Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Да на тебе пахать надо" (с) Украинское правительство.

Украинское правительство предложило снять запрет на работу женщин в шахтах.

Кабинет министров Украины предложил Верховной раде отменить запрет для женщин на работу на подземных работах. Соответствующий законопроект утвержден на заседании правительства страны в четверг.


Предлагается изъять из Кодекса законов о труде статью, которой запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда. Также предлагается упразднить норму о запрете привлекать женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные нормы.


Кроме того, кабинет министров предлагает Раде денонсировать Конвенцию №45 Международной организации труда о применении труда женщин на подземных работах в шахтах любого рода.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь из феминисток (и им сочувствующих) объяснит - это выравнивание женщин в правах с мужчинами уже зрада или ещё перемога?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не" права", а "обязанности". Вряд-ли феминистки хотят работать в шахте. Женщинам можно меньше платить.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вдруг "обязанности"? Кабмин собирается устранить ограничение в правах и феминистки наконец-то смогут реализовать себя на новом направлении.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А они так хотят, так хотят, прям очередь из них стоит, ждет не дождется на шахте поработать. Вообще интересно, после определенного времени работы на шахте женщина родить сможет? Не из-за этого-ли и было введено подобное ограничение в кровавом совке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего это меньше можно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку