198

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь

Жильцы многоквартирного дома из г. Тверь написали обращение в СМИ, для огласки ситуации, в заложниках которой они оказались. В доме, к которому должен быть подключен бытовой газ для приготовления пищи, спустя более года после сдачи, его так до сих пор и нет, а все квартиры готовят еду на электрических плитках по стандартным тарифам. В доме, где стоит своя собственная экономичная газовая котельная, обслуживающая компания, требует платить по завышенным в 3 раза ставкам за тепло и горячую воду.

Обращения в надзорные органы и прокуратуру приводят к отпискам, как часто бывает у нас в стране. Надеемся огласка исправит ситуацию.

Здравствуйте.

Хочу поделиться трудностями и обманом, которые собственники получили от застройщика ООО Билдинг(СК Билдинг) с директором Бондаренко Евгением Валентиновичем, а конкретнее ЖК Европейский. В этой главе мы обсудим лишь ситуацию с собственной котельной(других вопросов ввиде отсутствия газа и д.р., хотя дом сдан уже больше года - я не буду касаться). Надеюсь эту информацию увидят компетентные органы и начнут шевелиться...

В общем при покупке квартир на стадии начальной стройки 2015 года у нас планировалось и в документации числилось центральное отопление и гор. вода. Половина квартир было продано с этим условием.

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь ЖКХ, Бандиты, Без рейтинга, Длиннопост

После этого у застройщика были отозваны условия на центральные коммуникации и он объявил (больше со слухов) договора не менялись, что у нас будет своя котельная у которой сплошные преимущества: когда хочешь включай\отключай + платежки будут намного меньше. Но в реальности все случилось с точности наоборот, об этом дальше.

"Да мне на вас всех насрать!" - основы маркетинга и управления от обслуживающей компании многоквартирного дома в г. Тверь ЖКХ, Бандиты, Без рейтинга, Длиннопост

Дальше хуже! Вдругв декабре 2017 появляется объявление - всем прийти на собрание с документами для заключения договоров и оплаты услуг за октябрь-декабрь 2017 на поставку гор.воды и отопления от ООО "Котлоэнергетик" (ИНН 7743012383) с директором Федоровым Владимиром Николаевичем. Хотя горячая вода была 42 градуса(есть акт из нашей УК), а минимум должно быть 60 градусов. И за 40 градусов уже платится, как за холодную...

В общем пришли на собрание, услышали тарифы по 44,14. Спросили, а на каком основании? На что услышали ответы (цитаты):

-"Это частная собственность"

-"В помещение котельной, которое на крыше мы вас не впустим и потраченные ресурсы предоставлять не будем - это коммерческая тайна"

-"Есть максимальный тариф РЭК и мы с вас по нормативу умножив на вашу площадь и возьмем"

-"Я прошел 90е и вы все равно заплатите"

-"Да мне на самом деле, вообще на вас всех насрать"

Дальше еще хуже:

На наши вопросы кто вы(котлоэнергетик) и на каком основании вам платить? ни единого документа ни Билдинг, ни Котлоэнергетик не предоставил, а лишь сказал читайте газеты! В итоге с горем пополам нашли, что в газете Тверская жизнь 30 декабря 2017 был опубликован договор от Котлоэнергетика, который никто из жильцов в глаза не видел. И как мы понимаем, Билдинг(зарегистрировал в росреестре на себя помещение котельной - сейчас идет судебный процесс между жильцами и Билдингом) сдал в долгосрочную аренду это помещение некой московской организации Котлоэнергетик.

Разумеется тут пошли наши запросы во все инстанции.

И что мы имеем на сегодняшний день:

--→ Написаны официальные письма\запросы с просьбой о помощи (с подписями жильцов) губернатору, прокуратуре, ГЖИ и т.д.

----> Котлоэнергетик выставил тарифы 44,14 наобум(взяв максимальный по городу тариф) за 3 месяца 2017 года, без утвержденных тарифов РЭКом и это незаконно, на что им выписано предписание. В итоге они пересчитали по 38 рублей(но и тут мы не увидели фактически затраченных ресурсов).

----> Как выяснилось все здания с вводом в эксплуатацию позже 2012 года обязаны оснащаться тепловыми счетчиками и также должны быть введены в эксплуатацию по "Федеральному закону от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" пункт 7 и пункт 5(на который 7й ссылается). Поэтому ни о каких счетах по нормативу не может быть и речи! Именно по этому Котлоэнергетик топил нас до последнего, ибо газа тратить нужно в десятки раз меньше, а денег соберешь как за самый холодный месяц зимы!

И по поводу этого счетчика вообще каламбур:

С официального email Котло. и на собраниях озвучено: счетчика тепла у вас нет!:

Но министерство контрольных функций отвечает: мы проверяли, все есть на вашем доме:

Также после всех дрязг, когда Котлоэнергетик говорил "если хотите, то ставьте счетчик за свой счет", у них была попытка вписаться в закон и было вывешено следующее объявление: "Для оптимизации оплаты запотребленные энергоресурсы с 1января 2018 года будет установлен общедомовой узел учета, согласно нормам и правил установленным в РФ", но объявление ушло и по прежнему получаем счета по нормативам. Гос. структуры, прокуратуры и ГЖИ согласны в неправомерности, но ничего кроме писем мы не видим.

----> По пункту 1 и 2 36 ст. ЖК РФ наши права также нарушены.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование

---> Также были попытки запугать собственников срывом отопительного сезона:

---> Также данная организация осуществляет не верные расчеты для коммерческих помещений:

Отсюда следует, что Котлоэнергетик считает по той же(одинаковой) формуле квартиры с потолком 2.7 метра и помещения с потолком 4ре с лишним метра.

Также Федоров Владимир Николаевич недавно заявил, что какие-то квартиры вообще не получают платежек "там никто не живет и составлен акт об этом", а то, что соседние квартиры все равно прогревают это помещение? Я так понимаю это относится только к тем квартирам, которые Билдинг еще не продал и соответственно принадлежат ему.

---> И еще один немаловажный момент, который Билдинг пытается скрыть фразой "технически это возможно", а котлоэнергетик не стесняется: "Мы к этой котельной еще и соседний(ие) дом подключим". Хотя есть такой ответ от департамента ЖКХ(на сегодняшний день, самый полный ответ именно от них получен):

---> Для сравнения платежки с многоквартирного дома на Московской, тоже с общедомовой котельной:

Максимум 1000 рублей за 67 м.кв. за самый холодный месяц(Январь 2018), другие месяца и по 650 рублей выходит(+ какие-то еще расходы, но они не значительны)! В сравнении за 50 квадратов нам приходит 2200 за отопление!

Итого за самый холодный месяц я бы заплатил 745 рублей против 2200 здесь!

Так это в 3 раза дороже!

---> В дополнение:

По поводу экономического обоснования тарифа с 01.01.2018 РЭК данную информацию предоставить не может. НО Котлоэнергетик должен раскрыть информацию о составе тарифа на своем сайте или если у него нет сайта на сайте РЭК. Если не будет размещено штраф. И разумеется раскрытия тарифа нигде нет.

Мы публикуем этот материал в открытом доступе для всех читателей и СМИ, для большей уверенности в беспристрастном суде и общественной поддержки. Потому что в наше время, только общественная огласка может заставить наши органы и службы шевелиться и реально работать.

Прошу поднять в топ для огласки

Найдены дубликаты

+3

Как же мне повезло - чуть не купил в этом доме квартиру на 10 этаже 2 подъезд

раскрыть ветку 1
+2
Как же мне повезло, что я живу в другом городе.
+1

Блин я зимой по 5000 плачу за 75 квм, город Владимир. Чёт мне не нравится это, с чего начать подскажите.

раскрыть ветку 1
0

А я зимой 5000 за 49 квм...скорость роста тарифов ЖКХ поражает,а вот скорость роста зарплат мягко говоря не поражает, а если быть точнее отсутствует. Бесит.

0

кхм, я в питере живу, за апрель отдал 2922,28 рублей за теплоснобжение, за март отдал 3543,58, на батареях индивидуальные счетчики. площадь 60 метров.
wtf?!?

-2

мое мнение - люди, которые пишут "4ре", должны платить в 2 раза больше остальных.

раскрыть ветку 2
+6

в 2ва раза, так им более понятно будет

раскрыть ветку 1
Похожие посты
41

Оплата общедомовых расходов в ТСЖ за электроэнергию

Показать полностью
3978

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ! Без рейтинга, ЖКХ, Рейдерский захват, Красногорск, Московская область, Администрация, Жилищная инспекция, Помощь, Длиннопост, Негатив
РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ! Без рейтинга, ЖКХ, Рейдерский захват, Красногорск, Московская область, Администрация, Жилищная инспекция, Помощь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
75

Долги за квартиру, в которой я не живу

69

Прошу совета по вопросу начисления платы за тепло

332

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка
Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка
Показать полностью 12 3
191

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть первая

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть первая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Москва, Чиновники, Риэлтор, Без рейтинга, Длиннопост
Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть первая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Москва, Чиновники, Риэлтор, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 5
204

Долг ЖКХ

2679

Без рейтинга. Рейдерский захват конноспортивного клуба в парке Сокольники в Москве

1963

Возврат в 90-е или новая кущевка?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: