Да нам че то неохота

Утром отводил мелкую в школу, опаздывали, приехали буквально к звонку. Сдал, выдохнул, выхожу из школьного двора и смотрю, к воротам, которые рядом с калиткой, подьезжает Лексус ЛХ, а по тротуару вдоль забора тетка идет, и этот лексус останавливается буквально в 10см от нее, чуть не припечатав к забору. "Аккуратнее бы надо" успел подумать я, тетка, замедлившись на полсекундыпродолжает топать и вдруг лексус прыгает с места и впечатывается в забор , в то место, рядом с которым секунду назад шла тетка, а 10 минут назад до этого поток мелюзги с родителями торопился в школу. пошел к водительской двери, чтобы посмотреть в чем дело, что там с водителем, бухой или поплохело, и он вдруг снова взревел и обдирая о забор бампер и крылопоехал дальше по тротуару. Тетка еле успела спрыгнуть в сторону с криками, а лексус уехал по тротуару. Пересек по пути отворот во дворы и снова выехал на тротуар и где то вдалеке видно было как свернул. Номер успел запомнить, позвонил в ДПС, все рассказал, сказал что было все возле школы, возможно записи есть с камер, заявление приняли. Через 2-3 часа оказался по делам в тех же краях, думаю дай зайду в школу, может от меня по телефону отбрехались просто, а предпринимать ничего не будут, а тут им самим предложу по камерам посмотреть и если что то видно-обратиться в полицию. Прихожу, а в "аквариуме" охраны как раз лейтенант ДПС берет обьяснения у кого то из представителей школы(не узнал его должность), на камерах все оказалось великолепно видно, и номер в том числе, и тетка оказалась сотрудницей школы. Ну думаю, влип ты, дядька, теперь без прав походишь. И тут лейтенант спрашивает, будем ДТП оформлять? И представитель школы с старшим охраны такие мол а че, можно не оформлять? Можно, если ущерб незначительный, говорит. Те такие мол так он нам только краску поцарапал на заборе, не будем оформлять. Я говорю-вы че, он бы на 10 минут раньше приехал, такое бы мессиво вам там устроил, а если вы ДТП не оформите его не накажут, а так оставление места ДТП и год лишения. Хотя бы. Те у лейтенанта спрашивают мол так и есть? Тот им ага, так и есть. Те снова шу шу шу и уверенно-нет, не будем.Я со своей  стороны обьяснения написал, но пукан печет, если честно. Человек потенциально убийца, и из за чужой лени отделается штрафом в 1000 за езду по тротуарам.

UPD: город Пермь школа 127, рядом с отделом ГИБДД

Да нам че то неохота Дети, Автохам, ПДД, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Гражданская позиция