от зарплаты. Воруют и охранники с зарплатой в 20к и менеджеры с зарплатой в 80к и директора с 200к тоже воруют и депутаты с миллионом.


И да, директор санатория с большой зарплатой, тоже запросто ворует мясо, только не по чуть-чуть, а полутушами.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А охранники с зп 200к воруют?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой корнет на балу у поручика Ржевского:

— Поручик, хочу познакомиться вон с той дамой, но не знаю, берет ли она в рот. ...

— Берет!

— Поручик, но как же вы догадались?

— Право же, корнет, если у дамы есть рот, чего бы ей и не взять!?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас самого рот есть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если у дамы есть рот, чего бы ей и не взять!?

Я не дама

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А рот есть?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа на работе один решил стырить моток изоленты. Поймали на проходной. Нет, его не уволили, просто лишили 13-й премии. Всем работникам был урок . Сейчас , если оттуда воруют, то сразу вагонами ( металлургический комбинат, один из крупнейших в России)

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как электрик могу чисто теоретически предположить, что автоматически могу изоленту положить в карман без злого умысла, как ложу ключи или телефон например, проф деформация так сказать )

Курильщики часто подрезают чужие зажигалки тоже чисто автоматически, без умысла.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че то мой муж не кладёт ничего автоматически, когда идёт с работы)) на работе спецовка, после окончания работы у всех душ и чистая одежда. Потом проходная.  Поэтому сомнительно у них на работе что-то случайно положить в карман. Тем более, мужик проносил моток , сантиметров 10 диаметром

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не кладу ничего случайно, моменты разные бывают, просто предположил )

Так же душ, чистая и рабочая отдельно. Да и не положишь на автомате в таких условиях, все что рабочее - грязное что звиздец, металлургия плавильный цех )

А так я не с работы, а наоборот на работу тащу, одежда сизы и инструмент у меня на 90% свои, выдают мало и гавно если честно. Как пример две пары дешевых хб перчаток и кусок мыла на месяц, при том что через пять минут эти безразмерные перчатки уже непригодны просто, так что покупаю несколько пар хороших обливных почти по сотке за пару, за смену несколько пар в саже насквозь, потом стираю их в конце каждой смены. Из респираторов выдают обычный одноразовый марлевый "лепесток", защиты по факту никакой и работать в нем физически невыносимо, купил себе 3m и фильтры меняю. Инструмент и сецовка.. те что выдают дешевые, убогие бррр .. тоже свои покупаю, еще и подрезают периодически если недоглядел.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Что за завод у вас? У нас спецуху выдают,  подштанники, по цеху все ходят в противогазах ( только современнее), про каски и говорить не приходится- это само собой. Раньше без касок ходили, потом когда взялись за работников, так сразу все надели. Мыла столько на месяц дают,  что можно домой нести и мыться всей семьей. И инструменты хорошие, лампочки и тд. Только один фиг, оборудование ломается часто, цех весь сыпется от старости

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Завод в Спб основан еще до революции, сейчас доживает свои последние годы и сдается на металл потихоньку .. мой цех работает круглосуточно, но лампочек мы бывает месяцами не видим, доходит до того, что пойди выкрути там и закрути сюда, а потом обратно когда там свет понадобится ) запчастей не дождешься, иди там где нибудь сними, иди в соседнем цеху открути и т.д. .. даже башмаки на кранах стоят самодельные, сделаны на коленке из говна и палок, а не заводские. Представляешь как тут все сыпется, у меня всю смену жопа в мыле. А так спецуху тоже выдают, только она на второй день она у меня по швам разошлась и зимнюю куртку только под конец зимы выдали и то б/у ) инструмент тоже частично выдали через год работы и качество как из фикспрайса.

До этого на другом заводе работал в городе населением 50тыс чел, так там все было, и спецовки нормальные, и инструмент, и запчасти .. только у того завода проблемы со сбытом продукции пошли, завод перевели на трехдневку и пришлось свалить =(

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на Норникеле. Какая у вас зп, если не секрет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

градация зп у рабочих в моем цеху где-то от 27 до 37. В зависимости от графика/квалификации/вредности.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 37 было, сейчас перешел на другой график, около 32 будет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем печально  ((

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет смысла в ваш вкладывать деньги

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Антибиотик: В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотик правильно сказал: "Людей вокруг мало, работать не с кем — одни кретины. Оттого и бардак в стране".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я увольнялась из поликлиники, специально оставила те канцтовары, которые мне выдали или которые были до меня в кабинете) забрала только свое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канцтовары они расходные
Автор поста оценил этот комментарий
Ты человек . Человек осознанный думает о последствии и необходимости.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придурок, у него компот в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь плодово-ягодный ?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с завода каждый гвоздь!

Ты сдесь хозяин а не гость!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здезь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муха залетает в аптеку.

-У ваз мазь езь?

-Еззь

-Ну и заебизззь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда думал что на заводах и тп воруют из-за маленьких зарплат...
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Работаю в КЦ: тащат и салфетки для сушки рук,и мыло,и кофе,который корпоративный,и туалетную бумагу.Вокруг взрослые(за 40-50 лет)люди.Женщины явно не бедные.Зачем?!А хз
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что и не богатые. Готов бабло поставить на спор: если всем сделать зарплаты по 100-200к, и дать гарантии, что такие зарплаты будут ВСЕГДА, то максимум через год воровать продолжат только клептоманы, которых около 1%.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Одна зарубежная компания так пыталась наших дальнобойщиков задобрить, руководствуясь свой логикой "раз воруют - значит, мало платим". Но после этого как продолжали соляру сливать, так и сливали, пока всех водителей не заменили на немцев, или кто они там были.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты расскажи от чего так
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж у них нет объяснения этому феномену, то у меня нет и подавно. Я лишь могу предположить, что большой процент жителей СНГ страдает клептоманией, поэтому им жизненно необходимо что-то тырить, где бы они ни находились.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты считаешь на западе если плохо лежит - мимо пройдут? Открываем список фильмов "миссия не выполнима", много думаем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На западе за руку ловят и наказывают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас типа не ловят чтоль? Херня все это, люди везде одинаково скоты. А что у нас они более скоты чем там это уже чистой воды пропоганда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нокиан под Всеволожском случайно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда скажу как человек там работавший. Работа там происходит 2/2 по 12 часов. Я работал на варке. Упахиваешься так что после смены только спать охота. Суммы котоые ваш приятель назвал можно заработать оператору только если работать 3/1, лучше в ночные смены. На овертаймы(переработки) всех подряд не берут. Нужно быть в хороших отношениях с начальством. Там многие подлизав должности получили. Есть, например, бригадир цеха сборки который должность получил через год после того как на завод пришел. Парень хороший, но не тянет как бригадир. Зато есть знакомый наверху. Есть старший оператор, который после того как возил бригадира на рыбалки и домой после смен стал старшим и случайно отучился на самой пиздатой машине работать(контроль качества, в том числе производится на специальной машине). Угадайте как часто он ходит в овера и как сильно устает на сменах? Про плюшки. Фитнес и прочие блага есть, но они находятся на заводе. Ими удобно пользоваться персоналу офиса и тем кто живет в хакавилидж. Остальным все это очень не удобно так как завод находится за Всеволожском и что бы доехать туда надо потратить время и иметь свой автомобиль. Шатлов, которые курсировали бы в течение из города или хотя бы Всеволожска нет. У завода ниссан в то время были. Нужна машина. Общественный транспорт туда не ходит. Есть развозка, но ебашить в зале 12 часов такое себе удовольствие. Раньше не уедешь. Я, кстати предлагал замутить капсюльный отель типа как в Японии что бы работники между сменами могли поспать и нормально отдохнуть, но был послан. Там к инновациям вообще негативно относятся. Я не смог перенести место остановки развозки ближе к месту где можно спрятаться от дождя и снега хотя офисных работников там забирали, правда на пару часов позже рабочих(рабочих в 6:30 кажется а офисников в 8:30, как то так) причину мне никто конечно не сказал. Про хаккавиллидж. Дома больше не строят. Ставка по ипотеке действительно интересная, но надо отпахать на заводе не менее пять, кажется, лет. Иначе ставка поднимается как до средней по региону. Ну или плати разницу и квартиру освобождай. Это неплохой рычаг давления на работников. Но лишний раз не пукнешь, соседи скажут обосрался и начальству все донесут(да, да про то что ты делаешь в свободное от работы время, естественно преувеличив). Я вообще столько сплетен и «заговоров» больше ни на одном заводе не видел(у меня их три за плечами). Ну и про воровство СИЗ. Каждому, в зависимости от линии, выдают определенное количество СИЗ(перчатки, нарукавники(пиздец дефицит)) в месяц. Если ты их не использовал, то они тупо у тебя в шкафчике лежат и копятся. Зачем? Про туалетку согласен, тупость, но перчатки которые нахуй никому не нужны ибо уже списаны кладовщиком я понять не мог. Уходя отдал все свои сокровища коллегам. Но прихватил с собой ботинки увольняясь. Была лазейка. Выдавая новую обувь, старую не забирали, а при увольнении сдавали только одну пару. Так что юридически я вынес мусор за них. В целом, работа не хуже других. Заработать можно не только денег на жизнь, но и грыжи различные. ДМС хороший. Многие им пользуются что бы с похмелья на работу не выходить. За это одним днем увольняли. Я по ДМС сделал операцию по вправлению грыжи и уволился одним днем. Не жалею о том что работал. Опыт отличный, но кумовство реально бесит. У меня бригада была нормальная. С некоторыми общаюсь до сих пор. Может что то поменялось конечно, я там уже года три не работаю. Самым охуенным заводом у меня был ТММР. У японцев реально есть чему поучиться. Ну и что бы не подумали что пиздабол можете посмотреть в моих постах, есть пост с фото с места работы(волна такая на пикабу была).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 60 к за 2/2 с последним разрядом. Пеработка вдвойне. + доплаты всякие. С 3/1 - сотка +, но сейчас так много не подработать. Брат работал и работает в таких цехах, где не упахиваешься. Про всякое кумовство и подковерные игры даже не упоминал. Он просто нормальный чел и его ценят... В довесок я не упомянул, что он имеет в общем еще 2-3 недели больняками. Планирует их как отпуск , получая полную среднюю ЗП. Короче человек доволен ЗП и плюшками, понимая, что редко где такое встретишь. Большинство работают от 3х лет и планируют свою жизнь на 5-10 лет вперед, а не увольняться

П.С. Ипотеку тоже он сам взял как раз по упомянутой вами причине.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше скажите где такой завод.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда будет категория людей, которые тащат всё и всегда, под них в бюджет можно отдельную статью расхода звкладывать. Я слышал есть даже главы госкорпораций с сумасшедшими зп, но все равно тащат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у них каждую неделю новый вертолёт,то почему бы и не взять старый? Всё равно же выкинут.

Автор поста оценил этот комментарий
Место под сидушку для унитаза у них в голове
Автор поста оценил этот комментарий
Упыри просто, в человеке таком сидит бомжеврей, по другому я не могу это объяснить...Кто так поступает, знайте вы ущербные.
Автор поста оценил этот комментарий

куда резюме слать?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за завод?)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то интересно стало что за завод такой?)
Автор поста оценил этот комментарий

где такая работа...я тоже туда хочу....:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидушка говоришь...

Шучу.

Пипец конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все,всё пиздят менталитет просто такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто все, а все пролетарии всех стран
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи с работы каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!
Автор поста оценил этот комментарий

хохлы потому что

499
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради хочу заметить, что ничего более с ним и не могли сделать.
Там чтобы по статье уволить, нужно заебись напрячься.
Вызвать полицию, обыск, протокол, свидетели. И всё это ради пачки бумаги, банки кофе и сахара. Там суммы ущерба максимум на административку, а за прошлое не предъявишь, ибо точно так же нужно было ловить с поличным.

Короче можно было по серьёзной статье его ебануть при увольнении, но пришлось бы нормально изъебнуться.
раскрыть ветку (34)
276
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, все верно. вызвать полицию, обыск, протокол, свидетели, оценка стоимости украденного, суд. Далее все зависит от ущерба конкретной кражи, либо административка с возможной уголовкой за повторы в будущем, либо сразу уголовка. В тюрьму, естественно, за первый раз никто не посадит, при отсутствии других правонарушений, но человек себе жизненную репутацию подпортит, а если не усвоит урок с первого раза, то второй будет уже строже.

раскрыть ветку (33)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга рассказывает, что до 4000 это административка и ни о чем. У них из магазина бытовой техники периодически всякие алкаши-наркоманы что-то тырят. Вызов правоохранительных ни к чему не приводят, ибо стоимость украденного менее данной суммы. На следующий день они снова тут. В итоге-бдительность, бдительность и ещё раз бдительность... Ибо за недогляд расплачивается в складчину персонал. Ну и если ловят-проще вывести и постращать. Это хоть на неделю их отваживает.
раскрыть ветку (32)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Просто начальству магазина лень шевелиться. Да в принципе и зачем, если убытки возместят работяги? Так к примеру координаторы контролёров в сети продуктовых магазинов "азбука" получают + к премии за каждое доведенное дело до суда, где не важно административка или уголовка.
раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доведут административку до суда, но сумма меньше 4000. Погрозят пальчиком, штраф выпишут. Нарику пофиг. Законодательство такое. Ну и зачем, спрашивается, тратить на такое время? А хозяин магазина заинтересован в повышении продаж, а не в количестве пойманных воришек. Вот за это премии будут.
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наш магазин открылся, управляющий предупредил, что на новую точку сейчас слетятся воры-наркоманы. И нужно с первого дня очень тщательно следить и вылавливать, сдавать в милицию, доводить дело до наказания. По его словам, воры и нарики между собой общаются, и они сразу прочухают, можно ли у нас поживиться или присесть за кражу. Так и случилось. Первые месяца 4 воровали очень много, часто среди покупателей встречались наркоши. Троих поймали и сдали. Один был рецидивистом, его посадили. А потом количество краж резко уменьшилось, наркоманы захаживать перестали. Как будто и правда, их сарафанное радио сработало. И, кстати, нас премировали за низкий процент потерь.
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно все сделали!у них радио еще как работает...Вот берёшь новый магаз,как руководитель и первые пару тройку месяцев через одного ловишь..и нарки и пьянь и бабушки и просто тёти и дяди..Причем сколько постоянных покупателей..ходят здороваются,а отвернешся..хуяк и пару пачек масла в карман
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них банды работают, выносят больше, чем кажется и выносят так, что спалить вообще трудно бывает, потом продают за копейки, работают чётко и годами

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работают чётко и годами

Попробуем угадать с трёх раз (или хватит одного), кто в доле кому это выгодно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по-разному было. И одиночки, и группы. Если группой, конечно, тяжелее уследить за товаром. У нас однажды четверо было, три продавца. Двое продавцов отвлекали, а один шкафчик с ПСП вскрыл и две штуки с витрины своей бабе в шубу запихнул, вместе с коробками. Так она и вышла, с внезапно увеличившимся буферами. Часто парами приходили. Один тырит, второй на стрёме. Но и профессиональный вор-одиночка тоже может сильно навредить. Сначала ходит, приглядывается, защитки портит, запоминая, где что оставил. А потом быстренько всё собирает и валит. Вот последнего мы и поймали в конце концов. Хотя нет, парочку тоже. А вот с группой из четырех мы лопухнулись, но они и не возвращались больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас постоянные клиентки ходили и выглядывали куда камеры идут, подходили до места админа и вечно были чем-то недовольны, хотя просто на монитор смотрели, а перед Новым годом они вынесли 3 бутылки дорогущей водки и колбасы кусок, больше не приходили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на первый раз административка. Но за повторную кражу в течение года уже идёт уголовная ответственность

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я почему-то думал или надеялся, что такое суммируются за какой-то период. Типа раз на 3к украл, через месяц еще на 3к - и все, приехал. А то так ворье может каждые пару часов красть.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все немного иначе, до 5 000 мелкое хищение (КоАП РФ), а второй раз это уже уголовка. Какая-то черепашка пиздит (с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то черепашка пиздит

- Поздравляю, преступление раскрыто по горячим следам...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так... можно даже на 3 900
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
До 2500 тысяч административка. С 5000 уголовка. Диапазон в 2500 был потерян, когда границу по у головке подняли, как бы, проиндексировав, а про границу по административке забыли.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тырят нарики чайники электрические но 2000 или ещё какую технику безнаказанно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ст. 158 ч.1 УК РФ кому оставили?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было твердую единицу вводить и на нее индексировать (и вклады, и пороги, и штрафы). А так - то мрот то врот. Или накопленный индекс инфляции рубля считать, что то же самое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
итоге-бдительность, бдительность и ещё раз бдительность..

Не пойму, почему не внедряют повсеместно системы камер с распознаванием лиц. Заходит в магазин человек, который уже попадался на воровстве, у сотрудников браслет на руке вибрирует, за этим человеком следят внимательнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь просто мелкое хищение/кражу с тем же но с рабочего места, по статье в тот же день улетают (говорю как не раз такое делавший с вызовом полиции) с работы, и дальше уже ук или административка и иск если выебывается в частном порядке

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не путаю. Говорю как есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть что ? кража хоть и мелкая зафиксированная и нельзя уволить ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В продуктовом от 1,5-2к и считают не по розничной, а по оптовой цене,  если ловили несколько раз могут на месяцок закрыть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку