Дубликаты не найдены

+3

Три раза сдавал на права и все три раза без проблем

+6
Вот по этому и пиздец такой на дорогах
раскрыть ветку 6
+4

Пиздец на дорогах от пиздец профессионалов... которые нихуя правил не знают, за то гордо орут что за рулем уже лет 15, и ебашат как хуесосы, а прочитать изменения и дополнения, не-е-е... они жеж профессионалы.

раскрыть ветку 3
0
Оооо. А как ебашат хуесосы? Мне надо для общего развития. Отличать хуесосов чтоб)))
раскрыть ветку 2
+1
На дорогах понятно, а в головах почему такой пиздец?
раскрыть ветку 1
+1

Так ведь хуесосы же,голова занята...

+4

У меня мама в 50 лет на права сдавала. Сама, с первого раза. До этого никогда не водила.

Фиг знает почему у кого-то проблемы с этим. Может, вам и не стоит за руль?

раскрыть ветку 1
-1

Моя мама тоже сама сдала с первого раза. Водить так и не смогла: при повороте налево, когда надо было пропустить встречку на трехполосной дороге, включила аварийку, бросила руль и плакала. Мне лет 12 было, я сижу, вообще не понимаю, что делать: со всех сторон машины едут, гудят, мать в истерике... :))

Я не сдала. Во второй раз проплатила. За 12 лет было одно дтп, причем, по вине второго участника, ездила и в Крым, и в Финляндию зимой, и вообще.

+2

а потом....

Иллюстрация к комментарию
+1
0

у парня ник старая собачья пиzда

0

Да... Сразу вспомнился древне-баянистый анекдот про мужика, попавшего в аварию и причитающего, типа, эх, машину купил, права купил, "ездить" не купил!

0

Хочу пойти на права, но мне кажется, я не сдам. .Покатаюсь пока по поселкам, может созрею когда-нибудь

-5
У меня корефан вождение 13 раз сдавал. Потом все таки договорились и ему поставили экзамен. Братан 5 раз сдавал, тоже пришлось договариваться. Жопоруки, хули еще скажешь.
раскрыть ветку 2
-3
Сейчас многие пиздят гордо как они с первого второго раза пять лет и более лет назад сдавали, ты сейчас попробуй сдай, ужесточили мощно город, это тебе не поехать сто метров, выходи, следующий
раскрыть ветку 1
+2
Сдавал в марте, Челябинск. Все сдал с первого раза. Город полноценный был без поблажек.
ещё комментарии
Похожие посты
1523

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги Взятка, Коррупция, Новокузнецк, Автошкола, Драйвер, Вымогательство, Полиция, Текст, Длиннопост, Негатив

Знакомый сдаёт на водительские права, дело дошло до сдачи внутреннего экзамена и на этапе сдачи автодрома начался отжим денег. Терпеть он этого не стал обратился в полицию и новостной паблик.

В НОВОКУЗНЕЦКОЙ АВТОШКОЛЕ, ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА С УЧЕНИКОВ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

Об этом сообщил наш подписчик, Кирилл, который рассказал, что в настоящий момент он проходит обучение в автошколе Драйвер (строителей 41 офис), где за сдачу внутреннего экзамена (автодром) с него и с других учеников вымогают деньги, по 10 тысяч рублей с каждого.

Кирилл пожаловался, что даже несмотря на плохое техническое состояние автомобилей, учеников попросту валят на внутреннем экзамене. А главный инструктор прямо говорит учащимся, что выход из автошколы в ГАИ стоит 10 тысяч рублей.

Автомобиль, на котором учащиеся сдают внутренний экзамен, по словам автора публикации, находится в крайне плачевном состоянии; вылетает первая передача, двигатель периодически просто глохнет, западает педаль сцепления (инструктор говорит: снизу ногой её поднимай), бежит антифриз, периодически перегревается двигатель; только при Кирилле эту машину уже дважды приходилось заводить с толкача, и ещё много других неисправностей.

Автор публикации утверждает также, что уже написал соответствующее заявление в полицию и заявил, что готов передать вымогателям меченые деньги, чтобы взять их с поличным, однако полицейские на это не пошли. Сказали, что предварительно им нужно там всех опросить (мол, не вымогали ли вы деньги с учащихся). Кирилл также рассказал, что во время уроков вождения не раз видел, как его инструктор здоровается и тесно общается с полицейскими, которые паркуют свои автомобили на Буркацкого. По предположению самого Кирилла, его инструктор - сам бывший полицейский, который сейчас находится на пенсии, и всего два месяца как работает инструктором.

Каждая пересдача обходится в 2000 рублей, людей просто валят на экзамене и вынуждают дать взятку. Кирилл общался с четырьмя другими учащимися из своей группы, каждому из которых, также как и Кириллу обозначили сумму в 10 тысяч рублей..

"Вот объясните, за что, им 10 000. Вот объясните, почему ВЫ народ платите, кормите это ВСЁ. Вот честно, оглянитесь вокруг, ведь кому надо купить права, экзамены находят как, и через кого, это норма стала. На дороге безопаснее не станет с такой системой обучения.

У инструкторов стимула нет обучить вас вождению, я вижу один стимул - сделать так, чтобы вынудить ученика заплатить. А ученики все боятся и молчат, не хотят отношения портить с инструкторами. Но все отношения заканчиваются, когда заканчиваются талоны и время продажи экзамена. Если кто-то читает это, из учеников Драйвера пишите мне, будем вместе действовать. Не будьте терпилами. Да и в других автошколах таких немало.

В России две беды: дураки и дороги. Дороги отремонтировали, а дураки-то, учатся где-то, прежде чем на дорогу выезжать.

P.S. Не считаю себя Шумахером и идеальным учеником и также как и большинство, хочу права получить, но без взяток!

Нужна любая поддержка, помощь, совет. Юристы, с других автошкол сотрудники, может предложения какие. И правоохранительным органам привет. ФСБ, ОБЭП, СБ" - не может сдержать эмоций Кирилл

Репост и лайк приветствуется. Это общая проблема!

Я его полностью поддерживаю ребята давайте распространим информацию.

Вот пруфы: https://vk.com/wall-104086519_1092469. Ссылка на сам паблик в вк.

Показать полностью
634

150 хватит? Попытался откупиться от ДПС

Нетрезвый житель Красногвардейского района попытался дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.
Автомобиль, за рулем которого находился 42-летний мужчина, был остановлен в одном из сел района 26 января. У водителя присутствовали признали опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
Более того, когда ДПСники начали оформлять административный материал, нарушитель предложил им взятку за непривлечение к ответственности. Ведомство опубликовало видео, на котором запечатлен диалог мужчины с одним из сотрудников ГИБДД
«Сколько надо?» - говорит мужчина, по голосу которого понятно, что он нетрезв.
«Вы что, предлагаете должностному лицу взятку?» – спрашивает полицейский.
«Ну да, – невозмутимо отвечает мужчина и продолжает. – Просто чтоб я уехал, сколько надо?»
На видео видно, что он отсчитал купюры, которые хотел дать полицейскому, и собирался выйти из автомобиля, однако его не выпустили.
В пресс-службе МВД отметили, что мужчину предупредили об ответственности за дачу взятки, однако он все равно оставил в машине 50 тысяч рублей. После этого полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы, где решат, возбуждать ли дело в отношении мужчины.

https://an-crimea.ru/page/news/183116

1102

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил

Дело было в далеком 2000 году, мне было 29 лет. Я был начинающим предпринимателем в сфере автосервиса. И вот как-то получил я заказ на установку лобового стекла на Ауди А6 в Нальчике. Заказчик приехал к нам в Пятигорск, все оплатил, мы назначили дату и время и через несколько дней, после получения заказанного стекла, я и мой армянский напарник Ованес, он же Вовик, выдвинулись в Кабардино-Балкарию на моем боевом коне, VW Passat B2.

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вечером перед выездом, я с друзьями отжигал в ночном клубе, поэтому утром сифонил перегаром не по-детски, в следствие чего за рулем был Вовик.

И вот когда мы уже практически приехали, на въезде в Нальчик, на знаменитом посту ГИБДД «Шалушка», нас тормозит старшина и начинает докапываться за тонировку стекол передних дверей. Официальный штраф в 50 рублей, с залетных пацанов ему видимо казался мизером. Он долго вертел вовкины армянские права, пытаясь найти повод срубить бабло, потом потребовал у него паспорт и после минуты его изучения выдал перл,

-А почему у вас нету штампа о въезде в РФ? О выезде есть, а вот о въезде нет?

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вовик и в нормальной ситуации по-русски говорил так, что без ста грамм не разберешься, а когда начинал нервничать, начиналось «моя твоя не понимать»! А тут я еще влез в разговор с замечанием,

-А почему это сотрудник ГИБДД берет на себя функции пограничника? Это не ваша компетенция. Если к машине есть претензии, выписывайте штраф и мы поехали дальше, нас люди ждут.

Заказчик, которого звали Залим, поставил мне жесткие временные рамки, из-за своего отбытия в важную командировку на машине.

Кабардинский гаишник сильно обидевшись на слово компетенция, посоветовал мне заткнуться и не вмешиваться в процесс дознания, видимо в нем проснулся крутой погранец, которому за державу было так сильно обидно, что он докопался к Вовику по полной программе. Гаец связался с кем то по рации, полчаса диктовал данные вовкиного паспорта, в ответ рация что-то пробулькала, он сказал «слушаюсь», и приказал Вовику следовать за ним в его автомобиль.

Я уже начинал терять терпение от этого кордебалета и выйдя из машины пошел в здание поста, поговорить с главным. Но старший поста, капитан, даже слушать меня не захотел, и ссылаясь на мой сильный перегар, которого по факту уже почти не было, выставил меня вон. Чтобы избежать недоразумений с Залимом, я попросил дать мне ему позвонить, сотового телефона на тот момент у меня еще не было, на что был грубо послан на хутор бабочек ловить!

Веселенькое дельце намечается, подумал я, когда машина старшины с офигевшим Вовиком куда-то уехала.

Я остался один в своей тачке, на которой из-за перегара двигаться не мог, позвонить мне не давали, Вовика, как мне подсказывала интуиция взяли в серьезный оборот, с Залимом намечался скандал, вообщем, куда не кинь, всюду 3,14здец!

Часа через два, старшина вернулся. Вовик был в ужасе.

-Валера, меня закрывают, нужно срочно денег им дать, иначе меня посадят за незаконное пересечение границы.

-А ты разве ее незаконно пересекал?

-Нет, как обычно, автобусом через Грузию приехал, просто штамп на границе забыли поставить, но как теперь это доказать?

-Сколько денег хотят?

-200 баксов!

-Да ну нафиг! А где ж их взять-то? Ладно, давай выворачивать карманы.

Вывернув все что только можно, мы еле-еле наскребли сотню зеленых нашими рублями. При этом сигнальная лампочка бензобака уже весело горела и до дома без дозаправки мы бы точно не доехали. Думаю, пойду поговорю со старшиной, может что выкружу. Но тот твердо стоял на своем или 200 баксов или закрываю Вовика!

Сука, да он в конец охренел, придумали развод для лохов на ровном месте и прессуют бедных работяг, пользуясь тем, что мы иногородние и на месте вопрос решить не сможем. Вываливаю ему на торпеду кучу скомканных ассигнаций и говорю,

-Забирай что есть, или закрывай Вовика, но учти, что я сразу же поеду к вашим начальникам жалобы строчить, в итоге Вовика вы все равно отпустите и еще по шапке получите!

Гаишник посмотрел на меня, потом на деньги и решив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, сгреб деньги в бардачок и отдал вовкины документы.

Через три с лишним часа унижений, пустые как барабаны, мы наконец отъехали от злополучного поста и теперь надо было найти адрес, где меня, как я искренне надеялся, все еще ждал Залим!

Увидев патрульную машину, я подошел к инспектору и спросил как проехать на улицу Торчокова, дом 18. Тот как-то даже чересчур усердно принялся мне объяснять дорогу и спрашивать понял ли я куда ехать?

Думаю, есть оказывается в Кабарде добрые, внимательные гаишники, не то что эти орки с Шалушки!

Подъезжаем в адрес, читаю красную табличку на здании и глазам своим не верю - «Отдел собственной безопасности МВД КБР»!

Ни хрена себе сюрприз! Вот это я в тему приехал!

Захожу, спрашиваю Залима, представляюсь. Дежурный по селектору докладывает о моем приходе, объясняет куда пройти. Захожу на второй этаж, на дверной табличке написано начальник отдела, майор такой-то Залим такой-тович!

Стучу, захожу, здороваюсь и сходу нарываюсь на офигенную предъяву с матами!

Выслушав сногсшибательный майорский монолог, говорю:

-Весьма обидные ваши слова, Залим, но перед тем, как казнить, позвольте последнее слово молвить.

И выдаю ему весь расклад про наши с Вовиком приключения на Шалушке.

Тут уже майор, офигевший от беспредела в подотчетном ему ведомстве, интересуется не выдумал ли я всю эту историю прямо сейчас перед кабинетом?

-Спасибо, конечно за доверие, но такой бурной фантазией, я увы, не обладаю!

Он выходит минут на пять, возвращается с человеком в штатском, знакомит нас и предлагает ехать на пост, разбираться. Подполковник, который в штатском, садится с Залимом в машину, тот ставит на крышу мигалку и мы рвем в строну поста. 120 км в час по Нальчику, это я вам скажу незабываемые ощущения, если бы не мигалка Залима, мы бы там машин в кучу насобирали боже ж мой!

Мой старенький Пассат держался из последних сил, и к злополучному посту мы примчались одновременно с Залимом.

Зайдя внутрь здания, мы застали пасторальную картину, как нарубившие бабла гайцы, после обеда на расслабоне пили чай.

Заметивший нас первым капитан, изменившись в лице, резко вскочил, напялив фуражку набекрень, скомандовал построение и строевым шагом подошел к осбэшникам для доклада.

-Товарищ подполковник, за время..

Залим резко перебил докладчика:

-Хорош комедию ломать, капитан, что ты тут на посту за дойку иногородних устроил? Вы тут в конец страх потеряли? Так я вас быстро приземлю на грешную землю.

Дальше майор перешел на кабардинский язык, разбавляя его отборным русским матом!

Капитан стоял вытянувшись по струнке, красный, как свежесвареный рак! Его жирное лицо обливалось потом, а в памперсах весело хлюпал послеобеденный чай!

После пятиминутного разъ@бона, Залим перешел на русский и спросил еле живого капитана:

-Где этот новоявленный пограничник?

Тот заикаясь ответил, что старшина уехал на обед!

Залим обращаясь ко мне говорит:

-Валера, мне некогда, я уезжаю, дождись этого упыря, если он не извинится, денег не вернет и не компенсирует потерянное время, приезжай ко мне в отдел, напишешь заявление и я закрою их всех к чертовой матери! Давай, жду тебя, дружище!

С этими словами, он вышел громко хлопнув дверью, сел в машину и врубив сирену умчался по своим оэсбэшным делам!

В коррупционном логове наступила звенящая тишина! Капитан достал носовой платок, как полотенцем вытер им свою лысину и переведя дух, спросил меня:

-Почему не сказал к какому уважаемому человеку едешь? Мы бы тебя вмиг отпустили!

-Значит если человек без поддержки, его до трусов раздеть можно, а если с крышей, то трогать не будете!? Ну вы и шакалы! Правильно Залим таких как вы сажает, туда вам и дорога!

Капитан поняв, что сдуру ляпнул лишнего, стал суетиться вокруг меня, посадил в свое кресло, налил чая, только что не танцевал передо мной.

Вскорости нарисовался виновник карнавала. Ничего не подозревающий старшина, улыбаясь зашел на пост и капитан сходу спустил на него всех собак, начав орать и брызгать слюной, всячески давая мне понять, что виновник беспредела будет расстрелян. Поняв, что ему сейчас нужно публично извиниться передо мной и вернуть деньги, этот утырок не нашел ничего лучшего как сказать мне:

-Ты не мужчина, мы с тобой все порешали, а ты меня сдал!

Да твою же мать! Ограбить беззащитного человека у него мужской поступок, а выписать за это ответку, не мужской?!

-Короче, капитан, пошли вы все на XER! Всё, сушите сухари, я поехал к Залиму заявление писать.

Встав с кресла я направился к выходу. Капитан мгновенно осознав весь драматизм ситуации, подскочил к старшине и влепил ему тяжелого леща. Что-то прокричав ему на кабардинском, он вытолкнул его на улицу в след за мной.

Тут до старшины наконец дошло, что шутки кончились, и сейчас ему может наступить полный армагидец! Он схватил меня за руку, со словами прости, брат, шайтан попутал, больше так не буду, полез в карман, достал пачку купюр и стал отсчитывать отобранные у меня деньги. Он что наивный, думает, что я четыре часа времени на него потратил бесплатно? Выхватив из его руки всю пачку, я сунув ее в карман, весело насвистывая пошел к моей машине.

Старшина крикнул мне в след:

-Ты слишком много взял, там больше денег чем у тебя было.

-Подай на меня в суд!

Я весь ликовал от того внезапного правосудия, в лице Залима, которое покарало зарвавшихся кабардинских гаишников. Можно было конечно их и посадить, но честно говоря, я не любитель писать заявления и ходить по милициям, да и в отобранной мной пачке, денег было гораздо больше, чем он у меня забрал.

Далее мы с Вовиком поставили Залиму стекло, его жена нас вкусно накормила, мы тепло с ним попрощались и поехали домой в Пятигорск.

Через три года, я влипну в Нальчике в гораздо более крутой замес, и Залим, да ниспошлет Аллах ему здоровья и благополучия, еще раз окажет мне поддержку, с помощью которой я просто разорву своих врагов на британский флаг. Но это уже совсем другая история с трупами, разборками и охренительным финалом! Если рассказ зайдет, я выложу продолжение.

Всех пикабушников с Рождеством! И большое спасибо за +!

P.S. Ну а кто считает мою историей сказкой, пусть так и считает, мне как-то по XERU! Тролли сегодня на диете!

ОРИГИНАЛ РАССКАЗА

Показать полностью 1
477

Вроде и да, но пару вопросов...

И новость неплохая:

"Жесткое задержание гаишников бойцами ФСБ попало на видео"

Вроде и да, но пару вопросов... Взятка, Задержание, ГИБДД, Длиннопост
"В Приморском крае по подозрению в получении взятки задержаны инспекторы ДПС по Хорольскому району, сообщается на сайте регионального управления МВД России. Задержание провели полицейские и сотрудники ФСБ."

Но прилагаемое там видео чет зацепило.

— после задержания, на камеру гайцы назвают свои ФИО, должняки.

На той же ленте пишут в новости:

Как отметили в УМВД, если вина инспекторов будет установлена, их уволят со службы и подвергнут уголовному преследованию.

А если НЕ будет установлена? Понятно, что это служебная видеосъемка ФСБ или кто там, в рамках ОД, но светить именами, рожами "перступниками" в СМИ без решения суда...

— само задержание.

Просто интересно, вот заступили гайцы на дежурство, патрулируют. Подлетает микроавтобус без опознавательных знаков. Выскакивают некто в комке из военмага с оружием и начинают ругаться, бить стекла, тыкать пестиками с автоматами. А если гайцы не чувствуют за собой ничего плохого и решили, как истинные представители власти, противостоять террору-ахрессору? Подостовали бы свои пукалки. Им дырок дополнительных наделали бы в тушке?

Хотя мысли какие-то дурацкие, пойду лучше рассольчику хлебну.

Ой, оказывается даже в самой "новости" есть ссыль на пикабу:

Приморье, село Хороль. Инспекторов ДПС задержали за взятку

Показать полностью 1
70

ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене

Предупреждение: в данном посте ТС опирается на проект постановления Правительства. К октябрю 2020 года все может измениться.

Многие СМИ написали о том, что ГИБДД планирует изменить порядок сдачи экзамена - отменить сдачу площадки при получении ВУ.

И все, кто еще не сдал на права воскликнули: "Вау! На один этап меньше".

Кто-то, кто сдал недавно - расстроились, что сдавали "лишние" экзамены.

Водители со стажем начали возмущаться, что на дорогах будет больше криво паркующихся неумех.

ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене Авто, Экзамен в ГИБДД, ГИБДД, Автошкола, Водительские права, Длиннопост

На самом деле  ситуация не совсем такая, как ее трактуют СМИ. Первым делом лезем на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ  и ищем проект изменений. Судя по сайту, этот тот самый проект, который сейчас находится в Правительстве.

Далее цитата из проекта и выделение цветом самого интересного для ЛЛ.

ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене Авто, Экзамен в ГИБДД, ГИБДД, Автошкола, Водительские права, Длиннопост

Из этой цитаты видно, что "площадочные" упражнения из регламента никуда не денутся. Просто площадку и город объединят в один этап. Более того, регламент предписывает сначала проверить выполнение "площадочных" упражнений и лишь потом проводить городские упражнения. Но читаем далее и удивляемся еще больше

Из этого получается, что практический экзамен будет сначала проходить на площадке (участке дорог с малоинтенсивным движением), и лишь потом ученика выпустят на дорогу.

Пока я готовил этот пост, мне на глаза попалось интервью автоэксперта, сетующего на то, что автошколы перестанут учить парковке и проезду в узких местах. Но, как мы видим из проекта, парковка, разворот и трогание на подъеме никуда не денутся - так что неумех на дорогах не прибавится.

Показать полностью 2
2662

Ехал за водкой, а приехал на уголовную статью.

Место действия — солнечный Севастополь. Сотрудники ДПС остановили пьяного водителя «Мерседеса», который уверен в себе и своих связях так сильно, что вообще не боится оскорблять лейтенанта и угрожать его жизни. Кроме того, мужичок заявил, что вообще был трезв, а сотрудник требует взятку.

188

"Сам не сдашь - инспектора не те люди..."

Учился на права категории "В" в автошколе Кристалл в Питере, отделение на ул. Ушинского. Теорию не посещал Обучение шло неплохо, площадку катал успешно, город тоже неплохо, не считая того, что ездили мы почему-то совсем не в том районе, где проходит экзамен. Плюс инструктор Н. периодически капал на мозги, мол сам никто не сдаст, потому что инспектора, цитата, "не те люди".

Не сдал площадку один раз. Было темно, снег мёл, сыро, новая разметка, которую из-за снега кое-где и не видно. Зато второй раз легко сдал днем.

Не сдал город 1й раз. Инструктор по вождению опять "это стоит 15000, мне пришлёшь, если надумаешь... Сам врядли сдашь - это не те люди..."
Не сдал городское вождение второй раз. А мне за руль садиться уже пора, так как супруга беременна, и скоро ей будет тяжеловато нас катать по разным делам. Сижу дома и думаю "а может, правда, заплатить, ведь иначе рискую так и не сдать?" Благо, думал вслух, и любимая жена мои рассуждения слышала, в итоге разразившись тирадой, что если я решу дать этим людям взятку, то "нафига было столько рассуждать, умничать о коррупции в стране", и что она во мне сильно разочаруется. Это подействовало.

Незадолго до очередной пересдачи ко мне в друзья в ВК внезапно постучался мой инструктор Н. У меня проскочила сразу мысль "Наверное, чтобы я помнил о его обещанной благодетели в случае, если соглашусь ему переслать 15к рублей ". Но внезапно на третьей пересдаче, которая была уже вне автошколы (инструктора на заднем сиденье уже не было), я сдал очень легко и быстро, что мгновенно дало мне почувствовать себя на ступеньку выше по сравнению со мной вчерашним)))

Стоит добавить про инспекторов. Я сдавал у двоих. Первый (1 и 2я попытка) разъяснял мне мои косяки и пожелал удачи в следующий раз. Второй (финальная пересдача вне автошколы) вёл себя, будто ему на всех на**ать, не здоровался даже, просто давал задания, а потом сказал "выбираем место и паркуемся... Сдали". В смысле "не те люди"?! Функция выполнена, всё. В разряд "не те люди" попадает инструктор Н., который просто хочет стрясти денег с несведущих граждан.

В общем, всем желаю сдавать самостоятельно. Это, действительно, не трудно, если учиться и готовиться. Ну и нервы, конечно, нужны достаточно крепкие :) А супруге очень благодарен за поддержку. Она мной гордится.

На сегодня уже уверенно рулю полтора года. Чего и вам желаю ✌🏼

1511

Для тех кто любит вась-вась, я лишь хочу напомнить.

Не важно даешь (кормишь) или берешь взятку, какие могут быть последствия. Не возьми он тогда взятку (не помог бы проехать), не погибло бы 240 человек:

"В середине августа 1999 года Юсуф Крымшамхалов, используя дружеские отношения с Любичевым, договорился с ним о транспортировке через пост ДПС № 1 на въезде в Кисловодск автомобиля «КамАЗ-53212», который должен был довезти до ЗАО «Реалбаза хлебопродуктов», где работал его дядя Муса Крымшамхалов, партию сахара (на самом деле в «КамАЗе» была взрывчатка). У водителя машины Руслана Магаяева не было при себе никаких документов, в том числе водительских прав. Кроме того, машина была в технически неисправном состоянии: у неё отсутствовало лобовое стекло, передние фары, бампер, не работали тормоза. Любичев в тот же день помог провести «КамАЗ» через пост, где дежурили его знакомые милиционеры. На территории Кисловодска он сопровождал «КамАЗ» на «Москвиче», которым управлял Адам Деккушев. За эту услугу Ю. Крымшамхалов передал Любичеву мешок сахара, который отвезли жене милиционера на центральный рынок.

Впоследствии взрывчатка была доставлена в Москву и Волгодонск и использована для подрыва жилых домов. В результате этих терактов погибли 240 человек." (источник http://newsruss.ru/)

13825

Случай из жизни...

Рассказ инспектора.

"Спешу на экзамен.На крыльце тормозят суровые мужики с вопросом:"Ты куда?"Я опешил,но ответил ,что на экзамен.

М.:Мы тут скидываемся деньгами экзаменатору,а то сказали,что не сдадим.Ты как?

Я:Денег нет,извините!А по сколько собираем?

М.:Да пошел ты!

Экзамен прошел как обычно.Кто-то сдал,кто- то нет.Но самое интересное,что я никаких денег не получил и даже не предлагали.

Обидно даже...

1387

Юридические истории #187: Как я охренел

Когда клиенты рассказывали мне истории, как ГАИшники внаглую, прямо, трясут взятки, я не вполне верил. Ну не укладывалось у меня в голове, как СПО может прямо сказать "дай денег". Думал, там есть какие-то секретные знаки, кодовые фразы...

У меня взятку не просили уже очень давно - наверно, морда слишком протокольная.

Около месяца назад захотелось мне пиццу. Вообще стараюсь вредную пищу не есть, но если организм просит - значит надо. Причем захотелось нормальную пиццу, чтобы корж по краям был хрустящий. А такая пицца недалеко от дома продается только в Теореме...

Погода была хорошая, так что взял пару пистолетов, на случай, если сдачу откажутся давать, и пошел в Теорему пешком. Купил пиццу, еще трубочку с сыром и чесноком, и еще какую-то сладкую пироженку.

Иду обратно.

И тут вижу, как с отворота на Ворошилова на встречку выезжает авто. Для понятности прикладываю схему.

Юридические истории #187: Как я охренел Взятка, Юридические истории, ГИБДД, Длиннопост

Сама Ворошилова односторонняя, по ней можно ехать только туда, и, особенно по вечерам, приколько смотреть, как авто едет оттуда и его блокирует ментовская тачка на светофоре.

Тут чувак решил проехать несколько метров во встречном направлении и уйти на заправку, да хрен там. За ним увязалась гаишная машина, включив люстру, и он был вынужден остановиться.

Я решил подойти, полюбопытствовать... ясен пень, мужика сейчас будут крепить. Подошел ближе - в цементовозе регистратора нету. Отлично! Значит, если сам себя в протоколе виноватым не признает - есть возможность отмазать.

Вручил мужику визитку, говорю:

- Давай 5000 р., отмажу тебя от лишения.

- А чего так дорого?

- Так тебе лишение до полугода светит! С ментами меньше, чем за 20 не договоришься!

Менты, которые тоже любопытствующе посмотрели на визитку:

- Чего это не договорится? С нами тоже за пятерку можно договориться!

И вот тут я охренел от такой наглости. Пока я офигевал, мужик вручил ГАИшнику 5000 р. - вообще без обломов, посередь бела вечера, в моем присутствии! ГАИншник взял. Видимо, дать денег ментам ему показалось надежнее, чем дать денег мне.

А я понял, что в следующий раз в таких случаях надо сначала доставать телефон и вести видеосъемку, а уже после - предлагать свои услуги.

Вообще, мне кажется, должна быть какая-то структура, которая будет охранять общественный порядок, ловить жуликов, негодяев и т.д. Что-то типа полиции, только бесплатное.

Показать полностью
1988

Юридические истории #174: Опыт, сын ошибок трудных

Давненько не было историй про Диму... в начале я хочу отдельно отметить, что я абсолютно не поддерживаю пьяную езду, но когда втыкаются коррумпированные сотрудники ГИБДД - особенно приятно.

Есть у меня такая особенность - в фазе глубокого сна я умудряюсь проснуться, отключить будильник и спать дальше, словно ничего и не было. То, что я отключал будильник - совсем не помню. Если кто-то звонит в телефон - могу даже ответить, адекватно поговорить и отрубиться дальше, и, опять же, утром не помнить, что с кем-то разговаривал. В связи с этим произошла одна презабавнейшая история, которую я расскажу как-нибудь потом.

Проснувшись утром в ВСК, у меня было ощущение, что кто-то мне звонил ночью, что я с кем-то разговаривал. Посмотрел историю вызовов - да, так и есть, в 5 утра звонил небезызвестный Дима, который недавно вернул права после 4-го, если не изменяет память, лишения. Поразмышляв, перезвонить ему или нет, я решил, что не стоит. С ним по телефону разговаривать очень сложно - как присядет на ухо, из-за любой фигни разговор на полчаса.

По логике, если звонил в такое время - то что-то случилось. Лучше потом, когда его жена позвонит, продиктую ей список нужных вещей: кружка, зубная щетка, полотенце... ну и т.д. А Дима, лет через 5-6, когда откинется, отблагодарит за заботу.

Чё там за ботва приключилась, я узнал сегодня утром, когда ко мне зашел Дима самолично.

В субботу ночью он на своем кредитном Мурзике 2011 года возвращался от блядей. Потому что примерный семьянин, где бы не провел ночь, просыпается всегда рядом с женой. И, чтобы лучше спалось, решил выпить пива. Остановился у ларька недалеко от дома, взял 2х0,5 крепкого (как известно, пиво детям и по ночам у нас никто нигде никогда не продает), вернулся в машину... выпить хотелось очень сильно. Пиво-то вот, под рукой. В машине кондер, музыка. Чего тут до дома-то ехать? Всего ничего! Выпил одну. Вторую. Мало. Пошел, взял еще две. Выпил третью и четвертую. И тут, после 2 литров пива захотелось пописать...

Дима утопил газ и рванул домой. Вышел из машины, закрыл и уже шел к подъезду, как вдруг - вспыхнул свет фар. ГАИшники.

- Ага, пьяный ездишь!

- Да иди ты нахрен! Ты что, видел, чтобы я куда-то ехал? Я пешком иду.

- Мы все видели, и как ты в машине пил, и как ты на машине ехал. Давай документы.

- Какие документы у пешехода? Никуда не ехал. У тебя что, запись регистратора есть?

- Нету, но мы видели!

- Давай, составляй протокол. Я укажу, что не согласен с правонарушением. Ни на каком авто никуда не ехал.

- Ладно, нам на самом деле пофигу, кто куда ехал. Денег давай и разбежались.

- Сколько надо?

- 50к!

- А чего так дохрена?

- Так у тебя машина-то вон какая!

- Да нет у меня столько денег, тем более - ночью!

Сторговались до 30к, которых у Димы все равно не было. Решили, что он позвонит кому-то, у кого можно перехватить денег. Ага, в 5 утра. Удачи.

Дима позвонил мне, описав ситуацию. Я предложил позвонить в 112, там все разговоры пишутся, продиктовать данные с авто ГИБДДшников и пояснить, что вымогают взятку. Сам я этого не помню, это Дима мне рассказал. Дима, у которого цифры в голове не очень держались, вышел из их авто и начал фоткать ментовскую тачку...Чтобы данные с фото продиктовать.

- Ты это нахрена делаешь? - поинтересовались ГИБДДшники.

- Да вот... я знакомому адвокату позвонил, он сказал, что вас надо сливать...

Ментовская машина снялась с места с визгом резины... а Дима смог дойти до дома и пописать. Потому что писать по дворе - нехорошо, там дети днем гуляют.

Показать полностью
69

Я счастлива!

Я счастлива! Автошкола, Экзамен, Радость, Детские рисунки

Хотелось бы поделиться радостью! Сегодня сдала наконец экзамен в автошколе! Больше всего доставил рисунок от дочки. Она очень за меня волновалась.

В общем, так приятно, что не могу это держать в себе, делюсь с вами!

6291

"Дебет" с "Кредетом" не сошелся.

Недавно представитель ассоциации автошкол России предложил проводить повторно устный экзамен в ГИБДД для водителей, кому необходимо поменять ВУ по истечению его срока действия.
Озвучили массу "аргументов" в пользу своего предложения.
Ок..
Чуть позже ГИБДД предложило разработать и внести предложение об ответственности автошкол России за качество обучения водителей.
Ок....
Ассоциация автошкол России возмутилась.

206

Категория "В"

Я долго мечтала о правах.

Нет, не о гражданских, их у меня - завались.

Об обычных, автомобильных, категории «В».

Спалось и виделось: права.

Наличие прав должно было открыть мне новое измерение – автомобильное.

Первые аргументы-зерна в пользу прав засеяла коллега-Анька на обеде. Рассказом о счастливом браке сестры:

- И, вот, он нажрался, падла, и хотел её душить. А у неё права! Она – прыг в машину, и к маме. Отсиделась там, приехала домой, он – спит.

«О!» - подумали все присутствующие замужние дамы.

(Я тоже состояла не в самом удачном браке.)

- Я пойду в автошколу, - наконец сказала Анька-коллега тоном Александра Матросова у дзота, потому что вспомнила мужа-Колю после получения аванса.

«И я!» - подумала я.

И пошла.

Автошкола арендовала крохотный кабинетик-офис в помещении конторы райагросервиса и брала на обучение. Не всех, избирательно.

Только тех, у кого были деньги и справки о подходящем здоровье, и то с ограничениями: с 18 до 70. (Бабу Стасю взяли в виде исключения: в рамках последнего желания и по блату.)

Штат автошколы состоял из директора Николая Николаевича (он читал теорию) и двух инструкторов вождения: Коли и Петра Павловича.

Николай Николаевич начинал карьеру рядовым инструктором, но ввиду постоянного нахождения за рулём в нетрезвом виде был лишён прав. И карьерно повышен -до директора.

Коля (сын директора автошколы) был потомственным педагогом двадцати лет. Ввиду молодости педагога процент сдачи экзаменов у группы его учеников редко доходил до 1%.

Все хотели попасть к Петру Павловичу – капитану (в отставке) второго ранга чего-то. Он привык водить крупные объекты: сухогрузы, танкеры и по морю, а поэтому мелкие «девятки» и «пятёрки» (по суше) трудностей не составляли. Процент успешной сдачи экзамена был зверский – 50.

Группа состояла из сплошных женщин: замужних тёток и юных девушек.

Баба Стася держалась особняком – в очках +5 и слуховом аппарате она сидела на первой парте (приставленной к преподавательскому столу Николая Николаевича). Записать сказанное она не успевала и поэтому периодически подавала признаки жизни словами: «Помедленнее!» или «Повторите!».

Всю свою долгую сидячую жизнь баба Стася мечтала перемещаться в пространстве, но - за рулём. Достигнув крайнего возраста исполнения желаний – восемьдесят, решилась. Достав из заначки (на бронзовый памятник в полный рост и симфонический оркестр на похоронах) половинку пошла в автошколу.

Автошкола не хотела бабу Стасю никак. Пожилая ученица могла испортить и так позорные показатели. Поэтому требовала справку о состоянии здоровья лётчика-испытателя. Баба Стася взяла из памятниковой заначки ещё кусочек и принесла справки. Разные: о снайперском зрении и скрипичном слухе, о прекрасном давлении и отличной кислотности желудочного сока. Мало того, она записалась на приём к депутату, где под давлением партизанского прошлого бабы Стаси и пытками (возможно) депутат написал бабе Стасе рекомендательное письмо.

Согласно депутатского письма ей открывались все дороги – в пионеры, волонтёры и автошколы всех видов.

И - бабу Стасю взяли.

Теоретические занятия автошколы проходили в формате фанатского клуба. Два раза в неделю, после работы.

Всегда весёлый (от отсутствия необходимости блюсти трезвость) Николай Николаевич рассказывал интересные случаи из своего рулевого прошлого: встречу с лосем на дороге, пересечение государственной границы контрабандой, замену колеса голыми руками и т.д. Иногда он переходил к диковинкам: Т-образным перекрёсткам, помехам справа, знакам «Камнепад» и многорядным автобанам. Вдруг они когда-то появятся в райцентре – мы (курсисты) будем точно знать, как себя вести.

Периодически мы сдавали какие-то зачёты: перекрестки, регулировщики, причём в крайне неформальной обстановке.

Я готова была попасть в группу вождения Петра Павловича любой ценой. Включая коньяк «Белый аист» и блок сигарет «Мальборо».

И мне удалось.

Капитан второго ранга Петр Павлович научил меня многому:

- рапортовать до начала вождения:

- Курсант Такой-То на занятия прибыл!

- анонсировать действия:

- Товарищ инструктор! Курсант Такой-То готов к выполнению элемента «Эстакада»!

-пристёгиваться, включать фары и заводить учебную «девятку» и т.д.

С этими алмазами знаний, сдав внутренний зачет, я пошла в ГАИ.

На экзамен.

Вместе со всеми (и даже с бабой Стасей).

К экзамену в ГАИ группа готовилась сплочённо: много-много раз скидывались на коньяк, торты, конфеты и сигареты (блоками). Самую большую трудность в подготовке составили доставания. Луковиц черных тюльпанов (для жены гаишного майора) и белой крысы (для внучки полковника). Но – всё нашлось.

Баба Стася шла к правам как альпинист к вершине. С некоторыми трудностями: путала право и лево, газ и тормоз, и не различала сигналы светофора: восьмидесятилетний хрусталик видел всё в радужном, желтом свете и режиме ожидания. Но, она брала дополнительные уроки у Петра Павловича (видимо бронзовый памятник был не истощим) и успешно: рапортовала она «Курсант баба Стася прибыл!» никак не хуже остальных.

Экзамен в ГАИ не сдали только двое: красивая девушка Лена (не смогла прийти в ГАИ из бурной личной жизни) и баба Стася (от волнения забыла как открывается водительская дверь учебного автомобиля).

Я сдала.

Не помню как – была в прострации.

Наверное, с Божьей помощью.

Показать полностью
5911

Автошкола

По мотивам https://pikabu.ru/story/avtoshkola_6088488

Решил в Казахтане начать учиться вождению. Именно учиться, ибо навыков небыло никаких. Пришел в школу. Далее диалог:

Инструктор: Ездить умеешь?

я: нет

И: короче у нас так - идешь в обл.гаи, 100 баксов даешь гаишнику и сдаешь экзамен. Он дает тебе права и ты потом приходишь в школу.

я: как права? я ж не могу водить?

И: это не беда мы научим.

Иду далее в гаи, все как по плану, "Здравствуйте Серик Капарович сказал к вам придти".

Гаишник взял деньги и провел в кабинет где стояли очень старые аппараты.

Короче пощелкал по кнопкам. И вышел. Гаишник сказал что я тоже не сдал как и все в классе. Через 10 минут вынес права и сказал идти в школу.

Далее в школе:

И: короче 25 долларом мне на подарок директору, это обязательный сбор. Теперь про обучение: час езды с инструктором 1000 тенге + литр машинного масла + сам заправляешь бак на 10 литров.

И видя мой ошалелый взгляд: ну или попроси друзей тебя научить, права же у тебя уже есть.

Автошкола ГИБДД, Водительские права, Казахстан, Коррупция, Юмор, Автошкола
4102

Все платят и ты обязан.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/kto_zhe_prav_5838001 , вспомнил про историю с моим двоюродным братом. Учился он на 3-ем курсе. Парень башковитый и  никогда не имел проблем с экзаменами, попался к ним требовательный преподователь с который действительно заставлял заниматься или платить. Ну брата бз проблем, весь семестр фигнёй не страдал, к экзамену готов. И приходит староста и объявляет что мол с преподом договорился. Скинем такую то сумму, никого не срежет. Но по одному сказал решать не будет, только вся группа. Ну брат и пара ребят из группы отказались. Так их потом клеймили что вот все платят,а вы ведёте себя не как все. Вот 3 года учились , не ожидали от вас такого. Все были посланы к чертям. Брат прошёл сам, а в следующем семестре старосте натянули глаз на ягодицу потому что выяснилось что сумма была в двое меньше. А остаток он присвоил.

1666

Глупая, некрасивая, жадная.. и ноги волосатые

Глупая, некрасивая, жадная.. и ноги волосатые Студенты, Экзамен, Взятка

Была у нас в институте баба одна, преподавала охрану труда. С какого села-деревни ее к нам занесло никто не знает. Но выглядела она непотребно – вечно в какой-то мешковатой одежде, волосы растрепаны. По ранжиру ей бы положено было гусей пасти, а она в ряды интеллигенции как то затесалась. Внутренним своим миром она полностью соответствовала своему внешнему виду. Рядом с такой сокровищницей знаний студенты неизбежно начинали духовно деградировать. Кликуха у нее была подобающая– «самка орка»

На второй год преподавания она поняла, что за зачет можно брать неплохие деньги с нерадивых студентов и начала свой черный бизнес. Когда подошло время экзамена для нашего курса, со всего потока сдали только несколько задротов студентов, которые ходили на все ее лекции и писали в тетради разноцветными ручками. Остальным было объявлена твердая такса за сдачу экзамена. Возмущало не то что она брала деньги, тогда, в 90-е, это была нормальная практика среди преподов, возмущало то, как она это делала. Это был жесткий, наглый и глупый шантаж. Сдать нельзя было никак без денег. Если у других можно было переписать лекции и выучить билеты, то эта падла валила студентов бесстыдно. Кто-то ходил жаловаться в деканат, но то ли у нее там кто был, то ли всем было не до этого, но делать нечего, студенты понесли деньги. Мзда была не большая, но очень обидная. Хотелось ее наказать, но как не могли придумать.

В те года еще не было мобильных телефонов, в машинах стояли кассетные магнитолы , а для просмотра новинок кино народ шел в салоны проката за свежими видеокассетами. Это сейчас диктофон есть в каждом телефоне и записать голос вымогателя не проблема. Тогда микродиктофон был гаджетом узкопрофессиональным и дорогим. И скинулись мы всей группой и купили микрокассетный диктофон. Тогда такие штуки продавались в Москве на митинском радиорынке. На другой день, вся группа купила себе пятерки. Оставались только мы трое с диктофоном. Было видно, что она очень довольна суммой сборов и находиться в прекрасном настроении. Только что не приплясывает. Когда подошла моя очередь, я включил девайс и начал спрашивать ее про цены. В кабинете было тихо, говорила она громко, никого не боясь. Я попытался торговаться и купить пятерку по цене четверки, но она не согласилась. В любом случае записалась она чисто.

После, все кто скидывался на диктофон, собрались у проходной ожидая ее выхода. Она немного задержалась в институте и когда вышла, увидела толпу студентов неподалеку. На лице ее отразился испуг. Я и еще двое ребят подошли к ней и сказали, что у нас кое что есть для нее. Я включил запись. Она была ошарашена. Мы озвучили свои требования. Каждому студенту она должна отдать обратно деньги за оценку. Она согласилась. Раздала каждому кто был обратно их деньги. Видно было что она очень, очень расстроилась. Даже было немного ее жалко, такой был у нее вид. Раздав деньги она пошла на автобус походкой придавленного жизнью человека.

Дорогой диктофон я по чеку обратно сдал, сказал, что шумы при записи какие-то. Поупирались, но деньги отдали.

На следующий год студенты взвыли. Самка орка совсем озверела и мзда за экзамен возросла вдвое против прежнего. Прошлогодичные потери она отбивала

Показать полностью
809

Сюрприз на экзамене. Как я сдавал на категорию "А".

В посте @NoAdO наткнулся на комментарий @xxTHOMASxx, который вещал с площадки ГАИ. Вспомнил свою забавную историю про сдачу практического экзамена в ГИБДД на категорию "А".

В то время, когда я записывался в автомотошколу, совсем недавно были введены новые категории в правах (и розовое удостоверение, уиии), а также вводилась новая программа обучения и методика сдачи практического экзамена. Про эту идиотию - отдельный разговор. Я, после просмотра видео с нового экзамена, сделал вот так, и сидел так очень долго.

Сюрприз на экзамене. Как я сдавал на категорию "А". Мотоциклы, Гаи, ГИБДД, Экзамен в ГИБДД, Экзамен, Категория А, Длиннопост

Но вернемся к теме. Я успел попасть в одну из последних групп по старым правилам. Все шло гладко, сдана теория и практика в мотошколе, сдана теория в ГИБДД. Группа примерно из 30-ти человек вышла на площадку для сдачи практического экзамена.

Но, неожиданно для всех, наш учебный китаёбрь завернули. Сказали, что этот мотоцикл не подходит по мощности на категорию А, только на А1. "А у меня написано, что вы все учитесь на категорию 'A'. Ставьте правильный мотоцикл." Автошкольные "отцы" засуетились, забегали, сказали ждать, а потом тихонько выкатили вот это на старт.

Сюрприз на экзамене. Как я сдавал на категорию "А". Мотоциклы, Гаи, ГИБДД, Экзамен в ГИБДД, Экзамен, Категория А, Длиннопост

Мы сначала подвоха не заметили, а потом пригляделись...

Мать честная, нам выкатили личный мотоцикл нашего инструктора (девушки, между прочим) - Honda CB400SF.  Других мотоциклов в мотошколе просто не было. И сказали: "Сдавайте".

Кто не в мото-теме, я объясню. Экзамен - наследие СССР. В то время сдавали на маломощных мотоциклах типа Минска или Восхода. По большому счету, эти мотоциклы по габаритам и мощности не далеко ушли от мопедов. В современных реалиях - это мотоцикл типа Yamaha YBR125, или его китайские клоны - мотоцикл такой же философии. Мопед, по большому счету. Маленький, узкий, легкий, вертлявый, с большим выворотом руля (простая однотрубная рама позволяет). На таком мы учились, и должны были сдавать на нем же.

Нам же выдали настоящий современный и большой мотоцикл. Хоть он и считается небольшим и легким в своем классе, тем не менее, это реальный мот, который может ехать 150км/ч, который почти в 2 раза тяжелее, и в целых 5 раз мощнее того самого Ебра, не говоря уже о различиях в эргономике и вывороте руля (рама дельтабокс, как-бы).

Толпа экзаменуемых, мягко говоря, прифигела, и начала очень бурно обсуждать, возможно ли вообще на этом сдать экзамен.

Что-ж, нужно только это проверить. Три упражнения:

1. Габаритный коридор, габаритный полукруг, разгон-торможение.

2. Змейка, колейная доска, медленное движение.

3. Восьмерка.

Рвать рубаху на груди не стал, решил сначала просто понаблюдать. Большинство просто проезжало прямо на первом же развороте. Не удивительно. К новой управляемости надо хоть как-то привыкнуть. Некоторые добрались до змейки, но её уже заваливали. Мотик пару раз тоже уронили. Это был реальный саспенс. Народ очень искренне болел за каждого испытуемого. Удивительный и трогательный момент единства и братства.

После того, как наши ряды поредели примерно наполовину, я решил, что хватит мне мять сиси мерзнуть, и вызвался быть следующим.

Залез на мотик. Повисла какая-то пауза, и я воспользовался ей, чтобы погреть руки от мотора. На улице было довольно холодно - конец апреля. Ну в общем, не буду тут расписывать в красках, как я героически всё проехал. Проехал, на измене, но проехал. С какой-то стороны, мне даже было как-то проще на этом мотоцикле, он стабильнее идёт, не такой дерганный, и с траектории не сбивается от каждой неровности. Для себя отметил, что, скорее всего, помогло умение работать сцеплением. Руль практически не крутил, да и некуда его там особо крутить, а вот сцеплением работал постоянно, дозирую тягу. Ручка акселератора там была не нужна, мотоцикл ехал на холостых и так чрезмерно быстро для этих упражнений.

По окончании выполнения всех трех упражнений меня ждали... аплодисменты. Я чуть не заплакал, ребят, честное слово. Парни сказали, что я их воодушевил, и показал, что эти фигуры вообще реально проехать на этом мотоцикле. Совет просили. Да какой совет? "Сцепой работайте", все что смог из себя выдавить. И пошел домой. Холодно было.

p.s. Потом в каком-то паблике в ВК случайно нашел человека, кто там присутствовал. Мир тесен. Сказал, что тоже сдал. И что нас, сдавших в тот день, было всего двое. Из тридцати, примерно. Выпендрился) На самом деле, нам просто повезло)

Всем мотостудентам - удачи. И добро пожаловать в мир мотоциклов.

С уважением...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: