Да мне только стекло поменять!

Как часто мастера по ремонту всяких смартфонов слышат эту фразу!


Не буду говорить за всех, но меня она бесит просто до чертиков. Почему? Потому что тачскрин, который чаще всего и бьется - это вообще-то не стекло, а если быть более точным - не просто стекло.


Но люди упираются рогами и другими конечностями, и требуют -  "замените ТОЛЬКО СТЕКЛО! Тачскрин же работает!"

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

Лицо мастера в такие моменты.


А теперь к подробностям. Вот, пожалуйста, тачскрин.

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

Вот сейчас важный момент!  Это - не стекло!!! Это - тачскрин!


А вот вам часть тачскрина - сенсорная пленка. Да, варвар, да, оторвал.

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

Это вот сенсорная пленка.


Теперь вопрос к знатокам:


Каким образом (да и стоит ли) устанавливать данную сенсорную пленку на новое стекло, чтоб выполнялись следующие условия:

- Ровно.

- Без пузырей.

- Без пылинок.

- С сохранением работоспособности по всей площади.

- ДЕШЕВО!


И пока знатоки думают - следующая часть!

А теперь - ВНИМАНИЕ! Царь горы!

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

А уже вот ЭТО - стекло. Просто стекло. Не сенсорное. Не волшебное. Обычное. Стекло.


Именно поэтому у меня бомбит.

Именно поэтому фразу "поменяйте мне стекло, тачскрин же работает!" я слышу примерно как:


- А поменяйте мне лобовое, только тонировку не трогайте, она ж нормальная!

- А установите мне новую мебель, только всю пленку-самоклейку со старой переклейте на новую, больно цвет хорош!


В такие моменты я мутирую в

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

но только по смыслу, в дЭвушку не превращаюсь =)


Зачем это написано?

- Чтоб люди чуть больше поняли, что такое тачскрин и чем он отличается от стекла.

- Чтоб четко формулировали свой запрос. Ёлки-палки, у нас в свое время вся страна могла Эйяфлатлайокудль без запинки сказать, а стекло с тачскрином путаем, ну как так?


Дада, понимаю, что своим ворчанием похож на трудовика, но его лепить сюда не буду, вот вам другой:

Да мне только стекло поменять! Ремонт, Сообщество ремонтеров, Тачскрин, Стекло, Длиннопост, Смартфон, Бесит

В Лигу Ремонтеров этот пост не отправляю, там и так это все знают.


Если есть вопросы, дополнения или там критика - добро пожаловать в комментарии)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, меняешь такой "только стекло", иии.... естественно, тачскрин перестает работать.

Клиент такой: а чо тач не работает? А ты ему: дык я тач не менял, вы же сказали: только стекло :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так тач-то работал раньше! азазаа! мастер-засранец и рукоджоб)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и будет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Точна! :р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку