198

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь

Жильцы многоквартирного дома из г. Тверь написали обращение в СМИ, для огласки ситуации, в заложниках которой они оказались. В доме, к которому должен быть подключен бытовой газ для приготовления пищи, спустя более года после сдачи, его так до сих пор и нет, а все квартиры готовят еду на электрических плитках по стандартным тарифам. В доме, где стоит своя собственная экономичная газовая котельная, обслуживающая компания, требует платить по завышенным в 3 раза ставкам за тепло и горячую воду.

Обращения в надзорные органы и прокуратуру приводят к отпискам, как часто бывает у нас в стране. Надеемся огласка исправит ситуацию.

Здравствуйте.

Хочу поделиться трудностями и обманом, которые собственники получили от застройщика ООО Билдинг(СК Билдинг) с директором Бондаренко Евгением Валентиновичем, а конкретнее ЖК Европейский. В этой главе мы обсудим лишь ситуацию с собственной котельной(других вопросов ввиде отсутствия газа и д.р., хотя дом сдан уже больше года - я не буду касаться). Надеюсь эту информацию увидят компетентные органы и начнут шевелиться...

В общем при покупке квартир на стадии начальной стройки 2015 года у нас планировалось и в документации числилось центральное отопление и гор. вода. Половина квартир было продано с этим условием.

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь ЖКХ, Бандиты, Без рейтинга, Длиннопост

После этого у застройщика были отозваны условия на центральные коммуникации и он объявил (больше со слухов) договора не менялись, что у нас будет своя котельная у которой сплошные преимущества: когда хочешь включай\отключай + платежки будут намного меньше. Но в реальности все случилось с точности наоборот, об этом дальше.

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь ЖКХ, Бандиты, Без рейтинга, Длиннопост

Дальше хуже! Вдругв декабре 2017 появляется объявление - всем прийти на собрание с документами для заключения договоров и оплаты услуг за октябрь-декабрь 2017 на поставку гор.воды и отопления от ООО "Котлоэнергетик" (ИНН 7743012383) с директором Федоровым Владимиром Николаевичем. Хотя горячая вода была 42 градуса(есть акт из нашей УК), а минимум должно быть 60 градусов. И за 40 градусов уже платится, как за холодную...

В общем пришли на собрание, услышали тарифы по 44,14. Спросили, а на каком основании? На что услышали ответы (цитаты):

-"Это частная собственность"

-"В помещение котельной, которое на крыше мы вас не впустим и потраченные ресурсы предоставлять не будем - это коммерческая тайна"

-"Есть максимальный тариф РЭК и мы с вас по нормативу умножив на вашу площадь и возьмем"

-"Я прошел 90е и вы все равно заплатите"

-"Да мне на самом деле, вообще на вас всех насрать"

Дальше еще хуже:

На наши вопросы кто вы(котлоэнергетик) и на каком основании вам платить? ни единого документа ни Билдинг, ни Котлоэнергетик не предоставил, а лишь сказал читайте газеты! В итоге с горем пополам нашли, что в газете Тверская жизнь 30 декабря 2017 был опубликован договор от Котлоэнергетика, который никто из жильцов в глаза не видел. И как мы понимаем, Билдинг(зарегистрировал в росреестре на себя помещение котельной - сейчас идет судебный процесс между жильцами и Билдингом) сдал в долгосрочную аренду это помещение некой московской организации Котлоэнергетик.

Разумеется тут пошли наши запросы во все инстанции.

И что мы имеем на сегодняшний день:

--→ Написаны официальные письма\запросы с просьбой о помощи (с подписями жильцов) губернатору, прокуратуре, ГЖИ и т.д.

----> Котлоэнергетик выставил тарифы 44,14 наобум(взяв максимальный по городу тариф) за 3 месяца 2017 года, без утвержденных тарифов РЭКом и это незаконно, на что им выписано предписание. В итоге они пересчитали по 38 рублей(но и тут мы не увидели фактически затраченных ресурсов).

----> Как выяснилось все здания с вводом в эксплуатацию позже 2012 года обязаны оснащаться тепловыми счетчиками и также должны быть введены в эксплуатацию по "Федеральному закону от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" пункт 7 и пункт 5(на который 7й ссылается). Поэтому ни о каких счетах по нормативу не может быть и речи! Именно по этому Котлоэнергетик топил нас до последнего, ибо газа тратить нужно в десятки раз меньше, а денег соберешь как за самый холодный месяц зимы!

И по поводу этого счетчика вообще каламбур:

С официального email Котло. и на собраниях озвучено: счетчика тепла у вас нет!:

Но министерство контрольных функций отвечает: мы проверяли, все есть на вашем доме:

Также после всех дрязг, когда Котлоэнергетик говорил "если хотите, то ставьте счетчик за свой счет", у них была попытка вписаться в закон и было вывешено следующее объявление: "Для оптимизации оплаты запотребленные энергоресурсы с 1января 2018 года будет установлен общедомовой узел учета, согласно нормам и правил установленным в РФ", но объявление ушло и по прежнему получаем счета по нормативам. Гос. структуры, прокуратуры и ГЖИ согласны в неправомерности, но ничего кроме писем мы не видим.

----> По пункту 1 и 2 36 ст. ЖК РФ наши права также нарушены.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование

---> Также были попытки запугать собственников срывом отопительного сезона:

---> Также данная организация осуществляет не верные расчеты для коммерческих помещений:

Отсюда следует, что Котлоэнергетик считает по той же(одинаковой) формуле квартиры с потолком 2.7 метра и помещения с потолком 4ре с лишним метра.

Также Федоров Владимир Николаевич недавно заявил, что какие-то квартиры вообще не получают платежек "там никто не живет и составлен акт об этом", а то, что соседние квартиры все равно прогревают это помещение? Я так понимаю это относится только к тем квартирам, которые Билдинг еще не продал и соответственно принадлежат ему.

---> И еще один немаловажный момент, который Билдинг пытается скрыть фразой "технически это возможно", а котлоэнергетик не стесняется: "Мы к этой котельной еще и соседний(ие) дом подключим". Хотя есть такой ответ от департамента ЖКХ(на сегодняшний день, самый полный ответ именно от них получен):

---> Для сравнения платежки с многоквартирного дома на Московской, тоже с общедомовой котельной:

Максимум 1000 рублей за 67 м.кв. за самый холодный месяц(Январь 2018), другие месяца и по 650 рублей выходит(+ какие-то еще расходы, но они не значительны)! В сравнении за 50 квадратов нам приходит 2200 за отопление!

Итого за самый холодный месяц я бы заплатил 745 рублей против 2200 здесь!

Так это в 3 раза дороже!

---> В дополнение:

По поводу экономического обоснования тарифа с 01.01.2018 РЭК данную информацию предоставить не может. НО Котлоэнергетик должен раскрыть информацию о составе тарифа на своем сайте или если у него нет сайта на сайте РЭК. Если не будет размещено штраф. И разумеется раскрытия тарифа нигде нет.

Мы публикуем этот материал в открытом доступе для всех читателей и СМИ, для большей уверенности в беспристрастном суде и общественной поддержки. Потому что в наше время, только общественная огласка может заставить наши органы и службы шевелиться и реально работать.

Прошу поднять в топ для огласки

Найдены дубликаты

+3

Как же мне повезло - чуть не купил в этом доме квартиру на 10 этаже 2 подъезд

раскрыть ветку 1
+2
Как же мне повезло, что я живу в другом городе.
+1

Блин я зимой по 5000 плачу за 75 квм, город Владимир. Чёт мне не нравится это, с чего начать подскажите.

раскрыть ветку 1
0

А я зимой 5000 за 49 квм...скорость роста тарифов ЖКХ поражает,а вот скорость роста зарплат мягко говоря не поражает, а если быть точнее отсутствует. Бесит.

0

кхм, я в питере живу, за апрель отдал 2922,28 рублей за теплоснобжение, за март отдал 3543,58, на батареях индивидуальные счетчики. площадь 60 метров.
wtf?!?

-2

мое мнение - люди, которые пишут "4ре", должны платить в 2 раза больше остальных.

раскрыть ветку 2
+6

в 2ва раза, так им более понятно будет

раскрыть ветку 1
+11

Тому кто пишет "более понятно" вместо "понятнее" запрещено тут комментировать ))

Похожие посты
41

Нужна помощь от Лиги_юристов!

Ребят, постараюсь без эмоций. Купили квартиру в начале этого года, предыдущий владелец сделал перепланировку и зашил стояк в короб, всё происходило ещё в 2010году. Есть тех.паспорт кваритры и план где видно этот несчастный сантехнический короб. Он с лючком, не глухой, т.е доступ какой-никакой был.

Нужна помощь от Лиги_юристов! Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост, ЖКХ

Данное фото было сделано во время ремонта, показываю для того, чтобы было понимание в каком виде был стояк.

Вчера соседка снизу обратилась к нам, сообщив о том, что мы её заливаем. Разумеется вызвали аварийную службу, они осмотрели у нее стояк, и поднялись к нам. В нашем коробе было сухо. Но для полной проверки, и для последующего ремонта сказали, что нижнюю часть нужно демонтировать. Конечно, свою часть работы выполнили. Сняли лючок и убрали кафель внизу и так же, сняли одну плитку в углу. Там спрятана канализация уходящая к унитазу. Сантехники предположили, что протечка там. Чуть позже приехала аварийная служба повторно убедилась, что протечка, конкретно в перекрытиях.

Сегодня я ожидала, что приедут сантехники вместе с представителем Управляющей Компании, для того, чтобы составить акт о залитии (вода пошла на два этажа вниз) и разумеется получить, хоть какой-то подтверждающий документ о проведении работ. С утра явился только сантехник, а сотрудник из УК напрочь отказался ехать. Давил на то, что только может составить акт о том, что доступ к стояку мы не предоставили и решать этот вопрос через суд, т.к. короб не законный. Впервые с таким столкнулась. Есть ли законный способ возместить денежные средства за короб? Какие всё же документы нужно получить от УК, чтобы себя обезопасить? Доступ мы предоставили для работ и короб разобрали, может ли УК нас заставить демонтировать короб через суд и выплатить штраф им?

Показать полностью 2
26

ЖКХ

Всем доброго времени суток. Пишу этот пост т.к. уже не знаю к кому обратиться. Моя ситуация вроде как и не сложная, ведь долг по жкх есть у многих. Но до сих пор никто не может дать ответы на мои вопросы. Если кратко - есть квартира, находится в соц.найме, ответственный квартиросьемщик- моя мама, я совершеннолетняя. Как только мне исполнилось 18 лет я начала жить в другом месте. Мама регулярно не платит за жкх услуги. Раньше меня это не касалось. Но совсем недавно на госуслугах я увидела у себя долг. Мама повестку в суд мне не передавала. В решении суда было сказано солидарно взыскать с нас двоих. Я стала решать этот вопрос. В итоге изучив ГК, статьи в интернете, так же я обращалась к юристу и мировому судье я узнала следующее: если получить временную регистрацию в другом месте, то можно не платить за воду, газ и свет (счетчиков нет). Я сделала временную регистрацию и сегодня была в УК, где мне сказали, что я дура, судья дура, юрист дурак. И я должна платить теперь в двух квартирах. Хочу спросить у вас, товарищи знатоки, как мне выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Долг,лично для меня, большой, он будет и дальше расти. Выписаться не могу, тк останусь считай на улице. Спасибо огромное за внимание)))Если что то я еще не рассказала, то отвечу на все вопросы.

287

Магазин по соседству и проблемы

Привет всем, прошу совета (тэг без рейтинга есть).

Сложилась такая ситуация - живу на втором этаже, лет 7-8 назад подо мной открыли магазин. Соседка суетила, собирала подписи на разрешение - ей накинули оверпрайс за квартиру, тк удобное место (на главной пешеходной улице), очень просила - вот мать подписала по доброте душевной.

Проблемы были - но в пределах нормы - трещины по стенам (как уверяют контролирующие органы - не несущей), забитый первый раз за десятки лет туалет (строители смыли в унитаз пол мешка опилок). Но все порешали - трещины замазали, строители ушли. Еще пытались повернуть газ - провести через нашу квартиру, но им ожидаемо не разрешили.

Сначала там торговали мажорными шмотками, но грянул 2014 и точка закрылась. Хозяйка переобулась на продажу обуви - тоже не очень; продала магаз под китайский ширпотреб. Но шмотки снова шли туго - учитывая что в пределах 5 минут хода 4 здоровых ТЦ, один из которых строго напротив.

И туда въехал магазин сладостей - фирменный Аленка.

И, с**а, началось.

Сначала к нам пришли их тараканы - некоторые размером с мышь. Черные, рыжие, коричневые, квадратные, длинные, округлые - всех сортов, здоровенные такие откормленные насекомые. Тусовались они в основном в ванной - хавчика снизу было предостаточно, а вот воды не хватало.

С тараканами я справился, по доброте жаловаться в СЭС не стал - законопатил что мог, провел геноцид, отучил кота их жрать - ловит, играет, но не ест. Сейчас мою полы на кухне 2 раза в день, научился ловить микроскопические крошки на лету, раз в 2-3 месяца меняю ловушки. Бывает заходят почтенные гости - на радость котецкому, но редко.

А потом у нас стало пропадать отопление на батарее в зале. По всему дому все отлично - в зале холодная. Не разобравшись со схемой отопления я сначала грешил на соседей сверху - как назло половина жильцов дома сменилось. Потом на батарею - чугуниевого монстра, помнящего отзвуки Великой Отечественной. Из года в год я напрягал ЖЭУ, местных мастеров - но мне говорили одно и то же "перекрывают в хате, че делать - хз". Ну и я почти смерился - думаю ну мб все-таки батарея, засор, жопа, стена поехала. Типа падает давление - батарея откл, поднимается - вкл.

Но вот сегодня - по удивительному стечению обстоятельств (как водиться - негативных, но приведших к позитивному результату) - оказалось что дело все-таки в магазине. Они перекрывают не радиаторы (хз почему), а вентиль стояка. И этот кран в наглую торчит у ближней стены магазина. И делают они это для того, чтобы конфетки не таяли.

Дело в том, что в этот год наличие теплой батареи в зале - критично по нескольким причинам, по возрастанию.

Во-первых - заколебало, а когда известно кто виноват - терпеть глупо. Во-вторых - больше 2к ежемесячно за то, чтобы почти все время самая большая комната квартиры была холодная - это многовато. В-третьих - мы завели кошек-сфинксов, и в прошлом году кот заболел именно по причине холодов, и был на грани смерти. В-четвертых - жена беременна.

Часа четыре назад мы заходили с мастером из ТСЖ (или ЖЭК, или хз как разберешь сейчас) - я поговорил с девушкой-продавцом, она вроде все поняла. Но не на долго - сейчас жена телефонировала, что батарея снова похолодела, пойду говорить добрым голосом.

Вопрос - если я буду послан нахер, или если это будет просто регулярно повторяться, то какие меры воздействия есть на администрацию сего славного места?

Из предполагаемых только 2:

1). Собственник квартиры лично я, но моей подписи на разрешении - нет (ставила мать), соответсвенно в теории магаз построен незаконно; 

2). поймать пару гостей-тараканов и натравить СЭС, раз за разом.

Но я почему-то уверен, что этого будет мало - посему прощу помощи, подскажите кто встречался с такой ситуацией.

Показать полностью
121

Соседская проводка в моей стене

Привет пикабутяне! Сразу попрошу не топить, комменты для минусов, как говорится, оставлю.

Честно говоря, не знаю что делать. Резал штробу в своей квартире и зацепил соседский провод. Оказалось, что небольшой кусок соседской проводки проложен по моей стороне стены. Стена большой толщины, а соседский провод с моей стороны под штукатуркой, на глубине примерно 1.5 см. Чтобы вы понимали, вот это -- чужая проводка с моей стороны:

Соседская проводка в моей стене Ремонт, Скрытая проводка, Соседи, ЖКХ, Помощь, Электричество, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю, что я обязан как минимум восстановить соседям электроснабжение на повреждённом участке. С этим согласен. Но я не хочу, чтобы у меня в квартире была соседская проводка. Провода алюминиевые, старые. Мало ли что может быть?

Ещё раз -- я готов восстановить повреждённый участок, сам или оплатить электрика -- это по их желанию.

Но что делать с проводкой? Соседи не против, скорее даже за -- за то, чтобы их провода шли по их же стороне. Но не за их счёт. Я оплачивать им полную замену проводки тоже не имею желания. Повреждения восстановить -- да, но не полную же замену через всю стену.

Короче, я в тупике. Может, можно это решить через УК? В гугле меня не забанили, но то, что я нашёл, однозначно не радует. На профильных форумах люди как один пророчат мне кары небесные, от оплаты чужой проводки, до всевозможных штрафов за нарушение проектов, возможные врезки (что бл@дь?), что всю ответственность за будущие неисправности проводки соседи теперь будут валить на меня.

Ситуацию обостряет то, что в моей квартире предыдущие владельцы полностью поменяли проводку на открытую. Разумеется, без каких либо согласований. И если вызвать УК для составления акта, на это невозможно не обратить внимание. Как следствие, меня заставят переделать проводку в соответствии с проектом. Я, конечно, и так собирался её менять. Но так как мне надо, а не по проекту 70-х годов.

Посоветуйте, как быть? Может, кто сталкивался? Может, Лига Юристов может помочь? За ответы заранее спасибо.

P.S. С соседями отношения нормальные, портить не хочу. Восприняли адекватно.

P.P.S. Про строителей, так "удачно" проложивших кабель:

Показать полностью 1 1
76

О новой графе "страхование жилья"

Уважаемые. Вопрос к обитающим здесь юристам. Как многие наверняка читали в СМИ, с 4 августа в ряде регионов в платежках появится графа добровольного страхования жилья (подробнее об этом например здесь: https://journal.tinkoff.ru/news/new-zakon-aug-2019/#four), которая (ага, знаем мы, "гарантии", конечно) дает некоторое преимущество для страховщиков при ЧС в которых пострадает жилье.

И у многих возник вопрос - КАК можно не оплачивать эту графу? Те кто ходит лично с квитанцией должны ее вычеркнуть? А как тогда быть тем, кто оплачивает онлайн? Вычесть из суммы? Дополнить комментарием свой платеж?

Понятно, что это не столь бесполезная (на бумагах) инициатива, но многие жители живут в ипотечных квартирах, которые и так страхуются (требования банков же) и эта страховка по сути - дубль. И зачем таким жильцам тогда оплачивать это по второму разу?

Вот и вопрос: как ПРАВОМЕРНО не оплачивать эту графу добровольного страхования жильца для разных форм оплаты (по квитанции и онлайн)?

О новой графе "страхование жилья" ЖКХ, Лига юристов, Юридическая консультация, Страховка, Без рейтинга
51

Как обязать застройщика включать воду?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Простите, что отвлекаю Ваши светлые головы от созерцания мемасиков и обсуждения проблем насущных. Так получилось, что я живу в новостройке, на 22 этаже в микрорайоне Левобережный. И по утрам в 5-00 у нас не бывает холодной воды в кране. Оказывается, хитрый застройщик (он же УК) понижает ночью давление воды, тем самым, как мне пояснили, оставляя высшие этажи с 24-00 до 07-00 без холодной воды. Приходится терпеть и пользоваться горячей водой, той, которая за ночь остыла в трубах. Застройщик про этот косяк знает, но делать, как вы догадываетесь, ничего не желает. Как можно воздействовать на нашу УК, чтобы вода таки доставлялась нам в поднебесье???

352

Как оспорить "обращение с ТКО"?

Прошу помощи у знающих.
Дано:
Дачный дом в московской области, посещаемый наездами (выходные дни, 2 раза в месяц). Весь производимый мусор - 1 пакет 30л, вывожу с собой в мусорку у квартиры. Пришел счёт на "обращение с ТКО". Объем - 200 кубов за 2 месяца. По 450р в месяц. При этом в радиусе 300 метров по прямой и 500м по контуру улицы нет ни одной урны и контейнера. Нет их и на въезде и выезде из населенного пункта. Мусоровоз по домам не ездит.
Вопрос: так как мусор в таком объеме мы не производим и не планируем, то как можно оспорить этот пункт в платёжке и исключить его.

без рейтинга. Для минусов внутри

1963

Возврат в 90-е или новая кущевка?!

В общем данная ситуевина произошла недавно с моим товарищем. Сейчас на него пытаются повесить всех собак. Изначально участковый говорил ему что все будет хррошо и он на стороне потерпевшего, однако неожиданно потерпевшими оказались нападающие... Далее текст жены потерпевшего.

Мы с мужем переехали в ст. Григорьевскую(Краснодарский край) 3 года назад. Хотелось пожить подальше от шума города и поближе к природе. Вставать утром и слышать пение птиц, шум листвы, собирать дары леса, купаться в реке, строить свой дом, осваивать огород. Хотелось, чтобы наши маленькие дети (дочке 5 лет, сыну 2 года) видели мир и радовались ему.

Жизнь моей семьи резко изменилась, в тот момент, когда на границе нашего участка (здесь они величиной по 1га и более) послышался шумный разговор с соседнего участка. Мой муж расчищал наш участок и услышав разговор, не спеша, отправился поздороваться с соседом, пригласить на чай, еще не подозревая какой адский кошмар его ждет. Совершенно неожиданно, он оказался свидетелем бандитской разборки в стиле 90-х, где группа спортивных парней вывезла в багажнике джипа в малонаселенное место свою «жертву» и насмерть забивала её. Не поверив в реальность происходящего, муж окрикнул, чтобы они прекратили, что это частная территория, что он вызывает полицию. Его мгновенно обступили с криками и угрозами. Завязалась драка. Отпихивая нападающих молодых парней, муж пытался отступить к дому. Но один из них, напрыгивая на мужа, случайно налетел на лезвие мачеты, которую пытался выбить у него из руки. Попытка запугать и в рукопашную забить нежелательного свидетеля, в прошлом боевого офицера, провалилась, но «горячие парни» понимали, что свидетеля отпускать нельзя. Взревел двигатель мощного холеного джипа, в надежде задавить, машина рванула на человека снося на пути все препятствия, деревца, теряя по всему участку куски и детали. За нежелательным свидетелем началась погоня на машине. Цепью, бегом, с палками из забора, бросив своего раненого подельника бандиты с криками загоняли свою очередную жертву к реке… Лишь чудом пробежав стометровку, посеченный ветками падавших под джипом деревьев, муж с криками скрылся в доме. Зато на пути этих …………….. оказалась я. Педагогическое образование и стаж говорил мне, что любой вопрос может решаться для начала словами… Я стояла как вкопанная от ужаса, и шока от происходящего. Поэтому на вопль подбежавшего: «Дави ее!!!», не убежала, а смотрела в озверевшие от, возможно, наркотического азарта глаза нападающего и понимала, что он немногим старше моего третьего ребенка, который сейчас в армии. А водитель выполнил приказ своего дружка. Машина больно ударила мне в живот, после чего меня отбросило на землю, я сильно ударилась головой… На несколько секунд потеряла сознание. Было нестерпимо больно, я коснулась рукой головы и увидела кровь. В этот момент, я увидела что мой двухлетний сын бьётся в истерике в метре от меня, что муж выбегает и стреляет в воздух… Нападающие скрылись, а мы кинулись звонить в скорую и полицию. Приехала полиция через 20 минут, ружьё изъяли, бандитов задержали в ближайшей станице, опросили и отпустили. Меня отвезли в больницу, а мужа еще до поздней ночи допрашивали в отделении. Семья осталась, беззащитной в своем небольшом одиноком домике на границе леса, в ожидании, когда бандиты вернутся мстить.

Но по-видимому, деньги решают всё… И теперь оказывается, что белые пушистые мальчики на поляне цветочки нюхали, а на них злой дядька напал. На мужа собираются возбуждать уголовное дело. А я сама поскользнулась и 4 шва с сотрясением, в качестве клеветы на невинных парней навожу. А детям, которые по ночам вскрикивать от ужаса стали, глицинчик прописали, он полечит, и они забудут.

Я взываю к справедливости! Страшно представить, чем бы это все закончилось, если бы мой муж не выстрелил в воздух и не напугал их... На месте нашей семьи мог оказаться любой из вас.

P.S ребята попросили об огласке, ибо за спиной у них дело перевернули с ног на голову. У "потерпевших"неглубокий порез филея и помятый джип. У злого "преступника" жена в больнице, незаконное применение оружия, и светящий уголовный срок.

P.S P.S лично я поражаюсь самообладанию этого человека. Когда на его глазах избивали жену, он нашел силы выстрелить в воздух а не в этих уродов.

UPD

Вторая часть и пруфы: https://pikabu.ru/story/vozvrat_v_90e_ili_novaya_kushchevka_...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: