Да мы всё газоном засадим говорили они когда покупали дачу...

Да мы всё газоном засадим говорили они когда покупали дачу...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Живем в своем доме на краю города. Дом на участке земли в семь соток вроде. Ни одной злоебучей грядки. Трава растет, муж ее несколько раз за лето стрижет косилкой. Яблоня и пара груш были на участке при покупке. Дают урожай - мы рады, угощаемся. Нет урожая - тож неплохо. В гробу я видала, дорогие друзья, копаться в земле. Там жуки, знаете ли. Я их боюсь.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от человека кому то нравится в огороде что-то растить кому то нет.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только вот когда мне говорят "ебал я в жопу твои прыжки с парашютом", то мне похуй, а когда говоришь "ебал я в жопу вашу дачу, даже с шашлыками на ужин", то обижаются. Меня вообще недавно пригласили в другой город за тыщу километров, сказали "заодно на огороде поможешь". Уже выезжаю, ждите.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится выращивать что-то на огороде. Но земля у меня зараженная... Растут нормально только сорняки. Картошку и помидоры в августе "жрет" фитофтороз. Плодовые деревья замёрзли зимой.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт деревьев тебе просто не повезло.

В остальном всё решаемо, было-бы желанье. Ну и немножко знаний добавить, конечно. Чем удобрять, когда, как. В разных местах везде по разному надо, ибо почва разная, вода по разному. Даже встречал что за 1.5 километра была уже совсем другая почва.

И вообще, если хоть сорняки растут нормально, то значит почва очень даже неплохая. Вот когда даже сорняки не растут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, 1,5 км. У моей бабушки в начале огорода голимый песок, а в конце отменный чернозём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вручную отсыпали то или другое. В одном кооперативе мужик купил заболоченный участок (просто немного в низине, весну и начало лета стоит вода), лет 6 наверное с ним мыкался - всё гнило. Бросил. Потом участок он толи продал толи подарил другому, а новый хозяин, как говорят, привёз пару камазов грунта. Не факт что чернозёма, но участок поднял. Теперь у него нормально, а вода у соседей, но видно всё-же распределяется, поэтому не так много.

Короче теперь на этом участке всё растёт очень неплохо. Первые года три был пустырь, конечно, но он его перекапывал как мог. Потом заколосились сорняки и дело пошло. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обработай землю по весне бордоской смесью.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Съезд мелиораторов окончен. Расходимся, господа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кипятильника у вас не найдётся?
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас улитки всё сжирают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя мечта) Одуванчикв нарвать, улиток насобирать, червей накопать и все в морозилку — класс на всю зиму черепашкам еды!

А если и емкость есть, то и рыбкам дафнии и мотыля.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на югах стоит без дела 20 гектар земли. Не хотите переселиться?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наш табор готов!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там с сетью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею

Автор поста оценил этот комментарий

а кандалы не застявят надеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю ваших предпочтений в ролевых игрищах. А местные-нет

Автор поста оценил этот комментарий
На югах.. Якутии?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.дагестан. село кутун. Недалкко от границы с Азербайджаном.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотим… всем аулом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,но "всем аулом" я могу и на месте набрать,желающих хватало. Но хотелось бы адекватных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яблони цветут красиво весной...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Груши тоже. И сливы с вишнями))
2
Автор поста оценил этот комментарий

и спине еще капздец с этим огородом. И так грыжу позвоночника еле вылечила.  Здоровье гробить ради помидорок? Я даже траву на участке вокруг дома не отращиваю - гербицид и земля голая все лето. Зато когда в лесу низовой пожар был весной - у соседа забор загорелся - еле баню отстоял. А у меня сухостоя на участке нет, а земля не горит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот наоборот считаю, тоже живу за городом. Не могу видеть пустую землю. Сперва жена тоже говорила - Мне только газон, ничего боле!

Сейчас, когда попробовала клубнику, малину, ежевику и т. Д. говорит сажай побольше.

Договорились половина газон половина огород, все рады.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была так рада когда мама дала добро пройтись триммером на её грядках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку