380

Да кто вы такие, чтобы разговаривать!

Меркурий стал в одну линию с Венерой. Солнце выбросило самые мощные протуберанцы. Ну или просто звезды сошлись так, что именно сегодня и именно в этот час я пришла на почту за посылкой. Время такое, что люди топают с работы, посему очередь живописной улиткой занимала практически все небольшое помещение зала выдачи.  Все уставшие, с головной болью, голодные... А может и не все, ну да ладно. Стоит и мамочка с ребенком лет так шести. Стоим, стоим, и тут заходит она. Миловидная девушка с ребенком, улыбается, разговаривает с сыном в стиле "Ярик, солнышко, давай быстренько отправим посылочку и пойдем домой, да, заинька? Идем, Ярославчик, с мамой идем? ". В общем, милота, которая даже во мне, нервном мизантропе, вызвала прилив умиления. Оказалось, это была преславутая какашка в конфетном фантике.

Мамаша заполняет бланк, в это время Ярославчик замечает второго мальчика. И решает, что побежать на него под ногами людей в очереди и истошно вопя - это замечательно. И понесся. И заорал. А второй пацан видимо подумал, что раз одному  можно, то и ему тоже. И началось. Два энерджайзера носились по залу, чуть не сшибая людей, вопя - нет, ВОПЯ!!!  - с какими-то подрыкиваниями, сшибая друг друга с ног, качаясь по полу и метеля кулаками все, что подвернется под руку, в том числе и друг друга. Отмечу - это не карапузы двух или даже трех лет, дети выглядели лет на 5-6,т.е какое-то понятие о можно/нельзя уже должно быть. Но как говорится, кому должны, тем мы прощаем. Отмечу лишь, что мама второго мальчика еще пыталась как-то его успокоить, но пацана хватало ровно до первого вопля Ярославчика, а вопил Ярославчик почти непрерывно.

Люди в очереди и девочки-операционистки косились, кряхтели, но молчали. И тут зашла третья мамочка. И уже три сушасшедших дошколенка принялись орать и путаться под ногами. И тут мои натянутые на работе нервы порвались.  Заметив, что мамашке главного заводилы в общем-то плевать на происходящее, я рявкнула напрямую на детей: "Дети, да утихните вы уже, пожалуйста! Ну сколько ж можно?! ". И очередь прорвало.  Одна мамочка как раз получила посылку и удалилась, вторая за шкирку усадила сына на стул и запретила даже двигаться. Значительно притих и оставшийся без компании Ярославчик. Я лишь проворчала под нос, что вроде ж не маленькие уже дети-то, должны же понимать, как себя вести. Женщина за мной активно согласилась, отметив, что это современное воспитание современных родителей давно пора как-то законодательно ограничить.

И тут у мамы Ярославчика отключился автономный режим. Поначалу показавшаяся мне миловидной девушкой, она перекосилась, раздулась, и в долгожданной тишине раздался ее зычный глас:

-Да стойте вы там все тихо, бубнят они, какого хера вы бубните?

- Девушка, наш бубнеж на несколько десятков децибелл тише воплей Вашего сына, поэтому не Вам делать нам замечания,  - возразила я. И тут то самое понеслось по трубам.

-Ты вообще смирно стой! Своих роди сперва, малолетка, потом будешь бубнеть.

Да, вот тут мне захотелось заржать в голос, ибо подобный типаж до этого я встречала только в этих ваших интернетах. Но нет, споры я веду не так.

-Уважаемая, спешу Вам возразить - я не малолетка, хотя спасибо за комплимент. Мне 25 лет и у меня двухлетний ребенок. Который, на минуточку, в общественных местах кричит,  только если у него что-то заболит. И я бы 10 раз извинилась за неудобства, причиненные моим сыном другим людям, а не возмущалась бы на сделанное замечание.

-Разбубнелись,-не унималась молодая мать. - Стойте молча!

-Вот и стойте. Последуйте сами своему совету, - ответила я.

- Не с тобой разговариваем! - Нервы сдали и у стоящей за мной женщины, которая гневно взирала на маму Ярославчика. - Ты еще будешь мне указывать, как мне стоять в очереди? Сына ты угомонить не можешь, а взрослых людей учить будешь?

Казалось, у мамы Ярославчика сейчас повалит пар из ушей, либо она начнет убивать. Оглядев негодующую толпу, она выдала решающий по ее мнению аргумент:

-Да кто вы тут такие все, чтобы вообще разговаривать?!

Женщина за мной открыла было рот, но ее опередил некто в конце улитки, кого я не смогла разглядеть.

-Да,  - молвил приятный мужской баритон - От осинки не родятся апельсинки. Сама быдло, и малой бешеный растет. Впрочем,  жопа только какаху из себя исторгнуть и может.

Мама Ярославчика подавилась языком. Очередь загоготала. Я забрала посылку и пошла домой. Вечер обещал пройти приятно.

Дубликаты не найдены

+9

Ох, хорошо так на душе стало к концу повествования)

+1
Меркурий стал в одну линию с Венерой

А ретроград как же?

+1

Хорошо мужик сказал

-3

История, когда никто не прав... мамаше, может и все равно было на ребёнка, но после того, как утихомирили мамашу с ребёнком, зачем дальше ворчать и очередь настраивать против неё... понятно же, что извиняться она не начнёт... по- моему так одного замечания довольно, если оно сработало, конечно... ну а людям в очереди просто нашли себе кусок мяса, на который можно напасть

-1

Вас херами обкладывают, а вы в ответ "а вот Вы, а вот зря, а вот не надо так, это плохо". Не понимаю я вот всего этого.

Начал человек разговор с оскорблений - так и отвечать ему нужно трёхэтажным. По другому он нихера не поймёт.

0
Я недавно стал замечать что дети стали чётко двух типов: - тупые, невоспитаные гадёныши которым всё позволено и которых родители ничему хорошему не учат.
- умные, рассудительные дети которых родители всё-же стараются чему-то научить, не подумайте что хвастаюсь, но мой внук ему четыре года и читать он пока не умеет (хоть буквы знает), но он "засранец" знает что в смартфоне есть функция голосового управления, писать-читать не умеет, а гуглом и Алисой пользуется... мы наверное такими не были...
-1
Где то была гифка с ноги поебалу пиздюку, чет вы долго ждали надо было сразу наоорать на мелких выродков
раскрыть ветку 10
-3

Потому что они себя защитить не смогут.А пьяной компаше под окнами бежать валить с ноги не надо.Типа "молодые,все дела".Хотя на самом деле потому,что прилетит ответка)

раскрыть ветку 8
+1

У меня другое мнение. Пьяной ко пании под окном орать бесполезно, потому что это взрослые люди, которых не перевоспитаешь. Тут милицию вызвать и в е. А мамашам иногда стоит указать на прорехи в воспитании их детей, т. к. поведение ребенка во многом зависит от воспитания, и пока он маленький, не все еще потеряно

раскрыть ветку 7
-1
Ток эту нашел
-2

Красивая сказка, как удалось угомонить быдло одним лишь вежливым словом.

Тигра с прожектором в студию.

В реальности же человеки на столько оскотинели, что через 3 предложения беседа неизбежно скатывается в мордобй.

Так что, если по каким-то причинам не готов вот эту быдлоту прям здесь начать пинать по полу ногами, - даже и не начинай.

-9
Уважаемая, спешу Вам возразить - я не малолетка, хотя спасибо за комплимент. Мне 25 лет и у меня двухлетний ребенок. Который, на минуточку, в общественных местах кричит, только если у него что-то заболит. И я бы 10 раз извинилась за неудобства, причиненные моим сыном другим людям, а не возмущалась бы на сделанное замечание.

И про вот это.Что бы дали Ваши "10 раз извинилась?".Да ничего.Наваляли бы за то,что "ты,говномать,двухлетнему ребенку трескальник закрыть не можешь.Он у тебя истеричка.А мы то-не истерички в 50 лет не быть терпимыми к другим."

раскрыть ветку 3
0
У вас тоже буйные дети, которых вы не пытаетесь даже утихомирить, потому что "унихживозраст" и "унихжикризис"? В поликлинике вижу порой случаи, когда одного возраста дети бегают и голосят на все лады, в то время как другие сидят спокойно при своих родителях. И это не потому что дети такие сами по себе, а потому что Это и называется воспитание. Поставить на место зарвавшуюся особу - ничего в этом такого. Смысл вашего брюзжания не ясен.
раскрыть ветку 1
-1

пытаюсь.Но не применяя "это ебучее поколение")

0

Нормально люди понимают, когда видят вежливость. Вообще, зачастую люди отвечают адекватно ситуации, если на них наезжают, наезжают в ответ, если им спокойно попросят, тоже наезжают в ответ. Они ж ебанутые.

-11

"О осинки не родятся апельсинки","вай какое поколение,в наше время такого не было".Типичные слова мужичков и бабулей за 50,забывшие,что их дети вели себя так же.Ну точно так же,а в любой очереди их чесали и в хвост,и в гриву и тоже ебли мозг про "нынешнее поколение".ТС импонировал мужик этот лишь потому,что он согласился с ней.Вот и всего.

раскрыть ветку 7
0

Почему-то мой ребенок не носится как угорелый там, где это не стоит делать, и не орет без причины. Да и вообще не орет. И мне замечаний не делали ни разу. Если мой сын наступал кому-то на ногу, я извинялась, если он начинал капризничать, я успокаивала его и стремилась убедиться, что мы никому не мешаем. Насколько помню и знаю из рассказов других людей я, сама я в детстве тоже была спокойным ребенком. Не носилась по поликлинике, не орала в магазине. Это что-то запретное? Или надо давать малому творить черти что, потому что у некой бабы Сраки правнуки по линии племянницы тоже себя вести в пять лет не умеют? Это не детсадовцы первой младшей группы, этому Ярику через год в школу идти! И люди не обязаны слушать истошные визги только потому, что "ну эта жи рибенак, он жи так играецца!"

раскрыть ветку 6
+2

Ему всего два.На самом деле у детей есть кризисы возраста.Да и Ваш ребенок-это Ваш ребенок.Для детей нет единого чертежа.Почему мамы АЖ ОДНОГО РЕБЕНКА,которому АЖ 2 ГОДА уже думают,что у всех так есть.А самое главное-что Ваш ребенок будет таким всегда по умолчанию?Мой сын до полутора лет был идеальнейшим.Потому давал мне жару до трясучки.Теперь вот постепенно становится спокойнее.сами подумайте-народ взрослый возмущается,когда ему мешают,когда долго сидит в очереди,да чему угодно.Почему то маленький ребенок ДОЛЖЕН сидеть и не свистеть,а взрослые тетки не могут удержать язык за зубами и этого ребенка не обосрать?Возникает вопрос:если взрослый мужик реагирует на неадекватную мать такими же выпадами,то такой ли он умный и рассудительный?Нет.Надо ли давать творить черт те что?Нет.А надо ли уподобляться таким матерям и разговаривать с ними так же?Нет.Надо ли думать,что мы то не "яжемамки"?Нет.Потому что сегодня дядя в очереди с Вами согласился,а завтра,когда Ваш ребенок(по Вашему мнению и опыту) заплачет от жары\духоты\испугается страшного дядю с усами и другой дядя скажет,что Вы яжемамка,то Вы будете обижаться?Будете.Не подумайте,я не защищаю ее ни в коем случае.Совсем не защищаю.Но обзывательства толпы направлены не на того,кто ребенка воспитал,а на ребенка.А себя,повторюсь,народ не помнит.А многие мужики своими детьми то не занимались в свое время,зато знают,что должны делать другие.

Не обижайтесь.Я не собираюсь Вас ни коем образом учить или оскорблять.Совсем.Как то я в очереди в банке так стояла и мой сын,будучи в возрасте до года,заплакал.Мы долго стояли,кондиционер сломался,а решить проблему нужно было в тот день именно в том сраном отделении без кондиционера.Понятно,что ему не было комфортно.Мы стояли долго,старшая дочь раз 50 шепотом переспросила когда же мы уже выйдем.Никому мои дети не мешали.И в момент того,как мой сын начал плакать(это было с минуту всего) оборачивается тетка и начинает рассказывать:"Хули ты со свои детским садом сюда приперлась?Тут люди.Сиди с ними дома.Че ты за мать,что ребенка угомонить не можешь?".Вот Вам лайфхак как стать "яжемамкой" никого особо не напрягая.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2

Приятный финал. Даже на секунду в голове заиграло: "Обожекакоймущщина!"

Похожие посты
7449

Яжемать

Зашли с дочкой в детскую поликлинику - взять справку для детского сада.

Страшных очередей нет, у каждого кабинета по 2-3 человека.  Ждём.

И тут у соседней двери разворачивается спектакль - мамаша с ребёнком рвется без очереди:

- Я следующая зайду!

Её вежливо посылают в очередь по времени, она не унимается:

- Мне ненадолго.

Женщина, которой сейчас заходить, не пропускает:

- Сейчас наша очередь, мы пойдем.

И тут эта мамаша выдаёт:

- Вам надо, вы и стойте! А я сейчас пойду! Я С РЕБЕНКОМ!

Не скажу, что "вся маршрутка лежала", наоборот,  повисла недоуменная тишина, в которой раздался одинокий голос:

- Да и остальные не со щенками...

В общем, на шум вышла медсестра и напомнила, что приём по очереди, указанной в талоне. Кому срочно, а талона нет, заходит после всех.

Яжемать сдалась, но пообещала написать жалобу в Минздрав.

9956

Хуже обочечников

Уронил на даче бревно на ногу. К вечеру палец начал опухать и синеть. Поехал в травмпункт.  Очередь, на дворе уже поздний вечер и сотрудников всего три человека на всех-врач и две медсестры.  Одна с врачом сидит, другая гипсы накладывает. И прием идет , мягко говоря, не быстро. В очереди пара женщин с детьми школьного возраста, пожилой мужик которого привел взрослый сын.Сижу уже второй час, ноет уже вся нога, подходит моя очередь, и вдруг влетает семья-мать с полугодовалым от силы малышом на руках и отец. У матери лицо страдальческое-"А кто крайний? ой, а можно мы без очереди?"  Ну естественно вся очередь "да, конечно, проходите, будьте любезны, сильвупле". Выходит из кабинета пациент, пиликает сигнал для следующего , и мамаша сует малыша в руки отцу и исчезает в кабинете.  Оказалось что помощь нужна ей. А всей семьей они и прискакали чтоб быстрее....

68

Яжмать/Яжсобачница выгуливает своё кодло на теннисном корте

В Москве разъяренная мать ранила ножом студента. Все произошло на корте. Молодые люди играли в теннис, но им помешали дети, которые пришли на площадку с собаками. Спортсмены сделали замечание и попросили убрать животных. Это не понравилось матери одного из школьников.

2150

Ответ на пост «Мы терпим, и ты терпи» 

Устроилась я на свою первую работу в Нью-Йорке. И вот посылают меня на почту и в банк с кучей заданий - отправить заказные письма, положить чеки на депозит, и так далее. Дело было в три часа дня. Я, значит, собрала все свои вещи думая, что в этот день я на работу больше не вернусь (работаем до 5:30). Как бы всем уже сказала «гуд бай, увидимся завтра».

Почта была в паре минут ходьбы от офиса. Захожу, там длинная очередь, я приготовилась ждать своей очереди как минимум час. Вдруг выходит сотрудник почты и подходит ко всем с вопросом что кому надо сделать. Через 30 секунд очередь сократилась в 2 раза, через пять минут я же оттуда вышла.

Но я решила, что в банке у меня будет больше удачи, чтобы в офис не возвращаться. Но не тут то было, в банке меня тоже обслужили за пять минут и я была абсолютно свободна уже в 3:30. К своему разочарованию пришлось вернуться в офис.

7079

Мы терпим, и ты терпи

Пришел с утра на почту. Посмотрел на километровую очередь перед отделением и решил пройти по записи через час. Запись в 10-45, пришел в 10-40.

Говорю женщине, которая ждала перед входом своей очереди, мол, скажите оператору, чтобы по тех, кто по записи, вызвала.

- Мы все тут по записи

- Во сколько у вас?

- 10-15

- А зачем вы в половину пришли?

- Я стояла, меня не вызывал никто

- Так попросили бы тоже оператора вызвать

- А КАК ВЫ БУДЕТЕ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ ТЕМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЧТО СИДЯТ И СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ ЖДУТ?

- Да не буду я им в глаза смотреть, потому что я записался

В итоге меня вызвали четко минуту в минуту и я вне этой километровой очереди прошел.

А теперь сижу и думаю. Там очередь была не такая и большая, чтобы полчаса в ней стоять. И либо женщина записалась на 10-15 и пришла позже, а потом стояла и жаловалась, что ее не позвали, либо просто решила мне напиздеть, чтобы я в общую очередь пошел, потому что негоже получать услугу, не умирая 20 минут при этом на солнце, мол "я же терпела". И таких людей же дохренища в любых очередях

2878

Быдло в очереди

С дитём поехал в магазин, вход в который отдельный с улицы, был там не раз с начала самоизоляции, всегда очередь на улице, всем выдают интернет заказы, все стоят на расстоянии около 2 метров друг от друга, иногда бывало человек 10-15, все соблюдают.
В этот раз подошёл среднего возраста мужик и что-то поговорил с тем, кто был следующий на получение товара и остался маячить передо мной. Ну и понятно он впёрся на получение вместе с тем кто был впереди меня. Я было подошёл выставить его в конец очереди но слышу диалог на повышенных тонах:
- тебе что, в падлу меня пропустить?
- да, в падлу!
Вышел, спросил нервно кто последний, приуныл. А ведь пока он там пытался влезть, ещё два человека заняло очередь перед ним.
В общем, молодец мужик который не пропустил.

442

О детях и родителях

Случай сей произошел в марте 2014 года.По личным делам я и мой знакомый отправились в село Осинки.Я сам деревенский и друг мой тоже,решили вобщем посетить малую родину.У меня тогда была старая восьмёрка,ну на ней и поехали.Едем значит,машин маловато,а при этом надо понимать,что едем мы даже не на трассе,а просто по дороге.
И вот,проезжая мимо остановки,из-за стены мне в лобовое стекло вдруг прилетает камень!Я слегка офигел от такого и резко затормозил.От попадания меня это увы не спасло,зато ещё сзади в меня въехала машина,едущая за мной.Причем это был джип,далеко не "уровня" моей восьмёрки. Выходит оттуда мужичёк и начинает "качать" права.Впрочем быстро затихает,увидев камушек и чуть-ли не пробитое стекло.
Но как вы понимаете сам самак истории еще впереди.
Мой товарищ,пока мы с мужичком все обсуждали,при этом понимая,что камни сами по себе не летают пошел на злополучную остановку,откуда притащил двух пацанов,слёзно молящих не говорить родителям о содеянном.Даже не обладая дедукцией можно было понять,кто виноват.Я к счастью был не настроен на нотации,а потому взяв номера родителей отпустил их с миром.Один из них оказался хитёр и дал номер "от балды",но вот второй оказался честнее.Я позвонил его родителям и после объяснения ситуации получил поистине шедевральный ответ.
-Они же всего лишь дети!Тем более вы сами виноваты,нужно смотреть по сторонам,да ездить медленнее.
Сказать,что я выпал от наглости,значит ничего не сказать.Спустя несколько месяцев,я через суд наконец получил свою компенсацию.Там меня называли "эгоистом","жмотом",да и просто крыли матом,и это ведь на суде!Свое они конечно получили от всех,но уходили так,словно обиженные серафимы в аду.
По итогу я пишу это не про детей,а скорее в назидание их родителям.Дети на то и дети,но вот поведение таких взрослых вызывает сильные вопросы в их адекватности.

1121

Ответ на пост «"Я вообще-то болею!"» 

Тоже вспомнилось.

Муж на вахте, я одна с тремя детьми, на тот момент 11 месяцев, 3 года и 5 лет. Живём за городом. Делала уборку и уронила деревянный ящик на ногу, ступня синеет, опухает. Одеваю детей и еду на машине в город (нога левая, машина автомат). Добираюсь до травмпункта (младшего неся на руках, ходит ещё плохо). Там огромная очередь, начинаю просить "я с тремя детьми, пропустите пожалуйста", на что получаю ответ, что все ждут, все с перелома и ты подождешь. Сижу, проходит час, второй пошёл, приехала мама, сидим уже так же с тремя детьми и ещё бабушка с нами, дети хотят есть, пить, играть, уже стемнело. Подходит наша очередь спустя 3 часа, приводит молодого парня тётя в белом халате и прямо перед моим носом проводит его без очереди "я сотрудник, это мой сын, сотрудники без очереди". Потом в очереди на рентген этот парень меня пропустил вперёд, детям откуда то притащил печенек и бутылку воды и извинялся за поведение матери.

3998

Очередь из очереди

Нужно было забрать посылку с почты. Захожу в понедельник - очередь до конца зала. Во вторник - очередь до выхода на улицу. В среду - электричества нет, всё открыто, но внутри никого, и из сотрудников тоже.

В четверг прихожу - опять очередь. Увидел табличку "если в очереди больше 5ти человек - позвоните по этому номеру".

Звоню, автоответчик - "Вы позвонили в почту России, на данный момент все операторы заняты, перед вами очередь в 6 человек"

Очередь из тех, кто хочет пожаловаться на очередь.

162

Неадекватные квартиранты

Внимание длиннопост!

Пишу с разрешения друга историю, которая с ним произошла на днях.
Предыстория - он сдает в аренду квартиру в чуднОм городе Саратове. Заселились жильцы семья с ребенком в гражданском браке, составили договор с конкретными сроками оплаты. Вроде адекватные, общались спокойно.
Прожили так 4 месяца без происшествий, однако затем начали звенеть звоночки. Попросили отсрочки арендной платы в связи со смертью родственника и большими затратами на организацию похорон. Друг пошел им на встречу, мол с кем не бывает, на счет аренды в течении месяца не напоминал, думал, что оплатят сразу за 2. Но квартирантов совесть особо не мучила, были слабые отмазки, кормление завтраками и на 2 месяц было поставлено условие - или платите или съезжайте. Кое как они съехали, не предупредив и не оплатив ничего, ключ оставили под ковром, и утащив кабель hdmi.
Вот собственно и вся вроде история, друг пытался до них дозвонится, писал смс, предупредив, что есть договор с паспортными данными и может обратиться в суд.
Ответа не было до этого момента.
На днях начала писать незнакомая девушка с левой страницы. Вот что с людьми такое?

Ульнара, в 14:37
Ты че на мою сестру наехал урод?

Алексей, в 14:39
1. Кто ты? 2. Какое право имеешь оскорблять?. 3. Кто твоя сестра?

Ульнара, в 15:02
Ты прекрасно но знаешь кто моя сестра она у тебя квартиру снимала утырок

Ульнара, в 15:03
Урод мой муж тебя в очко отымеет наехал на бедную девочку

Ульнара, в 15:03
Тварь

Ульнара , в 15:04
Из за каких-то гребанных денег и обосранного провода, который к статьею не рабочий его выкинули к ебеням

Ульнара , в 15:04
Я тебе его верну вздернись на нем

Алексей , в 15:36
Это угрозы? Попрошу реальное твое имя, чтобы я знал, на кого подавать в суд за угрозы. И ещё, если вы хотите каких-то разборок, значит я реально подам в суд на вашу сестру-мошенницу-кидалово. Конкретный вопрос: мне подавать в суд ?

Алексей , сегодня в 15:38
Хотите проблем с законом? Они будут. Хорошо подумайте

Алексей , сегодня в 15:47
Прежде чем писать мне ещё что-либо гневное, посоветуйтесь ещё раз с натальей - нужны ли ей эти суды.потом продолжайте. Все фиксируется.

Ульнара, 7 января в 17:22
Подавай куда хочешь, где ты угрозы слепой увидел?

Ульнара , 7 января в 17:22
Сыкло ментовское

Алексей , 7 января в 17:22
Я вас услышал. Пусть наталья скажет вам спасибо

Ульнара , 7 января в 17:22
А сестру не трогай ты всей ситуации не знаешь

Ульнара , 7 января в 17:23
Я её ребёнка воспитывают она в 15 родила а я усыновила

Ульнара , 7 января в 17:23
Ребёнок это святое

Ульнара , 7 января в 17:24
Ты мать засудить хочешь?

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост

Из за провода сраного?

За копейку удавишся

Алексей , 7 января в 17:24
Меня не волнует. Вас в черный список, а "мать" в суд за долги

Ходи и оглядывайся

Ульнара , 7 января в 17:25
За сраную тыщу никто дело не откроет

Ульнара , 7 января в 17:25
Я скажу что она при мне тебе деньги отдала

Подвести итоги можно картинкой:

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост
Показать полностью 2
7161

Вы мне должны

Вчера ходили с молодым человеком в кино, пришли как раз к началу сеанса, на экране ещё показывают трейлеры а я предвкушаю как сейчас сяду на своё большое кресло которое раскладывается и буду созерцать джокера.

Поднимаюсь я и вижу как на наших местах уже сидит какая-то дама и ее спутник.

Стоит отметить, что такие места в половину дороже обычных

Вы мне должны Яжмать, Кинотеатр, Ссора, Наглость, Негатив, Быдло

Вежливо прошу даму покинуть наши места, показываю даже билеты.

И тут она поднимает на меня полные презрения глаза и говорит, что я должна ей уступить, она ведь беременна и ей хочется сидеть в удобном кресле.

Стою и перевариваю то, что на моем месте сидят и я ещё кому-то должна. Тут эта будущая яжемать просит уйти и не заграждать экран иначе она позовёт администратора.

Сообщаю яжматери что, должен ей только тот кто обрюхатил, а это была не я

Подгорело у меня знатно, мой молодой человек пошёл к администратору и эта дама с недовольным личиком нас покинула.

Просмотр фильма да и сам вечер были испорчены.

И да, даже если бы она нормально попросила то я не уступила бы место

126

Яжематери на празднике

Ну как обычно, яжематери нападают и выигрывают.

Угораздило меня на прошедших выходных присесть на лавочку в парке, концерт ,так сказать, народной самодеятельности послушать. Чувствую, тычок под ребра. Оборачиваюсь. На земле лежит игрушечный арбалет и рядом с ним валяется стрела с присоской . И длины немалой, сантиметров в 40. Из-за кустов шкодливо выглядывают ОНИ. Детишечки. Я, к слову сказать, вся такая нарядная, в белом новом сарафане. Куда они себе эти стрелы раньше запихивали-даже знать не хочу.Сколько земли эти снаряди повидали,тоже. Ну ладно, не стала скандал устраивать. Мило улыбнулась, пошутила, типа, попал. Проходит минут пять. После нового выстрела боль адская. То ли они стреляли уже с более близкого расстояния, то ли в какую точку особую попали... Я зверею. Хватаю эту стрелу и заявляю, что отдам только родителям.

Подходит ОНА. Яжемать. Никаких извинений.

-Отдайте стрелу, я за нее деньги заплатила.

Да да, именно так, с места в карьер. А спина у меня ,видать, казенная, как,впрочем, и сарафан. Я требую извинений. Мне чужого не надо, но ноги о себя вытирать никому не позволю. Подходит вторая мамашка, и о да! Я слышу  ТУ  САМУЮ  ФРАЗУ!

-Ну это же ребенок!

-А если бы он мне глаз выбил?

-Ну с вашим же глазом все в порядке.

Ну что тут добавить... Пока самой яжмамашке не прилетит в глаз, не поймет.

Почему в глаз? Мне рассказывали, как маленький мальчик с найденным стеклышком заигрался, пока мать отвлеклась. Вдарил им по камушку. Интересно же, что будет,какой спецэффект. Стекло выбило глаз.

7824

ЖКХ: истории (55)

Делал проводку в гаражном кооперативе и разговорился с одним владельцем гаража.

Зовут Виктор, возраст между тридцатью и сорока. Общительный, позитивный.

Пожаловался мне Витя на неудобное расположение прибора учёта в его квартире.

Пятиэтажный дом, щитки внутри. В двух квартирах из четырёх на площадке, из за планировки, щитки находятся на выступе у двери, у коридора в туалет-кухню.

Щитки представляют из себя железную пластину с закреплённым на ней счётчиком и пробками.

Выпирает всё это дело- будь здоров и нередко эти щитки ломают при заносе габаритных вещей типа роялей, при пьяных кутежах и даже при входе в квартиру, когда сразу после порога человек сворачивает на кухню. Плечом цепляет.

Лечение- перенести щит на противоположную сторону выступа, чтобы он стал в углу перед дверью в туалет. И не видно его, и работа не сложная, и прихожая свободнее станет.

Договорились, обозначили цену, материал, время.

Еду на квартиру, звонок от Виктора, мол опаздываю, задержали, но ты начинай без меня, дома жена и ребёнок- откроют.

Ну и ладно, мне чем меньше народу вокруг меня толпится при работе- тем лучше.

Звоню в двери, мне открывает женщина предпенсионного возраста, видом и манерами напоминающая базарную хабалку. Полукудрявые жидкие волосы, опухшее лицо, невнятная фигура, первой фразой которой было:

-Электрик? Слышь, ты только по квартире не шарахайся. Наследишь- убирать будешь, пнял?

Я ответил, что пнял, и стал распаковываться.

Походу это его мать, решил я.

Кроме женщины в коридоре появился и ребёнок- пацан лет семи-восьми, с фанерным мечом, в шлеме как у древних рыцарей и со щитом. Все причиндалы были искусно вырезаны на лазерном станке и смотрелись грозно.

У меня с собой была сумка с отвёртками-пассатижами и здоровенный пластиковый бокс под электроинструменты.

Ребёнок с силой хлопнул мечом по крышке бокса и я забеспокоился. Крышка была из прозрачного пластика и закрывала отделения под всякую мелочь. Увидеть её сломанной мне бы не хотелось.

Я отодвинул бокс в сторону:

-Не делай так, сломаешь.

Ребёнок сделал шаг и доверительно наклонил голову:

-Знаешь, что я буду делать, когда вырасту?

Я отрицательно покачал головой.

Ребёнок сделал ещё шаг и вытянул вперёд свой меч:

-Убивать буду таких как ты!

Нормально, думаю, начинается работа.

Вслух говорю парню, чтобы не мешал и отворачиваюсь к сумке за пассатижами.

Поворачиваюсь обратно и чуть не выкалываю себе глаз об острие меча (кончик острый). Ребёнок держит его на вытянутых руках в направлении моего лица.

-Прекрати,- говорю,- не мешай. Ты зачем это делаешь вообще?

Пацан улыбается:

-Ссышь?

Ну офигеть, думаю, и зову женщину. Так, мол и так, уберите ребёнка- работать мешает, тем более я с инструментом вожусь- задену ненароком, будьте добры, уведите дитё.

Реакция женщины поражает. Она упирает руки в бока:

-Чем тебе ребёнок не угодил? Стоит-смотрит, чёй то мешает то?

-Он под руку лезет, могу зацепить...

-Я те зацеплю! Я те так зацеплю!

Отряхиваюсь, говорю, что работать в таких условиях не могу, что приду когда ребёнка дома не будет, начинаю собирать инструмент.

Женщина дёргает за руку.

-Ладно, сиди давай. Я пошутила. Такие все нежные прям стали- слова не скажи. Прынцы, блин.

Хватает за руку пацана и уходит в маленькую комнату. Закрывает дверь.

Выдыхаю, приступаю к работе.

Просверливаю выступ, креплю новый бокс, снимаю старый щиток с креплений, потом стучу в дверь.

В комнате играет телевизор, больше звуков нет.

Мне нужно предупредить, что я выключу электричество. Поэтому стучу громче. Жду.

Снова стучу, уже кулаком с размаху в дверь. Та дребезжит и распахивается. На пороге эта тётка с недовольным лицом:

-По голове себе постучи! Ты офонарел?

-Мне нужно выключить электричество на полчаса, - отвечаю я,- вот предупреждаю.

Она меряет меня взглядом, потом тянет голосом:

-Ннннну ладно...

Дверь закрывается, я собираю щиток, ставлю новые автоматы, подготавливаю всё, чтобы после обесточивания было как можно меньше работы.

Спустя минут пять вырубаю автомат на площадке и снимаю счётчик со старого основания.

В дверях комнаты стоит тётка, наклонив голову и говорит усталым голосом:

-Я хрен скачала, а не мультик...Ты чё не подождал то?

Ничего не понимаю, спрашиваю, что я должен был ждать, какой мультик и причём тут пряно-вкусовая добавка?

Она поясняет:

-Мультик качала для Витальки, чтоб он сидел спокойно. А ты всё вырубил. Молодец, ёптыть.

-Я же предупредил.

-А я тебе сказала "можно" что ли?

Вздыхаю, говорю "хорошо" и иду собирать щит.

Из комнаты выходит Виталька с мечом и в шлеме, стоит и молча смотрит.

Это напрягает, но не сильно.

В момент, когда я ковыряюсь в сумке ища там саморезы, внезапно получаю удар остриём меча в бок. Удар очень болезненный. Я вскрикиваю и вскакиваю на ноги.

Виталька ржёт, успев отскочить к дверям комнаты.

-Я убивать буду,- сообщает он мне и двумя руками делает выпад мечом.

-Ещё раз и я выкину эту палку твою,- сообщаю я ему, откровенно психуя. Намерения у меня самые серьёзные. Честно говоря еле сдерживаюсь, чтобы не надавать ему по башке.

Тот стоит и лыбится.

Я отворачиваюсь к щитку, слышу шорох, и получаю удар мечом в руку. Если бы я не стал поворачиваться- получил бы в спину.

Хватаю меч, выдираю его из ручонок пацана и кидаю его на пол кухни.

Этот дьявол начинает визжать, словно я облил его святой водой. Он задирает лицо к небу и сжимая кулачки потрясает ими в воздухе.

Визг как будто свинью режут. Тупой пилой, смоченной в соляной кислоте.

Выскакивает тётка, хватает ребёнка на руки, кричит:

-Ты что творишь? Почему он орёт?

Ребёнок хватает ртом воздух, заикается:

-Он, он, мой меч, меч, выкинуууууууууул!

Снова воет и визжит одновременно.

Женщина толкает меня в грудь свободной рукой, второй прижимает пацана к себе:

-Ну ка нахрен, я с тобой сейчас разберусь, ты совсем, сука, офонарел?

Откидываю её руку в сторону, достаю телефон, говорю, что звоню Виктору, тётка хохочет:

-Звони, звони, да хоть Горбачёву!

Абсурд максимальный, вы понимаете.

Дозваниваюсь.

-Виктор, к сожалению закончить работу не могу.

-Что такое?

-Мне не дают работать ребёнок и твоя мать...

Тут Виктор выдаёт фразу, от которой я впадаю в лёгкий ступор:

-Мать? Какая мать? А! Мать Виталика? Жена моя? А что такое?

Короче- это его жена. Ёшки-матрёшки! Жена! Сам Виктор явно моложе и намного, плюс спортивного вида. Не силён в мужской красоте, но с точки зрения строения тела сложён Виктор хорошо. Думаю и двадцатипятилетние девушки смотрят ему в след. Тем более, что есть в его лице что то от Бандераса.

Но передо мной его жена, которую я принял за его мать, выглядящая как рыночная торговка семечками, недавно откинувшаяся с третьего срока.

Когнитивный диссонанс.

Как там? Противоположности сходятся? Идеальная визуализация.

Ладно, может она в постели богиня и готовит гениально...

-Ребёнок мне мешает, лезет под руку, тычет мечом, жена за ним не смотрит, Виктор, прости, но если что то случится с Виталиком или он мне в глаз засветит?

Тот молчит, потом говорит, что это уладит, и вешает трубку. Практически тут же звонит телефон в комнате и жена с Виталькой прутся туда.

Ребёнок висит на плече мамы и лицо у него такое...короче я знаю как выглядел Гитлер в его возрасте.

Женщина отвечает в трубку пристыженным голосом:

-Я не...Он, понимаешь, взял и...Нет, нет, ну конечно, Витенька, я чуток закемарила прост...

Она заканчивает и проходит на кухню, испепеляя меня взглядом. Виталька скалится.

Гори, гори ясно, думаю я...

Всё устаканилось, я продолжаю работу.

Доделываю, включаю свет, прошу женщину проверить, сам звоню хозяину, узнать когда он будет.

Виктор отвечает, что он сейчас в подъезд заходит.

Окей, жду.

Тётка ходит по комнатам и проверяет все розетки, тычет плойкой и щёлкает выключателями. Виталька пьёт морс на кухне, изредка высовываясь из за двери с мечом в руке. Практически идиллия.

Входит Виктор, осматривает работу, слушает мои пояснения, кивает, потом зовёт в большую комнату и показывает на люстру:

-Две лампочки из шести не горят. Меняли уже- видимо в патронах дело. Ты как? Сможешь исправить?

Он протягивает мне деньги:

-Держи, пересчитай, я там докинул за вредность...

Докинул он пять сотен, что не очень, но всё же.

-Спасибо, по поводу люстры- не чиню. Проще новую купить.

-Хорошо, куплю. Повесишь?

Ответить не успеваю. Из коридора раздаются быстрые и громкие хлопки по пластику. Ясно понимаю, что это бьют фанерным мечом по моему боксу.

Точно так и есть- Виталька колотит по пластиковой крышке, увидев нас с отцом, отскакивает и хлопает со всей дури по уже установленному пластиковому щитку с автоматами и счётчиком.

Раз-другой-третий! Быстро-быстро.

Меч толстый, края как бы заточены (видимо уже сами владельцы сделали), массивная ручка, острый кончик. Короче всего этого достаточно для проламывания китайского пластика и разрушения внутренностей щитка. Лицевая панель отлетела, боковая стенка расколота.

Из бокса летят искры, раздаётся хлопок и гаснет свет в коридоре и на кухне, после- дикий визг Виталика.

Виктор орёт на сына, тот машет мечом в нашу сторону и бежит в комнату, где его ловит на руки мамаша, испуганно прячущаяся внутри..

Виктор ударом руки распахивает дверь, я слышу визги, шлепки, вой ребёнка, потом треск и в коридор вылетает сломанный меч, после него растоптанный шлем.

Наслаждаюсь. Кресло качалку бы, плед и сигару. Наблюдал бы эту картину сутки...

Визг словно выключают после крика Виктора: "Молчать!", далее какой то непонятный шум и хозяин появляется на пороге.

-Это самое,- говорит он тяжело дыша,- чё там будет стоить всё переделать то?

Едем с ним в магазин, покупаем щит заново, возвращаемся, меняю, по новой собираю всё внутри, получаю деньги.

Внезапно мне становится жаль Виктора. Он стоит словно потерянный у окна, лицо такое, будто он сейчас заплачет.

Крышка на боксе треснула, но я молчу. Заклею дома, думаю я.

Потом приходит осознание того, насколько я счастливый человек, и с этой мыслью покидаю квартиру.

Показать полностью
9684

Про этожеребенков и законы физики

Летел, значит, я на самолете.  Весь полуряд занят семейством в лице отца, матери и двух дочерей на вид 6 и 2 лет.

Старшая тихо сидит у окна и пялится в окошко, пристегнувшись, как полагается. Младшая ползает по рукам отца и матери и радуется жизни.

Идем на посадку, стюардессы пробегают и просят ее пристегнуться. Мать пытается пристегнуть ребенка, который сидит у нее на коленях, той это не нравится и она начинает рыдать. Мать, естественно, ее отстегивает и она продолжает ползать.

Стюардесса проходит еще раз, мать опять делает вид, что ее пристегнула, после чего отец говорит "все, она ушла".

Посадка, довольно жесткое касание, ребенок смачно впечатывается фейсом в кресло спереди, нос разбит.

Я иду на выход. У входа в кабину пилотов семейство орет на стюардесс и требует пилотов.

1974

Мать не позволяет положить в больницу ребёнка с аппендицитом

Подписчица сообщает: «Инцидент в 20 городской больнице в Ростове-на-Дону. Ребенок нуждается в помощи, подозрение на аппендицит, а мать матерится, кричит и запрещает его госпитализировать. Обратите внимание как она швырнула ребёнка с койки на 46 секунде! Очень надеюсь, что органы опеки заинтересует её поведение!»

via https://vk.com/wall-36039_5841155

4615

Онжеребенок!

Возвращаюсь домой, стою на остановке, на которой кроме тетки неопределенного возраста с ребенком нет никого. Ребенок шебутной, нарезает круги вокруг. Стою, думаю о вечном, вроде денег и отдыха...очухиваюсь от ощутимого пинка под зад. Охуевая разворачиваюсь, вижу убегающего и хохочущего ребенка. Подхожу  к тетке, спрашиваю - Ваш? - Ой да ладно вам, он же ребенок! Сходу влупляю ей хорошего пинка по заднице и говорю: - Ой, да ладно вам, я ж в дурке на учете состою. Ее лицо в этот момент - бесценно.

491

Яжматери в очередях

https://pikabu.ru/story/yazhbat_protiv_yazhmat_2_6573486 по мотивам поста.
практически каждое посещение поликлиники встречаю таких мамаш, которым надо в кабинет попасть вот прям сейчас, потому что у них ребёночек болеет, а все остальные ради прикола здоровых детей привели.
попала как-то с сыном в больницу, отправили из стационара нас к ЛОРу. поликлиника в соседнем здании от больницы, принимают по записи и из стационара. народу дофига. принимают через одного. я пришла, заняла очередь. сидим ждём. 10 минут, 20 минут, 30 минут, 1 час. моя очередь через одного человека и я сижу на скамейке поодаль от кабинета. приходит женщина(далее наглая баба НБ) с пацаненком лет 10, встаёт возле дверей кабинета и заявляет "у нас направление из стационара, нам надо срочно и быстро. Так что сейчас выйдут и мы пойдем." женщина, которая должна заходить в кабинет ей говорит
-нет. следующая иду я, вас не пропущу.
нб
-хорошо, тогда я после вас.
далее в диалог включаюсь я.
- а потом мы идём, я тоже пропускать ни кого не собираюсь. я уже час сижу, а вы тут без очереди решили пролезть. тут люди сидят которым экстренная помощь нужна, они не лезут вперёд всех. я что-то не вижу, что бы Ваш сын от боли выл. значит можете посидеть и подождать. конец очереди там, занимайте.
нб начинает кипеть.
-я сказала, мне срочно!!!!! мы из стационара! я не буду ждать!
я
-я тоже из стационара пришла и сижу.
нб
- вот и сиди, а я не буду!
я встаю с лавочки, иду к кабинету и встаю перед её носом и говорю, что хрен она пролезет перед мной. она уже под ухо мне орет "мне срочно,мне надо" и пытается меня отпихнуть от двери. вот тут у меня бомбануло. я поворачиваюсь к ней и спрашиваю, не ох*ела ли она и с какого перепугу я должна её пропускать?
вот тут её понесло окончательно и она начинает орать.
- у меня ребенок инвалид, все обязаны меня пропускать!! вы все сейчас нервируете моего сына, ему станет плохо, я на вас всех в суд подам.
другие женщины в очереди говорят, что бы она заткнулась уже, сын этой женщины стоит и теребит её за руку и тихо просит прекратить. но успокоиться и занять очередь слишком просто. продолжается ор про ребенка инвалида, все должны и тд.
я поворачиваюсь к ней и прошу предоставить документы, что ребенок инвалид и тогда пропущу, а то так много чего можно наговорить. на что мне было сказано
- да пошла ты, ****, что бы я тебе тут ещё что-то доказывала.
в этот момент выходят люди, после которых я была и эта мамаша пытается протиснуть вперёд своего сына оттолкнув меня. врач спрашивает, мол кто по очереди, тот и проходит. заходила я в кабинет под крики "я буду жаловаться, сын инвалид, напугали бедного, помощь не оказали"
когда я вышла из кабинета, этой уже не оказалось в коридоре. жаловаться, наверное, убежала.
p.s. я не говорю, что в этой ситуации была 100% права, я вообще первые пол года после родов старалась с такими не связываться в очередях. но потом меня достало, что я всегда прихожу по записи, а таким записаться лень ещё и права качают. теперь лучше поругалась, но вперёд фиг пропущу.

2001

Женщина с ребенком...

Стоим в очереди в "Мегастрое". Распродажа - народу много, по всем кассам человек по 15. В соседнюю, лезет "яжемать" с сыном лет 4 -х от роду.

Пропустите - я ребенком...

Ребенок реально капризничает. Очередь нехотя пропускает - ворчат. Тут человека за два от кассы, стоит барышня в уже явном положении. Женщина с ребенком твердит свою мантру:

Пропустите...Ребенок...

Та поворачивается - живот видать:

Вы знаете, я в положении - но стою...

У той наступает затуп - смотрит на живот:

Но вы же не родили еще...

Пытается пролезть. Та ни в какую. И знает, что я - же - мать выдает:

Хабалка какая! Сама скоро будешь без очереди лезть!

Тут та говорит:

Вы ребенка для очередей родили?

Короче - развлекли нас. Не пустила короче..

Такие дела...  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

1588

Как ветеран наглую женщину осадил в очереди в магазине.

История летняя. Стоим в очереди в магазине, на кассе - человек 12 - такое бывает. Впереди меня две женщины, сзади народ тоже.

Проход между кассами узкий - ну вы знаете и в него, толкая впереди коляску магазинную пытается вклинится девушка средних лет, с ребенком - лет 5.

Пропустите без очереди я с ребенком и машину неправильно запарковала.

Не извините - ни чего. Продолжает тарахтеть, ее никто не пропускает. Да пропустили - бы, если-бы вела себя покорректнее.

Начала снова давить на ребенка и дополнила:

Вот если бы был ветеран или инвалид, вы бы тоже не пропустили...Бу-бу-бу...

Выходит из очереди мужик, лет 50.

Слушай, дамочка - давай-ка в конец очереди. И с каких пор, мамы себя к ветеранам или инвалидам приравнивают?

Снова начинает - бу-бу-бу. Сказать более нечего:

Вам какое дело вообще?? Стоишь - стой дальше...

Мужик достает удостоверение и стучит рукой об тележку свою с продуктами. Тут мазель и мы замечаем, что рука у него пластиковая.

Вопросы? Нет? Давай-ка милая в конец очереди.

Такие дела. Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: