Да кормлю я её, кормлю!

Рынок. Посреди толпы идет мужичок с борзой собакой.

"Талия" собаки настолько тощая, просто жуть.


Втихаря толкаю жену, киваю на это зрелище.


Вдруг мужичок останавливается и громко, на весь рынок:


- Да кормлю я её, кормлю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было:

Гуляла со своей ротвейлершей и услышала:

"Ты посмотри, Катя, какой разжиревший доберман"

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иду раз со своей ротвехой. Навстречу нам тетка. Тетка расплывается в улыбке и говорит: "Моя любимая порода!" И следом выдает: "Обожаю доберманов!"
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, класс!

У Вашей хвостик был? У моей купирован в то время...

Не очень нравятся ротвейлеры с хвостами.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя купированная. Мне тоже странны хвостатые ротваки. Вскукареков про негуманность купирования ушей и хвостов не понимаю. Для рабочей собаки уши и хвост это слабое место. Понятно, что большинство породистых собак сейчас просто выставочные болванчики и ни в какой работе не участвуют, но, тем не менее, мне оч не нравится, когда из соображений псевдогуманности портят гармоничный и узнаваемый экстерьер. Ладно еще ротвейлеры хвостатые, но вислоухие и хвостатые доберы - это вообще уже ни в какие ворота.


Я вообще не в восторге от ротваков современного разведения. Вот эти тяжеленные лбы, глубоко посаженные глаза, мастифоподобные морды и бульдожьи тушки мне, как горячему фанату породы, делают очень больно) Кому ЭТО нравится и как можно было так изговнять самую эффектную, на мой взгляд, породу?!


В общем, выговорилась))))

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы говорите, что собаки сейчас не рабочие, то уши и хвосты им не мешают? А не мучать их только ради того, чтобы не портить "гармоничный и узнаваемый экстерьер" - это разве псевдогуманность?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвост щенкам купируют на первой неделе жизни. Они оч быстро отходят от процедуры и никакой травмы у них не остается. Узнаваемый экстерьер - неотъемлемая часть породного разведения. Наряду с характерными для породы чертами характера и особенностями темперамента и поведения. Все вместе дает породу. Лично я за купирование. Погуглите некупированных доберманов, например, с хвостами и лежащими ушами. Они уже и на доберов не похожи.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А уши далеко не на первой неделе, насколько я знаю.

Они не похожи на таких доберманов, какими их делает человек.

Просто у вас необоснованное высказывание про псевдогуманность, я на это обратила внимание

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доберманами их сделал человек. Порода получена в результате селекции. Весь внешний вид добермана это результат деятельности человека. Не только уши и хвост.


Множество недобросовестных заводчиков вяжет больных, агрессивных, трусливых и имеющих прочий психбрак животных. Дисплазии, глисты, демодекозы, пороки сердца. Но в крестовый поход против разведенцев никто не собирается. При этом если человек повяжет свою здоровую, сдавшую ОКД и имеющую успехи в работе собаку с такой же собакой из хорошего питомника, они сдадут все анализы и зарегистрируют вязку, беременную суку буду хорошо кормить, организуют грамотное родовспоможение и получат отличных щенков, а потом купируют им хвосты, то эти люди получат в свой адрес шквал критики за негуманность. Хотя по моему мнению, негуманность совсем в другом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про селекцию не спорю.

Так и объясните, в чем? Просто про вязку и разведение в питомниках вы сначала не говорили, я так поняла, что вы за купирование всех доберманов поголовно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так-то да, я только за)) даже диванных. Да, я фашист, готова ловить гранаты.


Я к тому, что человек своей неумной и бессовестной активностью наносит породам в целом и конкретным несчастным собакам огромный вред. Вот деятельность разведенцев не гуманна от слова совсем. Выгуливать хаски на рулеточке по полчаса в день негуманно. Кормить собаку Чаппи и борщом негуманно. Не стерилизовать животное вовремя негуманно. Экономить на лечении питомца негуманно. Плодить больных собак, чтобы они лучше смотрелись в стойке на выставке, негуманно (посмотрите на нынешних горбатых и вислозадых немцев, которые еле ноги волочат). Множество людей осознанно или не очень вредит своим животным, наносит реальный вред их здоровью и психике. Купирование - пустяковая операция, и агриться на нее, имея кучу значительно бОльших проблем в среде собаководов, на мой взгляд, и есть псевдогуманизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде поняла вас)) Ну, у каждого свои взгляды

Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, вас не поняла, но почему псевдогуманность?

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас именно рабочая собака?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Один пес работает. ИПО. А ту, о которой я говорила выше, я взяла из приюта для бездомных ротвейлеров в возрасте примерно 9 лет. У собаки сильно расшатана психика, поэтому для работы она непригодна.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я, как ветеринар, отвечу.

Мне странны куцехвостые ротваки. Вскукареков про красоту купирования ушей и хвостов не понимаю. У диванной собаки уши и хвост не травмируются при жизни в городе. Мне оч не нравится, когда из соображений псевдокрасоты портят гармоничный и естественный экстерьер.
Мне привычно видеть хвостатых и ушастых собак. Это естественно и красиво. Дело лишь времени, чтобы привыкнуть.

Большинство собак, кстати, лишь фенотипные представители пород, т.е. - собака без документов, беспородная, прямо говоря. Купленная на авито, взятая с рук, у знакомых, вне клубных вязок. Зачем вообще беспородной собаке тогда отрезать уши?
Да, во многих продвинутых странах купирование запрещено. Но там-то тупыыыые, что с них взять. Хорошо, что у нас всё можно делать с домашними животными всё, что хошь: хоть уши резать, хоть пальцы, хоть голосовые связки.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хорошо отзеркалили, но я все равно остаюсь при своем мнении.

Ориентироваться на разведенцев и их клиентов не считаю нужным. Они к качественному породному разведению никакого отношения не имеют. Многие породы уже изгадили дальше некуда. Потеря рабочих качеств, дырявая психика, продажа насквозь больных щенков - это окнорм, все равно ж на диване будет сидеть, а вот уши купировать низзя и плохо. Про голосовые связки зря приплели, об этом речи не было, и негуманность этой процедуры я отрицать не собираюсь.


И что, в конце-концов, такого негуманного в процедуре купирования хвоста? Хрящики мягонькие, щены быстро отходят и возвращаются к своим очень важным щенячьим делам.


Мы вряд ли друг друга поймем в этом вопросе. Разведенцев полно. Как и идиотов, берущих неподходяющую для ленивой диванной жизни собаку, просто потому что захотелось. Надо мной вот живет тетка с выжлой. Выгуливает она эту выжлу на полянке 20х20 метров на трехметровом поводке. Вот это негуманно. А ротвакам без хвоста отлично живется.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как им отлично живется и с хвостами) кстати, с хвостами даже лучше, это способ коммуникации с другими собаками.
Я не заводчик породы, чтоб волноваться о психике собаки, а экстерьер волнует лишь в случае брахиоцефалов.
Отрезать уши, фаланги пальцев или перерезать связки - суть одна. Сделать операцию по изменению внешности животному лишь по эгоистичному желанию хозяев. Никакой пользы для здоровья в данной процедуре нет, поэтому мы в этом отказываем.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перерезание связок влияет на качество жизни и психсостояние животного. Купирование - нет. Я же говорю, мы друг друга не поймем. Ваша позиция как врача мне понятна, и, думаю, вы хороший и порядочный врач) Но я как породник ратую за то, чтобы внешний вид породы сохранялся неизменным. Хотя, конечно, уже поздно волноваться, уже понавыводили всякого)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ушами животное тоже выражает эмоции, как и голосом) увы, исследований, что больше влияет на психику - нет. Или у вас есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Против клеймения ведь никто не возражает? Негуманно же, без наркоза..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клеймение равно больше уколу, чем отрезанию ушей. Но дело даже не в наркозе, а в необоснованности процедуры ничем, кроме как "мне больше нравятся собаки с отрезанным хвостом!"
Поросят до 7-го дня жизни кастрируют, например, наживую, и без наркоза режут хвостики, но это же обоснованно.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был эрдельтерьер очень много лет назад. Тогда по стандарту кроме купирования ушей и хвоста им еще месяца в 3-4, точно не помню, уши "ставили" - приклеивали кончики ушей рядом с глазами, чтобы они были характерным треугольником.

А не знаете, сейчас уши тоже не ставят?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг себе взял ирландского терьера, ходит с заклеенными ушами :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то в жизни не меняется. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я в терьерах ни в зуб ногой) погуглила "эрдельтерьер питомник". В фотоальбомах питомников хвостатые собаки с такими же ушами как на вашей картинке. 
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх. Соглашаюсь, именно "псевдогуманность".
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такие казусы случались) У меня миттельшнауцер (сука), и как ее только не называли, и цвергшнауцером, и керри блю терьером, и "байцофской сабакой!", а один раз мимо нас проходили два молодых человека, и один другому говорит с такой интонацией профессионала "ризеншнауцер!". Она ризена в три раза меньше и окрас не черный а п/с. И ее все (кроме породников) считают при встрече кобелем. Все. Даже когда узнают ее кличку. Видимо думают если есть борода = кобель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу боль) нас тут вообще недавно со знанием дела босероном обозвали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку